Учение Будды

Модератор: Трансцендец

Re: Жизнь Будды

Сообщение DK » 09 мар 2011, 14:30

levis, вы просто выискиваете к чему придраться, причем без цели и смысла, а просто потому что вас гложет что-то изнутри, какая-то неудовлетворенность. Поэтому я и говорю - работайте над собой, найдите причину этой неудовлетворенности и разберитесь с ней.

Все противоречия которые вам видятся из-за отсутсвия практического опыта в той области о которой я расказываю. Явления того плана вообще труднопостижимы и парадоксальны для житейского ума. Чтобы понять эти вещи нужен медитативный ум, совсем другой тип мышления, качественно более могущественный. И опыт, нужно не просто попробовать но жить в этом опыте, иначе не понять. Я иначе живу, все что я говорю - из иного опыта, неизвесного вам. Потому вам и трудно меня понять.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 09 мар 2011, 14:48

Нет, я ничего не выискиваю, что вижу, то и пою, не нравится не слушаете...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 09 мар 2011, 14:50

levis, в чем смысл ваших действий? Цель? Вы осознаете свои мотивы?
DK

Сообщение Levis » 09 мар 2011, 14:52

В разный момент времени она чуть разная, но в целом лишь саморазвитие, самопознание.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 09 мар 2011, 14:56

Суть в том что я глубже осознаю то что происходит во мне и поэтому мне отчетливо видно что происходит в вас. Вы не вполне отдаете себе отчета в своих действиях, вами движут мотивы которых вы за собой не замечаете. Именно в этом я вас конкретно превосхожу. Выше уровень осознанности. Ваши действия - это по большей части автоматические реакции, неосознанные. Вы не умете идти в выбранную сторону, вас носит слепая игра эмоциональных автоматизмов. Именно на это я всегда и пытался обратить ваше внимание, чтобы вы поработали с этим. И даже метод предлагал, как конкретно с этим можно поработать.
DK

Сообщение Levis » 09 мар 2011, 15:16

DK писал(а):Вы не умете идти в выбранную сторону, вас носит слепая игра эмоциональных автоматизмов.
И это говорить мне человек, эмоции которого плескались по всему форму в разных формах и временах! При этом моих эмоций на форуме практически нет... смишно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 09 мар 2011, 15:32

Вы не живете здесь и сейчас. Мои эмоции были. Но это было раньше. Вы будете это вспоминать наверное еще долго. Но я не стою на месте. А вот своих эмоций вы не замечаете прямо здесь по ходу общения. Да и сама ваша реакция на меня и склонность постоянно цепляться - это все ваши эмоции которых вы за собой не замечаете.
DK

Сообщение Levis » 09 мар 2011, 15:41

DK писал(а):Мои эмоции были. Но это было раньше.
Азве? А вот чито?
DK писал(а):Да и сама ваша реакция на меня и склонность постоянно цепляться

Мне нет нужды вам что-то доказывать. Вы круче и спокойнее меня? Да на здоровье! Причём я у вас уже не первый раз спрашиваю - мне стоит проходит мимо ваших глупостей и эмоций или вам их показывать и если вы скажите да, но никаких "цыпляний" вы не увидите на уровне идеи.

Сам факт желание сказать вам о том, что я вижу бес сомнения говорит мне о том, что и у меня есть "элементы тех же проблем", как минимум, но я их вижу и отслеживаю, а вы да же признать не желаете. Но дело ваше, скажите лишь да и я не буду мешать вам быть самым самым, правда это путь в некуда...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 09 мар 2011, 15:49

Азве? А вот чито?

Просто слова. Вы не понимаете что видимое это только движения. Вы не видите глубже, вы не осознаете реальности.
DK

Сообщение Levis » 09 мар 2011, 15:51

Ну простите мне мою слабость, тем более что вы всё ещё не сказали да, так я себе позволю в следующий раз опять вам показать ваши ошибки, пусть да же они лишь плод моего воображения... ну я так буду развиваться, с вашего конечно позволения...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 09 мар 2011, 15:56

Суть в том что вытратите время на несущественные вещи а я вам предлагал реальную практику которая решила бы ваши проблемы сразу на корню. Вы копошитесь во вторичном а я предлагал вам перейти сразу к сути.
DK

Сообщение Levis » 09 мар 2011, 16:00

У меня есть проблемы?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 09 мар 2011, 16:05

Да, и притом очевидные. Связанные с умственной ограниченностью. В частности. А так вообще много всего.
DK

Сообщение DK » 09 мар 2011, 16:10

Причём я у вас уже не первый раз спрашиваю - мне стоит проходит мимо ваших глупостей и эмоций или вам их показывать и если вы скажите да, но никаких "цыпляний" вы не увидите на уровне идеи.

Вы никак не поймете что мне от вас не нужны какие-то конкретные действия а нужно чтобы изменилось ваше состояние сознание. Чтобы вы стали более живым и осознанным.
DK

Сообщение Levis » 09 мар 2011, 16:15

Рад вашим вниманием к моей скромной персоне, но пока вам не удалось меня убедить ни в том, что у меня есть проблемы ни в том, что вы можете мне помочь их решить, так как ваши методы не универсальны, сколько бы вы не считали верным обратное. Путь развития человека очень разным может быть и в частности мой путь сейчас как можно дальше уходить от ментальных конструкций по любому поводу. В моей повседневной жизни мне конечно приходится "включать" голову и ментальные конструкции и на работе и дома, но я учусь по возможности этого не делать, для принятия тех или иных решений. Пока не включать ум удаётся редко, но по мелочам уже удаётся получить результат чуть быстрее, чем подумав...

Я понятно объясняю?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение *Amzinybe* » 09 мар 2011, 16:19

мне от вас не нужны какие-то конкретные действия а нужно чтобы изменилось ваше состояние сознание.

levis, по ходу Димке от тебя что-то нужно... Интересно почему и главное зачем... :/
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 09 мар 2011, 16:25

Понятно. Суть в том что ваше понимание не на том уровне и потому ошибочно. Я различаю два разных уровня понимания - одно на вербальном уровне и другое на невербальном. Суть в том что все ваше понимание находится на вербальном уровне и потому ошибочно. То что я предлагаю - не есть какие-то ментальные конструкции. Не конструкции вообще. То что я предлагаю - это естественные живые способности, которые есть у младенца еще до того как он научился вообще чему либо. Эти способности с возрастом обычно гаснут у большинства людей но при помощи определенной практики их можно спасти. Суть в том что обычно люди с возрастом постепенно уходят от использования своих естественных способностей и сознание человека постепенно "переползает" в искусственную конструкцию - в то самое вербальное мышление - которое очень ограниченно и имеет очень слабые возможности по сравнению с естественными первичными.
DK

Сообщение Levis » 09 мар 2011, 16:32

DK писал(а):Суть в том что все ваше понимание находится на вербальном уровне
Понимание может быть только на одном уровне, а на не вербальном уровне есть знание. Процесс понимания там отсутствует, с моей, скромной точки зрения. Только как можно научить человека получать не вербальное знание для меня загадка. Это как плавать или кататься на велосипеде, если есть хоть малейшие зачатки такого знания - как именно нужно и что делать, то человек и поедит и поплывет, а если нет забросит эту затею...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 09 мар 2011, 16:40

Понимание может быть только на одном уровне, а на не вербальном уровне есть знание. Процесс понимания там отсутствует, с моей, скромной точки зрения.

Что ж, хорошо, можно и так сказать. Меня радует что вы это понимаете.

Только как можно научить человека получать не вербальное знание для меня загадка.

Вот! Именно этому я и хотел вас всегда научить потому что для меня это не загадка.

Это как плавать или кататься на велосипеде,

Аналогия есть. Но все намного интересней. Если бы вы действительно были настроены общаться а не только играть в словесный пингпонг то я мог бы вам очень последовательно и подробно объяснить как научиться жить на невербальном уровне сознания, как выйти из под зависимости от окупировавшего сознание робота Терминатора:) - то бишь вербального ума.
DK

Сообщение Levis » 09 мар 2011, 16:46

В мои цели никогда не входила игра в словесный пинпонг ни с кем и ни по какому поводу.

Что касается зависимости от ума, то и её у меня нет, мы с ним подписали пакт о ненападении... когда надо - думаю, когда не надо не думаю... правда процесс получения не вербальных знаний пока меня не очень радует, так как он пока дискретен, а не постоянен.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.