О чёрных магах

Модератор: Трансцендец

Re: О чёрных магах

Сообщение Трансцендец » 15 ноя 2011, 15:59

Кришна писал(а):тяжело переживаешь правду

Что-то не наблюдаю в себе "тяжелое переживание правды", это ты своё что-то усмотрел рассмотрел.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Кришна » 15 ноя 2011, 16:02

Ты не осознаёшь, когда начинаешь переходить на личности, или избегать разговоров о сектах ... когда то ты так же защищал предо мной "неумистов" их горе-секту ... теперь так же рвёшь тельняшки за буддизм ... это всё смешно, меняются идолы, а методы те же ... покайся уже , да и стань нормальным человеком, выра(о)сти наконец.
Кришна

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 15 ноя 2011, 16:05

Кришна писал(а):теперь так же рвёшь тельняшки за буддизм

Вот уж рассмешил))
Не нравится - не кушай.
Но ты же , напротив, тянешься....)
Потому и заставляю - работать тебя над собой.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Кришна » 15 ноя 2011, 16:07

Потому и рвусь, что не совсем потерян ты ещё и заставляю тебя работать над собой, размышлять, понимать ... но ты всё скатываешься, индульгируешь, так сказать. Убей в себе сектанта, Миш.
Кришна

Сообщение Трансцендец » 15 ноя 2011, 16:09

Не плагиать, Лёха,
тебе Сшонэ уже на это указывал.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Кришна » 15 ноя 2011, 16:11

Миха, ну ладно он, но ты не выдумывай, я всегда своё мнение везде пишу, за что и расплачиваюсь. Ты ж знаешь, что я не боюсь сказать в лицо ни на ариоме, ни где бы то ни было.
Кришна

Сообщение Андрей Осипов » 15 ноя 2011, 18:25

Сшонэ писал(а):
Арджуна* писал(а):Но та "магия", когда ты жертвуя собой* ускоряешь позитивное или замедляешь (растворяешь) негатив... Предопределенного, она уже не магия, а продвижение по Пути и исполнение дхармы.
Магия, магия, поскольку ускорение в любом виде в горнем - суть магии. Естественность - проявление природы в её первомагическом смысле. Искажение первомагии природы - нонсенс и обратка видна на каждом, участвующем в этом процессе.
Да, насилие над естественным крайне опасно... Как же часто приходится именно это напоминать - не торопится, не торопиться, не торопиться. Просто делать текущее внимательно, не пытаясь прибежать первым или ускорить процесс, свой или чужой.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Арджуна* » 15 ноя 2011, 18:40

Кришна писал(а):4444, я не первый раз замечаю, да и не только ты такой и здесь так же ... что как только стоит поднажать в разумных вопросах - вы теряетесь все и переходите или на оскарбления и обиды, или начинаете копипастить херню с других религиозных книг, сайтов, учений.

Например:
Не плагиать, Лёха,
тебе Сшонэ уже на это указывал.

Кришна писал(а):Сам отвалишься, дед.

или:
Кришна писал(а):Окей, идите все на х.й, ибо вы долба.бы!

И при том...
Кришна писал(а):меня и в жизни все нормальные люди уважают, ибо знают, что у меня нормальные понятия, я светлый человек.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Кришна » 15 ноя 2011, 18:46

А все нормальные сообщения до этого, когда меня поливали грязью, оскорбляли - куда ты дел, чего не процитировал, ученик мой, неразумный ))
Кришна

Сообщение Андрей Осипов » 15 ноя 2011, 18:55

Андрей Осипов писал(а):
Сшонэ писал(а):
Арджуна* писал(а):Но та "магия", когда ты жертвуя собой* ускоряешь позитивное или замедляешь (растворяешь) негатив... Предопределенного, она уже не магия, а продвижение по Пути и исполнение дхармы.
Магия, магия, поскольку ускорение в любом виде в горнем - суть магии. Естественность - проявление природы в её первомагическом смысле. Искажение первомагии природы - нонсенс и обратка видна на каждом, участвующем в этом процессе.
Да, насилие над естественным крайне опасно... Как же часто приходится именно это напоминать - не торопится, не торопиться, не торопиться. Просто делать текущее внимательно, не пытаясь прибежать первым или ускорить процесс, свой или чужой.

Но я так думаю, что слова Арджуны не имеют такого уж отношения к "насилию над естественным".
Арджуна* писал(а):Но та "магия", когда ты жертвуя собой* ускоряешь позитивное или замедляешь (растворяешь) негатив...
Больше ценным считаю личное умение "преобразовывать\растворять негатив". После наработки устойчивости и внимательности - это умение появляется само собой.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 15 ноя 2011, 18:57

не понятно, зачем ты взваливаешь на себя ЧМ рясу? В тебе огромный потенциал Христосознаниния... уже есть. Была неожиданность от твоего нового образа... :roll:
знаешь, вот тут прочитала и захотелось выложить... А Сшонэ, (и Андрей подтверждает тоже), прав в естественности роста... , а теперь текст:

Седьмое правило гласит: "Искорени желание роста", а между тем, восьмое убеждает нас совершенствоваться. "Расти, как растет цветок, бессознательно, но жадно рвущийся всей душой к воздуху. Так и ты, стремись вперед, чтобы открыть свою душу вечному. Но надо, чтобы только вечное выявляло в тебе красоту и силу, а не эгоистическая жажда роста, потому что в первом случае ты развиваешься в преизбытке чистоты, тогда как во втором ты черствеешь под влиянием насильственной страсти к личному росту". Автор вышеприведенных слов совершенно ясно изложил значение этого двустороннего утверждения истины, так что приходится очень немного прибавить к его объяснению даже для тех, кто только что вступил на "путь". Различие между "желанием роста" и естественным развитием духовно совершенствующейся души лежит в разнице побуждений. "Желание роста" в относительном смысле обозначает желание совершенствования для самопрославления; это утонченная форма тщеславия и эгоистического честолюбия. И это стремление, когда оно проявляется по отношению к духовному самосовершенствованию, направлено к тому, что оккультисты называют "черной магией", заключающейся в желании приобретения духовного могущества для эгоистических целей или просто ради сознания чувства могущества, являющегося результатом такого развития. Ученика оккультной науки часто приходится предостерегать против таких желаний и действий, представляющих собой теневую сторону картины. Те, кто идут по пути нисхождения, несут ужасные наказания за свои поступки, и им приходится трудиться целыми веками прежде, чем они снова попадут на путь, над которым ярко светит солнце духа.

Естественный рост души, который сравнивался с постепенным и бессознательным ростом цветка, жадно впитывающего животворящие лучи великого центрального Солнца жизни – рост свободный, а не насильственный – и является для нас самым желательным. Возможность такого роста дается нам ежедневно, если только мы не будем стеснять его. Дайте душе развиваться, и дух будет постепенно проявлять себя в вашем сознании. Многие, вступившие на путь ученичества, мучают себя и своих учителей вопросами: "что я должен делать?" Единственным ответом будет: "бросьте все неестественные, вымученные усилия и предоставьте полную свободу своему естественному росту". Таким только путем вы и будете совершенствоваться. Всякий день будет прибавлять что-нибудь к вашему опыту; с каждым годом вы будете подвигаться немного далее по пути. Вы, может быть, будете думать, что не идете вперед, но если вы сравните себя с тем, чем вы были год тому назад, вы заметите прогресс. Продолжайте жить таким образом, стараясь сообразовать вашу жизнь с наивысшим доступным вам идеалом; делайте ваше дело наилучшим, по вашему мнению, образом, и пусть так идет день за днем; не тревожьтесь о вашей будущей жизни, живите в великом и прекрасном настоящем и дайте возможность духу совершать в вас работу; доверьтесь ему, верьте и любите. И все пойдет для вас как нельзя лучше, дорогой ученик. Вы стоите на верном пути; держитесь его середины, наслаждайтесь развертывающимися видами, наслаждайтесь освежающим дуновением ветерка, наслаждайтесь как днем, так и ночью – все прекрасно – и вы будете идти по пути самосовершенствования, не чувствуя утомления дальней дороги. Для того же, кто считает верстовые столбы и беспокоится о том, долго ли ему идти, и как медленно совершает он свой путь – путешествие будет вдвойне утомительно и лишено всех красот расстилающейся по сторонам дороги живописной природы. Вместо того, чтобы думать о том, что у него перед глазами, он думает только о верстовых столбах и о том, как много верст еще остается пройти. Который же из этих двух путников идет по пути мудрости?

взято ТУТ

еще вспомни, ты открыл тему... , где спрашиваешь у Себя, а Левис отвечает..., что "нет". Обратила внимание, что пишешь с большой буквы Себя, а зачем спрашиваешь прилюдно? это не для ответа мне, а для ответа себе.
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Сшонэ » 15 ноя 2011, 18:58

Андрей Осипов писал(а):Больше ценным считаю личное умение "преобразовывать\растворять негатив". После наработки устойчивости и внимательности - это умение появляется само собой.

Если метод немагичен - верно. Суть целительства.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 16 ноя 2011, 00:08

частичка Абсолюта,
да, спасибо, тем более - за цитаты и посыл в них, очень вовремя и очень точная подача с твоей стороны! #011

ЧМ - это новый образ и отражает то, что я в себе отрицал и сам от себя прятал.
Я думаю, что естественным образом произойдет трансформация, хотя не знаю как именно, но пока не произошла - нужно быть этим честно и без капризничания по поводу того, чем и кем хотелось бы быть.
Черный маг, говоришь?
И это пройдет... ;)
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 16 ноя 2011, 00:40

:)

ХОРОШО! #028 # 024
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Трансцендец » 16 ноя 2011, 08:22

частичка Абсолюта писал(а):рост цветка, жадно впитывающего животворящие лучи великого центрального Солнца жизни

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение хохол* » 16 ноя 2011, 09:18

Представьте себе ситуацию, когда гуляют по внутреннему дворику, например, Сорбонны двое профессоров-платоников и ведут спор на тему, есть ли у крота глаза. Их спор слышит садовник, который говорит: «Господа, что же вы так напрягаетесь? Давайте я вам сейчас поймаю крота, принесу, и вы посмотрите, есть ли у него глаза или нет». На что те ему говорят: «О, неуч! Что же ты понимаешь в наших философских спорах? Мы спорим не о том, есть ли у конкретного крота глаза, а о том, есть ли глаза у крота, как такового. Поэтому никакой представленный конкретный крот не будет являться доказательством».

Интересно, а что вы скажите о голубых магах?.. :)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Трансцендец » 16 ноя 2011, 10:12

хохол*, ГМ это то растение про которое привела цитату Частичка Абсолюта?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение хохол* » 16 ноя 2011, 14:10

4444
А она разве про них говорила?
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Трансцендец » 17 ноя 2011, 08:04

Не про ГМ?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 17 ноя 2011, 08:08

Андрей Осипов писал(а):Да, насилие над естественным крайне опасно... Как же часто приходится именно это напоминать - не торопится, не торопиться, не торопиться. Просто делать текущее внимательно, не пытаясь прибежать первым или ускорить процесс, свой или чужой.

Опасные уроки, порой как хирургическое вмешательство, в нынешние времена бывают необходимы,
или нет? Как вы относитесь к прививкам, Андрей?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.