Критика..))-

Модератор: Трансцендец

Re: Критика..))-

Сообщение Космея » 22 мар 2018, 10:05

или что-то еще....
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение А-33-Я » 22 мар 2018, 10:52

Zvetochek писал(а):сказала что скорее всего усталость...

педагог иного не может предположить

а я могу :)))

беспредельная печаль от осознанности своего присутствия в этом мире...пусть и временно... и совершено безнадежно УЖЕ что либо изменить...
добровольно пошел...не по принуждению...
а этот факт вообще добивает... как? зачем? - но ответов нет... одно из условий прохождения пути - стирание памяти... она еще была за миг этой бесконечной печали и первой слезы... а потом всё... не помнишь...и полноценно ведаешь что НЕ ПОМНИШЬ... ВАЖНОГО И ЗНАЧИМОГО ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПУТИ

тогда мне было три месяца... сейчас почти 58...ой, нет, почти 57 ... (все время путаюсь в своём собственном физическом возрасте :))))

тогда было всего лишь три месяца о роду и помню очень ярко проживая помгновенно ту бесконечную печаль при осознании своего местонахождения...

может быть у твоей дочери по другому... но нет слез без причины... педагогам среднестатистическим не дано видеть эти причины... но они всегда есть...

и они вовсе не такие плоские как причина земной усталости...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Космея » 22 мар 2018, 12:07

А-33-Я, я тоже помню себя в грудничковом возрасте. Но это состояние сознания единства с миром, просторное, очень гармоничное, ярко чувствующее и понимающее . Очень комфортное нахождения в таком теле - гибком, пластичном, очень нежном, способным, как вода, растекаться в материнских нежных руках. А какое состояние было твоей мамы и папы, что они излучали в твоем грудничковом возрасте?

Что касается дочки Цветочка, то причина ее слез более реалистичная, на мой. Энерго-информационный кокон мамы излучает очень неустойчивые энергии - то депрессухи, то истерики с оживленным большим потоком слов, то всплески активности, энтузиазма, потом опять депрессуха... и так по кругу.
А излучателя уверенных, прочных, устойчивых, позитивных яньских энергий, несущих чувство защищенности, рядом с девочкой нет.
Космея

Сообщение Космея » 22 мар 2018, 12:32

Дети не умеют еще проводить границы между своими эмоциями и близких им людей.
Космея

Сообщение Zvetochek » 22 мар 2018, 13:09

Это усталость...
На самом то деле воспитание это́ очень и очень энергозатратно...особенно когда куча всяких уродов , с которыми приходиться что-то делать...
Подала в суд, жду...
Лежит ещё два иска, но пока не понятно...надо смотреть как дело пойдёт...
Когда ей особо на дипресухи мои смотреть, времени особо нет....она как паравоз...ну эти дети хотят всего и постоянно...но справляться не просто и я не всегда могу помочь и потдержать, потому как куча проблем в голове вечно крутится....вот ещё и думала пойти на вторую работу, звонят...а я не знаю как смогу справится....не сплю уже неделю, не отпускают мысли...
И кто-то скажет зачем тебе это надо...но этот кто-то не может понимать что всё должно быть сделано, дабы не тащить этот воз всю жизнь....
Я не страдалица, нет....но мне бы больше хотелось бы заниматься иными проблемами...
Как-то тяжеловато передвигаться в последнее пол года...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 22 мар 2018, 13:12

Космея писал(а):Дети не умеют еще проводить границы между своими эмоциями и близких им людей.

У нее слишком много дел , чтобы заострять внимание на моих эмоциях...ей нужна помощь и потдержка, а у меня не хватает на это сил...
Zvetochek

Сообщение Флейта » 22 мар 2018, 13:18

А-33-Я писал(а):беспредельная печаль от осознанности своего присутствия в этом мире...пусть и временно... и совершено безнадежно УЖЕ что либо изменить...

Космея писал(а):А-33-Я, я тоже помню себя в грудничковом возрасте. Но это состояние сознания единства с миром, просторное, очень гармоничное, ярко чувствующее и понимающее . Очень комфортное нахождения в таком теле - гибком, пластичном, очень нежном, способным, как вода, растекаться в материнских нежных руках.

Моё состояние в грудничковом возрасте ближе к А-33-Я(ному). Это сдавливающее чувство жуткой тоски в районе груди, как об утрате чего-то родного.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Zvetochek » 22 мар 2018, 13:29

Флейта писал(а):
А-33-Я писал(а):беспредельная печаль от осознанности своего присутствия в этом мире...пусть и временно... и совершено безнадежно УЖЕ что либо изменить...

Космея писал(а):А-33-Я, я тоже помню себя в грудничковом возрасте. Но это состояние сознания единства с миром, просторное, очень гармоничное, ярко чувствующее и понимающее . Очень комфортное нахождения в таком теле - гибком, пластичном, очень нежном, способным, как вода, растекаться в материнских нежных руках.

Моё состояние в грудничковом возрасте ближе к А-33-Я(ному). Это сдавливающее чувство жуткой тоски в районе груди, как об утрате чего-то родного.

А позже?
Разве не помнишь как могла строить домики не замечая времени, не желая сна и пищи...?
Сколько всего хотелось...
Тоска от того что тебя убили что всё это не то, тебе нужно другое...ты должна заниматься другими оказывается все твои желания ты не стал воспринимать, как заведомо неудачная идея...
А нужен всего-то навсего хороший план..
И это обычные бытовые знания...
Zvetochek

Сообщение Флейта » 22 мар 2018, 13:44

Zvetochek писал(а):Разве не помнишь как могла строить домики не замечая времени, не желая сна и пищи...?

Это уже не грудничковый возраст. Постарше. Да, была такая увлечённость/вовлечённость в игровые процессы. Бывало, что засыпала прямо там, где была. Я это помнила, а позже мама подтвердила, что мне оное было свойственно: засыпать не в специально отведённое время, в кроватке, а когда организму необходима была подзарядка.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Zvetochek » 22 мар 2018, 14:24

Флейта писал(а):
Zvetochek писал(а):Разве не помнишь как могла строить домики не замечая времени, не желая сна и пищи...?

Это уже не грудничковый возраст. Постарше. Да, была такая увлечённость/вовлечённость в игровые процессы. Бывало, что засыпала прямо там, где была. Я это помнила, а позже мама подтвердила, что мне оное было свойственно: засыпать не в специально отведённое время, в кроватке, а когда организму необходима была подзарядка.

Я в этом смысле была предоставлена себе...
Просыпалась и засыпала когда мне хотелось....
Правда в школе отчим пытался меня воспитывать....

У мамы не было режима, некому вовремя было укладывать...ну и соответственно будить было жаль, к тому же если я встаю рано, настроение у меня такое, что лучше не видеть)))
Да и нервная система такая... сочинения и гуманитарные предметы мне удавались только после 12 ночи..
Математику делала днём...
Zvetochek

Сообщение А-33-Я » 22 мар 2018, 14:39

уффффффф...эти американцы... и сайты их глючные ...пять раз подряд тест прохожу... а оно не принримает правильный ответ д еще как насмешку мне же выдаёт правильный в точности такой же как я пишу... злыдни... ррррррррррры...столько времени ухлопала... зарррраза... во...покритиковала :)))))))))))))))))))0

Космея писал(а): Но это состояние сознания единства с миром, просторное, очень гармоничное, ярко чувствующее и понимающее . Очень комфортное нахождения в таком теле - гибком, пластичном, очень нежном, способным, как вода, растекаться в материнских нежных руках. А

даже завидно...
Космея писал(а):А какое состояние было твоей мамы и папы, что они излучали в твоем грудничковом возрасте?

любили меня...

это не связано с родителями...
это связано с памятью откуда пришла и с осознанием куда пришла... я очень хорошо это помню...
скажу больше, в трехмесячном возрасте мышление взрослого человека...
скажу еще: кроме всего прочего, сопровождалось это каким-то диким сожалением своего добровольного выбора... ощущение обманутости... меня обманули... а я повелась...вот как-то так... я не понятно за что - НЕ ПОМНЮ, но это что-то важное для меня, согласилась добровольно прийти на землю и нечто выполнить, НЕ ПОМНЯ ПРОШЛЫЙ ОПЫТ И НЕ ПОНИМАЯ ЧТО ИМЕННО ДОЛЖНА ВЫПОЛНИТЬ... вот еще я это понимаю и еще помню...и знаю ...очень хорошо знаю что сейчас еще миг и из памяти всё сотрется... и на это стирание я дала САМА согласие... я приняла эти условия...

когда маме своей уже во взрослом возрасте рассказала, она не поверила...и до тех пор не верила, пока я не описала её одежду, не описала помещение и даже люстру... не описала человека который ждал когда моя мама придёт чтобы меня забрать... фрагментарно помню приход на Землю... момент рождения... кусочками...маленькими какими-то пазлами и расплывчато... а вот этот фрагмент невероятной печали, грусти, тоски и сожаления помню хорошо, вплоть до физического ощущения... знаешь, ощущения сродни тем, с которыми сталкиваются представители высшего света, оказавшись, например, во время революции в руках разбушевавшейся толпы с другими законами, другой системой ценности...когда только за то что ты аристократ, тебя могли обпинать ногами... когда тебе приходилось слушать ужасную речь... забыть о своей ванне и ходить грязной... спать на каких-то картонках, вместо своей спальни с хрустящими простынями... очень большая дельта... и полное понимание - чужой мир...чужой..и мне надо ...НАДО в нем жить... иначе никак.. НАДО ... а дальше обрыв...

вообщем, Космея, через всю жизнь я это пронесла и продолжаю нести... понимания своей миссии нет...
той ли дорогой иду - не ведомо... и вообще нафига я согласилась??? :)))))))))))))
но, сейчас то уж полегче...
хотя, по правде сказать со мной всегда Присутствие... и будучи в чужом мире , благодаря этому Присутствию, у меня есть частичка моего мира... вот за это огромное благодарю ...иначе можно было бы свихнуться

Космея писал(а):Энерго-информационный кокон мамы излучает очень неустойчивые энергии - то депрессухи, то истерики с оживленным большим потоком слов, то всплески активности, энтузиазма, потом опять депрессуха... и так по кругу.
А излучателя уверенных, прочных, устойчивых, позитивных яньских энергий, несущих чувство защищенности, рядом с девочкой нет.

соглашусь..это имеет значение
но я говорила о другом...

Zvetochek писал(а):У нее слишком много дел , чтобы заострять внимание на моих эмоциях...ей нужна помощь и потдержка, а у меня не хватает на это сил...

как же Вы неправы...

это возможно только после обрыва пуповины...ессно, не физической...
в противном случае, т.е., если тонкая пуповинная связь сохранена, это эффект сообщающихся сосудов..
ну и потом, обе две друг друга заслужили и каждый решает свои задачи...
имхо
Флейта писал(а):Это сдавливающее чувство жуткой тоски в районе груди, как об утрате чего-то родного.

Да, Флейта...именно так... именно там океаны тоски...беспредельной печали и грусти...

но в реальной жизни моя персона лишена каких бы то ни было депрессивных па...ТТТ
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Zvetochek » 22 мар 2018, 14:54

Грудничковый возраст...)))
Судя по тому как я реагирую на грудь маминой формы...забавно...определенная форма груди, на картинках, вызывает во мне чувство сексуального влечения...не вличения к женщинам, а вообще...потом вспомнила что у мамы такая была... по ощущениям берешь её в руки и ощущаешь тяжесть, нечто вроде держать в руках жизнь ...
Zvetochek

Сообщение Флейта » 22 мар 2018, 15:08

А-33-Я писал(а):но в реальной жизни моя персона лишена каких бы то ни было депрессивных па...ТТТ

В моей жизни тоже не было депрессий ДО и ПОСЛЕ одного случая впадания в глубокую депрессию, когда пришло осознание того, что ожидаемое СЧАСТЬЕ никогда не свалится на голову подобно манне небесной. Нечего его ждать, НАДО действовать. Это состояние депрессии и побудило к поиску выхода из лабиринта, в котором человек не может быть счастлив по настоящему, априори. Отдельные мимолётные минуты счастья, конечно же, случаются, но глубокого внутреннего покоя и удовлетворения эти мгновения не приносят.

Вспомнилось стихотворение (и песня на него) Вероники Тушновой "Сто часов счастья"

Сто часов счастья…
Разве этого мало?
Я его, как песок золотой,
намывала,
собирала любовно, неутомимо,
по крупице, по капле,
по искре, по блестке,
создавала его из тумана и дыма,
принимала в подарок
от каждой звезды и березки…
Сколько дней проводила
за счастьем в погоне
на продрогшем перроне,
в гремящем вагоне,
в час отлета его настигала
на аэродроме,
обнимала его, согревала
в нетопленном доме.
Ворожила над ним, колдовала…
Случалось, бывало,
что из горького горя
я счастье свое добывала.
Это зря говорится,
что надо счастливой родиться.
Нужно только, чтоб сердце
не стыдилось над счастьем трудиться,
чтобы не было сердце
лениво, спесиво,
чтоб за малую малость
оно говорило «спасибо».
Сто часов счастья,
чистейшего, без обмана.
Сто часов счастья!
Разве этого мало?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Космея » 22 мар 2018, 16:16

Zvetochek писал(а):У нее слишком много дел , чтобы заострять внимание на моих эмоциях...ей нужна помощь и потдержка, а у меня не хватает на это сил...

Излучения от мамы воспринимаются не на уровне рассудка и внешнего внимания. Мама задергана, устала, истощена, дочка это чувствует, а она еще маленькая, чтобы быть самостоятельной.

Zvetochek писал(а):Это усталость...
На самом то деле воспитание это́ очень и очень энергозатратно...особенно когда куча всяких уродов , с которыми приходиться что-то делать...
Подала в суд, жду...
Лежит ещё два иска, но пока не понятно...надо смотреть как дело пойдёт...

Если эти вопросы будешь решать на нервах, они лучше и быстрее не решатся. Попробуй подвигаться внутри себя так, чтобы найти нужный для таких действий и проблем ракурс - безмятежное спокойствие при разрешении любых проблем. В результате энергия не будет тратиться вхолостую, спать будешь лучше и дочке будет твое внимание и поддержка. Это лучшее состояние и на судебном заседании, судьи тоже люди, они очень устают от психов, нервных людей, которые по ночам не могут спать. Так что куда ни кинь - безмятежное спокойствие - лучшее состояние для разрешения проблем.
Космея

Сообщение Zvetochek » 22 мар 2018, 16:17

Пуповина..?
Мне думается что отдельной личностью человек может ощущать себя довольно рано...
Возможно у всех по разному...но по наблюдениям за дочкой , в 3 года у неё....но помощи и потдержки определенной человек ищет всегда и это нормально...
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 22 мар 2018, 16:20

Космея
А что в вашем понятии самостоятельность ...?
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 22 мар 2018, 16:27

Самостоятельность - обобщенное свойство личности, проявляющееся в инициативности, критичности, адекватной самооценке и чувстве личной ответственности за свою деятельность и поведение
Думаю очень не многие могут этим похвастаться...

Но первое, инициативность , проявляется довольно рано...
А вот остальное во многом зависит от воспитания, качестве получаемых навыков и необходимости их проявления и степени желания ...
Zvetochek

Сообщение Космея » 22 мар 2018, 16:32

Ребенок может быть да и нужно, чтобы был самостоятельным , ходя в школу, уча уроки, ходя в магазин, делая уборку в своей комнате. Но он не в состоянии это делать без прочного взрослого тыла , поддержки близких взрослых. Не только материальной, но и энергетической.
Это иллюзия, что если дочка плотно занята своими детскими делами, то она не чувствует в каком состоянии находится мама. Ауру ее жизни создает ближайшее ее окружение. Потому маме нужно учиться справляться с проблемами наилучшим для себя и для дочки способом, находясь в безмятежном состоянии. И тогда дочка будет учиться на примере мамы справляться с трудностями максимально благоприятно для себя, не впадая в психи, неврозы...
Космея

Сообщение Космея » 22 мар 2018, 16:36

Цветочек, чем более адекватно, спокойно ты будешь вести себя в суде, тем больше шансов выиграть суд. В суд идут не только с тщательно подготовленным иском, но и в правильном нужном психологическом состоянии - адекватном, спокойном, не накручивая ни себя, ни окружающих.
Космея

Сообщение Космея » 22 мар 2018, 16:45

А-33-Я писал(а):скажу еще: кроме всего прочего, сопровождалось это каким-то диким сожалением своего добровольного выбора... ощущение обманутости... меня обманули.

Марина, дык у тебя по жизни звучит рефрен:культивировать в себе тоску, чувство одиночества, упиваться душевными страданиями, трудностями, испытаниями — без них жизнь кажется пресной, не?
Чем больше жизнь дает встряску, да посильней, да побольней, тем Маришка просто круче и круче.
На мой, если человек одинок, не в том месте и не в то время, это знак сильной просаженности, а не крутой продвинутости духа человека.
Космея

Пред.След.