Секс и духовный онанизм

Модератор: Трансцендец

Re: Что такое секс?

Сообщение Анахита » 05 июл 2015, 19:55

Анахита писал(а):Вау))) У нас с тобой 66 Миша))) Я ангел по тесту))) И духовность у меня 100 процентов, потом общительность больше 60, интуиция 50, самый маленький процент страстности...около 10))) Ну не люблю я красные камни...кроме граната...а вот сапфир любимый камень...и здесь он символизирует духовность...

Блин, как же время меняет людей))))))) По-моему проценты поменялись местами))))))))))))))))))))А сапфир до сих пор люблю)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение в_доску_свой » 05 июл 2015, 23:29

Анахита писал(а):как же время меняет людей

я вот иногда специально зайду в профиль чей-нибудь и смотрю сообщения 2006-2007 года ( и в свой тоже )...
и постоянное ВАУ!
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Арахнид » 05 июл 2015, 23:55

hdv писал(а):я вот иногда специально зайду в профиль чей-нибудь и смотрю сообщения 2006-2007 года ( и в свой тоже )...
и постоянное ВАУ!

ну эт из-за особенностей выборки участников форума... хотя есть типы, которые даже будучи в такой специфической теме, как саморазвитие - умудряются десятилетиями оставаться одними и теми же
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Трансцендец » 06 июл 2015, 08:44

Арахнид писал(а):Секс - получение удовольствия от процесса соития.

Секс это дыра через которую утекает энергия.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Levis » 06 июл 2015, 09:01

Миша Чайт писал(а):Секс это дыра через которую утекает энергия.
ЭТо когда не умеешь, а когда умеешь, это обмен энергиями, так я слышал от Ильфира, а он зря болтать не будет.

Правда не могу сказать про себя , что я уж прям так и умею, но логика Ильфира мне видится рабочей и можно проверять себя на это это умение, ощущая себя до и после...

Если правильно всё сделал, то энергии должно стать больше, в разы больше, хотя я могу ошибаться...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение marvin » 06 июл 2015, 09:09

Levis писал(а):
Миша Чайт писал(а):Секс это дыра через которую утекает энергия.
ЭТо когда не умеешь, а когда умеешь, это обмен энергиями, так я слышал от Ильфира, а он зря болтать не будет.

Правда не могу сказать про себя , что я уж прям так и умею, но логика Ильфира мне видится рабочей и можно проверять себя на это это умение, ощущая себя до и после...

Если правильно всё сделал, то энергии должно стать больше, в разы больше, хотя я могу ошибаться...

Это если оба партнера настроены на получение и отдачу.
Если только один, то отдавать будет только один, получать - тоже.
Собственно, не только в сексе.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 06 июл 2015, 09:15

marvin писал(а):Собственно, не только в сексе.
Да, но логика суть сложнее...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Dora » 06 июл 2015, 09:23

Я слушаю слово "секс" и слышу только "трах-тибидох-баб-трах", тыгдыщь-тыц-дрынц... трещотка и барабан; я слушаю слово "соитие" и слышу напев.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

«Если ответа нет, пусть он ласково, не волнуя ее, спрашивает вновь и вновь, если она все еще молчит, пусть настаивает. Ибо все девушки внимают словам, которые произносит мужчина» - Ватсьяяна.

Индию и Китай практически не затронуло насильственное насаждение христианства. На Руси же после крещения плотская любовь из действа сакрального и священного быстро превратилась в греховное. Старицы-Рады, как и знахарки, и ведуньи, стали называться ведьмами и колдуньями. А как расправлялись с ведьмами, рассказывать, думаю, не надо. Дело довершили катаклизмы двадцатого века. В результате носителей сакрального знания остались единицы.
Само старое славянское слово “соитие” (свод знаний, который назывался – Радение) мне нравится гораздо больше, чем современное “секс”.

На мой взгляд, секс – контакт неодушевленных тел, а соитие единение душ через единение тел. Это комплекс телесной, духовной и душевной близости, к которому и стоит стремиться в отношениях между мужчиной и женщиной.

Аки трава на дне реки…

По мнению Неониллы Самухиной, славянское соитие в каком-то смысле уникально. Ведь если в современной западной цивилизации регламентация сексуальной жизни предполагает только отношение тела к телу, то у славян в соитии участвовали не только мужчина и женщина, но и сама природа, все мироздание. Наши предки ощущали себя частицей его. Поэтому техника сексуального контакта основывалась не на том, в каком положении тела супругов оказывались по отношению другу к другу, а на том, какая стихия участвовала в слиянии. Даже названия позиций говорят сами за себя.
Например:
Ярилы – жаркое бурное соитие при свете солнца или огня.
Солнце или огонь - в этой позиции светят в лицо женщине, в этом свете фигура ее возлюбленного как бы растворяется в ярких лучах, и ей кажется, что само солнце или огонь овладевают ею.
Плесы – так называлось соитие в воде.
Кряжи – слияние среди деревьев. Мужчина либо опирался спиной о ствол, либо… Одним словом, вариантов множество.
Луговины – соитие, в котором участвуют сама мать-земля, травы и цветы. Мужчина овладевает не только женщиной, но и самой землею. Это одно из немногих соитий, воспоминания о котором сохранилось в памяти славян. Хотя рассказы о нем можно найти в основном в специальной этнографической литературе в описаниях обряда “оплодотворения земли”. Когда хлеборобы перед засеванием земли сначала окропляли ее своим семенем, выходя на поле в одних длинных рубахах-срачица
Считалось, что “оплодотворенная” таким образом земля будет обильнее плодоносить.
Но все это возможно было лишь в теплое время года, когда наступали холода – переходили к домовинным положениям: в доме, сарае, в бане, на сеновале. Здесь приходилось сдерживать свой пыл – ведь в доме жили несколькими поколениями: дедушки, бабушки, дети, сестры и братья. Так что движения супругов при таком соитии должны были быть чрезвычайно тихими, почти незаметными, “аки трава на дне реки, колыхаема под напругой поддонных струй”.

Очищающий огонь.
Бытует мнение, что открытие того, что женщина способна испытывать наслаждение от интимной близости, было совершено в двадцатом веке. А до этого женщина была лишь средством доставить удовольствие мужчине. Чего стоит только знаменитое выражение “Леди не двигается”. Это, увы, порождение христианской эпохи, считающей плотскую любовь лишь неизбежным злом, необходимым для деторождения. В большинстве же языческих культур, в том числе и у славян, женский оргазм был обязательной составляющей соития. Наши славянские предки называли его «огнива».

И в интересах мужчины было позаботиться в том, чтобы супруга достигла его. Считалось, что с семенем он передает ей все, что у него есть, – и хорошее, и плохое. А в «огниве» женщина сжигает злую долю мужчины. И если она остается неудовлетворенной, не испытает оргазма-огнивы, то зло, что ей передалось во время соития, начинает ее разъедать – стан искривляется, волосы выпадают, характер становится сварливым. Такое отношение к соитию порождало и соответствующее отношение к женщине. Конечно, вряд ли женщина была равноправна с мужчиной в юридическом плане, но в общей картине мироздания она занимала чрезвычайно важное место.

Мужчина понимал, что именно его женщина помогает ему выживать, помогает ему быть включенным в мир, ибо, как считали все древние народы, мужчина становится мужчиной только через познание женщины.

источник: http://www.semarglfire.com/sections/176
Последний раз редактировалось Dora 06 июл 2015, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Трансцендец » 06 июл 2015, 09:39

Levis писал(а):
Секс это дыра через которую утекает энергия.

ЭТо когда не умеешь, а когда умеешь, это обмен энергиями,

В идеале так. Обычно очень редко.
marvin писал(а):Это если оба партнера настроены на получение и отдачу.

Обоим необходимо уметь медитировать,
иначе утечка...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Dora » 06 июл 2015, 10:11

Dora писал(а):На мой взгляд, секс – контакт неодушевленных (!!) тел, а соитие единение душ через единение тел.

Это комплекс телесной, духовной и душевной близости, к которому и стоит стремиться в отношениях между мужчиной и женщиной.

На мой взгляд, ни убавить ни прибавить.

И в интересах мужчины было позаботиться в том, чтобы супруга достигла его.
Считалось, что с семенем он передает ей все, что у него есть, – и хорошее, и плохое. А в «огниве» женщина сжигает злую долю мужчины.

- а это, на мой взгляд, объясняет если не все, то многие сексуальные проблемы, возникающие у пар.
Если женщина холодна в постели, то это может быть потому, что она не может "сжигать злую долю мужчины", - своей злой доли предостаточно.
Если мужчина холоден в постели, то это может быть потому что он не может дать хорошего, - сам нуждается в хорошем.
То есть... прежде чем приступать "к телу" не лишне будет выяснить, что желает/может дать и что может/желает принять партнёр(партнёрша).

И не нужно уповать на любовь.
"Юзать" любовь как пластырь для "дыр" в отношениях - безпринципно и просто глупо, потому что это верный способ потерять её.
Dora

Сообщение Трансцендец » 06 июл 2015, 10:23

Dora, ценый МАТериал, есть с чем поработать, спасибо.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение marvin » 06 июл 2015, 10:41

Dora, это книжное.
В жизни вариантов больше, например: женщина не сжигает негатив мужчины, а щедро одаривает его негативом своим, тем не менее, оставляя себе "позитив".
Получается как в анекдоте про лося с бодуна: "Ничего не понимаю, я пью, пью, а мне все хуже и хуже..."
marvin

Сообщение Dora » 06 июл 2015, 10:54

marvin, книжное не всегда значит пустое, у животных, например, - книжек нет.

женщина не сжигает негатив мужчины, а щедро одаривает его негативом своим, тем не менее, оставляя себе "позитив".

- на мой взгляд, не противоречит логике изложенного в статье, я думаю возможен этот вариант: он не может дать хорошего, - сам нуждается в хорошем.
В соитии участвуют не только два тела, но и что (на мой взгляд) Важно - две личности, и у каждой свои представления (в том числе заданные индивидуальным Высшим) о... хорошем.
Dora

Сообщение marvin » 06 июл 2015, 11:16

Dora писал(а):- на мой взгляд, не противоречит логике изложенного в статье, я думаю возможен этот вариант: он не может дать хорошего, - сам нуждается в хорошем.

Женщина куда-то девалась...
А, нет, нашлась:
Извини, не буду считать, что ты сожгла плохое - буду считать, что ты как раз поступила как выше (и ниже - в цитате) в этом... взаимодействии:
marvin писал(а):женщина не сжигает негатив мужчины, а щедро одаривает его негативом своим

А мне это не нужно, спасибо.
marvin

Сообщение Dora » 06 июл 2015, 11:26

Да, конечно, как хочешь.
Dora

Сообщение marvin » 06 июл 2015, 11:31

Dora писал(а):Да, конечно, как хочешь.

Спасибо, не хочу.
marvin

Сообщение Dora » 06 июл 2015, 11:38

Извини, корректировать твои желания не имею прав и возможностей, поэтому спасибо за обмен мнениями, он был полезен.
Dora

Сообщение Трансцендец » 06 июл 2015, 11:46

marvin писал(а):Получается как в анекдоте про лося с бодуна: "Ничего не понимаю, я пью, пью, а мне все хуже и хуже..."

marvin писал(а):щедро одаривает его негативом своим, тем не менее, оставляя себе "позитив".

Патовая ситуация..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение marvin » 06 июл 2015, 11:57

Миша Чайт писал(а):
marvin писал(а):Получается как в анекдоте про лося с бодуна: "Ничего не понимаю, я пью, пью, а мне все хуже и хуже..."

marvin писал(а):щедро одаривает его негативом своим, тем не менее, оставляя себе "позитив".

Патовая ситуация..

Нет, не патовая.
Просто в системе накапливается дисбаланс, а потом что-то (что именно - это уже пути Господни, неисповедимо) делает "хрусь" - и что-то идет вразнос или ломается.
В любом случае, система в которой присутствуют мощные дисбалансы не только будет негармоничной, она рано или поздно, так или иначе разрушится - или на уровне системы, или на уровне одного из её элементов.
marvin

Сообщение marvin » 06 июл 2015, 12:02

Dora писал(а):Извини, корректировать твои желания не имею прав и возможностей, поэтому спасибо за обмен мнениями, он был полезен.

Цинично так.
marvin

Пред.След.