ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Критика..))-

Модератор: Трансцендец

Re: Критика минЯ ..))-

Сообщение Levis » 11 янв 2017, 15:16

А тебе виднее, ведь это ты говорил, что что-то не так.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Трансцендец » 11 янв 2017, 15:32

Это ты говорил, забыл? Писал в теме у Васи перед НГ.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Levis » 11 янв 2017, 15:35

Забыл конечно, ведь и с памятью именно у меня проблемы, а у тебе всё шикардос!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 11 янв 2017, 15:49

Защищаешься, закрываешься, путаешь следы иронизируя. Мне то твои проблемы что, расхлебывайте с Васей, раз ему доверился. Всё правильно делаешь.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Levis » 11 янв 2017, 15:57

Нет, на меня никто не нападает. Это вообще не возможно...

Показываю тебе, что ты переводишь стрелки, что ты не говоришь о себе, когда я говорю именно о тебе.

И именно это я называю "сам дурак".
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 11 янв 2017, 17:31

Сам то о ком говоришь, когда о тебе говорю, не замечаешь? И что ты вообще обо мне говорил здесь кроме "сам дурак"?
Миша Чайт писал(а):Это ты говорил, забыл? Писал в теме у Васи перед НГ.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 11 янв 2017, 20:44

в связи с разными другими моментами, хорошо ложится посмотреть на слова Миши Чайта в его дискуссии о Критике.

Миша Чайт - находится в капсуле своего ума... капсулирование поддерживает его просветлённая личность...

Все находятся в этом, каждый. Выделил меня здесь чтобы дать ход мысли в этом направлении. Видишь я тебе даю ключи. Цени!

Миша не отметил чётко - в чём - в этом - находятся все. Судя по контексту, всё же - в капсуле своего ума. Отсюда две тропинки - о капсуле и уме.

о капсуле... точнее - о локальном фокусе возмущения в Едином.

Видимо, Миша далёк от такого видения, поэтому и не видит.

Далек от таких заумных догм "локальном фокусе возмущения в Едином. сканд..." Будь проще, Вася! Напрасно думаешь, что сложные фразы из Кабалы сделают тебя привлекательней форуму.

Поэтому говоря о капсуле сводить всё к уму, как это сделал Миша - невежественно.

Смотри, как просто снять программы - лишние словесные конструкции, которые лихо наворачиваешь с помощью "святых писаний". Капсула это ограничение, важность ограничения в сохранении, в защите. Когда отмечаешь разделения на внешнее и внутреннее это и есть капсулирование. Первая капсула - тело человека. Существует психологическая капсула со своими границами. Слову "капсула" в этих контекстах подходят понятие "тело", "форма", "имя", "личность"..."аккаунт", "учетная запись";=)

сейчас о второй тропинке от слов Миши... да, для него привычно видеть и говорить, что все в капсуле ума...

Наговариваешь на меня... каждый находится в своих рамках, ограничениях. Слишком банально наговаривать на меня такое "все в капсуле ума"...

ибо для него так же привычно закрывать для себя иные пространства в себе - душу и сердце...

О да!

это обычное - каков человек, так и видит, так и мерит других.

+
многим понятная причина невозможности моего общения с Мишей в полноте.

Многим - тебе и левису?

меня не волнует, как выгляжу для других...

Негоже, ибо пофигизм.

я искренне выражаю своё текущее видение... каков есть.

Ценю.

а если уж говорить в таких терминах... то да... я - пробуждённый.

Изображение

сейчас я могу судить об истинности - ложности просветления? :)

Можно всё, но многое не нужно :)

кстати... Левис... :) и мы с тобой тоже в капсулах... :grin: в своих капсулах... каждый в своих...

Конечно в танке. Пора выходить на прогулку!

Вскользь ещё раз упомяну - что все люди - локальные фокусы возмущений и поэтому без кокона не существуют... поэтому Мишино - про танк - гордынька...

Пусть так. Кто тут без гордыньки?! Ты, левис?

и
далее он демонстрирует свою захваченность и не различение...
по-моим же ощущениям... я б`ольшую часть бодрствования нахожусь как бы вне танка... как бы... но в этом такой интересный момент... во всём данном мне в ощущениях и восприятии мире - я в лёгкости бытия, я в свете радости... м-м-м... и любви... я в духе...

Вот это навооображал..... многовато фантазии подлил намойимхо, не?

я - не Бог.

я - пробуждённый

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Ридж » 12 янв 2017, 14:08

Миша Чайт писал(а):Чем отличается мышление человека под ником Ридж и мое мышление? Он весь сплошное мышление, беспросветное мышление. Я случается задумываюсь на несколько минут, эти мгновения не очень приятны, сходны с кратковременной потерей сознания, ничего не дают. Основное время я не думаю, просто сознаю жизнь, сознаю то что есть, к примеру , эти слова происходят напрямую из восприятия действительности, без задержек на обдумывание. У человека с ником Ридж мышление не прекращается до момента засыпания, и у него пока нет шанса понять наше отличие друг от друга. Что бы ему выйти из замкнутного и порочного круга постоянного думания должно произойти чудо, до этого момента он чичако в духовности, возомнивший себя профи.

О! Как это я пропустил такой интересный шарик в мою сторону..))

Отвечаю..
Вот не даёт Мише покоя человек под ником Ридж..
Очень хочется Мише быть круче человека с ником Ридж..))
А как оказаться Мише круче Риджа, если Ридж - это сплошное мышление, а Миша, если и пытается задуматься о чём-нибудь хоть на несколько минут - то сразу теряет сознание.. - да, такое бывает, подобные случаи описаны, это явление носит название - идиосинкразия.......
Вообще говоря, идиосинкразия - это диагноз, но как известно, окончательных диагнозов не бывает, надежда на восстановление утраченных функций отдельных органов есть всегда..
Правда вместо того, чтобы как-то с этим печальным диагнозом бороться, вместо того, чтобы делать какие-то простые упражнения для восстановления нормальной работы мозга (стишки учить наизусть, задачки решать по геометрии для 5-го класса..), вместо того, чтобы как-то попытаться исправить это плачевное положение - Миша пытается убедить себя и других, что его диагноз - это такая форма духовной продвинутости, и даже умудряется этими своими симптомами гордиться.......
И тут, кстати, нужно отдать Мише должное - чтобы гордиться своим диагнозом - действительно нужна некоторая степень духовной продвинутости...

Но даже невзирая на невозможность общаться с Риджем на какие-либо темы, требующие хотя бы минимального умственного напряжения - ну очень хочется Мише быть круче Риджа.....
но зачем?..
А затем, что вся философия таких вот "продвинутых профи от духовности", как сформулировал когда-то Пелевин - сводится к одному - "доказать, что их способ потребления круче"......
И поэтому ничего другого Мише не остаётся, как использование всё тех же старых и добрых нлп-ишных приёмчиков, а именно - объявить свои недостатки достоинствами, а чужие достоинства - недостатками..
Что мы и наблюдаем..
Неспособность Миши к мышлению - объявлена высоким достижением на пути духовного развития, а мышление Риджа названо беспросветным, неприятным, бесшансовым, замкнутнутым и порочным кругом постоянного думания...
В результате этой аргументации - Риджу присвоено звание "чичако в духовности"..))
Кстати, Миша, слово "чечако" - пишется через букву "е"..

"...Термин «чечако» заимствован из языка чинуки, группы индейских народов на северо-западе США. Это слово получило распространение после опубликования цикла повестей и рассказов «Смок Беллью» Джека Лондона.
- Что значит чечако? - спросил Кит.
- Вы, например, чечако, я - чечако, - был ответ.
- Быть может, это и так, но все же мне не ясно. Что значит слово чечако?
- Новичок..."

---

Ну что я могу сказать по этому поводу..
Да, тут я совершенно с Мишей согласен, Ридж - действительно чечако, новичок, чайник.. и не только в духовности, а и во многих других областях..
Я это признаю и даже меняю свою аватарку, чтобы всем и каждому было видно и понятно, что Ридж - чечако..
На этой картинке изображён только что приехавший на Аляску Кит Беллью, это кадр из моего любимого фильма "Смок и Малыш"..

Изображение

Но у меня есть к Мише три вопроса, и надеюсь, что он их не проигнорирует, как уже игнорил многие другие мои вопросы..

Вопрос 1.
Миша, для чего лично тебе нужно публично объявлять Риджа чайником?..
---

Новичок - это же относительное понятие.. "Новичком" можно быть только на фоне "старичков".. Ведь так?
Вопрос 2.
Миша, кто на Безмолвии, с твоей точки зрения, является духовно продвинутым, и в сравнении с кем Ридж выглядит как чечако?
---
Что бы ему выйти из замкнутного и порочного круга постоянного думания должно произойти чудо, до этого момента он чичако в духовности, возомнивший себя профи.

Вопрос 3.
Со званием "чечако" я уже согласился, но из чего, из каких моих слов и текстов следует вывод, что Ридж возомнил себя "профи".......?
---

Заранее благодарен за развёрнутые ответы...
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Трансцендец » 12 янв 2017, 14:50

Ридж писал(а):Вот не даёт Мише покоя человек под ником Ридж..

Отчего не дает?! В Багдаде все спокойно)) Ты миролюбив, я тоже, почему решил, что беспокоишь чем-то? Просто общаться не возможно? Обязательно рушить покой..или так к слову пришлось?

Ридж писал(а):Очень хочется Мише быть круче человека с ником Ридж..))

Шутишь? В чем мне круче тебя быть...разве что пишешь гладко тексты, не скрою нравится мне твой слог. Содержание не очень. Нет огня. По мне, извини, пресно. Накала, остроты не достает. Для домохозяек, им наверное самое то....
Ридж писал(а):Миша, если и пытается задуматься о чём-нибудь хоть на несколько минут - то сразу теряет сознание.. - да, такое бывает, подобные случаи описаны, это явление носит название - идиосинкразия.......

Если я теряю сознание, то как возможен этот ответ? Потерявший сознание не сможет отвечать, писать. Ты хорошо подумал, прежде чем такое написать, Ридж?

Ридж писал(а):Вопрос 1.

Правду матку истину не скроешь. Не важно кто донес эту весть до тебя. Я лишь под руку попался.

Ридж писал(а):Новичок - это же относительное понятие.. "Новичком" можно быть только на фоне "старичков".. Ведь так?

Не совсем так. Дилетант или любитель - вечный новичок. Духовность, эзотерика не твоё, Ридж. Твоё - спортзал, собаководство, писательство, что-то в этих областях возможно или в другом.

На остальные вопросы постараюсь ответить развернуто чуть позже. Спасибо, Ридж!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Инопланетянин » 12 янв 2017, 15:17

Когда мой звездолёт пролетает мимо очередной чёрной дыры, то я стараюсь оценить заранее плюсы и минусы возможного приключения и хватит ли у моего звездолёта пока сил не втянуться в чёрную дыру, уйти прочь от неё, если я передумаю. Желаю ли я сейчас интенсивной радикальной эволюции - революции, или лучше продлить благополучие

А ещё мной давно уже выяснено, что чёрная дыра снаружи, за бортом звездолёта - существует лишь как проекция внутренней
Механизм притяжение внешней чёрной дыры заключается в возникновении резонанса с ней - внутренней.
И тогда подобное притягивается к подобному с бесконечно возрастающей силой гравитации

Если звездолёт оказался захвачен горизонтом событий чёрной (внутренне-внешней) дыры, то обратного пути уже нет, прощай благополучие
Падая в чёрную дыру я и мой звездолёт становимся всё честнее, теряя всё лишнее, ложное, наносное, неискреннее...
Затем остаюсь уже лишь только я, без звездолёта...

... и в конце концов я превращаюсь в ноль без палочки.
В абсолютного "новичка"
А потом исчезает даже и это...

.....

Но однажды потом я снова достигаю всего того аналогичного, что имел и чем был до падению в чёрную дыру.
Но уже имею это и этим являюсь на ещё один шаг честнее, добросовестнее, безупречнее.
И даже становлюсь немного нечто бОльшим чем был..
И каждый такой раз - "реинкарнация"
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Забанен: Бессрочно
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 12 янв 2017, 18:03

Инопланетянин писал(а):... и в конце концов я превращаюсь в ноль без палочки.
В абсолютного "новичка"
А потом исчезает даже и это...

.....

Но однажды потом я снова достигаю всего того аналогичного, что имел и чем был до падению в чёрную дыру.
Но уже имею это и этим являюсь на ещё один шаг честнее, добросовестнее, безупречнее.

Инопланетянин, любил в детстве и юношестве космическую фантастику, собрал приличную библиотеку, теперь сын зачитывается...

Вспомнил опыт, похожий на ваше описание, Инопланетянин. Однажды, после практик замедления и затаивания дыхания, оно остановилось... я погрузился в осознанный "сон", вернее уснуло тело, а сознание начало погружаться куда-то глубоко внутрь. Внимание пронзило "облачность" сновидений, похожую на упакованные телесериалы. В обычном состоянии внимание ныряло в них, но тогда сны не вызвали интереса. Глубже сновидений находилась "черная дыра", "я" падал в черноту словно метеорит сквозь стратосферу. Упав в океан с черной водой, "я" ощутил родную стихию, свой дом. Сознание блаженно купалось, растворялось, очищалось и заряжалось в черном Ничто.

Ванной в черной дыре наслаждался всю ночь до утра. На рассвете сознание вернулось в бездыханное тело. Тело открыло глаза, встало, подошло к окну. Дыхания по прежнему не было. Сзади на затылок надвигалась темная сфера. Пространство этой сферы имело дополнительное измерение, отличное от нашего трех-мерного мира. Было ощущение безвозвратности, если сфера поглотит меня. Тогда я испугался и....вдохнул. Дыхание вернулось. Никаких отрицательных последствий не было.

Это пространство приближалось ещё дважды на протяжении последующих 7 лет. Один раз в Индии, в ашраме Рамана Махарши. Другой раз во время продолжительных сессий динамических медитация, занимались ежедневно по многу часов, больше года. В последний раз было ощущение слияния с этим пространством.

Вряд ли можно назвать все это "реинкарнацией", перерождением, вторым рождением, шактипадом. Скорее спец.эффект или побочный эффект практик. Оставляют ли неизгладимый след, улучшая меня, эти приключения? Ответ некому дать. С чем, с кем сравнивать, и кому сравнивать?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 12 янв 2017, 18:37

Вопрос 2.
Миша, кто на Безмолвии, с твоей точки зрения, является духовно продвинутым, и в сравнении с кем Ридж выглядит как чечако?

Фраза "духовно продвинутый" негативно окрашена. Термин "продвижение" имеет отношении к маркетингу. Насколько знаю на форуме нет ни одного человека хорошо известного на эзотерическом рынке. Мне не известны такие люди во всяком случае. Потому не могу дать ответ на этот вопрос. Разве только переформулируешь вопрос, заменишь словосочетание "духовно продвинутый", тогда могу порекомендовать несколько человек.

Вопрос 3.
Со званием "чечако" я уже согласился, но из чего, из каких моих слов и текстов следует вывод, что Ридж возомнил себя "профи".......?

Вывод из общего проявления тебя, финальную точку поставила тема "дзэн", сейчас это модно, признак всестороннего развития посещать йогу, прочитать книгу по фен-шую и сделать перестановку в квартире.

Между тем, поскольку ты осознал свою ошибку и смиренно согласился с моими доводами о своем любительском статусе, то это значительно улучшает карму и хорошо продвигает тебя на духовном пути :=))шутка
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Инопланетянин » 12 янв 2017, 18:39

Вспомнил опыт, похожий на ваше описание, Инопланетянин. Однажды, после практик..

Но это лишь ассоциации по поводу.. "похожее"..
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Трансцендец » 12 янв 2017, 18:40

да
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Инопланетянин » 12 янв 2017, 18:52

Действительно воспринимает свет-информацию любой человек лишь когда она соответствует всем четырём его потребностям, всем четырём "краеуглам мироздания" сразу.
В остальных случаях никто ни какую информацию не воспринимает, а лишь плодит свои ассоциации по поводу.
Лишь глюки свои в ответ, проекции.

В первом случае же или в случае учитель-ученик где указание учителя - Закон!, либо по своему индивидуальному каналу, если ты Путёвый.
Ну и ещё есть хакерский метод наподобие магии вуду, за применение которого ещё не всем пока дали по ушам, но дадут обязательно..
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Ридж » 12 янв 2017, 18:55

Миша Чайт писал(а):Отчего не дает?! В Багдаде все спокойно)) Ты миролюбив, я тоже, почему решил, что беспокоишь чем-то? Просто общаться не возможно? Обязательно рушить покой..или так к слову пришлось?

Было бы спокойно, не стал бы ты по этому поводу беспокоиться и про это писать..))
Продвинутый Ридж, непродвинутый, чечако, не чечако - тебе это было бы фиолетово.........

Миша Чайт писал(а):Шутишь? В чем мне круче тебя быть...разве что пишешь гладко тексты, не скрою нравится мне твой слог. Содержание не очень.

Шучу..)) речь ведь не про тексты и не про слог..
Ты что, уже позабыл про что разговор? Разговор про сравнительный уровень духовности..
Ты же сам нарисовал шкалу оценки, такой "духовный градусник" :
Чечако.........................................................................................Профи
Или я что-то путаю?....

Миша Чайт писал(а):Нет огня. По мне, извини, пресно. Накала, остроты не достает.

Внимание, важный момент для понимания! (стих получился..))
Огня, накала, остроты - не достаёт не Риджу, заметь!..
Огня, накала, остроты - не достаёт тебе в Ридже..
То есть огня не достаёт ТЕБЕ..........
Есть о чём задуматься..

Миша Чайт писал(а):Для домохозяек, им наверное самое то....

А чего ты про домохозяек так пренебрежительно?..
По твоему не может быть духовно продвинутых домохозяек?..

Миша Чайт писал(а):Если я теряю сознание, то как возможен этот ответ? Потерявший сознание не сможет отвечать, писать. Ты хорошо подумал, прежде чем такое написать, Ридж?

Я вообще обычно думаю, прежде чем пишу, а ты?..
Вот твои слова:
Миша Чайт писал(а):Я случается задумываюсь на несколько минут, эти мгновения... сходны с кратковременной потерей сознания...

Что тогда значат твои слова: "сходны с кратковременной потерей сознания"..?
Вот например подобное выражение: "сходны с симптомами отравления пищевыми продуктами"..
или: "сходны с последствиями поражения электротоком"..
Понятно же про что речь?.. Причины точно не известны, но последствия-то очевидны..
"сходны с кратковременной потерей сознания" - это значит имеют в наличии все симптомы потери сознания..... а уж можешь ли ты в бессознательном состоянии читать и писать - то мне неведомо..
Может ты зомби, откуда мне знать, я тебя в глаза никогда не видел..))

Миша Чайт писал(а):
Ридж писал(а):Вопрос 1.

Правду матку истину не скроешь. Не важно кто донес эту весть до тебя. Я лишь под руку попался.

Миш, вот ты отвечать не хочешь, или вопроса не понимаешь?
Я же у тебя не спрашиваю, правда это или нет, и почему именно ты до меня эту весть донёс....
Я спрашиваю о том, для чего ЛИЧНО ТЕБЕ НУЖНО было эту весть доносить?
Каждое осознанное действие имеет свою мотивацию, и мне интересна ЛИЧНО ТВОЯ МОТИВАЦИЯ..
Вот ты хотел чтобы что?...
Чтобы Ридж как-то изменил своё поведение?
Чтобы кто-то изменил к Риджу своё отношение?
Что ты хотел этой своей правдой изменить в реальности?......

Миша Чайт писал(а): Духовность, эзотерика не твоё, Ридж. Твоё - спортзал, собаководство, писательство, что-то в этих областях возможно или в другом.

А ты эксперт в области духовности и эзотерики, Миша?
Сам себя назначил?
Так и я тоже могу сам себя экспертом объявить..
И сказать тебе тоже самое: "Духовность, эзотерика не твоё, Миша. Пора уже вылезать из коротких штанишек своих иллюзий и самообмана..."
И что?..
А то, что тебе на моё мнение - фиолетово, как и мне - на твоё..
Ибо мнения наши с тобою друг о друге - субъективные..

А хочешь узнать мнение объективное?.. Взгляд со стороны?
Тогда можешь провести тут, на Безмолвии, опрос:
Кого народ считает более продвинутым духовно - Мишу Чайта или Риджа?
И вот тогда это не пустые слова будут, тогда это будет мнение самого Безмолвия.....

Кстати, говорю заранее - я свой голос за тебя отдам, мне не жалко..))
Я же Чечако...))
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Stella » 12 янв 2017, 19:33

Ридж писал(а):А чего ты про домохозяек так пренебрежительно?..

Кстати да. Я только второй год в школе работаю.
А до этого 6 лет преподавала дома. Типичная домохозяйка.
Но именно те годы оказались самыми продвигающими.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Трансцендец » 12 янв 2017, 19:53

Инопланетянин писал(а):воспринимает свет-информацию любой человек

На мой,
информация и СВЕТ не совместимые явления.
СВЕТ освобождает от информации.
А информация омрачает, затемняет.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 12 янв 2017, 20:34

Ридж писал(а):Было бы спокойно, не стал бы ты по этому поводу беспокоиться и про это писать..))

Тююю, да я спокойно пишу..... не чуешь штоль?
Или с тобой после моего письма что-то происходит беспокойное и ты сигналишь всячески, призываешь по-беспокоиться за тебя. Поясни, плиз. С чем связано беспокойство по поводу моего беспокойства?
Ридж писал(а):Продвинутый Ридж, непродвинутый, чечако, не чечако - тебе это было бы фиолетово.........

Почему мне должны быть по-фигу темы, которые касаются тематики форума.
И если не по-фигу, не фиолетово значит беспокоит?
Скорее тогда уж вдохновляют, приятно волнуют.
Ридж писал(а):Разговор про сравнительный уровень духовности..
Ты же сам нарисовал шкалу оценки, такой "духовный градусник" :
Чечако.........................................................................................Профи
Или я что-то путаю?....

Шансы стать профи у тебя есть.
Шкалу не я рисовал. Подтолкнул тебя нарисовать, зажёг тебя... .... ... Стать круче тебя? неа, не интересно, собак не настолько сильно обожаю. Люблю конечно, но не до такой степени чтобы ассоциироваться с псами. Прости, не моё. В псевдодуховности, магии есть большое направление из этой области. Оборотничество и оборотни. Правда там ассоциируются с волками...

Ридж писал(а):Внимание, важный момент для понимания! (стих получился..))
Огня, накала, остроты - не достаёт не Риджу, заметь!..
Огня, накала, остроты - не достаёт тебе в Ридже..
То есть огня не достаёт ТЕБЕ..........
Есть о чём задуматься..

Что тут думать? Поджигать надо!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 12 янв 2017, 20:51

Ридж писал(а):
Для домохозяек, им наверное самое то....

А чего ты про домохозяек так пренебрежительно?..

Ни капли пренебрежение: пиши на здоровья домохозяйкам. В чем пренебрежение?

Есть у меня один знакомый "духовный мастер", на кухне собрания устраивает, вещает духовные темы. Другая гадает тоже на кухне. Кухонные гуру. Для продвижения первый на фейсбуке ищет клиентов, а гадалка рекламку в газетенке размещает. Такие продвинутые кухонные гуру могут конечно быть, но это не твой уровень. Ты книгу пиши. Бестселлер. Об оборотнях пиши или уже? так и продвинешься.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.