Лицо современной революции

Модератор: Трансцендец

Лицо современной революции

Сообщение Трансцендец » 05 апр 2011, 12:12

Как известно искра современной революции взрывается сейчас в Интернете,
порой это так забавно)))
кто ещё не посмотрел это, - советую))))
phpBB [video]

коммент:
"Революционер из фейсбука выложила в интернет свое видеобращение!
Скоро она поведет людей на баррикады!
Смотреть всем!"
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Лицо современной революции

Сообщение DK » 05 апр 2011, 12:24

Психически неуравновешенные люди были всегда. Но не всегда в их распоряжении были столь мощные технологии как интернет, позволяющие усилить и многократно растиражировать эту психическую неуравновешенность до массовых масштабов.

Это в очередной раз говорит мне что нельзя массово обнародовать технологии. Почему-то на вождение автомобиля права дают не всем а лишь тем кто проходят более менее тест на адекватность. За полторы сотни лет с появления автомобиля это сложилось как естественный ответ на те последствия которые случаются когда человеческий неадекват усиливается мощью техники. А интернет и компьютеры появились лишь недавно. Самое "интересное" еще впереди. Тотальное отупение и зомбирование масс - это только цветочки.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Лицо современной революции

Сообщение Трансцендец » 05 апр 2011, 13:03

DK, прикалывается деваха,
и довольно продуктивно/креативно,
300 просмотров на ютубе за час,
завтра с такими темпами может заработать себе приличную зарплату в интернете...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Лицо современной революции

Сообщение DK » 05 апр 2011, 13:18

Сказать честно? Я не смотрел ролик до конца, да и то что смотрел - с отключеным звуком (чтобы не шуметь на работе). Поэтому я понятия не имею о чем она говорила. Да и мне это не интересно. Я веду речь о другом - о том что любой может безнаказанно мусорить в мозги массам и даже не задумываться о последствиях. Ну да, именно как ты и сказал - поприкалываться. Сейчас еще не для всех очевидно что в этом плохого. Примерно как и сто пятьдесят лет назад не для всех было очевидно что плохого в том чтобы весело и отвязно погонять на машине по улицам распугивая удивленных прохожих. Примерно как и мне не до конца было понятно что плохого в том чтобы создавать некие интересные технические штуки и хвастаться этим перед другими.

Сейчас когда эти штуки уже существуют реально мне вдруг стало очень понятно то что не было понятно раньше. И про непредсказуемость сложных систем, и про джина которого хрен затолкаешь назад в бутылку. И про терминатора которого хрен замочишь. И про то что это уже вовсе не сказки и не фантастика...

Когда я спорил с профессором не понимая его предостережений я еще не знал что он окажется прав. Я считал что смогу контролировать порожденную мной систему. А он видимо тогда очень пожалел что поделился со мной кое какими формулами :roll: Но разве мог он контролировать себя? Ему тоже хотелось с кем-то поделиться.

Я пытаюсь понять с чего это все началось. :roll: И что мне нужно сделать сейчас, пока возможно еще не сильно поздно. :roll:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Лицо современной революции

Сообщение Трансцендец » 05 апр 2011, 16:40

DK писал(а):Я пытаюсь понять с чего это все началось.

Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Лицо современной революции

Сообщение DK » 05 апр 2011, 16:47

Ну только не надо говорить мне что я не способен ни на какую мысль. И кстати - я действительно думал что у моей будущей жены кто-то уже есть :lol: Но меня это не остановило. Позже она призналась что у нее был выбор из нескольких кандидатов и был момент когда она уже готова была удалить меня из списка. Но только моя настойчивость все расставила на свои места :) Поэтому мой совет всем кто еще колеблется и боится - не нужно колебаний - думай своей головой и действуй. Иначе можешь упустить свой шанс. Это касается не только женщин но и вообще справедливое правило по жизни.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Лицо современной революции>>> взламывают твиттер Медведе

Сообщение Трансцендец » 05 апр 2011, 17:01

phpBB [video]
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Лицо современной революции

Сообщение хохол* » 05 апр 2011, 20:30

Да здравствует сексуальная революция! Ура!.. :)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Лицо современной революции

Сообщение DK » 06 апр 2011, 07:25

Все революции пройдут и на развалинах вырастет новое. Все революции - суета неуравновешенных умов. А природе и нет дела. Она снова и снова прорастает на все новых и новых развалинах. Кто-то шумит идет на баррикады, вспыхивает искрой и сгорает. А природа себе живет и живет и нет ей дела до копошения планктона.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Лицо современной революции

Сообщение хохол* » 06 апр 2011, 08:00

DK, принцып природы — поступательное движение, а оно без революций невозможно, поэтому, на смену былым революциям прийдут новые, ещё более революционные! ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Лицо современной революции

Сообщение DK » 06 апр 2011, 09:38

Я исследовал процесс эволюции при помощи компьютерного моделирования. Я обнаружил следующие вещи.

Есть два крайне противоположных способа поиска решения:
1.Метод "последовательного приближения" когда мутации не случайны а целенаправленны за счет оценки полезности этих мутаций
2.Метод "грубой силы" когда мутации полностью случайны.

Как оказалось каждый из этих подходов сам по себе бессилен при решении реальных задач.
1.Первый подход очень эффективно, практически мгновенно, находит локальный оптимум и навсегда в нем застревает не в силах выйти из него.
2.Второй подход не застревает на локальных оптимумах но на реальных задачах нужно время стремящееся к бесконечности чтобы был достигнут сколь нибудь заметный прогресс.

Однако синтез этих подходов и совместное их применение дало отличный результат. Оба подхода работают попеременно. Первый из них мгновенно находит ближайший локальный оптимум, там где второй приближался бы очень долго. Как только локальный оптимум достигнут вступает в работу второй подход, в какой-то момент в ходе хаотичных мутаций он находит "зацепку", путь к новому лучшему оптимуму. Однако на то чтобы преодолеть этот путь ему понадобилось бы время стремящееся к бесконечности. И вот тут в работу опять вступает первый подход и мгновенно перемещает эволюцию и прогресс к новому оптимуму. И вот так работая в паре они движут прогресс очень эффективно.

Если же вы используете только революцию как единственный и основной метод - это аналогично методу "грубой силы". Вам понадобится стремящееся к бесконечности время хаотичных движений чтобы реально получить сколь нибудь существенный прогресс. Это тупик. Однако тупик и противоположная ситуация, когда в обществе складываются железобетонные устои, достигнут некий относительный локальный оптимум и общество не в силах отвязаться от этих устоев, не в силах на какие-то радикальные шаги.

Сила в синтезе противоположностей.

P.S. Как говорил Будда: "Если натянуть струну слишком сильно, она порвется. Если натянуть слишком слабо - не будет звучать".
Истина всегда посередине.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Лицо современной революции

Сообщение хохол* » 06 апр 2011, 15:16

DK писал(а):Первый подход очень эффективно, практически мгновенно, находит локальный оптимум и навсегда в нем застревает не в силах выйти из него.

Вы забыли, что сие невозможно, благодаря постоянно меняющимся обстоятельствам.
DK писал(а):Если же вы используете только революцию как единственный и основной метод - это аналогично методу "грубой силы".

Да нет, же. Просто изменившиеся условия приводят к постоянно нарастающим противоречиям, которые наконец-то "мгновенно" разрешаются в определённый момент, что и называется революцией. Ну а вообще, посмотрите по компьютеру диалектический закон поступательного развития.

Современный Будда сказал бы точнее: если натянуть страну слишком сильно, она взорвётся...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Лицо современной революции

Сообщение Трансцендец » 06 апр 2011, 15:34

Revolution 1 (Революция) — The Beatles


Ты говоришь о революции?
Что ж, ты знаешь, все хотят мир изменить.
Твердишь, что это эволюция?
Что ж, ты знаешь, мы хотим мир изменить.
Но если жаждешь разрушений,
Знай, что мне до этого дела нет, есть.

Знаешь, это все пройдет само?

Ты говоришь, нашел решение?
Что ж, ты знаешь, мы на план взглянуть не прочь.
Ты просишь сделать отчисления?
Что ж, ты знаешь, мы готовы всем помочь.
Но если деньги для тех, кто охвачен злом,
Я одно скажу: "Парень, давай подождем".

Ты хочешь изменить законы?
Лучше б, знаешь, изменить твою породу.
Твердишь, это определенно?
Лучше б, знаешь, дал своим мозгам свободу.
И если ты носишь портрет Председателя Мао,
То договориться вообще шансов мало.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Лицо современной революции

Сообщение DK » 06 апр 2011, 16:14

DK писал(а):
Первый подход очень эффективно, практически мгновенно, находит локальный оптимум и навсегда в нем застревает не в силах выйти из него.

Вы забыли, что сие невозможно, благодаря постоянно меняющимся обстоятельствам.

Я описывал компьютерную модель. Там можно смоделировать любые обстоятельства. В реальном мире конечно же обстоятельства просто не дадут ничему вечно пребывать в каком либо локальном оптимуме. Рано или поздно такой зависший вид или погибнет или будет вынужден меняться.

Да нет, же. Просто изменившиеся условия приводят к постоянно нарастающим противоречиям, которые наконец-то "мгновенно" разрешаются в определённый момент, что и называется революцией.

Я моделировал эволюцию а не стохастический процесс. Основная особенность эволюции - развитие, движение в сторону прогресса. Стохастический процесс - это просто броуновское движение на месте. Вы описываете именно второе. Я это использую как некоторую составляющую часть эволюционного алгоритма, деталь, но не как весь эволюционный процесс. Я об этом и написал.

Я понимаю что в обществе существуют стохастические процессы, существует накопление неустойчивости и крах неустойчивых систем. Все это есть. Обычная суета. Но моей целью не было смоделировать какие-то отдельные процессы реального мира. Моей целью было найти эффективный способ поиска решений. И я нашел. Мой метод реально работает и решает задачи.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Лицо современной революции

Сообщение хохол* » 06 апр 2011, 17:42

DK, я это описываю, как закон диалектики на который Вам уже сослался...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Лицо современной революции

Сообщение хохол* » 06 апр 2011, 17:46

4444, если бы небыло революций, то мы до сих пор были бы амёбами...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Лицо современной революции

Сообщение DK » 06 апр 2011, 17:58

Если бы у нас были не только революции мы бы давно уже были выше уровня стран третьего мира.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Лицо современной революции

Сообщение хохол* » 06 апр 2011, 18:23

Закон перехода количественных изменений в качественные.

Вторым законом диалектики является закон перехода количественных изменений в качественные.

Качество – тождественная бытию определенность, стабильная система определенных характеристик и связей предмета.

Количество – исчисляемые параметры предмета или явления (число, величина, объем, вес, размер и т.д.).

Мера – единство количества и качества.

При определенных количественных изменениях обязательно меняется качество.

При этом качество не может меняться бесконечно. Наступает момент, когда изменение качества приводит к изменению меры (то есть той системы координат, в которой раньше происходило изменение качества под влиянием количественных изменений) – к коренной трансформации сущности предмета. Такие моменты получили название «узлов», а сам переход в иное состояние понимается в философии как «скачок».

Можно привести некоторые примеры действия закона перехода количественных изменений в качественные.

Если нагревать воду последовательно на один градус по Цельсию, то есть изменять количественные параметры – температуру, то вода будет изменять свое качество – станет горячей (в силу нарушения структурных связей атомы начнут двигаться в несколько раз быстрее). При достижении же температуры в 100 градусов произойдет коренное изменение качества воды – она перейдет в пар (то есть разрушится прежняя «система координат» процесса нагревания – вода и прежняя система связей). Температура в 100 градусов в данном случае будет узлом, а переход воды в пар (переход одной меры качества в другую) – скачком. То же самое можно сказать и об охлаждении воды и ее превращении при температуре ноль градусов по Цельсию в лед.

Если телу придавать все большую и большую скорость – 100, 200, 1000, 2000, 7000, 7190 метров в секунду, - оно будет ускорять свое движение (менять качество в рамках стабильной меры). При придании же телу скорости 7191 м/с («узловой» скорости) тело преодолеет земное притяжение и станет искусственным спутником Земли (изменяется сама система координат смены качества =- мера, произойдет скачок).

В природе не всегда удается определить узловой момент. Переход количества в принципиально новое качество может произойти:

резко, одномоментно;

незаметно, эволюционно.

Примеры первого случая были рассмотрены выше.

Что касается второго варианта (незаметного, эволюционного коренного изменения качества – меры), то хорошей иллюстрацией данного процесса были древнегреческие апории «Куча» и «Лысый»: «При добавлении какого зерна совокупность зерен превратиться в кучу?»; «Если из головы будет выпадать по волосу, то с какого момента, с выпадением какого конкретного волоса человека можно считать лысым?». То есть грань конкретного изменения качества может быть и неуловимой.

http://www.nuru.ru/philos/023.htm
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Лицо современной революции

Сообщение хохол* » 06 апр 2011, 18:26

DK писал(а):Если бы у нас были не только революции мы бы давно уже были выше уровня стран третьего мира.

Увы, но у нас их было недостаточно или они оказывались неполными...
Кстати, что Вы имеете в виду говоря: "не только"?
Чего Вы хотите ещё?
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Лицо современной революции

Сообщение DK » 06 апр 2011, 19:00

Мазгов бы еще в ваши тупые бошки. революционеры хреновы.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Темы Чайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0