ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Критика..))-

Модератор: Трансцендец

Re: Критика..))-

Сообщение Космея » 24 мар 2018, 13:54

суставы, скорее, негибкость, невосприимчивость, одеревенелость.
А невозможность отстоять свое, свою позицию - это та же астма, проблемы с дыхалкой, нарушение вентиляции легких

Хотя да, Оленевод, зависание в протестной позе, и есть одеревенелость, согласна
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение ОЛЕНЕВОД » 24 мар 2018, 13:57

Космея писал(а):суставы, скорее, негибкость, невосприимчивость, одеревенелость.
- это и есть: зависание в протестной позе. любой протест - это негибкость. Лёгкие тут не при чём.
ОЛЕНЕВОД

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 24 мар 2018, 14:06

Любой протест? На мой, ты впадаешь в крайность, отрицая протест. Всему свое место, есть место и протесту. Плохо - зависание.
Космея

Сообщение ОЛЕНЕВОД » 24 мар 2018, 14:08

Космея писал(а):Любой протест? На мой, ты впадаешь в крайность, отрицая протест.
- протест - это конфликт, отрицание данности. Гибкость позволяет избегать конфликтов, и проблем с суставами.
ОЛЕНЕВОД

Сообщение Космея » 24 мар 2018, 14:11

Оленевод, ты вошел на форум конфликтно, создавая психотравмирующие ситуации для конкретных форумчан. И это воспринято ими как угроза. Это твоя негибкость?
Космея

Сообщение А-33-Я » 24 мар 2018, 14:16

ОЛЕНЕВОД писал(а):скорее к проблемам суставов.

нет...в первую очередь к проблемам в дыхалке..а потом в силу проблем в дыхалке и нарушения метаболизма, котороый касается и суставов в т.ч.
и если тонкая точка в суставах, да полетят и они...
если в сердце - полетит сердце... если в коже - полетит кожа
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 24 мар 2018, 14:17

Космея писал(а):Это твоя негибкость?

имхо не совсем в соответствии с........, как на мой , расставлены приоритеты
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 мар 2018, 14:19

Космея писал(а):Почему?

блин...поезд ушел... вернусь к этому... сейчас на другом векторе...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 мар 2018, 14:23

А-33-Я писал(а):Космея писал(а):
Почему?

блин...поезд ушел... вернусь к этому... сейчас на другом векторе...

а скорее всего потому что у тебя есть ответ и потому что не хочу опосредованно кормить точку, которой пришло время просто заорать на все миры в просьбе о помощи... в противном случае, будет неэффективное и вечное наталкивание на её протесты... пробивать лбом стену не хочу и тратить на это энергию которая идёт на......... тоже не хочу...
точка должна ВЫБРАТЬ ...без этого выбора персонально я не буду функционировать в этой точке ни напрямую ни опосредованно
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Космея » 24 мар 2018, 14:25

Не.... Мариш,.. Если зависание в протестной позе и зависание в неумении отстаивать свою позицию, выразить себя приводит к проблемам с дыхалкой, а ты с этим согласилась, возникает мой вопрос наблюдателя: а чего ты так запальчиво увидела в визави только зависание в протестной позе, а не увидела проблему визави в зависании неумения выразить себя и отстаивать свое мнение?
Потому что это срезонировало с твоей рефренной темой облака твоей души с момента вхождения в воплощение - зависание в протестной позе, не?
Космея

Сообщение ОЛЕНЕВОД » 24 мар 2018, 14:32

Космея писал(а):Оленевод, ты вошел на форум конфликтно, создавая психотравмирующие ситуации для конкретных форумчан. И это воспринято ими как угроза. Это твоя негибкость?
- я вошёл на форум, как вошёл, через дверь. Если некоторые форумчане реагируют неадекватно на те проблемы, которые у них есть, то конфликт не во мне. Ты, как и Флейта, любите переводить стрелки на других. Но когда ты смотришься в зеркало и оно показывает следы увядания на твоём лице, кто "виноват", зеркало? ты зеркало обвиняешь в троллинге или конфликтности? Если некоторые воспринимают чьи-то слова ,как угрозу - это повод обратиться внутрь себя. ну или к психотерапевту, если есть деньги, но нет честности.
Космея, ты тоже воспринимаешь мои слова, как угрозу? В таком случае - это твоя негибкость. и не обманывай меня, что у тебя всё гуд с суставами. вижу, что не так. Но ты продолжай упрямствовать, такова..твоя природа.
А-33-Я писал(а):в первую очередь к проблемам в дыхалке.
- проблема с дыханием- проблема в самовыражении.
ОЛЕНЕВОД

Сообщение Космея » 24 мар 2018, 14:39

ОЛЕНЕВОД писал(а):я вошёл на форум, как вошёл, через дверь. Если некоторые форумчане реагируют неадекватно на те проблемы, которые у них есть, то конфликт не во мне.

Если тебя не волнует, что чувствуют другие от твоих слов и действий, это все же твоя серьезная проблема, возможно, синдром Аспергера, аутизм.
Интеллект развит, но есть нечувствительность к эмоциям и чувствам других людей.Эгоцентричный, черствый, эмоционально холодный, бестактный
Космея

Сообщение А-33-Я » 24 мар 2018, 14:42

Космея писал(а): а чего ты так запальчиво увидела в визави только зависание в протестной позе, а не увидела проблему визави в зависании неумения выразить себя и отстаивать свое мнение?

ха...ну почему не увидела... увидела и не только это...
нельзя вычленить в чистую один из завалов... они все взаимосвязаны между собой...так устроена живая система... и ты чудесно знаешь это...

но с чего-то всегда можно начать распутывать клубок...

в контексте визави всё просто: вчера на реплику визави "Протестую" , ответила: "да хоть задохнись от протеста, толку то что?" ответ мой касался системной закономерности вообще: сколько угодно каждый из нас может протестовать, хоть до усрачки, хоть до удушения, а будет ТО, что ДОЛЖНО и так как ДОЛЖНО...

и оказывается моя реплика "да хоть задохнись от протеста, толку то что", - легла на реальное положение дел.. ну и почалося :)))))))))))))))))))
я никогда без доброй воли человека не лезу в его поле и в него...для меня это Закон и я свято его соблюдаю... но когда человек соприкасается со мной... мы попадаем в так называемые нейтральные воды (термин мой и для меня, так что сорри) где я имею полное право посмотреть ВСЁ, что в них можно посмотреть... ессно, после такой ответной реакции двух визави, я посмотрела... ну а дальше мне стало относительно всё ясно...

так что....ну ты поняла
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 мар 2018, 14:43

ОЛЕНЕВОД писал(а):проблема с дыханием- проблема в самовыражении.

и это тоже... но проблема с самовыражением на чем зиждется? пару шагов и упрешься в протест и неприятие себя, заниженную самооценку и ты ды
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Космея » 24 мар 2018, 14:52

А-33-Я писал(а):ха...ну почему не увидела... увидела и не только это...

А-33-Я писал(а):ха...ну почему не увидела... увидела и не только это...
нельзя вычленить в чистую один из завалов... они все взаимосвязаны между собой...так устроена живая система... и ты чудесно знаешь это...

А-33-Я писал(а):и оказывается моя реплика "да хоть задохнись от протеста, толку то что", - легла на реальное положение дел.. ну и почалося :)))))))))))))))))))

Противоречиво получается, не?
Ты все увидела, но предпочла запальчиво, на грани допустимого сказать так, что неминуемо воспринимается визави как психотравма, как угроза. И понеслось... Понятно, что у тебя и не было прямого умысла причинять вред здоровью визави, посягательства на душевное и физическое здоровье, но в запальчивости ты говоришь так, что воспринимается как угроза и как причинение вреда. Если все увидела, то почему так запальчиво отвечала, тоже чувстввовала , что на тебя давят и защищалась?
Космея

Сообщение А-33-Я » 24 мар 2018, 15:18

Космея писал(а):Противоречиво получается, не?

нет не вижу противоречий
Космея писал(а):ты все увидела

всё возможное для меня и интересующее меня
но это не значит всё... и это очень поверхностный взгляд

для дальнейшего, например ........ну что...? ну например, взаимодействия по релаьо существующим проблемам по дыхалке, мне этого просматривания будет немыслимо мало... и я буду затребовать позволения на вход...

Космея писал(а): что неминуемо воспринимается визави как психотравма, как угроза.

это не мои вавки

пусть учатся смотреть за слова
не умеют, значит моя персона не для них

не я эе пришла к визави, а визави пришел ко мне...

Космея писал(а):Понятно, что у тебя и не было прямого умысла причинять вред здоровью визави, посягательства на душевное и физическое здоровье, но в запальчивости ты говоришь так, что воспринимается как угроза и как причинение вреда.

мне всё равно... пусть слышат своё сердце и учатся общаться Душами...
это не моя проблема и пальцем не пошевелю чтобы без просьбы разрулить какой-то узелок... в этом случае да, я прислушаюсь и присмотрюсь к имеющемся у второй половины с которой коммуницируем...
но для этого должно быть взаимодействие... при его отсутствии, дже ресница моя не дрыгнется...

когда я прихожу, вот как к Оленеводу, я учитываю........... и соблюдаю негласные кордоны и правила этих кордонов... это тонкое чувствознании базируется в индивидууме на многих звеньях...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 мар 2018, 15:23

Космея писал(а):Если все увидела, то почему так запальчиво отвечала, тоже чувстввовала , что на тебя давят и защищалась?

это реальный вопрос и у тебя нет ответа?

ок, предположим

1. еще раз подчеркну твоё ВСЁ..сие не так и базироваться на этом нельзя
2. в момент диалога я ничего не смотрела...
и моя фраза вполне логична и преемственна существующему в том ЗиС
3. посмотрела после ответной реакции и посмотрела поверзностно...ровно столько сколько мне надо было чтобы ответить себе на вопрос в чем спитч такой реакции...? что касается январской, то там и разговора нет... а вот Аню посмотрела... потому что по большому счету, не её это если по сути...

ответив себе на вопросы, перевернула страницу...
всё

я в комфорте... на меня никто не нападает..Мир дружелюбен со мной во всех своих ипостасях...хотя термин дружелюбие это не то качество... зачем мне защищаться от мира? но функцию хранителя никто не отменял... и всякого прохожего тоже..а они разные...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение ОЛЕНЕВОД » 24 мар 2018, 15:25

Космея писал(а):Если тебя не волнует, что чувствуют другие от твоих слов и действий, это все же твоя серьезная проблема, возможно, синдром Аспергера, аутизм.
Интеллект развит, но есть нечувствительность к эмоциям и чувствам других людей.Эгоцентричный, черствый, эмоционально холодный, бестактный
- судя по твоей оценке, аутизм и другие перечисленные тобой хвори, скорее могут быть у тебя. И да, меня действительно не волнуют чужие мнения, суждения, оценки. А что должны? Ориентировка на всю подобную чепуху характерна для таких, как ты, Космея. Мне, в силу моего возраста, знания и силы не пристало обращать внимание на подобную чепуху. Эти игры плебеев меня не интересуют. Что, мои слова ранили твою нежную душу? Или ты думала, что твоё хамство останется без ответа? ты регулярно позволяешь себе хамить другим, я это заметил, пробежав по твоим сообщениям. Что посеешь, то и пожнёшь. Побеспокойся о своих проблема, самое для тебя время.
ОЛЕНЕВОД

Сообщение А-33-Я » 24 мар 2018, 15:30

Космея, по сути оба наших поста одинаковы... мои высказывания более нежны, Оленевод высказался жестче...
но суть то от этого не разнится...

его пост как дополнение к моим словам на твою реплику:
что неминуемо воспринимается визави как психотравма, как угроза.

Понятно, что у тебя и не было прямого умысла причинять вред здоровью визави, посягательства на душевное и физическое здоровье, но в запальчивости ты говоришь так, что воспринимается как угроза и как причинение вреда.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение ОЛЕНЕВОД » 24 мар 2018, 15:37

А-33-Я писал(а):но суть то от этого не разнится..
- да верно. Ссуць....оно ив Африке ссуць )))))) Кстати, А-33-Я, чувство юмора один из признаков......в хорошем смысле )))))
ОЛЕНЕВОД

Пред.След.