смысл жизни - проСВЕТление

Модератор: Трансцендец

Re: смысл жизни - проСВЕТление

Сообщение хохол* » 20 июл 2012, 20:46

4444 писал(а):Это иллюзии вашего ума)))

Не, я же понимаю, что сашка нихто не пониает... :)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение сашок » 22 июл 2012, 18:56

тимур писал(а):
сашок писал(а):
тимур писал(а):Ты, Саня, во сне говоришь о сне, как будто ты проснулся. Я тебе просто предложил это проверить. На Сие сны хорошо проверяются, я вот не могу отойти от разговора с ним уже неделю. 5 минут, и ты понимаешь, что в жОре. А чего стоит твоя болтовня? Вон Шила на ней жиреет, а тебя он в горы загнал. К кому ты равняешься? Охренел?

сергей, как ты думаешь, сейчас что тобой ? пробуждённостью ты зришь и видишь что там кем то ? ЧТО ТОБОЙ ЗРИТ , когда вот так конкретно, с деталями , осознавая мирриады мелочей твоего ума ДАЁТ ВЕРДИКТ : "как буд то", "я предложил тебе проверить", "на Сие сны хорошо проверяются", "и ты понимаешь что ты в жопе", "чего стоит твоя болтовня?", "шила на ней жиреет", "тебя в горы загнал", - КТО ЭТО ВИДИТ, серёжа ? кто этот РЕАЛЬНО ЗНАЮЩИЙ ТОБОЙ ?
...
...
всё что ты думаешь,всё что думает каждый человек, всё что думает ум в теле каждом - всё это сон, сновидение на 100, ровно 100 % и не иначе, в этом сновидении может быть всё что угодно, в том числе и верные данные-параметры чего либо, законы физики, химии или биологии, могут быть сведенья-инструкции пользования чем либо, может быть опыт , хороший даже может быть опыт в чём либо, но тот же сон, сновидение, не более того, а всё, ТОТАЛЬНО ВСЁ что ты осмысливаешь, чем расуждаешь - всё ИЛЛЮЗИЯ из сна, МИРАЖИ, в которые ты (каждый очередной раз демонстрируя) - веришь, как вистину-себя, но ты, напомню, ты есть сон и сном ты есть, а сон - не истина...
..
..
серёжа, если ты внимательно пересмотришь всё что я пишу, ты не найдёшь нигде и малейшей оценки кого либо как личности, персональности, ты попробуй, просмотри....а в жопе ты был всегда, только всякого рода гуру действуют так, что б ты это осознал именно ввиу их присутствия, тем самым тебя МОТИВИРУЯ к тому, что б ЦЕПЛЯТСЯ за своё присутствие возле гуриков всяких мастей, это удобно для шарлотанчиков и вкусно, они вкусно едят, жирно пьют и стильно ходют, вот и молодцы - пока есть глпцы...((хотя сами эти гурики такие страждущие как и ты, ни много ни мало а по полной программе, иначе не вожделели бы ничего и ни в чём, а так - вожделённостью живы, точнее - мертвы...)))

а чей "опыт цепляния за гуриков" ты вспомнил? Не мой наверняка. Вот и помысли, чем раздавать советы от балды.

в своих сновидениях человек настолько определён....всё хочется держать под контролем, всему хочется дать свою полочку, место, ячейку, и потому сергей не может не определить ячейку моим (*) словам выясняя (как буд то бы выясняя, а на самом деле УЖЕ определив место пытается его легализовать, узаконить законом сна) об том, чей именно опыт я имел ввиду...да ничей, серёжа, ничейный и одновременно каждого человека опыт цепляния за авторитет, за кумирство...я это осознал в своё время, осознал и о чудо : вдруг всё кумирство, всё разом, всё-всё, абсолютно всё и навека рухнуло в тар тарары...как буд то тонна груза с моей "шеи" свалилась в пропасть невидимую мною, непросматриваемую мной сверху...сейчас если кто то говорит мне : приезжай туда то и туда то, там будет тот то и тот то, и ты сможешь то то и то то, и тогда тобой будет так вот и эдак, - даже не улыбаюсь этим словам, а отвечаю вам, используя ваши такого вот рода слова исключительно из сострадательности к человеку, неосознающему свою сонливость...
..
..
любое кумирство - глубокий сон, любое настаивание на чём либо - глубокий сон, любое доказывание - глубокий сон, каждое мгновение твоего осознавания чего либо - глубокий сон, я(*) противоречу себе вновь и вновь говоря об осознавании, верно ? ....говорю : неплохо бы осознать себя-сон, осознать что всё что тобой - сновидение, и тут же говорю , что любое осознавание есть сон, верно ? - так и есть....но осознавание себя-сна, осознавание (т.е. сон об ) сновидений собой так или иначе тебя вытолкнет (постепенно, не за один раз, многоразово, может быть сотни тысяч раз а может и миллионы, не знаю...) из сновидений и привычки быть ими...
..
..
скажи, тимур-сергей, КАКИЕ СОВЕТЫ РАЗДАЁТ САШОК ? назови хоть один....ну для смеху...я не против того, что б и ты, ещё 7 млрд таких же "тимуров" продолжали спать и грезить, я не против, но если хоть один из этих 7 млрд нуждается в том, что б проснуться, ему мои(*) слова, не советы домохозяйке а подсказка, намёк, вспышка подсветки - не более....всё остальное за тобой...похоже на то, что в этом форум-пространстве не пришёл сюда тот один, который в нужде пробуждения но к нему не устремлён, а больше устремлён что б покинуть сон....но и это не беда и не горе : так есть...как то некто Ошо сказал : "я не волшебник, я спас себя. думаю этого достаточно. теперь вы спасайте себя.", - в этих словах суть поиска : спасти самого себя ото сна, без каких либо гуру, мастеров или учителей ХОТЯ САМИ ГУРУ, МАСТЕРА и УЧИТЕЛЯ крайне необходимы но лишь для того, что бы ОСОЗНАТЬ ИЗНАЧАЛЬНО ТО, что ТЫ ЕСТЬ СОН и всё что тобой - ЛОЖЬ, БРЕД, СНОВИДЕНИЕ....как бы ты не пыжился выставить в уме все пазлы мира - в результате только куча мала из картинок, обрывков картинок...
анегдот :

в поезде , в одном купэ едет священник и прихожанин его церкви...священик выкладывает на столик гору вкусняшек : красная икра, грудинка, сервилат-колбаса и ещё море всякой всячины, выставляет несколько бутылок с дорогими и редкостными спиртными напитками...обращаясь к прихожанину : ну ты эта, давай, поешь со мной, выпей, закуси..., - на что прихожанин говорит : да вы что, батюшка ! пост же сейчас, нельзя, я не буду этого делать....батюшка поел, выпил и говорит: слушай, а давай пойдём в купэ что рядом, там такие тёлки класные - за-ши-бись !, айда ? , - нет-нет, что вы, батюшка, пост, нельзя, как можно, да и заповеди не позволяют...
..
..
утром батюшка возвращается в купэ и прихожанин спрашивает его перед тем как выйти на своей остановке : батюшка, вот я соблюдаю все законы церкви, все посты, праздники, веду строго духовный и скромный образ жизни , я верно поступаю ? , - конечно же верно, сын мой, - отвечает батюшка, - верно, НО ЗРЯ....
сашок

Сообщение Анахита » 23 июл 2012, 05:56

сашок, я тебя слышу :grin:
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение хохол* » 23 июл 2012, 06:14

Анахита писал(а):сашок, я тебя слышу

Докурилась... :-?
хохол*

Сообщение elky » 23 июл 2012, 08:04

56 = Смысл жизни = Воссоединение

57 = Состояние сознания вне рассудочного ума
58 = Осознание себя как Высшего Я
59 = Просветление = Единое Сознание
elky

Сообщение сашок » 23 июл 2012, 14:05

elky писал(а):56 = Смысл жизни = Воссоединение

57 = Состояние сознания вне рассудочного ума
58 = Осознание себя как Высшего Я
59 = Просветление = Единое Сознание

можно считать до бесконечности - всегда найдётся что то весьма привлекательное для ума(сна), сладкое, притягательное, умопомрачительное, со всех сторон как бы не осматривал - мудрое и правильное....
...
...
никакая последовательность чисел-понятий не показатель того, что вы - не сном, явью, НИКАКАЯ, а так же не показатель того, что вы в поиске, что вы на пути если вами рассудочность, мудрствование, знание, не показатель ....хотя и показателя обратного - тоже нет...
..
..
как осознать то, что тобой завладел сон мёртво сомкнутыми челюстями капкана ? а очень просто , до глупости просто : попробуй хоть что то бросить, хоть чего то ПРИВЫЧНОГО лишиться ВОЛЕВЫМ образом, а когда ты как буд то бы убедишься что типо получилось, подмечай : вспоминает ли твой ум(ты) то, что ты бросил, оставил, помнит ли он об этом ? сожалеет ли он об этом ? возвращается ли раз от разу к воспоминаю ОПРАВДЫВАЯ это само бросание тем, что дескать практика такая от меня....вот тогда проявится вся тщетность ваших "действий" в уме, волк зажал челюстями вашу руку, и вы отпустили волка, но вот волк...он не отпускает, его челюсти не разожмутся по вашей воле ибо это воля НЕ ВОЛКА...
..
..
как же быть ? - да забудьте вы раз - о вашей воле, два - о вашем желании просветлеть, три - живите счастливо, по кайфу, по вашим хочу на даный момент...пока вы помните о просветлении - не видать вам его, пока воля действует - не бывать вами таковости, пока живёте как должно быть ВООБЩЕ а не как хочется СЕЙЧАС - сердце ваше будет мертво, в анабиозе, в коме, а пока сердце в коме - не бывать вами пробуждённости, только сон ....
..
..
да, всё это приведёт К НЕМИНУЕМОМУ КОНФЛИКТУ В ОБЩЕСТВЕ, т.е. у вас появятся проблеммы со всем с чем соприкасаетесь : семья, дети, друзья, коллеги и начальство на работе, люди на улице, в магазине и транспорте...это будет нелёгкий период но и не настолько трудный как вы себе это сейчас представляете...просто вы на какое то время останетес в одиночестве, будет немного голодно и холодно, может быть даже вас упекут куда нить подлечиться - это всё проходяще...несколько месяцев-год-пять- не знаю сколько у вас пойдёт на адаптацию в социуме с нуля...с ВАШЕГО НУЛЯ...потом все привыкнут и успокоятся(отвалят или наоборот, останутся рядом), достаток сбалансируется и наступит некое равновесие, тут и социальной сказке - конец, а кто её выслушал и прожил - молодец....
..
..
далее - ваша можно так назвать , реализация в непривычной ипостаси...хмммм....то бишь НИКЕМ....возможно со строны будет иным казаться что вы чем то замотивироваы, куда то устремлены, но это их, ума фикции, на самом деле все устремённости умрут, усохнут, мало что останется из прежнего....почти ничего...только ваш кайф, ваше самое любимое, то, что ваше сердце заставляет постоянно петь и плясать, ну вот и всё что вам сейчас можно было бы сказать...остальное вы сами...ваш крест...не мой...
сашок

Сообщение Хоссэ » 23 июл 2012, 15:27

холерик
и когда он уже не будет нуждаться в этом?
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение сашок » 23 июл 2012, 16:02

.......................возможно со строны будет иным казаться что вы чем то замотивироваы, куда то устремлены, но это их, ума фикции, ......................
сашок

Сообщение Хоссэ » 23 июл 2012, 16:04

ты сюда нэ ходи, ты туда ходи - на голову упадёт, савсэм больно будет
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Анахита » 23 июл 2012, 16:12

сашок писал(а):три - живите счастливо

Первое - живите, третье - счастливо

и это ВСЕ
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение elky » 23 июл 2012, 20:17

"Наша планета неуклонно приближается к своему часу "Х". Земля как бы "раздувается", переполняется энергией изнутри, и в какой-то момент у 25% воплощённых на планете душ включается программа Вознесения, встроенная в ДНК. Это происходит как бы автоматически. При достижении душой определённого уровня сознания вдруг начинается "механический" и необратимый процесс преобразования её физического тела и активация дополнительных спиралей ДНК. Это - как превращение гусеницы в бабочку. Приходит время, и, хочет того гусеница или нет, она становится куколкой, а потом из куколки - преобразуется в бабочку. Так и процесс Вознесения - он записан в структурах наших ДНК и включается автоматически".
http://alexstar007.narod.ru/40.htm
elky

Сообщение сашок » 23 июл 2012, 22:59

elky писал(а):"Наша планета неуклонно приближается к своему часу "Х". Земля как бы "раздувается", переполняется энергией изнутри, и в какой-то момент у 25% воплощённых на планете душ включается программа Вознесения, встроенная в ДНК. Это происходит как бы автоматически. При достижении душой определённого уровня сознания вдруг начинается "механический" и необратимый процесс преобразования её физического тела и активация дополнительных спиралей ДНК. Это - как превращение гусеницы в бабочку. Приходит время, и, хочет того гусеница или нет, она становится куколкой, а потом из куколки - преобразуется в бабочку. Так и процесс Вознесения - он записан в структурах наших ДНК и включается автоматически".
http://alexstar007.narod.ru/40.htm

все сны и то что ими(иллюзии) так или иначе затрагивают некие сверхспособности, которые так вожделенны этими снами ...а вожделенны неспроста, есть тому веская причина : страх, страх смерти...вот и хочется владеть, контролировать всё то, что каким либо образом прямо или касательно связано с угрозой жизни тела...так появляются всякого рода идеи об супер-возможностях, которые якобы нас достойны, а мы, соответственно - их, но это всё тот же сон, банально, но всё тот же сон...
..
..
меня как то недавно в беседе спросили : неужели вы бы не хотели жить в этом теле вечно ?((это были свидетели иеговы, которых я пригласил к себе в дом, позвонили в двери - пригласил, предложил поесть-попить...)), - на что я им ответил , что я готов умереть этим телом хоть через мгновение...тогда меня спрсили : вы что, ХОТИТЕ умереть ? , - на что я ответил, что отнюдь, я ничего не хочу, просто мне нет разницы умрёт ли это тело сейчас или через века, на всё воля Его, Его Закон на всё и я не спорю с этим Законом, не возражаю ему, я согласен с ним в каком бы образе этот закон не предъявлен был мне, моя готовность принять этот закон почти абсолютна...
..
..
не уверен что эти прекрасные мужчина и девушка поняли мои слова но это не важно...прийдёт время - поймёт каждый кому время пришло....
сашок

Сообщение сашок » 23 июл 2012, 23:09

добавлю ещё о том, что каждый кто наделён господом некими способностями, отличными от общедоступных человеку, каждому из этих людей невероятно сложно становится жить на свете белом, на порядок сложнее , ещё бы , ведь искушение настолько сильно....искушение, влекущее собой столько следствий, столь много потом нужно оправдать, убедить себя что всё это ради чего то наивысшего...но...страдание не минует никого кто умом, т.е. СНОМ пребывает...в силу моей любопытности я знаком весьма близко, многие из них мои бывшие друзья(нынешних почти нет) , знаком со многими людьми, невероятные способности которых иногда даже меня удивляют, это и знаменитейшие целители, биоэнергетики, экстрасенсы разных наклонностей и способностей - масса...все без исключения они СТРАЖДУЩИЕ люди, но Творец не создал(*) человека для страдания, отнюдь, это человек виной своему страданию и только человек, и способности только усиливают эту страдательность ибо причины порождают следствия а владеющий чем то большим чем "стандартный" человек порождает и гораздо более мощный поток следствий...
сашок

Сообщение Трансцендец » 24 июл 2012, 11:04

Я, йогин, брожу без цели,
И мой ум беззаботно играет в стране
блаженства.

/Миларепа\

Изображение
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Виталий » 24 июл 2012, 15:45

4444 писал(а):мой ум беззаботно играет

когда души нет- играются умом, вплоть до иллюзий.... ;)
Виталий

Сообщение хохол* » 24 июл 2012, 15:58

Виталий писал(а):когда души нет- играются умом

Но, мальчикам в этом вопросе проще... ;)
хохол*

Сообщение Виталий » 24 июл 2012, 16:33

хохол* писал(а): в этом вопрос

вы любой вопрос способны загадить ;)
Виталий

Сообщение Сшонэ » 24 июл 2012, 16:49

Цель Хохала разрушить жизнь человеческую, особенно в России.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение хохол* » 24 июл 2012, 19:11

Сшонэ, не разрушить, а усовершенствовать и очистить от вредных иллюзий, и Россию в этом я не выделяю, люди везде одинаквые, кажды со своими игрушками...
хохол*

Сообщение хохол* » 24 июл 2012, 19:13

Виталий, не переживайте, Вам всегда есть чем поиграться... ;)
хохол*

Пред.След.