Разоблачение или провокация ложью?

Модератор: Трансцендец

Разоблачение или провокация ложью?

Сообщение Трансцендец » 06 сен 2010, 08:52

На этом форуме есть информация о "преступной" деятельности некоторых духовных лидеров (Ошо, Саи Баба).

Вопрос правда это или лживая провокация завистников предлагается разобрать на более близком для России примере Андрея Лапина,
(не ради копания в грязном белье, а ради справедливости и устранения сомнений у некоторых духовно ищущих).

Итак информация отсюда:

Семинары Андрея Лапина. История с трогическим концом

Давно читаю ваш форум. Заметила, что в последнее время, всё чаще появляются посты про Андрея Лапина, а также про возобновление его тантрических семинаров. Поэтому хочу рассказать историю, произошедшую с моей лучшей школьной подругой. Быть может мой рассказ поможет куму-то более реально взглянуть на мир и избежать подобной ситуации.
История давняя, но не потеряла своей актуальности…
Мы дружили с младших классов. Она была настоящим другом и очень весёлой, симпатичной девчонкой.
В 1996 году, тогда нам было по 17 лет… , мы с подругой (фамилию упоминать не буду) решили съездить на семинар к Андрею Лапину. Так случилось, что за пару дней до семинара, я была вынуждена уехать. Подруга очень не хотела ехать без меня, но я уверила её, что всё в порядке, что семинар – вещь полезная и съездить нужно (о чём до сих пор жалею) Она уехала. По приезду я встретилась с подружкой, чтобы обсудить как прошёл семинар. Подруга была в жутком психическом состоянии. Она рассказала, что на семинаре познакомилась с близкими учениками Лапина. Вечером, после занятий, они предложили ей покурить какую-то травку, как они говорили, для расслабления, чтобы почувствовать то состояние, которое Лапин называл «любовью». До этого подруга никогда ничем подобным не увлекалась. После чего предложили показать какой-то массаж. В конечном счёте, всё свелось к многократному групповому изнасилованию, в фактически полубессознательном состоянии. Во время этого, в комнату постоянно заглядывали их знакомые, в том числе и девушки, но никто не остановил этого безобразия.
После семинара её жизнь сильно изменилась. Наркотики стали основным её увлечением. Через 2 года с небольшим она умерла от передозировки, ей тогда было чуть больше 19,5 лет . Примерно через полгода умерла её мать. Отца у подруги не было, с матерью они жили вдвоём.
В моей голове долго не укладывалось, как такой добрый, открытый и вполне сознательный человек, мог так закончить свою жизнь.
Позже, много лет спустя, я ездила на семинар к Михаилу Ляховицкому. От него я услышала, что Лапин рекомендовал и использовал наркотики и групповые изнасилования в наркотическом состоянии, как один из методов духовного развития. И чаще всего сам выбирал девушек для подобных «духовных практик» Тогда мне всё стало ясно. То, что случилось с подружкой – было обычной практикой на семинарах.
Вот такая история. Я не знаю, как будут проходить новые семинары Андрея Лапина, и для каких целей они возобновляются, но сомневаюсь, что с тех пор этот человек изменился к лучшему.
Так что удачи всем на духовном пути и не попадайтесь в руки таких подонков, как Андрей Лапин.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Re: Разоблачение или провокация ложью?

Сообщение Трансцендец » 06 сен 2010, 09:09

http://ariom.ru/forum/p1265133.html#1265133 (и далее)

Катя Оганова:

Svet5555,
Примитивная заказная статья!
Конечно же, и подруга в тот самый момент уехала, и травой напичкали, да еще и изнасиловали – все совпало! Ляховицкий все подтвердил – бред! Ляховицкий сам об этом ничего не знает.

А где же фамилии тех участников, фамилия погибшей?
Кстати, предоставьте свидетельство о смерти. Все участники записывались в книгу, так что мы с легкостью сможем посмотреть достоверность вашей информации, а также проверить, умерла ли она на самом деле.
Уже одно то, что указано только имя Андрея, указывает, что статья заказная, направленная на то, чтобы его очернить.

Всегда на семинаре было строгое условие: никаких наркотиков, алкоголя и убойной пищи! Не было никаких упражнений на семинаре, где секс был бы возможен. А также не рекомендовалось заниматься сексом в течение самого семинара, «приедете домой – занимайтесь».

Из близкого окружения вообще не было никого, кто курил бы никотин, не говоря уже о тамастичной траве.
Я сама бросила курить в тот день, когда впервые встретилась с Андреем.

Я могу подвердить правоту своих слов, так как являюсь из тех немногих, кто видит его каждый день.
Я знаю, что написанное является клеветой, которая, кстати, преследуется по закону.

Я знаю, как и чем живет Андрей.
Это ни как не связано с наркотиками, групповухами-изнасилованиями, и прочей гнустностью, которую ему пытаются приписать. Это самые ажиотажные темы, на которых спекулируют и воруют внимание.

У меня есть живой опыт того, о чем Андрей говорил на своих лекциях и семинарах. Высокие состояния сознания, Божественность, Любовь, которые он передает людям, это не просто красивые слова, а это то, чем Андрей является на самом деле!
Не нужно низводить Андрея до уровня обычного примитивного человека, управляемого страстями и эго.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение сашок » 06 сен 2010, 11:12

чаит...ты что ...серьёзно ?
я на таких группах был более сотни раз. вокруг групп происходит ВСЁ ЧТО УГОДНО, вплоть до убийств и суецидов(сам девку из петли вытаскивал, но не померла, успел таки...и группа как раз была подобная описанной - ошо-тантра под руководством Йога Соны.)(а уж сколько свихнулось - мама дорогая...но вот в социуме разве свихнулосЬ, обнаркотилось, отсуецидилось иль переубивали МЕНЬШЕ !!??аха-ха-ха-ха!!! - НА ТЫСЯЧИ ПОРЯДКОВ БОЛЬШЕ .))
вокруг , а при определённых раскрутках ситуаций - и на самих практиках(душили, избивали, резались ножами и т.п.)
это НЕМИНУЕМО. ИСС. в ИСС происходят события концентрированно ввиду концентрации ПЕРЕЖИВАНИЙ на группе.
зачем это обсуждать ????????????
разве это сущностные вопросы : ходить на группы, не ходить, идти ибаться иль на массаж иль не идти(её что, силком тащили ? - ЛЮБОПЫТСТВО взыграло, так случилось. так с КАЖДЫМ умом случается ВВИДУ БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТИ. повезло-не-повезло, вот как можно назвать жизнь лоха-человека,т.е. просто : ЧЕЛОВЕКА.))
оставьте в покое лапиных, гороховых, аховых и оховых. не в них вопрос но во мне.
а для чаита - в чаите.
ни одна ж п....да не пишет о своих полученых на группе переживаниях, инсайтах, катарсисах, осознаниях последующих этому, ни одна ! не встречаю сейчас ни одного откровения от пользователей форума, а ведь ЕЗДЯТ ! ПРАКТИКУЮТ ! но.....молчат как рыба об лёд.
я постоянно перечмтываю раздел "Работаем над собой", пишу редко - не пущают, предят в личку иль так, в открытую. но читаю постоянно. МОЛЧАТ ! аха-ха-ха-ха !!! партизаны....
тому есть причина : страх. а страх рождён ввиду ГОРДЫНИ, она тому причиной. та же гордыня и толкнула ЛЮБОПЫТСТВОМ эТУ девушку. но ведь никто за ней не поехал домой НАРКОТОЙ ПИЧКАТЬ, так ? какого фига она на ширяево подсела ?? - оттого что травка покуренная не в кайф была и трахадром не понравился("..не надо , мальчики, не надо, ах! ах ! НЕ НАДО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, МАЛЬЧИКИ ! АХ!!! ООООООООО.......")?????
нефиг всё это обсуждать - галиматня(12-ть).
готов хоть сейчас поделиться опытом переживаний на более сотне групп разного толка и направленостей, а лидеров обсуждать...это либо пусть менты делают, либо в каждом конкретном случае об каждом из них СКАЖЕТ МАСТЕР. о Лапине уж сказано.
так же сказано об Камале, Цезаре, Саи Бабе.
сашок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение сашок » 06 сен 2010, 11:17

добавлю.
ни на одной из груп, я не употреблял наркоту, не участвовал в групповухах, не избивал, не насиловал.
спросите почему ? - МНЕ ВАЖНА БЫЛА ГРУППА, а не социальные разборки и кайфушки. всё это было НА ГРУППАХ - табуировано.
ну а дома...дома были и групповой секс в любых вариантах, и травка, и мн. мн. иное.
сашок

Сообщение Ладья » 06 сен 2010, 11:27

сашок писал(а): ни одна ж п....да не пишет о своих полученых на группе переживаниях, инсайтах, катарсисах, осознаниях последующих этому, ни одна ! не встречаю сейчас ни одного откровения от пользователей форума, а ведь ЕЗДЯТ ! ПРАКТИКУЮТ ! но.....молчат как рыба об лёд.

Прямо-таки ни одна. Я была на семинарах Льва Тетерникова и писала о своих переживаниях. Здесь частичная выдержка из моего отзыва после посещения его семинара в 2005 году.

Лев, хочу выразить тебе свою безграничную благодарность и признательность за Первомайский тренинг. Я возлагала на него большие надежды по дальнейшему совершенствованию своего духа и тела. Но то, что со мной происходило на этом тренинге, многократно превысило все ожидания. Я просто счастлива, счастлива до слез, до глубины моей внутренней Вселенной (это означает счастливее быть уже нельзя). Такое длительное время нахождения в измененном состоянии сознания не проходит бесследно.
Это СУПЕР МЕДИТАЦИЯ! Пробужденная Кундалини творит чудеса. Теперь я не просто тупо говорю «Я – Богиня!». Она проснулась во мне. И я знаю, что я – БОГИНЯ ! Я ощущаю себя БОГИНЕЙ. Но что более поражает в этом, я не стала высокомерной или горделивой… нет, напротив, появилась некая кротость, мягкость, уступчивость, тонкая чувствительность и чувственность, потребность дарить любовь и внимание окружающим…
На второй день после тренинга у меня случилось озарение. Я его уже описывала, даю копию этого описания.
«Вчера вечером, я вышла на балкон. Мой взгляд устремился в небо. Я смотрела на него и не могла оторваться, я чувствовала полное слияние со Вселенной, на душе было спокойно и радостно и это нарастало с молниеносной скоростью. Я чувствовала - вот он МОМЕНТ, без приложения каких либо усилий. Мой взгляд был прикован к участку неба между облаками и на этом участке неба было маленькое, еле различимое отверстие, но я его разглядела. У меня было такое ощущение, что мне кто-то подсказал, что оно там есть и я должна его увидеть. Из этого отверстия на меня нисходила Божья Благодать! Я это не только чувствовала, но знала, что Бог в эту минуту обращается именно ко мне и посылает мне свою Благодать. Потекли слезы..это были слезы счастья, на душе было полное умиротворение. Я благодарила Бога за то, что он любит меня и дал мне возможность так осознанно почувствовать единение со Вселенной.».
Это было.., и это было со мной. Я надеялась, что когда-нибудь, на своем Пути духовного роста, у меня появятся какие-нибудь проблески подобного, но это случилось так скоро и так явно. И от этого приходит осознание того, как Кундалини – эта Божественная энергия, точно взяв бережно за руку, ведет к Богу.
.........................
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Дровосек » 06 сен 2010, 13:02

Poisk писал(а):Прямо-таки ни одна. Я была на семинарах Льва Тетерникова и писала о своих переживаниях. Здесь частичная выдержка из моего отзыва после посещения его семинара в 2005 году.

2005 - озарения,..........., 2010 - озарения,
а в уме АБСОЛЮТНАЯ иллюзия, никаких изменений,
"в чем дело?" - сам собой напрашивается вопрос,
всё очень просто: учитель ЭГО укрепляет в уме, ЛИшает ЭГО не учитель, а Мастер (Христос).
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Ладья » 06 сен 2010, 13:31

Дровосек писал(а): 2005 - озарения,...........,

100% -ая неосознанка. Вообще не понимала: для чего, зачем, почему...?
Дровосек писал(а):а в уме АБСОЛЮТНАЯ иллюзия, никаких изменений,

Если Дровосеку так хочется - это не значит, что оно так и есть :lol:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Дровосек » 06 сен 2010, 13:42

Poisk писал(а):Если Дровосеку так хочется - это не значит, что оно так и есть

ЭГО продолжает на кофейной гуще гадать,
но Слово Мастера возможно ЛИшь в медитации ОСОЗНАНИЕМ принять.
Дровосек

Сообщение Трансцендец » 07 сен 2010, 08:56

сашок писал(а):чаит...ты что ...серьёзно ?

Тема для одного человека,
поливающего грязью дорогое для меня имя Ошо.
Вряд ли он избавится от беруш и увидит явную лож, специально придуманную,
на примере сообщения Svet5555,
в точь то же самое происходило и с фальсификацией фактов об Ошо,
и сейчас о Саи Бабе.

И этот человек постоянно говорит об своей сердечности, а явную грязную лож не может почувствовать своим сердцем.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 07 сен 2010, 08:59

Второисайя писал(а):chait, это всё последствия развязанности и вседозволенности,- то, что и привлекает несмышлёнышей (всех возрастов), а потом от этого же (от последствий) и страдают.

А Ошо призывал быть зрелыми, тому же, кто был слаб - он вешал миллиарды тонн лапши и всяких "упражнений".

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 07 сен 2010, 09:02

4444 писал(а):дорогое для меня имя Ошо.

Вот где ты обманут!
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Трансцендец » 07 сен 2010, 09:05

Аум писал(а):

Вот где ты обманут!

ах какое восклицание (!) :grin:

Нет, сердце не обманишь,
Сатори не проведёшь,
Озарение не пропьешь. :mrgreen:
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 07 сен 2010, 09:07

4444 писал(а):
Аум писал(а):

Вот где ты обманут!

ах какое восклицание (!) :grin:

Нет, сердце не обманишь,
Сатори не проведёшь,
Озарение не пропьешь. :mrgreen:

Но обделенный Любовью в детстве врядли это Поймет.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 07 сен 2010, 09:29

4444 писал(а):Нет, сердце не обманишь,
Сатори не проведёшь,
Озарение не пропьешь.

Если изначально обманут
И сатори иллюзия
И Озарение сон.
4444 писал(а):Но обделенный Любовью в детстве врядли это Поймет.

Уже говорил, что детство было у меня светлое
Зачем опять догадки, вперемешку с ложью?
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 07 сен 2010, 09:41

Аум писал(а):
4444 писал(а):Нет, сердце не обманишь,
Сатори не проведёшь,
Озарение не пропьешь.

Если изначально обманут
И сатори иллюзия
И Озарение сон.

Да, это как раз про тебя
и говорю.

Аум писал(а):
4444 писал(а):Но обделенный Любовью в детстве врядли это Поймет.

Уже говорил, что детство было у меня светлое
Зачем опять догадки, вперемешку с ложью?

Как заметил Ардж: "ложь"- слово которое тебя беспокоит, Аум, и покоит)
относя ко мне это выражения он "сподвинул" меня вперед,
а вот вы, уважаемый, пока плететесь в заде,
ускоряйте шаг.

На счет детства вашего, была любовь и у вас, разумеется, был человек который вас любил и не обделил любовью, НО вы забыли это,
как только вспомните, так сразу из забвения своего самообмана и очнетесь.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 07 сен 2010, 09:47

4444 писал(а):Да, это как раз про тебя

Нет.
Про Вас.
4444 писал(а):Как заметил Ардж

Ардж, не дальше Вас ушёл.
Ещё призываю Вас не ЛГАТЬ!
Хотя это у Вас в крови, вместе с "кровью" Ошо!
Хоссэ

Сообщение Дровосек » 07 сен 2010, 09:52

Аум писал(а):Если изначально обманут
И сатори иллюзия
И Озарение сон.

сатори (озарение) иллюзией не бывает, тем более сном,
ибо это есть пища осознания, что дается ему Богом,
человек под ником Хоссэ такой пищи не воспринимает,
т.к. в нем эго, что кормится иллюзией, преобладает.
Дровосек

След.