О чёрных магах

Модератор: Трансцендец

О чёрных магах

Сообщение Трансцендец » 15 ноя 2011, 08:06

DK писал(а):4444, я считаю что карма работает не только на уровне ощущений но и на уровне физики. Тот же закон сохранения энергии - типичный частный случай закона кармы. На самом деле подобные законы сохранения работают и на информационном уровне. Действия которые человек совершает сейчас создают предпосылки для сложных информационных процессов в окружающем пространстве которые в итоге преобразуясь по своим информационным законам возвращают человеку вполне физический ответ на эти действия - совершенно подобно эху.

Буддийская медитация позволяет нам превзойти весь процесс причинно-следственной связи.

Вполне верю. Ну это в том случае если такая медитация будет иметь место. Но черные маги на то и черные что не проходят до конца и не очищают себя полностью - только до определенного уровня чтобы иметь некоторое преимущество в силе, но черная сердцевина так и остается черной и карме она подвержена в полной мере.

marvin писал(а):
4444 писал(а):Но если мы не будем работать со своим умом, то у нас не будет никакого влияния над тем, что происходит, и мы будем оставаться жертвой наших собственных действий

... заливая форумные страницы свеженьким...

marvin писал(а):
4444 писал(а):Негативно влиять они способны только на себяподобных.

Если на вас негативно влияет marvin,
делайте выводы о себе, господа...

DK писал(а):
Вот только "черные маги" либо со временем разрушают себя сами, либо осознают необходимость дальнейшего очищения. Негативно влиять они способны только на себяподобных.

Отчасти согласен. Только влиять не на себя подобных а на тех кто имеет более слабые и уязвимые места. Поэтому конечно нужно прорабатывать свои слабые места и уязвимости. Впринципе я согласен с Сшонэ - нужно применять недеяние. Неспособность долго удержаться в этом самая основная слабость из-за которой все проблемы. :roll:
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Re: О чёрных магах

Сообщение Трансцендец » 15 ноя 2011, 08:21

DK писал(а):
4444 писал(а):Вот только "черные маги" либо со временем разрушают себя сами, либо осознают необходимость дальнейшего очищения. Негативно влиять они способны только на себяподобных.

Отчасти согласен. Только влиять не на себя подобных а на тех кто имеет более слабые и уязвимые места. Поэтому конечно нужно прорабатывать свои слабые места и уязвимости.
DK, в том дело ТОЛЬКО на себеподобных!!! Если нет качеств ЧМ (чёрного мага), то будешь для него прозрачным, не чем тебя зацепить.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 15 ноя 2011, 08:29

DK писал(а):Впринципе я согласен с Сшонэ - нужно применять недеяние.

Не стоит путать недеяние и убегание от своей ответственности.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 15 ноя 2011, 08:30

ЧМ - дурно, господа. Конец предсказуем.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 15 ноя 2011, 08:38

Сшонэ писал(а):ЧМ - дурно, господа. Конец предсказуем.

Но у глупцов, претендующих на знание о том, что есть карма или черные маги конец не предсказуем - он уже наступил.
Точнее - у них даже нет начала, так - заготовки на будущее.
Сшонэ,
вспомни что писал Ильфир о черной и белой (активной) судьбе и в каком порядке они следуют (если следуют вообще).
И задумайся, у тебя как раз хороший потенциал, чтобы поменять положение ТС.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Трансцендец » 15 ноя 2011, 08:49

Сшонэ писал(а):ЧМ - дурно, господа. Конец предсказуем.

DK писал(а):Но черные маги на то и черные что не проходят до конца и не очищают себя полностью - только до определенного уровня чтобы иметь некоторое преимущество в силе, но черная сердцевина так и остается черной и карме она подвержена в полной мере.

Сшонэ, они не проходят до конца - застревают в колесе одних и тех же событий, ЧМ это вечное падение:::::
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 15 ноя 2011, 08:59

В колесе? Верно, только и вред наносимый ими возвращается обратно... Потому падение конечно. Примерам несть числа.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 15 ноя 2011, 09:00

marvin писал(а):Но у глупцов, претендующих на знание о том, что есть карма или черные маги конец не предсказуем - он уже наступил.

Верно и эта верность относится к тому кто её достоин.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 15 ноя 2011, 09:04

marvin писал(а):Сшонэ,
вспомни что писал Ильфир о черной и белой (активной) судьбе и в каком порядке они следуют (если следуют вообще).

Я встречался с Эльфиром в его городке. Что могу сказать? - хороший человек, однако нашедший своё и остающийся в нём, потому о широте восприятия в движении здесь не говорится по-воле самого Эльфира. Потому черное - белое не обсуждаю. Однако магия вредна и белая, москольку они легко переходят одна и в другую. Потому я за отмену любых магий, за отмену зла.
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 15 ноя 2011, 09:07

Сшонэ писал(а):вред наносимый ими возвращается обратно...

Что такое вред, по вашему, Сшонэ?
И что есть польза?
ЧМ это коренная подмена - вреда пользой, и в себе и в других.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 15 ноя 2011, 09:08

4444 писал(а):Что такое вред, по вашему, Сшонэ?

Скажу - искажение первичной модели мира. Если просто и кратко. ЧМ и БМ - суть искажения, поскольку просточеловеческие.
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 15 ноя 2011, 09:18

Сшонэ писал(а):искажение первичной модели мира. Если просто и кратко. ЧМ и БМ - суть искажения, поскольку просточеловеческие.

В таком случае все люди маги, поскольку все и каждый искажает в той или иной мере.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Космея » 15 ноя 2011, 09:44

Одно, когда все невежественны, поскольку имеют ограниченное восприятие и при этом сознательно не создают зло. Действуя из лучших побуждений и невежественно - это одно. Перспектива такого - расширение понимания и превосхождения себя вчерашнего, обучаясь на проявлениях. Другое дело - ЗАВЕДОМО ( умышленно) творить зло, осознавая, что это зло. Большей самонадеянности в своих силах и представить трудно. Человек в состоянии себя уничтожать через самоубийство. Потому зло может быть опорой тогда, когда оно трасформировано! Читай ниже:

И в то же время человек в состоянии опираться на то, что у людей считается негативом. И это безусловное пространство, сбалансированное мудрое пространство. К примеру, Земля имеет такое сознание - частью ее сознания является все: и позитив, и негатив человека, в том числе. И это сознание живое, свежее. Оно - нейтральность, настраиваясь на которое человек оживает.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Кришна » 15 ноя 2011, 10:08

4444 писал(а):все люди маги, поскольку все и каждый искажает в той или иной мере.

Так и есть.
Кришна

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 15 ноя 2011, 10:41

Космея писал(а):Другое дело - ЗАВЕДОМО ( умышленно) творить зло, осознавая, что это зло.

ЧМ творят зло (негатив) из лучших для себя побуждений, черпая благо для себя в этих деяних.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Кришна » 15 ноя 2011, 10:55

Пока ты не Просветлённый - ты демоническая личность, так со всеми.
Кришна

Сообщение marvin » 15 ноя 2011, 11:01

Читаем внимательно, вдумчиво, находя примеры как в жизни других, так и своей:
Elf писал(а):рассматривая развитие личности, я сделал разделение на три вида судьбы.
Обыватель.
Черная активная судьба.
Белая активная судьба.
Оказывается, человеческий дух, при всем своем желании, не может перескочить через определенные ступени развития! На уровне кармы, в процессе реинкарнаций, он обязательно должен развиваться проходя всю логическую цепочку состояния уровней и подуровней сознания!
При этом, процесс развития происходит только через обретение жизненного опыта, при воплощении на Земле! (по крайней мере, для тех, кто привязан к Земной биосфере).
Этот молодой человек находился на самом начале белой активности, и когда его сознание погрузилось в очень высокме уровни энергии, оно не выдержало нагрузки!

Приведу примерную аналогию развития духа:
Чтобы познать математику нам приходится сначала изучать арифметику, потом геомертию с алгеброй, и лишь потом интегральные исчисления, лишь после этого можем переходить на усвоение тензорных анализов.
Примерно та же ситуация при овладении управлением ментальнго тела.
Обыватель -> черная активная судьба -> белая активная судьба.
Если говорить более доступным языком:
глупый -> умный -> мудрый -> маг!
Всякий, кто попытается перескочить через ступени развития сознания, потеряет адекватность восприятия окружающей действительности!
Таково истинное положение дел!
Теперь Вы должны понимать - магии нельзя обучить! Оно само приходит.

Elf писал(а):Кто читал мой сайт, знает, я разбил судьбу людей на три группы по опытности: обыватели; черная активная судьба; белая активная судьба;
Обывателям можно ни чего не говорить, они и так все воспринимают как положено. А вот с активными личностями сложнее. Тяжелее всего с черными. Им приходится на каждом сеансе разжевывать многие ошибочные принципы. Я даже встречал уникумов, которые абсолютно не понимают каково их близким и окружающим, от ихнего вмешательства в те или иные обстоятельства жизни! Но если говорить на их "языке", достучаться можно. Лишь тем, кто находится на самой глубине, я вынужден отказывать. Поскольку переход на следующий уровень сознания у них связан с потерей адекватности. Мне хватило четырех случаев, чтобы понять это. Первые два были на фазе латентной шезофрении (непроявленной), когда пакетно забросил опыт, получил полнейших шизиков. (слава богу, через время (несколько месяцев) они пришли в себя, но...:shock: Сами понимаете! Лишь одна из них сумела правильно понять, и сейчас она подружка моей жены и дочери. Сейчас, постепенно переходит на белую фазу!
Третья ошибка связана со злокачественным сахарным диабетом. Тот же результат! Шизофрения.
Четвертый: - сильнейшая эпилепсия у 17 летнего юноши. Получил раздвоение личности! Его я так и не сумел вернуть к адекватности! Ошибка моя была в том, что у него не хватало одной пары паравертебральных ганглиев в поясничной области. Аномалия развития. К сожалению, я не всемогущь, и не могу давать то, чего нет!
Правда, такие аномалии поддаются исправлению в период бурного роста организма. Такие "фокусы" мне удаются до пятилетнего возраста. В поздние периоды даже не пробую, поскольку знаю бессмысленость своих потуг!
Самая благодарная работа с представителями белой активной судьбы! Я наблюдал удивительнейшие восхождения духа. У меня есть 30 летняя пациентка которая пришла ко мне в 20 летнем возрасте на излете черноты, а теперь обогнала меня в некоторых пониманиях действительности. Сейчас она работает натариусом, а в свободное время пишет (пока только для себя).
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 15 ноя 2011, 11:12

Спасибо за напоминание, marvin.
*Amzinybe*

Сообщение Кришна » 15 ноя 2011, 11:16

Он верует в теорию "реинкарнации" ... а это уже показатель, что человек дико ошибается ... к сожалению это правда.
Кришна

Сообщение Трансцендец » 15 ноя 2011, 11:20

Кришна писал(а):демоническая личность,

Димоны. :)

Зависит от личностной силы. Скажем всех собак (да и всех животных) можно подвести под определение демон.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

След.