ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

смысл жизни - проСВЕТление

Модератор: Трансцендец

Re: смысл жизни - проСВЕТление

Сообщение Трансцендец » 15 июл 2012, 13:53

сашок писал(а):между тобой(не телом, не умом, не эмоцией) и миром реальности нет посредника, исказителя воспринятого твоими рецепторами, органами чувств

дуракам закон не писан
сашок:
Изображение
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение тимур » 15 июл 2012, 14:08

Саня, иди в жопу со своими советами. Не на слова надо смотреть, а на себя, и не избегать ситуаций, с которыми не можешь справиться. Если бы Шила кидала Сие такие вызовы, он бы ее в порошок стер, не пожалел бы времени, приехал, и заставил бы ее ответить. Она за твой счет самоутверждается, да. Благодаря ТЕБЕ она мочит всех подряд - и тебя, и Цезаря. В пух и прах, я там был. Раздаеш советы, так соответствуй. Она позвала на группу к Сие - а ты сцыш. Я то не еду, но и не кем себя не объявляю, а ты не откликнулся. Это тебе важно где быть а где не быть. Если нет - милости просим. Приди, и поставь эту сучку на место, а то пока на место поставили тебя.
тимур
*
*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 15 июл 2012, 14:25

сашок писал(а):мой ответ сейчас тобой воспримется легко....

Да, да, оно конешно, ежели так, и действительно, ежели касательно, нельзя сказать чтобы дескать, но тем не менее — факт! А случится такая вещь, вот тебе и пожалуйста...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Арджуна* » 15 июл 2012, 20:52

хохол* писал(а):Да я не могу его читать, я его не понимаю...

Всё правильно...
Но что интересно, вот я его понимаю, но разницы в твоем непонимании и моем понимании Сашка никакой нет)))
К самому сашку они отношения не имеют...
Ты собой не понимаешь, я собой понимаю)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение хохол* » 15 июл 2012, 23:54

А Сашку по барабану, это я понимаю...
хохол*

Сообщение сашок » 16 июл 2012, 10:32

хохол* писал(а):А Сашку по барабану, это я понимаю...

это твоё сновидение о сашке, равно как и любое происходящее твоим умом - сновидение, а ты сам этим сновидением с момента когда АВТОМАТИЧЕСКИ веришь в реалистичность того, что тобой-умом, но как только ты поставишь под сомнение эту реалистичность таким образом, что эта сомневаемость(*) будет так же автоматична(*) тобой как и та несомнительность (в реалистичности того что умом-тобой) что сейчас, вот тогда ум и ты НЕ МОГУТ БЫТЬ ОДНИМ, тогда мухи - отдельно, котлеты - соответственно...
...
...
как то сказал своему младшему сыну, который выйдя из тюрьмы отсидев там почти 4-ре года и спустя пару месяцев снова начал чудить, как то ему сказал : ты можешь в любой момент, в любое мгновение ОСТАНОВИТЬСЯ(не телом, не о теле была речь) и РАЗВЕРНУТЬСЯ В ЛЮБУЮ ИНУЮ СТОРОНУ, в ту, что не напрягает тебя, в ту, где ты чувствуешь тишину и безопасность...в любое мгновение у тебя есть такая возможность ЕСЛИ ТЫ ОСОЗНАЛ, что то направление что сейчас - гибельно...не важно что масса факторов в этом происходящем имеют тенденцию делать тебя ИНЕРТНЫМ на пути в этом направлении , которое беспокоит и напрягаеттебя, НЕВАЖНО, у тебя ЕСТЬ ВСЕГДА то, что названо ВОЛЕЙ, и в твоей воле сказать себя : СТОП, так дальше нельзя, надо ВСЁ НАЧАТЬ СНАЧАЛА, с нуля, и пойти в другом направлении...в каком ? - разберусь, НО НЕ В ЭТОМ, не в том , в котором я ПРИВЫЧНО и ПО ИНЕРЦИИ двигаюсь накатывая на себя слой за слоем и наращивая этот катящийся ком мокрого и грязного снега...
..
..
я ему это сказал, не знаю : бросил ли он чудить или нет, не знаю...но только по факту он всё таки устроился на работу, малоденежную, но работает, я понимаю что не всё так гладко у него и не всё так просто для понимания твоего, хохол, не легко тебе уяснить, что и в твои пол-сотни с лишком ты ВОЛЕН сказать себе : СТОП, пойду с нуля и иначе, а все мои достатки, достижения и прочее - всё нафик, всё в утиль, всё это пусть останется другим, им нужн, мне - нет...
..
..
я ЗНАЮ как это непросто, хохол, не теоритически знаю - практически, собой, и поверь, это не только возможно, это оказывается весьма просто, только ВНАЧАЛЕ больновато и нелегко, а потом АБСОЛЮТНО просто и легко, и вообще - нормально если не сказать - кайфово, кайфово в том аспекте, что все грЕБЁНки что гребли - теперь уж не твои, вот и всё...
...
...
сергею-тимуру :

Приди, и поставь эту сучку на место, а то пока на место поставили тебя.

ты спишь, сергей, и видишь сновидение, в котором сучка, т.е. ум-гордыня, ум-обособленность, ум-отдельность от всего сущего - где то в разных типо местах может быть, и видишь сном что эту сучку можно взять и поставить неким мистическим или практическим образом в какое то иное место....но это сон, сергей, очень глубокий сон с очень реалистичными персонажами и возможностями, а в реальности нет никакой сучки, нет и не-сучки, нет реальностью ни гордыни, ни ума, ничего того привычного для сонного восприятия - НЕТ, но сучка - существует, существует тобой-сном, и место её ОДНО : ты-сон, нет сучки в иных местах, ибо есть только "два" "места"(даже кавычки не спасут от условности ярлыков) : сон и реальность, и в реальности сучке не бывать, равно как и не-сучке, а место её, уже сказал - во сне, тобой, и сейчас ты требуешь от меня что бы я ей нашёл какое то иное место ?!((редко восклицаю, и сейчас не восклицаю а значком акцентирую абсурдность сновидений сергея))...
..
..
сучке быть умом веками, но не факт того, что ТЫ будешь умом веками, и вот тебя, а точнее, СЕБЯ ты можешь лишить этой сучки вот как это "сделал"((опять абсурдность ярлыков не позволяет мне сказать чётко)) сашок...для этого ничего хирургического делать не нужно...а всё что "нужно" мной(*) было сказано и на стебушнике под ником "А.С.", и здесь...
..
..
серёжа, сколько бы ты сучке-уму не доказывал что ты не лох - ты останешься лохом ПОКА ДОКАЗЫВАЮЩИЙ ТОБОЙ, т.е. та же сучка но под другой окраской(а красок у неё - легион)...если тот Сия, которого ты называешь Сией или мастером , - ходит-ездиит и что то кому то доказывает, тогда он - не-Сия, тогда он - лох, сон, сучка или как вы ещё любите называть - долб..ёп, помнящий(!) сном о том, что он якобы не-сон...
..
..
сучка что шилой - это проблема самой шилы, сучка что мной - моя, тобой - твоя, хохлом - хохла, можно я не буду продолжать список на 7млрд. ?
сашок

Сообщение тимур » 16 июл 2012, 14:09

Опять оправдался. Санек, тебе нужны уши, поэтому столько тобой тут наговорено. Я тебе не о Шиле сказал, фиг с ней, она сама себе проблема. Речь идет о тебе.
За словами скрывается долбоёб.

з
тимур
*
*

Сообщение сашок » 16 июл 2012, 15:09

тимур писал(а):Опять оправдался. Санек, тебе нужны уши, поэтому столько тобой тут наговорено. Я тебе не о Шиле сказал, фиг с ней, она сама себе проблема. Речь идет о тебе.
За словами скрывается долбоёб.

напомню сергею, он , вероятно подзабыл что им - сновидение, сон сергеем, не частично, не переодически, не местами а ПОСТОЯННО ПОКА СЕРГЕЙ РАЗМЫШЛЯЕТ, ОСОЗНАЁТ...уже от того, что я сейчас напомнил сергею - можно просветлеть, от одного осознания этой ГИГАНТСТКОЙ и НЕПРЕСТУПНОЙ КРЕПОСТИ по имени УМ, который ни на мгновение не отступает и не сдаёт своих позиций Человеку не-телу, Человеку не-эмо, Человеку-не уму...
..
..
"........ Она позвала на группу к Сие - а ты сцыш. Я то не еду, но и не кем себя не объявляю, а ты не откликнулся. Это тебе важно где быть а где не быть. Если нет - милости просим. Приди, и поставь эту сучку на место, а то пока на место поставили тебя." - пишешь ты, пишешь о шиле, а говоришь что пишешь не о шиле, пишешь о том, что сашок должен куда то ехать, а завтра скажешь что говорил не о приезде-поездке, пишешь о том, что нужно поставить эту сучку на место, НО НЕ УКАЗЫВАЕШЬ ТО МЕСТО, ГДЕ ДОЛЖНА СТОЯТЬ-ЛЕЖАТЬ-БЫТЬ сучка-шила, а потому что СОН тобой, сергей, сон, в котором всё меняется с ног на голову в одно мгновение : белые фишки, а теперь чёрные - так УДОБНЕЕ СЕЙЧАС во сне, скажи, сергей, на какое место поставили "меня" ? ведь именно ты пишешь :"...а то пока на место поставили тебя...", - на какое такое место поставили меня (*) ? что это за место такое ? нда, сергей, сон весьма глубок и неприступен, в нём масса всякой хрени, всяких знаний от фер знает кого, которые ты сном-собой пытаешься ПРИШИТЬ К РЕАЛЬНОСТИ ("..За словами скрывается долбоёб." и т.п.), но к ней эту фигню не пришьёшь, осознай это и фигня расстает тобой , возможно навсегда....
сашок

Сообщение тимур » 16 июл 2012, 15:25

Ты, Саня, во сне говоришь о сне, как будто ты проснулся. Я тебе просто предложил это проверить. На Сие сны хорошо проверяются, я вот не могу отойти от разговора с ним уже неделю. 5 минут, и ты понимаешь, что в жОре. А чего стоит твоя болтовня? Вон Шила на ней жиреет, а тебя он в горы загнал. К кому ты равняешься? Охренел?
тимур
*
*

Сообщение хохол* » 16 июл 2012, 16:03

Да хрен с ним, со сном, сашок, он же вообще-то хороший. :)
Только непонятный очень...
хохол*

Сообщение Ладья » 16 июл 2012, 17:02

хохол* писал(а): Только непонятный очень...

А Дровосека и Мастера Ли я хорошо слышала, только давно их не слышала :) (такой вот каламбур)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение сашок » 16 июл 2012, 19:49

тимур писал(а):Ты, Саня, во сне говоришь о сне, как будто ты проснулся. Я тебе просто предложил это проверить. На Сие сны хорошо проверяются, я вот не могу отойти от разговора с ним уже неделю. 5 минут, и ты понимаешь, что в жОре. А чего стоит твоя болтовня? Вон Шила на ней жиреет, а тебя он в горы загнал. К кому ты равняешься? Охренел?

сергей, как ты думаешь, сейчас что тобой ? пробуждённостью ты зришь и видишь что там кем то ? ЧТО ТОБОЙ ЗРИТ , когда вот так конкретно, с деталями , осознавая мирриады мелочей твоего ума ДАЁТ ВЕРДИКТ : "как буд то", "я предложил тебе проверить", "на Сие сны хорошо проверяются", "и ты понимаешь что ты в жопе", "чего стоит твоя болтовня?", "шила на ней жиреет", "тебя в горы загнал", - КТО ЭТО ВИДИТ, серёжа ? кто этот РЕАЛЬНО ЗНАЮЩИЙ ТОБОЙ ?
...
...
всё что ты думаешь,всё что думает каждый человек, всё что думает ум в теле каждом - всё это сон, сновидение на 100, ровно 100 % и не иначе, в этом сновидении может быть всё что угодно, в том числе и верные данные-параметры чего либо, законы физики, химии или биологии, могут быть сведенья-инструкции пользования чем либо, может быть опыт , хороший даже может быть опыт в чём либо, но тот же сон, сновидение, не более того, а всё, ТОТАЛЬНО ВСЁ что ты осмысливаешь, чем расуждаешь - всё ИЛЛЮЗИЯ из сна, МИРАЖИ, в которые ты (каждый очередной раз демонстрируя) - веришь, как вистину-себя, но ты, напомню, ты есть сон и сном ты есть, а сон - не истина...
..
..
серёжа, если ты внимательно пересмотришь всё что я пишу, ты не найдёшь нигде и малейшей оценки кого либо как личности, персональности, ты попробуй, просмотри....а в жопе ты был всегда, только всякого рода гуру действуют так, что б ты это осознал именно ввиу их присутствия, тем самым тебя МОТИВИРУЯ к тому, что б ЦЕПЛЯТСЯ за своё присутствие возле гуриков всяких мастей, это удобно для шарлотанчиков и вкусно, они вкусно едят, жирно пьют и стильно ходют, вот и молодцы - пока есть глпцы...((хотя сами эти гурики такие страждущие как и ты, ни много ни мало а по полной программе, иначе не вожделели бы ничего и ни в чём, а так - вожделённостью живы, точнее - мертвы...)))
сашок

Сообщение сашок » 16 июл 2012, 19:54

хохол* писал(а):Да хрен с ним, со сном, сашок, он же вообще-то хороший. :)
Только непонятный очень...

"согласие - есть непротивление двух сторон, я - человек измученый нарзаном !!...", 12-ть стульев, ильф-петров...
...
...
непротивление ДВУХ(!) сторон, то есть ты, хохол, согласен с собой-сном, и СОН - НЕ ПРОТИВ, сну это на руку, а вот в чём - догадывайся сам....
сашок

Сообщение сашок » 16 июл 2012, 20:02

Лодка писал(а):
хохол* писал(а): Только непонятный очень...

А Дровосека и Мастера Ли я хорошо слышала, только давно их не слышала :) (такой вот каламбур)

немного пошучу, лодка, не в обиду, и можешь проигнорировать - не вопрос, но...что именно ты хорошо слышала, когда слушала то, что сейчас не слышишь давно ? это не каламбур, не игра слов, это такой себе провокационный вопрос, ставящий тебя перед выбором : отвечать или послать ? а может промолчать ? или соврать ? сделать вид что всё это шутка ? ответить со всем пониманием того, что услышала от никтОши ? Дровосека ? я не уверен что прочту в ближайшее время, - уезжаю в ближайшие часы на несколько, не знаю точно на сколько , дней, но это мне и не в надобность, скорее - тебе, возможно....
сашок

Сообщение Ладья » 16 июл 2012, 20:52

сашок писал(а): немного пошучу, лодка, не в обиду, и можешь проигнорировать - не вопрос,

Да, ну что ты, Сашок...какие обиды? Да и не игнорирую я людей, особенно хороших. Могу не ответить, если в тему не зайду по какой причине и не увижу или зайду, но не прочитаю.
сашок писал(а): но...что именно ты хорошо слышала, когда слушала то, что сейчас не слышишь давно ?

Читая тему на ариоме "Метроплит Кирилл..." я видела образ: молодые беззаботные, весёлые, любвеобильные ( к людям) парни танцуют реп и напевают под него куплеты, состоящие из тех сутр, которые они писали в той теме. И пение их было подобно журчанию горного ручья. :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение тимур » 17 июл 2012, 01:16

сашок писал(а):
тимур писал(а):Ты, Саня, во сне говоришь о сне, как будто ты проснулся. Я тебе просто предложил это проверить. На Сие сны хорошо проверяются, я вот не могу отойти от разговора с ним уже неделю. 5 минут, и ты понимаешь, что в жОре. А чего стоит твоя болтовня? Вон Шила на ней жиреет, а тебя он в горы загнал. К кому ты равняешься? Охренел?

сергей, как ты думаешь, сейчас что тобой ? пробуждённостью ты зришь и видишь что там кем то ? ЧТО ТОБОЙ ЗРИТ , когда вот так конкретно, с деталями , осознавая мирриады мелочей твоего ума ДАЁТ ВЕРДИКТ : "как буд то", "я предложил тебе проверить", "на Сие сны хорошо проверяются", "и ты понимаешь что ты в жопе", "чего стоит твоя болтовня?", "шила на ней жиреет", "тебя в горы загнал", - КТО ЭТО ВИДИТ, серёжа ? кто этот РЕАЛЬНО ЗНАЮЩИЙ ТОБОЙ ?
...
...
всё что ты думаешь,всё что думает каждый человек, всё что думает ум в теле каждом - всё это сон, сновидение на 100, ровно 100 % и не иначе, в этом сновидении может быть всё что угодно, в том числе и верные данные-параметры чего либо, законы физики, химии или биологии, могут быть сведенья-инструкции пользования чем либо, может быть опыт , хороший даже может быть опыт в чём либо, но тот же сон, сновидение, не более того, а всё, ТОТАЛЬНО ВСЁ что ты осмысливаешь, чем расуждаешь - всё ИЛЛЮЗИЯ из сна, МИРАЖИ, в которые ты (каждый очередной раз демонстрируя) - веришь, как вистину-себя, но ты, напомню, ты есть сон и сном ты есть, а сон - не истина...
..
..
серёжа, если ты внимательно пересмотришь всё что я пишу, ты не найдёшь нигде и малейшей оценки кого либо как личности, персональности, ты попробуй, просмотри....а в жопе ты был всегда, только всякого рода гуру действуют так, что б ты это осознал именно ввиу их присутствия, тем самым тебя МОТИВИРУЯ к тому, что б ЦЕПЛЯТСЯ за своё присутствие возле гуриков всяких мастей, это удобно для шарлотанчиков и вкусно, они вкусно едят, жирно пьют и стильно ходют, вот и молодцы - пока есть глпцы...((хотя сами эти гурики такие страждущие как и ты, ни много ни мало а по полной программе, иначе не вожделели бы ничего и ни в чём, а так - вожделённостью живы, точнее - мертвы...)))

а чей "опыт цепляния за гуриков" ты вспомнил? Не мой наверняка. Вот и помысли, чем раздавать советы от балды.
тимур
*
*

Сообщение хохол* » 17 июл 2012, 06:04

сашок писал(а):немного пошучу, лодка, не в обиду, и можешь проигнорировать

Да шутите, сколько хотите!
Сашка же кроме сашка всё-равно никто больше понять не может... :)
хохол*

Сообщение Трансцендец » 17 июл 2012, 09:52

хохол* писал(а):Сашка же кроме сашка всё-равно никто больше понять не может...

Мы с Арджем понимаем))
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение хохол* » 17 июл 2012, 11:07

4444 писал(а):Мы с Арджем понимаем))

Это иллюзии вашего ума... ;)
хохол*