Учение Будды

Модератор: Трансцендец

Re: Учение Будды

Сообщение Трансцендец » 07 окт 2013, 22:00

Аум писал(а):
4444 писал(а):Яд от твоего яда, Аум.

Я пока ядом в связи с тобой не пользовался. Но если придётся, то чисто в целебных пропорциях.

Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством.

Парацельс
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение хохол* » 08 окт 2013, 06:13

Ошо и есть Будда... :roll:
Также, как и каждый из нас...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 08 окт 2013, 10:39

А шо - все таки и есть таки Бубна?
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение хохол* » 08 окт 2013, 13:23

Изображение
хохол*

Сообщение Трансцендец » 08 окт 2013, 14:33

хохол* писал(а):Ошо и есть Будда... Также, как и каждый из нас...

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 09 окт 2013, 13:02

хохол* писал(а):Ошо и есть Будда

Интересно, что Шри Матаджи встречалась с Ошо. Вот что об этом пишет в своих воспоминаниях брат Шри Матаджи:
...один вопрос все время преследовал ее, а именно: были ли сами духовные лидеры просветлены, или это подобно тому, как слепой ведет слепого в никуда?...
В мае 1970 года Ачарья Раджнеш [он же Ошо. Ачарья - учитель, Раджнеш - его фамилия - прим.мои] организовал семинар в Нарголе в штате Гуджарат. Она поехала в Наргол, чтобы, главным образом, узнать, как Раджнеш ведет семинар. Как и ожидалось, он в действительности гипнотизировал всех присутствующих, и они были просто инструментами в его руках, а не человеческими существами, которыми они являлись. Она наблюдала это, сидя под баньяновым деревом. Она не могла вынести того, как вводили в заблуждение невинных искателей. В действительности она почувствовала очень сильно, что назрело время проявиться..."

В мае 1970 года Ачария Раджнеш (известный как Бхагван Раджнеш или Ошо) организовал семинар (шибир) в Нарголе в штате Гуджарат. Она поехала в Наргол, чтобы, главным образом, узнать, как Раджнеш ведет семинар. Кстати говоря, Раджнеш встречался со Шри Матаджи еще ранее, в 1961 году. В то время Шри Матаджи начала строить дом в Нирала Нагар, Лакноу. Ей понадобился мрамор, и она поехала в Джабалпур. После покупки она с братом поехала навестить кузину. Дочь кузины была студенткой Ачарьи Раджнеша. Раджнеш был профессором местного Робертсон Колледжа и вел духовные лекции. Зная склонность Шри Матаджи к духовности, кузина организовала встречу Шри Матаджи и Ачарии Раджнеша. Когда Ачария Раджнеш увидел Шри Матаджи, он поднял руки и побежал к Шри Матаджи, говоря: "О, Мать, Ади Шакти, я так долго надеялся встретить тебя! И сегодня мое желание исполнилось". Говоря так, он распростерся у стоп Шри Матаджи.

На самом деле она не хотела ехать на этот семинар в Наргол, но сэр Си.Пи. устроил для нее отдельный дом, машину и повара. Так она поехала под сильным давлением сэра Си.Пи., так как Раджнеш звонил ему все время. Как и ожидалось, он, в действительности, гипнотизировал всех присутствующих, и они были просто инструментами в его руках, а не людьми, которыми являлись. Она наблюдала это, сидя под баньяновым деревом. Она не могла вынести того, как вводили в заблуждение невинных искателей. Она почувствовала очень сильно, что назрело время проявиться.

В ночь 4 мая 1970 года она ушла в уединенное место неподалеку о того, где проходил семинар, и села в медитацию лицом к восточному небу и спиной к морю. Она медитировала практически всю ночь, и когда на восточном небе появилось солнце, Она пережила внутри себя опыт необыкновенной силы. Она почувствовала, как ее голова, ее Сахасрара, неожиданно открылась, и появился круглый цветок как лотос, и когда он вышел и раскрыл свои листья, там внутри лотоса горела тысяча светильников. Свет был очень мягкий и нежный и не причинял боли. Он не мигал, а просто выходил из Сахасрары прямо в небо. Неожиданно лотос исчез, его заменил другой цветок, у которого были тысяча лепестков. Она легко смогла посчитать лепестки. Этот цветок посылал очень прохладные вибрации через ее тело. Она чувствовала, как ее Кундалини поднимается, проникая через Сахасрару, и смешивается с прохладными вибрациями, исходящими из цветка. Из-за прохладных вибраций лепестки цветка начали трепетать, и поток вибраций все продолжался и продолжался. Она знала, что не котролирует поток, что он будет продолжаться непрерывно. Месяц май очень жаркий, и так как она была на берегу моря, было влажно, но она чувствовала прохладу изнутри. Цветок с тысячей лепестков исчез, и цветок с тысячей светильников появился снова. На этот раз произошло слияние света ламп, и он проникал через Сахасрару как сноп лучей, и хотя текли прохладные вибрации из ее Сахасрары, они не беспокоили столб и не заставляли его мерцать. Столб был направлен в небо, и мог быть виден, несмотря на то, что светило солнце. Она чувствовала огромную энергию, поднимающуюся из нее, что однако не истощало ее. Этот вечный поток энергии был, в действительности, очень бодрящим. Она чувствовала себя счастливой от того, что произошло. Ее глаза сияли, и она могла смотреть на солнце, не страдая от временной слепоты, которой обычно страдают люди, когда смотрят на солнце. Она увидела Божественное видение и растворилась в радости. Это было подобно тому, как художник видит собственное творение, и она испытала радость великого свершения. После такого чудесного ощущения Шри Матаджи оглянулась и увидела людей такими слепыми, т. е. находящимися в неведении об этом духовном событии. И Шри Матаджи, пребывая в абсолютном покое, пожелала наполнить чаши нектаром, в таком изобилии созданным ею. Так Шри Матаджи узнала, что она проявилась, энергия внутри нее течет с полной силой, и она должна спасти человечество через эту энергию. Она знала, что это была Парамчайтанья (чистые вибрации), и что она есть источник этой энергии, то есть Ади Шакти (изначальная энергия).
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение хохол* » 09 окт 2013, 13:27

Шри Матаджи?
Кто это?..
хохол*

Сообщение Хоссэ » 09 окт 2013, 13:29

хохол* у вас есть поисковик? в крайнем случае адресная строка броузера?
Хоссэ

Сообщение хохол* » 09 окт 2013, 13:33

Аум, ну это же просто первая реакция.
А она, как считается, наиболее показательна...
хохол*

Сообщение Хоссэ » 09 окт 2013, 13:36

хохол*Тады жму руку!
Хоссэ

Сообщение хохол* » 09 окт 2013, 13:45

Аум, я, конечно, сразу глянул и вспомнил...
В том числе вспомнил то, что эти люди принадлежат к совершенно различным течениям индуизма и вполне могут не симпатизировать друг-другу. Но из этого не следует, что их учения ненужные или бесполезные, просто они подходят разным людям...
хохол*

Сообщение Хоссэ » 09 окт 2013, 13:51

Да конечно, если человеку хочется получить прививку от дьявола, то идут к Ошо (Махишасуре), правда мало кто ее получает!
Если кто то хочет узнать практически свою тонкую систему чакр и внутреннюю чистоту а так же все перекосы и иллюзии в связи с этим идут к Шри Матаджи, правда получают самореализацию все - в самом начале.
Хоссэ

Сообщение хохол* » 09 окт 2013, 14:32

Аум, я стараюсь действовать согласно афоризму: каждый человек умеет что-то делать лучше меня и этому я готов у него учиться.
Правда, насколько Вы уже вероятно знаете, для моей религиозной традиции не существует дьяволов...
хохол*

Сообщение Хоссэ » 09 окт 2013, 17:00

хохол* писал(а):не существует дьяволов..

ну тогда читайте вместо дьяволов - невежество
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 09 окт 2013, 17:37

Когда Будда стал просветленным, первый вопрос, который ему задали, гласил: «Чего ты достиг?»

Он засмеялся. Он сказал: «Ничего. Я не достиг ничего; напротив, я многое потерял».

Естественно, вопрошающий был сбит с толку. Он сказал: «Мы всегда слышали, что стать Буддой — это значит достичь совершенного, предельного, вечного, а ты говоришь, что ты не только ничего не достиг, но и многое потерял. Что ты имеешь в виду?»

Будда ответил: «Именно то, что я сказал. Я потерял всё то что было у меня, я потерял свое знание, я потерял свое неведение. Я перестал быть человеком, я потерял свое тело, свой ум, свое сердце. Я потерял тысячи вещей и ни одной не приобрел — потому что все, что я приобрел, уже было моим, это моя природа. Неестественное было утрачено, а естественное расцвело. Это вообще не достижение. Думать в терминах достижения — значит оставаться во сне».
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 09 окт 2013, 17:39

Велико достижение - умереть при жизни. Абсурд востока, с надеждой на бананы.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Трансцендец » 09 окт 2013, 18:25

К чему банананы?! Он обезьяна чтоли?!
Изображение
Умираем каждую ночь, не вписывая это в достижения, а по необходимости, потому что не можем без освобождения после каждодневных зависимостей...
особенно загружает несвобода от мнений - своих и окружающих..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 09 окт 2013, 18:42

То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовет бабочкой.

Ричард Бах ("Иллюзии")
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 09 окт 2013, 19:23

Выбор возможности не есть истина, хотя истина в возможностях.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Пред.След.