О практиках

Модератор: Трансцендец

Re: О практиках

Сообщение Levis » 04 апр 2014, 11:48

DK писал(а):Чиловек же всем своим поведением как открытая книга.

Жаль, что ты читаешь с ошибками.
DK писал(а):Потому что ранее я сам имел ту же самую проблему и успешно ее разрешил.

Разные мы и уже давно это понятно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 04 апр 2014, 11:57

Впрочем да, я уже понял что в целом по характеру, темпераменту, и другим параметрам мы с вами все же разные. Что конечно усложняет задачу и значит возможно я зря затеял вам помогать. Ничего не выйдет. Вероятно. Но с другой стороны - все же эта проблема о которой я говорю - она очень универсальна и она работает одинаково даже у довольно разных людей. Т.е. да - мы разные. Но в нас есть одна схожая особенность. Вот собственно об этой особенности и речь. И все таки возникает мысль - а вдруг не зря. Вдруг действительно мне удастся надоумить вас проработать эту особенность и разрешить проблему. И получить в итоге вашу благодарность :) Ну это так - не сильно как бы важно. Сейчас уже не сильно важно. Получится так получится, нет так нет. Сейчас я уже не столь зацеплен на этом.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 04 апр 2014, 11:59

DK писал(а):все же эта проблема о которой я говорю

И в что за проблема?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 апр 2014, 12:13

Проблема заключается в следующем.

Как я понял наблюдая вас - вы как и я от природы имеете предрасположенность к точным наукам. Вы технарь. Однозначно не гуманитарий. Это в целом хорошо но имеет свои слабые стороны. Уязвимости. Ахиллесову пяту, если можно так сказать. Люди такого склада обладают сильной врожденной склонностью к чисто логическому рассуждению, что может привести к тому что эта склонность захватывает над всем сознанием человека тоталитарный контроль. Т.е. как я понимаю это с физиологической точки зрения - левое полушарие мозга начинает доминировать и подавлять работу правого. Сознание человека становится однобоким. Такой режим работы сознания не позволяет раскрыть весь его потенциал.

Здесь я хочу уточнить что я считаю логическое рассуждение важной и нужной частью сознания. Речь идет не о том что его нужно подавить а о том что нужно лишь снять его тоталиртарный контроль над сознанием - т.е. нужно УРАВНОВЕСИТЬ работу обоих полушарий мозга. Что и достигается путем правильной практики медитации.

А уже через уравновешенную работу обоих полушарий мозга раскрываются все остальные плюсы и возможности. Мозг ведь управляет работой всего организма. И естественно - если сознание работает более мощно и раскрывается бОльший его потенциал то это неизбежно идет на пользу в том числе физиологической стороне работы организма. Это реально позволяет быть здоровей, иметь более крепкий иммунитет и т.д.
DK

Сообщение Levis » 04 апр 2014, 12:22

DK писал(а):нужно УРАВНОВЕСИТЬ работу обоих полушарий мозга. Что и достигается путем правильной практики медитации.

Это не единственная возможность.

Но в целом ты говоришь банальные или очевидные вещи, которые я давно знаю и о которых давно говорю на форуме, да вот читаешь то ты с ошибками, поэтому такой казус с тобой случается, говорит тем, кто давно что-то знают, своё знание как новость...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 апр 2014, 12:36

Ха. Знать то вы знаете. И давно об этом говорите. Спору нет. Только это никак не меняет то обстоятельство что вы мыслите исключительно левополушарно и того самого искомого равновесия работы полушарий не наблюдается. Об этом и речь - знание и слова об этом не могут заменить это. Речь собственно о том чтобы не говорить об этом а освоить и использовать на практике. И быть здоровым. И тогда уже дальше можно идти к более глубоким вещам.

Насколько эта вещь банальна? Ну наверное она банальна по сравнению с праноедением:) Но только зная об этом лишь на словах и не имея опыта самого состояния вы не можете даже представить как много вы на самом деле теряете. И на самом деле эта вещь вовсе не банальна а она является ключевой. Особенно в вашем текущем случае. Я более чем уверен что реши вы эту "банальную" проблемку - это приведет к разрешению большинства других ваших проблем и трудностей (в т.ч. со здоровьем) которые вы так безуспешно пытаетесь решить другими способами.
DK

Сообщение Levis » 04 апр 2014, 12:57

DK писал(а):это приведет к разрешению большинства других ваших проблем и трудностей

А у меня есть проблемы?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 апр 2014, 13:13

Да. Однозначно. Но проблемы - это следствия. Я здесь хочу указать именно на тот момент что мне не интересно разбирать каждую из этих проблем по отдельности потому что это неэффективно и бесполезно. Нужно разобраться именно с причиной всех этих проблем и тогда все следствия разрешатся разом.
DK

Сообщение Levis » 04 апр 2014, 13:24

DK писал(а):Да. Однозначно. Но проблемы - это следствия.
И в чём же мои проблемы?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 апр 2014, 13:54

Ну хорошо. Я не буду пытаться перечислить все, укажу некоторые.

Из явного:

В общении вы не чувствуете собеседника. Вам не всегда хватает смекалки чтобы понять собеседника. Не всегда понимаете образы, часто вы их пытаетесь понимать буквально. Это создает трудности взаимопонимания с собеседниками. Слабая интуиция. Из-за этого ваше поведение всеми кто с вами так или иначе сталкивается выглядит грубым, неприятным, вы воспринимаетесь как толстокожий, бесчувственный, черствый человек, не способный к сочувствию и пониманию другого человека.

Из предполагаемого:

Вы плохо высыпаетесь. Вас часто беспокоит плохое самочувствие. Возможно мигрени, головные боли. Часто беспокоит чувство истощенности, усталости, песка в глазах. Возможно часто чувство озноба ходящего по телу.
DK

Сообщение DK » 04 апр 2014, 13:55

Ну хорошо. Я не буду пытаться перечислить все, укажу некоторые.

Из явного:

В общении вы не чувствуете собеседника. Вам не всегда хватает смекалки чтобы понять собеседника. Не всегда понимаете образы, часто вы их пытаетесь понимать буквально. Это создает трудности взаимопонимания с собеседниками. Слабая интуиция. Из-за этого ваше поведение всеми кто с вами так или иначе сталкивается выглядит грубым, неприятным, вы воспринимаетесь как толстокожий, бесчувственный, черствый человек, не способный к сочувствию и пониманию другого человека.

Из предполагаемого:

Вы плохо высыпаетесь. Вас часто беспокоит плохое самочувствие. Возможно мигрени, головные боли. Часто беспокоит чувство истощенности, усталости, песка в глазах. Возможно часто чувство озноба ходящего по телу.
DK

Сообщение Levis » 04 апр 2014, 13:57

DK писал(а):В общении вы не чувствуете собеседника. Вам не всегда хватает смекалки чтобы понять собеседника. Не всегда понимаете образы, часто вы их пытаетесь понимать буквально. Это создает трудности взаимопонимания с собеседниками. Слабая интуиция. Из-за этого ваше поведение всеми кто с вами так или иначе сталкивается выглядит грубым, неприятным, вы воспринимаетесь как толстокожий, бесчувственный, черствый человек, не способный к сочувствию и пониманию другого человека.

Разве это мои проблемы?
DK писал(а):Из предполагаемого:
Фантазии.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 апр 2014, 14:03

Разве это мои проблемы?

Конечно. Эти проблемы связаны именно с узостью вашего осознания и восприятия. Вы такой с людьми не со зла а просто потомоу что ваше сознание не может работать на своем полном потенциале и вам просто банально не хватает "вычислительных ресуров" сознания чтобы достаточно адекватно взаимодействовать с людьми. Вы похожи на грубый механический автомат. Люди о вас ранятся. Об ваши неуклюжие движения.

Фантазии.

:) А можно подробней? По каким пунктам промахнулся?
DK

Сообщение Levis » 04 апр 2014, 14:08

DK писал(а): Люди о вас ранятся.

Допустим, но почему это мои проблемы?
DK писал(а):А можно подробней?
Хоть сто порций - я же давно предлагал тебе - создай тему, зачем весь форум замусоривать этим.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 апр 2014, 14:11

Допустим, но почему это мои проблемы?

Потмоу что это непосредственно связано именно с вашими ограничениями восприятия и осознания.

Хоть сто порций - я же давно предлагал тебе - создай тему, зачем весь форум замусоривать этим.

Ну ладно. Как нибудь создам. Возможно на выходных.
DK

Сообщение Levis » 04 апр 2014, 14:17

DK писал(а):отмоу что это непосредственно связано именно с вашими ограничениями восприятия и осознания.

Всё, что нужно мне я понимаю. Возможны ошибки, но проблемы возникают у других людей пр общении со мной, так почему это моя проблема?

Суть для меня в том, что лично я поставленную задачу как правило решаю.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 апр 2014, 14:30

Ну когда появляется возможность видеть шире и адекватнее двигаться то сразу понимаешь что это для себя же лучше. Это видится как явное преимущество по сравнению с прошлым состоянием. А прошлую свою неуклюжесть видишь как явную проблему которая была.

Ну да ладно. Я на выходных открою тему чтобы пообщаться конкретно с вами. Там и пообщаемся в подробностях по любым вопросам которые будут нам интересны.
DK

Сообщение Levis » 04 апр 2014, 14:32

DK писал(а):Ну когда появляется возможность видеть шире и адекватнее двигаться то сразу понимаешь что это для себя же лучше.

Для меня критерий одни - результат. Если я не получаю результата, тогда я ищу у себя ошибки, придумываю новые методы, но я работаю в основном с техникой, а не с человеком.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 04 апр 2014, 14:54

Да. Моя практика дает именно результаты, которые я хотел чтобы смогли получить для себя и вы. И оценить их. Но тема эта большая. обсудим это когда сделаю отдельную тему на выходных.
DK

Сообщение Levis » 04 апр 2014, 14:56

DK писал(а): которые я хотел чтобы смогли получить для себя и вы.

Но я то не хочу получать оный результат, ведь жизнь ставит передо мной задачи, которые я пока решаю.

Хотя есть элементы и того, что нужно переходить и на другой уровень...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.