Благодарность
Поздравляем
Анахита
Анахита
Lapika
Lapika

Время "исполнения желаний" - эра Водолея

Модератор: marvin

Re: Время "исполнения желаний" - эра Водолея

Сообщение Ивва » 28 июл 2014, 20:43

DK писал(а):Обида - не есть хорошо. Нужно строить отношения на доверии. Если ребенок обиделся - это мина замедленного действия которая рванет в последующие годы. Так и возникают проблемы отношений детей и отцов. Чтобы избежать этих проблем - нужно очень четко отслеживать где ты ненароком обидел ребенка и стараться примириться как можно скорей пока обида не ушла на глубокий уровень и не стала корнем и причиной очень серьезных проблем в его жизни в будущем.

Ексель, да ты - сатрап! Ну и построй отношение на доверии, если ты такой умный, опустись до уровня ребенка и пойми, почему он обиделся, почему ему плохо. У детей нет злого умысла, они искренни. Тебе бы еще у детей поучиться.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 28 июл 2014, 20:45

Другой вопрос - у тебя была детская обида, дрался, защищался и тп. И ты благодаря этому научился чему-то большему. То есть прошел через какие-то испытания. Ты хочешь сказать, что лучше бы их не было? От чего ты хочешь уберечь своих детей, от своей боли?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 28 июл 2014, 20:50

Человек принадлежит информационной реальности... Ну что ты такое говоришь?! А физической реальности, а эмоциональной? Типа, пукнул... не, это не я, психанул - это не я.
А вот ребенок и пукает и психует, и что, он для тебя недочеловек, которого надо вылепливать по какой-то определенной кальке?

Ребенок тоже принадлежит информационной реальности - он же тоже человек. У него тоже есть разум. Вот смотри - когда допустим я говорю своему малышу - собери игрушки. А он капризничает - не хочу, это долго, это трудно. Мама на него кричит - ты не послушный! А ну собери! Но я тут вдруг просекаю фишку - ага! Я кажется понимаю! И я делаю так - вместо того чтобы пытаться заставить его силой, я прибегаю к ...ОБЪЯСНЕНИЮ! :grin: Т.е. я делаю так - я ему начинаю подробно и последовательно объяснять - зачем и для чего нужно убирать игрушки. Я ему говорю - "вот смотри - игрушки рассыпаны, мама будет идти и наступит и поранит ногу, а я буду идти и наступлю и поломается твоя любимая машинка. Поэтому чтобы такого не случалось нужно собирать игрушки". Он тут же прекращает капризы, ЗАДУМЫВАЕТСЯ :) (обожаю видеть как он задумывается :) ) а потом говорит - "папа я соберу игрушки" :)

И мама тихо офигевает - она только что полчаса не могла ничего добиться от ребенка а я за пару минут сделал так что он добровольно собрал игрушки.

Так вот в чем суть? Суть - воздействие через понимание, через объяснение, через рацио, через ментал, называйте как хотите. Через информационную реальность. Не через физику, не через эмоции - через разум.

Ексель, да ты - сатрап! Ну и построй отношение на доверии, если ты такой умный, опустись до уровня ребенка и пойми, почему он обиделся, почему ему плохо.

Так именно так и делаю - если я вижу что он обиделся я стараюсь понять на что он обиделся. И если я не прав - тогда исправляю свою вину, если же я вижу что ребенок не понимает чего-то - я ему объясняю. Вообще через ОБЪЯСНЕНИ мне очень хорошо удается наладить контакт с ним. И я не думаю что это только с мальчиком так. Я сейчас наблюдаю за своей дочкой - она тоже умная. Я думаю если с ней общаться как с разумным существом - будет то же самое. И это все ерунда что девочек не нужно учить уму. Это нужно всем - и девочками и мальчикам.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Dora » 28 июл 2014, 21:00

Что я замечала за Водолеями, они всегда уморочены в плане секса. Нет, не в плохом смысле. Просто Водолей, он крайне редко бывает... удовлетворён полностью. Вот, например, если спросишь Водолея(при условии, что отношения достаточно доверительные): ну как всё прошло? он скорее всего ответит: да всё супер... НО.
Это не значит, что Водолей чем-то обижен... или раздосадован... просто Водолеи неподражаемые привереды. Им нужен не просто секс, им нужен идеальный секс. Не вообще идеальный, а лично и персонально для них идеальный. Тут нужно учитывать, что сколько Водолеев, столько и идеалов.
Я думаю, в эру Водолея востребованными окажутся Тельцы и Весы, то есть врождённый эротизм этих знаков, который оживляет и вдохновляет Водолея.
И потом... Весы, это пожалуй единственный знак, с которым дружеский секс не портит отношения, а укрепляет их, что Водолею весьма по душе.
Последний раз редактировалось Dora 28 июл 2014, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение DK » 28 июл 2014, 21:04

Другой вопрос - у тебя была детская обида, дрался, защищался и тп. И ты благодаря этому научился чему-то большему. То есть прошел через какие-то испытания. Ты хочешь сказать, что лучше бы их не было? От чего ты хочешь уберечь своих детей, от своей боли?

Если человек понимает - он может избежать тех проблем через которые проходит глупец. Я не вижу смысла чтобы последующие поколения в точности повторяли и проходили на своей шкуре все испытания и боли которые мы проходили. Это ведь будет как у животных - одно и то же из поколения в поколение. Никакой эволюции. Человек отличается от животных тем что из поколения в поколения может гораздо быстрей эволюционировать за счет привлечения информационного плана. За счет привлечения разума и понимания. Учиться не на своих ошибках, использовать опыт прошлых поколений.

У человека это уже присутствует врожденно. Даже уже древние люди сидели у костра и опытные охотники рассказывали детишкам свои истории и похождения. И это позволяло детишкам понять джунгли без долгого опыта прохождения всего того же на своей шкуре. Поэтому человек довольно быстро вышел из джунглей. А животные в этом плане не меняются.
DK

Сообщение Ивва » 28 июл 2014, 21:08

DK, я, наверно, к счастью, не столкнулась с воспитанием сыновей. А моя приятельница воспитывала двух, муж в моря ходил. Сейчас они уже взрослые, но, говорит, не одну швабру об их хребты сломала.
Для меня это удивительно. Я дочь воспитывала. И проблем особых не помню. Правда, сейчас она меня воспитывает. 21 год, взрослая. вчера огрела меня половником за то, что я на папу ворчала. Точнее - чтоб я успокоилась))
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 28 июл 2014, 21:16

DK, тебя заносит в сторону комплекса совершенства. Это тупик для тебя - раз, боль для близких - два. Бесперспективно - три.
Если станет колбасить от того, что люди говорят о бытийном и им это нравится - кричи караул по своей душе.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 28 июл 2014, 21:21

Вообще надо всегда помнить, почему ты вышел на путь искания чего-то. Это и есть цель, даже если желанием было - доказать кому-то что-то, надо идти по этому пути, и тогда желания будут развиваться в высшее. И станут опорой для дальнейшего движения.
Если идти в ширь, мол, я что-то понял, и теперь надо другим это дать - бег по кругу обеспечен.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 28 июл 2014, 21:55

DK, тебя заносит в сторону комплекса совершенства. Это тупик для тебя - раз, боль для близких - два. Бесперспективно - три.
Если станет колбасить от того, что люди говорят о бытийном и им это нравится - кричи караул по своей душе.

Комплекс совершенства?Хм :roll:

Помню мне было лет 14. Что-то такое на меня нашло - мне стала отвратительна моя расхлябанная жизнь. Я придумал себе некий распорядок и поклялся строго его соблюдать. Что-то типа армейской дисциплины только без приказа и принуждения - сам для себя.

Правда хватило меня всего недели на две. :mrgreen:

Но тем не менее - действительно есть во мне что-то такое. Действительно - как вы сказали. :roll: Комплекс совершенства. Возможно это что-то идет из прошлой жизни. Не знаю откуда это во мне. Возможно в прошлой жизни я был каким-то военным. И жил по строгому распорядку и дисциплине. А в этой жизни старая привычка напоминает о себе. Возможно. :roll:

Я это УЖЕ проходил. Но это было до того как я женился. Если бы это не прошло я бы не женился. Но я однажды пришел к мысли что должен совершенствоваться именно в сложностях естественной семейно-бытовой жизни а не в бегстве от нее. Поэтому меня не колбасит от бытаовых разговоров других. Но сам я как бы отстранен. Если и участвую то как бы в рамках самоиспытания и самосовершенствования - типа я должен учиться выдерживать это.
DK

Сообщение Ивва » 28 июл 2014, 22:58

DK писал(а):Я это УЖЕ проходил.

И сейчас проходишь, и дальше будешь проходить. Только при удачном стечении обстоятельств и личных усилий - на новом витке со старой опорой.
Но это - не единственное, что есть в жизни. Женился то ты наверняка не ради того, о чем думаешь сейчас.
Хороший музыкант может быть плохим отцом. Но я бы не жертвовала такими основопологающими человеческими ценностями за ради своей мечты.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 29 июл 2014, 08:13

Хороший музыкант может быть плохим отцом.

Может но не обязан. Трудно - согласен. Но кому сейчас легко? Надо стараться. Расти над собой. Основная проблема - трудно все впихнуть в 24 часа в сутках. Это задача оптимизации. Сложно но возможно при желании. И конечно - машина в помощь. Без машин в нашем веке никак. Не хватит человека. При всем желании. Разорвется, не справится, пропадет сгинет в этом муравейнике, упадет, и тут же тысячи ног других муравьев его втопчут и утрамбуют, сделав частью асфальта.

Век Водолея - это век информационного общества. Это веселый и жестокий век одновременно. Исполнение желаний говорите? :lol: Ну для некоторых возможно. Кто сумеет вписаться.

Но я бы не жертвовала такими основопологающими человеческими ценностями за ради своей мечты.

Пожертвовать придется почти всем. Чтобы выжить. Ну а кто сможет выжить - тот возможно получит шанс реализовать и мечту. Но это джунгли. Далеко не все выживут.

Нужно уметь сохранять спокойствие и собранность. Неспокойствие и несобранность - это ошибки и неловкие действия. А это - потеря времени. А это - завал. И тут же тысячи ног довалят начавшего заваливаться и утрамбуют в асфальт без шансов ему подняться снова.

Кто же выживет в этом веселом веке? Тот кто научится летать в информационных пространствах.
DK

Сообщение Dora » 29 июл 2014, 15:29

nikita писал(а):А еще тут говорили о Близнецах, что с ними сложно.

Кому как.
Некоторым вполне комфортно и значительно лучше, чем с другими знаками.
Многое зависит от звёздной индивидуальности имярека, подо что она "заточена", и ещё от генетики, от физического - свойств и качеств характера, темперамента, ментальности.
Dora

Сообщение Dora » 29 июл 2014, 15:47

nikita писал(а):Близнецы - США

Нет, я не согласна.
Если "прикрутить" страны к знакам (медитативно), я бы за Близнецами оставила Люксембург.
Dora

Сообщение Dora » 29 июл 2014, 16:15

nikita писал(а):Это потому что для Козерога Близнецы в шестом доме, т.е. векторный слуга, маленький человек ))

Я не считаю своего Учителя "маленьким человеком" или "векторным слугой".
И в моей натальной карте Близнец в другом доме.
Люксембург - результат медитативного "погружения" в знак.
Dora

Сообщение Dora » 29 июл 2014, 16:30

nikita писал(а):Для всех Близнецов вы "векторный хозяин (хозяйка)".

Кваша говорит, что для Дев. Я ему как-то больше верю, чем Вам, nikita.

И размер первой буквы в слове "учитель", кстати, имеет смысловое значение.
Dora

Сообщение Dora » 29 июл 2014, 17:44

nikita писал(а):Дора, значит твой хозяин - Марвин.

Супер.
Я даже не буду требовать прибавки к жалованию, ибо Марвин, как хозяин просто дУшка )))
Dora

Сообщение Dora » 29 июл 2014, 17:45

nikita писал(а):Но по другой версии

Да их много ещё.
Мне пока хватит той, про Марвина.
Dora

Сообщение Dora » 29 июл 2014, 17:50

nikita, "кто-то" - сомневался в чём? в том что Марвин - дУшка?
Ну не знаю, каким нужно быть... эммм... неумным, чтобы сомнваться в этом.
Dora

Сообщение Dora » 29 июл 2014, 18:05

nikita, а ещё про меня Г.Кваша написал:

Я вынужден признать, что с Вождями у меня есть, видимо, проблемы в общении. В любом случае, количественно они представлены минимально.

То есть косвенное подтверждение того, что уж у кого-кого, а у Марвина со всеми Вождями (и Аристократами, - предполагаю) проблем в общении нет.
За что ему, однозначно, - большой и ласковый плюс в карму лично от меня.
Dora

Сообщение Dora » 29 июл 2014, 18:18

nikita писал(а):А ты Вождь?

Ну да. По Г.Кваше, "есть такая буква в этом слове".

Кстати, Г.Кваша и наш Ридж - внешне очень похожи, на мой взгляд.
Dora

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх