Секс и духовный онанизм

Модератор: Трансцендец

Re: Что такое секс?

Сообщение хохол* » 06 ноя 2010, 10:40

Зря Молля от секса нервничает, лишь бы не о нафталине речь...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Космея » 06 ноя 2010, 10:49

Нет секса отдельно от любви, как же непонятна эта простая истина...

Нервничает, потому что не уверена, что есть еще не циники и не такие тинейджеры как Lever и marvin, хохол и 4444.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение хохол* » 06 ноя 2010, 11:06

От секса нервничать ненужно, это нафталин мешает молли размножаться! ;)
хохол*

Сообщение хохол* » 06 ноя 2010, 11:07

Да... Есть ещё цыники в русских селениях... :)
хохол*

Сообщение Трансцендец » 06 ноя 2010, 11:35

Не все замужние женщины - жены.
(японская пословица)
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Трансцендец » 06 ноя 2010, 11:38

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Ириния » 06 ноя 2010, 12:13

4444 писал(а):Не все замужние женщины - жены.
(японская пословица)

Меткое замечание :!:
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение хохол* » 06 ноя 2010, 12:19

Не все жёны — замужние женщины.
(дополнение хохла)
хохол*

Сообщение marvin » 06 ноя 2010, 12:40

Lever писал(а):И что там обсуждалось в этом "злополучном" диалоге (была и оговорка - "монологе") Левера с Марвиным?

Lever писал(а):Я не понимаю и не принимаю никакой "вины" за содеянное...

классика жанра - вместо того, чтобы направить усилия и энергию на понимание и постараться понять, энергия уходит в защиту, основанную на утверждении, что раз человек не понимает, то чего вы все ерепенитесь, окститесь!
в таких случаях совет один и тот же:
превращать вопросы риторические, которые по сути есть восгласы несогласия в вопросы практические:
да, я не понимаю реакцию другого человека(ов). значит, причина непонимания во мне и есть нечто, что я мог бы понять, но не понимаю. Как бы мне понять то, что я не понимаю?
этот МЕТОД направляет энергию и внимание с защиты позиции непонимания в поиск способа понять и, собственно, в сам процесс понимания и, в отличии от метода риторических обиженных восгласов (которые результата не дают) рано или поздно порождает то самое понимание.

другими словами: пока мы не покаялись, т.е. не признали за собой возможность греха, не допустили, что мы ошибаемся, даже если это для нас не очевидно и нам кажется, что мы правы и на нас зря наговаривают, пока нету каяния ни о каком осознании, а тем более прощении греха не может быть и речи.
"Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя;яко беззаконие мое аз знаю, и грех мой предо мною есть выну" -
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Рам » 06 ноя 2010, 13:05

Космея писал(а):Нервничает, потому что не уверена, что есть еще не циники и не такие тинейджеры как Lever и marvin, хохол и 4444.

Да ... Дело в том, что есть ещё куча (огромнейшая) лицемеров, это такие же циники, только очень маскирующиеся ... (по себ. ....) ....
Рам

Сообщение *Amzinybe* » 06 ноя 2010, 13:44

Космея писал(а):У девушки природно нет отдельно секса и отдельно любви, поскольку природно она собой несет продолжение жизни. У девушки нет разделения между сексуальным влечением и желанием обретения целостных отношений с любимым, а значит и своей целостности.

Многое объясняет... Говорится о девушке, а как с парнем ?
*Amzinybe*

Сообщение Космея » 06 ноя 2010, 14:43

Вот здесь хорошо сказано о роли сексуального влечения.

"По мере того, как люди возвышаются к более высоким уровням осознания, они начинают признавать существование духовной стороны жизни. Они начинают больше осознавать тот факт, что их души не являются цельными и что им необходимо таковыми стать. В результате они начинают осознавать, что вещи мира сего не помогут им почувствовать себя целостными. Это постепенно поможет им преодолеть пристрастие к внешним вещам, и они начнут фокусировать большую часть своего внимания на духовных потребностях души. Они больше не будут испытывать потребность скрывать свое чувство одиночества; они почувствуют необходимость по-настоящему разрешить его. Однако на начальных стадиях этого процесса роста неизбежно, что душа сделает выводы, что из-за своего чувства не цельности, она нуждается в чем-то извне, чтобы стать целостной. Поэтому, душа бросится на поиск чего-то волшебного, что может помочь ей почувствовать себя цельной.

Один из аспектов такого поиска - поиск идеального партнера, в том числе полового. Многие люди испытывают краткие проблески внутренней цельности в результате сексуального союза. Это естественный процесс, который, если будет использоваться правильно, действительно может послужить исцелению души от ее чувства отделенности.
К сожалению, как я объясняю в другой беседе, все в этом мире - обоюдоострый меч. Таким образом, то, что может служить инструментом для освобождения души, может также стать для нее ловушкой, и это особенно верно для половых отношений.

Проблема возникает, когда духовные искатели начинают верить, что сексуальное единение необходимо для ощущения целостности. Это может привести к эмоциональной привязанности к половым отношениям, которые могут стать духовным пристрастием. Я осознаю, что это тонкое различие, но то, что я называю внешним пристрастием - это деятельность, предназначенная для того, чтобы скрыть чувство не цельности души. Иными словами, это вводит душу в оцепенение. Духовное пристрастие - это что-то, что заставляет душу считать, что ее целостность зависит от вовлечения в определенную деятельность. Между прочим, таким духовным пристрастием может стать религиозная деятельность, но поскольку тема - половая жизнь, я не буду углубляться в это здесь.

Моя точка зрения такова, что для многих воистину духовных людей половые отношения становятся духовным пристрастием. Они буквально верят, что ключом к их внутренней целостности является совершенный партнер, и это заставляет многих людей всю жизнь искать идеального супруга и идеальной сексуальной жизни. Большинство из этих людей не привязаны к сексу как к физической зависимости. В действительности у них нет к нему пристрастия в традиционном смысле. Тем не менее, у них есть глубинное желание чувствовать себя цельными и обрести [lдуховную] связь, и они убеждены, что половая жизнь является способом - возможно единственным - исполнить это желание.

Это тонкий момент, требующий некоторого рассмотрения. По мере роста в духовном осознании душа начнет больше осознавать свою не цельность, и разовьет сильное желание преодолеть это чувство. Если душа не полностью поняла, что окончательная целостность может быть выражена только через единство с Я ЕСМЬ Присутствием, то она может поверить, что ключ к целостности - единство с другой частицей жизни, а именно с другим человеком.

Разумеется, сексуальное единение является очень мощным способом испытать единство с другим человеком. Вследствие очень сильного стремления к целостности душа может развить очень сильное желание сексуального единения. Такие люди хотят иметь как можно больше секса, часто более чем с одним партнером. У некоторых бывает такое сильное желание единения с жизнью, что они хотят его с любым человеком, который кажется им привлекательным. Они верят, что секс приблизит их к целостности. Другими словами, сексуальный союз используется не для того, чтобы притупить желание цельности или отвлечь внимание от этого желания. Теперь он используется в качестве инструмента для создания ощущения целостности.

А сейчас обратите внимание на один действительно тонкий нюанс. На определенных этапах духовного пути это действительно может оказывать положительный эффект. Если душа вступает в половые отношения из подлинного желания достичь состояния цельности, то такие отношения действительно могут помочь душе получить исцеление. Вступая в сексуальное единение, особенно если это делается с истинной любовью и заботой о партнере, душа может исцелить и преодолеть свое чувство одиночества. Она также может стать намного менее сосредоточенной на плотском состоянии идентичности, которое она развила после падения. Это истинный потенциал для успешного брака, в котором муж и жена достигают самого высокого духовного союза.

Однако по мере возвышения души на духовном пути, настанет момент, когда ей нужно будет превзойти свое использование и понимание половой жизни, как инструмента для единения. Как я сказал ранее, на начальных этапах духовного пути практически неизбежно, что душа будет верить, что для достижения целостности, ей нужно что-то извне ее самой. Это истинно в том смысле, что душа может достичь целостности только через единство с Я ЕСМЬ Присутствием. Тонкая иллюзия, которая вводит в заблуждение многих истинно духовных людей, заключается в том, что они считают, что Бог или духовное я находятся как-то и где-то вне их самих. Именно эту иллюзию сложнее всего преодолеть любому духовному искателю.

Многие души достигли большого прогресса на духовном пути. К сожалению, многие из них подошли к порогу, через который очень трудно перешагнуть. Единственный способ сделать это - прекратить поиск чего-то вне себя. Вам необходимо преодолеть любую привязанность, любую зависимость от чего бы то ни было, что вы воспринимаете существующим вне вас самих. Вам нужно осознать, что единственный ключ к целостности сокрыт внутри вас.

Как я сказал ранее, душа была создана как продолжение вашего духовного я. Продолжение не обособлено, не отделено от духовного я. Эта проблема возникает в мире формы, потому что в нем вы видите различные формы отделенными друг от друга. Даже модель, которую я только что вам дал, в которой душа, как планета, вращается вокруг солнца; подкрепляет это чувство отделенности. Поэтому можно рассмотреть другую модель, в которой душа представляет собой волну в океане духовного я. Иными словами, душа отделена от духовного я не более чем волна от океана.

Важный момент здесь состоит в том, что вы не можете достичь окончательной целостности, пока думаете, что она зависит от чего-то вне вас. Ключ к целостности - перестать видеть себя отделенным от вашего истока - как от духовного я, так и от Бога. Чувство отделенности существует только в вашем уме, следовательно, это единственное место, где вы можете его превзойти. Вы должны превзойти иллюзию, что когда-либо были отделены от своего духовного я. Вы должны осознать, что ключ к установлению связи с духовным я, ключ к достижению единства с ним, - направить внимание внутрь себя и перестать направлять его вне себя. Вам нужно прекратить искать философский камень, волшебную палочку, которая неожиданно сделает так, что вы станете чувствовать себя единым с Богом. Философский камень находится не вне вас; он внутри вас и это - ваше Я Христа.

Так что моя точка зрения здесь такова: для многих истинно духовных людей сексуальный союз, в конце концов, может стать ловушкой, не дающей смотреть внутрь себя, потому что их внимание всегда направлено на партнера. Многие духовные люди интуитивно чувствуют, что за их желанием сексуального союза стоит законная цель, и из-за этого им очень трудно преодолеть это желание. Они чувствуют, что потеряют что-то важное, отказавшись от него. Это становится причиной внутреннего конфликта, вследствие которого фактически невозможно преодолеть какое-либо желание сексуальной жизни.

http://www.askrealjesus.ru/2010/2010_n089.html
Космея

Сообщение Рам » 06 ноя 2010, 16:13

Космея, разница в природе мужчины и женщины. Философствовать можно сколь угодно много. Но так есть. Мужчина сексуально более агрессивен, что не отменяет нежности и прочих романтик и т.д. Женщина расцветает к тем годам, когда мужчина уже проходит свой пик. Это физиология и психология. Так было, так есть. Конечно, ещё, как настроишь себя - так и будет. Одному/одной даже целоваться противно, а другому/другой только по любви, а третьему/третьей все партнёры разом - мужья/жёны.
Рам

Сообщение Космея » 06 ноя 2010, 16:34

Рам писал(а):а третьему/третьей все партнёры разом - мужья/жёны.

В природе этого нет. Нет и среди людей, если кто-то не постарался стереть природные ориентиры в человеке.

Выбирает женщина. Даже та, которая рожает от разных мужчин, детей складывает в кучку - потом посчитаем.
Космея

Сообщение Рам » 06 ноя 2010, 16:49

Космея писал(а):В природе этого нет.

Полно такого, оргии воробъёв, обезьян, гомосексуализм, инцест и т.д.

Космея писал(а):Нет и среди людей, если кто-то не постарался стереть природные ориентиры в человеке.

Есть и среди людей. Если общество форматирует тебя не так, а вот так (как у разных племён так было) ...

Космея писал(а):Выбирает женщина.

Тут ты права, во многом ...

Космея писал(а):Даже та, которая рожает от разных мужчин, детей складывает в кучку - потом посчитаем.

Вот, а ты говоришь, что "нет" ... а сами рожаете от разных мужчин ...
Рам

Сообщение Космея » 06 ноя 2010, 17:23

Рам писал(а):Вот, а ты говоришь, что "нет" ... а сами рожаете от разных мужчин ..

чудак))) этих разных мужчин женщина и выбрала. Конкретных разных...
Рам писал(а):Полно такого, оргии воробъёв, обезьян, гомосексуализм, инцест и т.д.

Это болезни, а не норма.
Космея

Сообщение хохол* » 06 ноя 2010, 18:08

Рам писал(а):Полно такого, оргии воробъёв, обезьян, гомосексуализм, инцест и т.д.

Промискуитет называется :)
хохол*

Сообщение хохол* » 06 ноя 2010, 18:12

Рам писал(а):Да ... Дело в том, что есть ещё куча (огромнейшая) лицемеров, это такие же циники, только очень маскирующиеся ...

Ага, даже термин такой есть — ханжа...

Ханжа - это человек, у которого внешняя добродетельная сторона не соответствует его внутреннему содержанию. Как правило, он всячески демонстрирует свое негативное отношение к поступкам и мнениям других людей, "неправильных" с точки зрения неких стандартов.
хохол*

Сообщение Молли » 06 ноя 2010, 20:55

КоротЕнько.

1. Хохол, просьба мой ник (или мое имя) и слово "секс" в одном предложении не употреблять. И ,желательно, вообще моё имя всуе не поминать.
2.Женщина ничем от мужчины не отличается. Так же может заниматься сексом по-разным причинам. В том числе и просто так, для личного удовольствия. Тем более, так природа устроила, что женщина от секса получает больше удовольствия, чем мужчина.
3.Есть чУдная книжка Агеева "Роман с кокаином" .Авторство этого произведения, кстати, приписывали Набокову.Так вот, там повествуется от первого лица история юного эгоистичного мальчика. История взросления, мелких и крупных подлостей, любви, разрушенной из-за внутренней лжи, ну и, соответственно, падения вниз. Очень психоаналитичная и поучительная во многом история.

Комментировать больше не хочу. Сказала более чем достаточно.
Молли

Сообщение Трансцендец » 06 ноя 2010, 22:22

... темы денег и секса – взаимоотношений с противоположным полом – очень тесно связаны, причем гораздо сильнее, чем это может казаться человеку «не в теме»

деньги и секс являются взаимными стимуляторами, и наибольшая эффективность реакции происходит исключительно в симбиозе. В реале конечно тяга к деньгам может оставаться и без поддержки секса, но наоборот – увы…

Деньги вообще очень сексуальная стихия. ...психологи установили: мысли про деньги возбуждают сильнее, чем мысли про секс. В чем секрет? Возможно, разгадка в том, что и деньги и секс - это энергия. Просто разные виды энергии.

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.