ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

смысл жизни - проСВЕТление

Модератор: Трансцендец

Re: смысл жизни - проСВЕТление

Сообщение Трансцендец » 17 фев 2011, 12:32

сашок писал(а):То, что ты "встречал" - не более чем иллюзия твоего ума в нём же.

сашок писал(а):И ты в такой момент ничем от иллюзии не отличен - един с нею.

сашок писал(а):Это пока умом владеет эго, иллюзия.

Саша заполнен догмами.
и нет разнице христианская эта догма, буддистская или адвайтийская.
Весь в жестких словесно-смысловых схемах...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение сашок » 17 фев 2011, 12:46

4444 писал(а):
сашок писал(а):То, что ты "встречал" - не более чем иллюзия твоего ума в нём же.

сашок писал(а):И ты в такой момент ничем от иллюзии не отличен - един с нею.

сашок писал(а):Это пока умом владеет эго, иллюзия.

Саша заполнен догмами.
и нет разнице христианская эта догма, буддистская или адвайтийская.
Весь в жестких словесно-смысловых схемах...

Любимый Михай.
Сколько бы ты, ум, не воевал с умом, сколько бы ты не открещивался от того, что пониманием в уме от мастера получено, никуда от пониманий (своих, иллюзорных, или от мастера впитаных медитацией) не деться уму, никуда. И выбор за тобой какими пониманиями тебе, уму, жить-быть(а точнее спать-пукать или жить-быть): иллюзорными, или "догматичными" - от мастера.
Ты сейчас похож на человека, который глядя на меня, забивающего молотком гвоздь в стенку, говорит : не-не-не ! сейчас век иных технологий ! гвозди и молоток это ортодоксальная догма ! Вот пистолет гвоздобой - это сила...
(((не ты ли, Михай, на Ариоме вчера писал о медитации на Слово мастера ? К чему это ? К чему тебе медитация на Слово мастера ? Не к пониманию Ли ? )))
сашок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 17 фев 2011, 12:58

сашок, смысл мантры ОМ ПАДМЕ ХУМ - осознай себя драгоценной жемчужиной внутри лотоса и сольешься с Абсолютом.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 17 фев 2011, 12:59

сашок, а ты бежишь от себя...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Виталий » 17 фев 2011, 13:38

4444 писал(а):осознай себя драгоценной жемчужиной внутри лотоса

Изображение
Виталий

Сообщение сашок » 17 фев 2011, 18:34

4444 писал(а):сашок, а ты бежишь от себя...

Для меня не в новинку, что ум в теле ином, о сашке "знает" больше чем сам сашок, который в свою очередь обречён(ум) на то, что бы не знать, но лишь представлять собой(умом)(иллюзорностью) что то подобное, но...не то что ЕСТЬ. Однако сашок немного удивлён, что этой байдой увлёкся Михай.
Я готов всегда протянуть руку или обнять храм Божий по имени Михайлаху.
Я не приветствую суждения в уме своём об ком либо иль об чём либо.
сашок

Сообщение Adapter » 17 фев 2011, 21:46

То, что ты "встречал" - не более чем иллюзия твоего ума в нём же.

То, что я встречал, было только для меня. Любой другой, даже возможно и сведущий в вопросах просветления, так скажем, не увидит того, что видел я. Вы знаете почему, я думаю. И говорить о том, что было дано только для нас, в самом глубоком проявлении чего-либо, в неком роде бессмысленно.
А позиция, когда "Ты в иллюзии, я - нет", классическая для диалога в инете. Есть достаточно людей, которые могут прикидываться дурачками, и даже делают это осознанно, более того, именно такая позиция позволяет им практиковать в тишине, вдали от глаз обывателей, находясь среди них, ведь большинство смотрит и не видит. Каждый из нас с легкостью может сделать вывод в отношении каждого из присутствующих здесь, в следующую секунду уверить себя в чем-то (автоматически), и удовлетворить тот самый ум, который стремится к безопасности, четкому, разложенному по полочкам положению вещей. Не обманет ли он себя прибегая к таким маневрам?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Трансцендец » 18 фев 2011, 10:03

сашок писал(а):Для меня не в новинку, что ум в теле ином, о сашке "знает" больше чем сам сашок,

Для тебе также не в новинку "знать" о других больше чем они знают о себе, к примеру об Adapterе...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение сашок » 18 фев 2011, 17:51

Adapter писал(а):
То, что ты "встречал" - не более чем иллюзия твоего ума в нём же.

То, что я встречал, было только для меня. Любой другой, даже возможно и сведущий в вопросах просветления, так скажем, не увидит того, что видел я. Вы знаете почему, я думаю. И говорить о том, что было дано только для нас, в самом глубоком проявлении чего-либо, в неком роде бессмысленно.
А позиция, когда "Ты в иллюзии, я - нет", классическая для диалога в инете. Есть достаточно людей, которые могут прикидываться дурачками, и даже делают это осознанно, более того, именно такая позиция позволяет им практиковать в тишине, вдали от глаз обывателей, находясь среди них, ведь большинство смотрит и не видит. Каждый из нас с легкостью может сделать вывод в отношении каждого из присутствующих здесь, в следующую секунду уверить себя в чем-то (автоматически), и удовлетворить тот самый ум, который стремится к безопасности, четкому, разложенному по полочкам положению вещей. Не обманет ли он себя прибегая к таким маневрам?

Всё так, Адаптер. Твои высказывания имеют место в бытии. Однако на счёт "безопасности" и пр. байды в отношении Поиска не придумывай. Всё гораздо проще. До бузумия проще.
Есть вешки, некие приметы, ввиду которых ты-я можешь сориентироваться в том, насколько ты-я лжив, обманчив и в отношении иных и себя. Например если ты в потоке ситуаций бытия вдруг осознал, что страдательность телесная и умственная(умственая в сознательной и бессознательной части ума, конечно же бессознательная проявляется телесно - эмоциями, болями и т.п.) снизилась практически до нуля (волнения, тревого, озабочености и т.п.) - ты-я на верном Пути. Это значит таяние, растворение иллюзий в уме.
А если ты осознаёшь, что то , что ты говоришь(думаешь) в бытии твоём и уме ТАК И ЕСТЬ, тогда ты опять таки на верном Пути, Пути к Богу. В Пути, на котором ложь, иллюзорность, сонливость, растворяются до минимума, а осознание в уме растёт до Понимания в предельности своей.
Что касается социума и людей, идущих на Пути к Богу...хммм.. практически все, ну по крайней мере подавляющее большинство не подаёт малейших намёков вокруг себя, иным, что б не возбуждать интерес иллюзии. Вот что об этом написал мастер хум :

Мда!
Приемы мои уж не те.
Даром, что ли, висел на кресте.
Теперь во имя всеобщего просветления,
назойлив я, до оглупления,
а чтобы вновь меня не распяли,
и на полноте не прервали,
я не на стогнах вещаю всей мощью,
реально,
а в спальне, по-тихому, ночью,
виртуально, –
с нечуемых точек ру,
а днём, в непросветлённом миру,
с удовольствием "Pall Mall" курю,
водку и профитроли
жру.
Так удобней сражаться
и мне и иллюзии,
не надо бояться
увечий, травм и контузии...

сашок

Сообщение сашок » 18 фев 2011, 17:54

4444 писал(а):
сашок писал(а):Для меня не в новинку, что ум в теле ином, о сашке "знает" больше чем сам сашок,

Для тебе также не в новинку "знать" о других больше чем они знают о себе, к примеру об Adapterе...

Позиция под девизом "сам дурак !" - негожа искателю.
сашок

Сообщение Трансцендец » 18 фев 2011, 18:24

сашок писал(а):
4444 писал(а):

Вот жешъ ум изворотливый ты, Саш..)
от чего тебе "гоже" высказывать свое видение человека, а другим негоже говорить как они тебя воспринимают,
понятно что лучше всех ты сам себя знаешь,
но со стороны некоторые качества виднее будут.
Или критику не воспринимаешь вовсе о себе, не любишь?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение сашок » 18 фев 2011, 19:14

4444 писал(а):
сашок писал(а):
4444 писал(а):

Вот жешъ ум изворотливый ты, Саш..)
от чего тебе "гоже" высказывать свое видение человека, а другим негоже говорить как они тебя воспринимают,
понятно что лучше всех ты сам себя знаешь,
но со стороны некоторые качества виднее будут.
Или критику не воспринимаешь вовсе о себе, не любишь?

Спрошу : в каких словах Михай обнаужил суждение от сашка для Адаптер ?
Спрошу : Что такое "со стороны" ?
Спрошу : Кто тот, кто видит "со стороны" ?
Спрошу : Что такое "критика" ?
Я спросил не для того, что бы кто то мне отвечал на эти вопросы. Сами вопросы УЖЕ ответы в себе содержат. Причём исчерпывающие. Отваеты, формирующиеся из Понимания.
Ты мне всегда нравился и нравишься, Михай. Но...вероятно ты увлёкся этим "со стороны".
Если пребывания сашка неуместно на этом разделе, он уйдёт. Это не проблема.
сашок

Сообщение Трансцендец » 18 фев 2011, 19:27

Всё уместно, сашок.
И суждения к месту (чтобы ты под этим не подразумевал)
и любые высказывания - всему свое время и место,

как бы кто не сопротивлялся
или не настаивал на другом,
и это тоже будет к месту...

На всё воля Бога!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение сашок » 18 фев 2011, 19:53

4444 писал(а):Всё уместно, сашок.
И суждения к месту (чтобы ты под этим не подразумевал)
и любые высказывания - всему свое время и место,

как бы кто не сопротивлялся
или не настаивал на другом,
и это тоже будет к месту...

На всё воля Бога!

На всё, тобой описанное - "воля" иллюзии. В той "воле" нет Воли Божией. Но коль для тебя это не так - спорить не буду, оставайся со своим убеждением. А я останусь в Понимании от мастера, что в Боге, или от Бога, что в мастере.
сашок

Сообщение nayatl » 18 фев 2011, 20:30

сашок писал(а):На всё, тобой описанное - "воля" иллюзии. В той "воле" нет Воли Божией.
- а чья это воля?!
nayatl

Сообщение Трансцендец » 19 фев 2011, 11:25

сашок, ответь, дорогой, на такой вопрос:
отчего чувствуешь себя не просветленным, по каким состояниям оцениваешь это в себе?
Дровосек тебя одно время называл просветленным :) и ты вроде не был против, был с этим согласен.
Что произошло такого, что теперь изменилось в тебе, что таким себя перестал воспринимать, а Саш?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Adapter » 19 фев 2011, 19:23

сашок писал(а):Всё так, Адаптер. Твои высказывания имеют место в бытии. Однако на счёт "безопасности" и пр. байды в отношении Поиска не придумывай. Всё гораздо проще. До бузумия проще.
Есть вешки, некие приметы, ввиду которых ты-я можешь сориентироваться в том, насколько ты-я лжив, обманчив и в отношении иных и себя. Например если ты в потоке ситуаций бытия вдруг осознал, что страдательность телесная и умственная(умственая в сознательной и бессознательной части ума, конечно же бессознательная проявляется телесно - эмоциями, болями и т.п.) снизилась практически до нуля (волнения, тревого, озабочености и т.п.) - ты-я на верном Пути. Это значит таяние, растворение иллюзий в уме.
А если ты осознаёшь, что то , что ты говоришь(думаешь) в бытии твоём и уме ТАК И ЕСТЬ, тогда ты опять таки на верном Пути, Пути к Богу. В Пути, на котором ложь, иллюзорность, сонливость, растворяются до минимума, а осознание в уме растёт до Понимания в предельности своей.
Что касается социума и людей, идущих на Пути к Богу...хммм.. практически все, ну по крайней мере подавляющее большинство не подаёт малейших намёков вокруг себя, иным, что б не возбуждать интерес иллюзии.

Уп-с!)
Буду за Вас рад, когда найдете)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение сашок » 19 фев 2011, 19:39

nayatl писал(а):
сашок писал(а):На всё, тобой описанное - "воля" иллюзии. В той "воле" нет Воли Божией.
- а чья это воля?!

Сашок не сомневается, что иллюзорность(ум) веками оправдывает себя некой "божественностью".
Так появились церкви и религии, так убивают "во имя Бога" и обрезают-крестят младенцев.
Так ум в теле по имени "найятль" называет сеББ-я "Богом" .
сашок

Сообщение сашок » 19 фев 2011, 19:50

4444 писал(а):сашок, ответь, дорогой, на такой вопрос:
отчего чувствуешь себя не просветленным, по каким состояниям оцениваешь это в себе?
Дровосек тебя одно время называл просветленным :) и ты вроде не был против, был с этим согласен.
Что произошло такого, что теперь изменилось в тебе, что таким себя перестал воспринимать, а Саш?

Никогда Дровосек не называл сашка "просветлённым". Такого не было и быть не могло. Сомневаешься в моих словах ? Найди текст и покажи. Только такого текста не было. Было время, два года назад(иль чуть меньше), когда ввиду сильнейших сатори, произошедших в короткий промежуток времени , сашок подУМал, что то виденье собственной иллюзорности в себе же, в уме и есть проСвет . В этот момент не было мастера рядом, он не читал страницы с моими текстами. Но как только появился, тот час всё изменилось и встало на свои места. Пережить эту полосу было нелегко, зато как легко сейчас ! Нет опаснее ловушки, нежели возоМНИТЬ себя мастером не будучи им, но умом.
Ну а с осознанием себя умом - это абсолютно несложно, это легче лёгкого !
Исчезает намёк на страдание , переживательность, озабоченность, ЗНАТЬ ИСЧЕЗЛО МЕСТО, В КОТОРОМ ОНИ МОГЛИ БЫТЬ (ум и иллюзорность в нём, эго).
У меня хоть и очень, ну очень редко, но проЯВЛЯЕТСЯ страдательность ввиду схвачености иллюзорностью что мною, моим умом.
Нет страдательности - нет и озабоченности, есть приятие ТОТАЛЬНОЕ всего, что мной . Пока что такого нет.
сашок

Пред.След.