ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

О практиках

Модератор: Трансцендец

Re: О практиках

Сообщение Ладья » 01 апр 2014, 11:16

Этот и много других случаев описаны в книге Ирия Валгова "Думайте!"

Зимой 1984 года житель Бангладеш Теслим Удин (муж трех жен и отец тринадцати детей) устроил бурное семейное торжество, которое – в силу участия трех жен – в Европе бы назвали разнузданной оргией. На утро многоженец стал ощущать себя как-то худо. Однако, недомогание вскоре прошло, но вот на протяжении уже не одного десятка лет с той памятной вечеринки Удин не может уснуть. Странным может показаться то, что он успешно работает, находится в хорошей форме, живет полноценной жизнью и никак не страдает от столь долгой бессонницы. К удивлению врачей, на него не действуют ни снотворное, ни успокоительные препараты. ....
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 01 апр 2014, 11:22

DK писал(а):Но здесь еще наверное многое зависит от загруженности работой. У тебя работа какой режим имеет?

Конечно это серьезная практика, требующая подчинения всех сфер деятельности. Когда практиковал, работа заключалась в том, что проводил длительные циклы динамических медитаций.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Levis » 01 апр 2014, 11:24

Лодка я был лично знаком с человеком, который не смол не одно десятилетие, но что это меняет. Да, мы плохо знаем возможности человека и назначения разных систем и органов, это не новость.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Космея » 01 апр 2014, 11:25

Levis писал(а):К сокращению, но никак к его отсутствию! Почувствуйте разницу!

Levis писал(а):Потому, что качество энергии принципиально разные.
Levis писал(а):Не могу точно сказать, так как я не занимался пока этим вопросом, думаю дело прежде всего в частоте этих энергий.

Levis, вы весь в свою маму. :)
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 01 апр 2014, 11:36

Levis писал(а):Лодка я был лично знаком с человеком, который не смол не одно десятилетие, но что это меняет. Да, мы плохо знаем возможности человека и назначения разных систем и органов, это не новость.

Левис, в данном контексте не стоит говорить от имени всех "мы", я, к примеру, Вас не уполномачивала в этом.
Были знакомы с человеком, однако, утверждаете, что оное невозможно. Это как называется?
Ладья

Сообщение DK » 01 апр 2014, 11:37

Зимой 1984 года житель Бангладеш Теслим Удин (муж трех жен и отец тринадцати детей) устроил бурное семейное торжество, которое – в силу участия трех жен – в Европе бы назвали разнузданной оргией. На утро многоженец стал ощущать себя как-то худо. Однако, недомогание вскоре прошло, но вот на протяжении уже не одного десятка лет с той памятной вечеринки Удин не может уснуть. Странным может показаться то, что он успешно работает, находится в хорошей форме, живет полноценной жизнью и никак не страдает от столь долгой бессонницы. К удивлению врачей, на него не действуют ни снотворное, ни успокоительные препараты. ....

Этот случай - исключение а не правило. Иногда действительно встречаются такие случаи. Я читал про людей которые не спят.

Но если я или вы попробуем не спасть - мы просто быстро убьем себя. Нужно понимать что не получится быть как эти исключительные люди если просто попытаться не спать. У нас с вами это не получится. Нужно чтобы особым правильны образом "зашли шарики за ролики" в нашем мозгу - так же как это случилось у тех людей. А каким именно образом шарики должны зайти за ролики и как это сделать - мы не знаем. У тех людей это случилось в следствие каких-то обстоятельств - либо травм, либо стресса и т.п. Но это дело случайности. У миллионов шарики за ролики зайдут так что они просто погибнут, и лишь у статистически исчезающего процента они зайдут именно так удачно что сработает необычный эффект.

Так же много случаев когда после удара током у человека открываются способности. Но гораздо больше случаев когда людей током просто убивает. И если вы допустим попытаетесь пробудить в себе способности взявшись за оголенные провода под 220 В то вероятность того что вас убъет гораздо выше чем то что у вас проснутся способности. Это зависит от крайне удачного стечения обстоятельств. Так же как допустип попав в ДТП вы можете отделаться легким испугом и голливудскими спецэфектами в стиле человека выпрыгивающего из кувыркающегося автомобиля. Но это - в исчезающе малом проценте случаев. Гораздо чаще все произойдет банальней. И если допустим вы увидев на youtube какой-то случай чудесного спасения в ДТП или даже подборку таких случаев - у вас может сложиться ложное впечатление что это может повторить любой с тем же результатом. И многие ведь вдохновляются и повторяют. Но статистика неумолима - и результаты распределяются строго в соответствии с ней.
Последний раз редактировалось DK 01 апр 2014, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 01 апр 2014, 11:40

Лодка писал(а):Были знакомы с человеком, однако, утверждаете, что оное невозможно. Это как называется?

Это называется очень просто - исключения лишь подтверждают правила.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 01 апр 2014, 11:41

Levis писал(а): Это называется очень просто - исключения лишь подтверждают правила.

То есть, ЖБЕ - это правило, а ЖБС - исключение?
Ладья

Сообщение Levis » 01 апр 2014, 11:43

С моей точки зрения да, но это только часть информации, а потому ложь
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 01 апр 2014, 11:44

Левис, не понятно, что по Вашему, ложь?
Ладья

Сообщение Levis » 01 апр 2014, 11:46

По моему я ответил на этот вопрос. Читайте внимательно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 01 апр 2014, 11:48

Левис, Вы не допускаете возможности того, что ответили непонятным для собеседника образом?
Ладья

Сообщение Levis » 01 апр 2014, 11:51

Допускаю, но в данном случаи будет достаточно просто внимания.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение море » 01 апр 2014, 11:53

Лодка писал(а):Этот и много других случаев описаны в книге Ирия Валгова "Думайте!"

Думаю она врет.
Self-realized, liberated and enlightened master.
море

Сообщение Трансцендец » 01 апр 2014, 11:54

DK писал(а): каким именно образом шарики должны зайти за ролики и как это сделать - мы не знаем. У тех людей это случилось в следствие каких-то обстоятельств - либо травм, либо стресса и т.п. Но это дело случайности. У миллионов шарики за ролики зайдут так что они просто погибнут, и лишь у статистически исчезающего процента они зайдут именно так удачно что сработает необычный эффект.

О каких миллионах речь))) Это "тайные" практики (голодание, свобода от сна) для большинства бред сумасшедшего.

"каким именно образом шарики должны зайти за ролики и как это сделать - мы не знаем" да, не знаем, но если сходитятся обстоятельства, то тебя как-будто что-то ВЕДЕТ..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение море » 01 апр 2014, 11:54

DK писал(а):Я читал про людей которые не спят.

Я то же многое фантастическое читал в жизни, но не встречал ни разу.
Self-realized, liberated and enlightened master.
море

Сообщение elky » 01 апр 2014, 12:00

DK, недосыпать так же трудно и вредно, как и недоедать.
Но депривация сна - это методика, по которой надо спать как хочется, но один раз в неделю не спать совсем (получается 36 часов). Это такой же оздоровительный метод, как 36-часовое голодание раз в неделю.
Чайт, спасибо за интересную информацию!
Последний раз редактировалось elky 01 апр 2014, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
elky

Сообщение elky » 01 апр 2014, 12:04

Лодка писал(а):То есть, ЖБЕ - это правило, а ЖБС - исключение?

Levis писал(а):С моей точки зрения да, но это только часть информации, а потому ложь

http://all-yoga.ru/page/neobyknovennoe- ... cev-piraha
elky

Сообщение DK » 01 апр 2014, 12:08

море:
Я то же многое фантастическое читал в жизни, но не встречал ни разу.

Нет, ну такой крайний скепсис это тоже зря. Человек существо сложное, мы его не знаем настолько чтобы уверенно судить о его потенциальных возможностях и невозможностях. Все что мы можем - это констатировать наблюдаемые факты которые уже случилисб. Я допускаю что некоторе из описанных случаев достоверны. Но это и все. Какие либо еще выводы из этих случаев сделать вряд ли мы сможем. И уж тем более не сможем понять как и почему случились такие случаи и пставить их на поток :)

это методика, по которой надо спать как хочется, но один раз в неделю не спать совсем (получается 36 часов).

Ага! Вот оно что. Хм. Ну так эта методика мне вполне даже нравится. Действительно - ИЗРЕДКА стресс организму действительно полезен. Стресс любого рода - хоть голод, хоть ночь без сна, или что угодно еще. Но именно ИЗРЕДКА. Чтобы в промежутках между стрессами организм успевал выработать адаптацию.

Но если стресс идет хронически и без перерывов - тогда вместо закалки организма идет его эффективное добитие. Здесь все дело в разумном балансе комфорта/стресса.
DK

Сообщение DK » 01 апр 2014, 12:15

Иногда поголодать полезно. Это стресс который заставляет организм мобилизоваться в направлении оптимизации. В условиях дефицита организм учится более оптимально использовать то что есть. В результате он меньше транжирит и больше использует для дела, и как результат - ему нужно меньше еды чем раньше.

Но совсем не есть - это увы не получится:) Любая оптимизация имеет предел. Невозможно WinRAR-ом сжать файл до нуля. Есть непреодолимый предел сжатия который никогда не будет преодолен ни одним архиватором. Так же и в любой оптимизации есть предел который никогда не может быть преодолен. Сведя необходимое потребление пищи до какого-то минимума дальше организм понижать потребление уже не сможет. Человек просто умрет от голода.
Последний раз редактировалось DK 01 апр 2014, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
DK

Пред.След.