ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Как знакомиться мальчикам?

Модератор: marvin

Как знакомиться мальчикам?

Сообщение marvin » 27 июл 2014, 05:06

Dora писал(а):
marvin писал(а):Знакомство с собой:

...а знакомиться с тобой лучше, наверное, так (как я предполагаю):

Изображение

Изображение

...но что делать мальчикам?
Как им - знакомиться с тобой?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Как знакомиться мальчикам?

Сообщение marvin » 27 июл 2014, 05:06

Dora,

Изображение
marvin

Сообщение marvin » 27 июл 2014, 05:07

Dora писал(а):marvin, но ты же понимаешь... что вопрос: ты меня уважаешь? - традиционен... )
marvin

Сообщение marvin » 27 июл 2014, 05:07

Dora, естественно.

Меня задолбали игры в альфа-самцовость, кроме них в общении мужчина-мужчина почти ничего нету.
Разве что споры о том, у кого писюн больше....
Поэтому не играть - невозможно, проще победить...
marvin

Сообщение marvin » 27 июл 2014, 05:16

marvin писал(а):...но что делать мальчикам?
Как им - знакомиться с тобой?

Отличный вопрос!

За последнее время было несколько "Знакомств", не знаю отследила ли ты их динамику и как они происходили или нет?

Первое - знакомство с Чайтом, который вернулся из ретрита другим человеком. Это знакомство прошло очень гармонично, хотя не без "трений" на границах соприкосновения "уважений", но опять-таки, тот уровень общения, который есть на сейчас к вопросу уважения не слишком придирчив...

Второе - знакомство с Наукой Будущего, там вообще полная "Ж", которую я склонен записывать на свой счет: я его не уважаю, он это чувствует, контекст общения задан жестко.

Третье - знакомство с Риджем, оно было самое интересное и там уважение и взаимоуважение играли ведущую роль, как именно - расписывать не буду.

Четвертое - самое сложное и пока непонятное, очередное знакомство с Андреем Осиповым, тут уважение - как пи-да по кочкам, самое сложное из всех уважений и связанных с ним уравнений: когда начать уважать другого есть актом неуважения к себе. На данный момент это патовая ситуация, и Бог с ней.

Это так, навскидку...
marvin

Сообщение marvin » 27 июл 2014, 07:32

Dora писал(а):

Изображение

Изображение
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 27 июл 2014, 09:52

marvin писал(а):Меня задолбали игры в альфа-самцовость, кроме них в общении мужчина-мужчина почти ничего нету.
Других наверно тоже задолбали твои "игры в альфа-самцовость". Так как это скорее детская/женская пародия на альфа-самцовость". То, во что ты играешь - это пока внешнее копирование альфа-самцовости, но с другой сутью.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение marvin » 27 июл 2014, 10:01

Андрей Осипов, вполне возможно. Я рассматривал и такой вариант, пока это одна из гипотез, которую я иногда перепроверяю. Заметь, своему точно такому же мнению о себе я доверяю, но твоему - нет, так как ты не делаешь практически то, что проповедываешь (какие эмоции стали мотивом написания этой реплики? Почему не названы вслух?), также, по моим ощущениям, ты оперируешь понятиями "мужественности" (или производным от него "альфа-самцовость), привитыми тебе женщинами, оно работает только для женщин и находящихся у них в зависимости мужчин, но не для мужчин.

Если бы ты отдавал отчет в своих эмоциях и мог компенсировать их влияние на твое мышление, оценки и коммуникацию, что бы изменилось в твоем ответе выше?
marvin

Сообщение marvin » 27 июл 2014, 10:16

Андрей Осипов, из конструктивного: мой тебе совет, позволь себе разозлиться, отпусти себя, и в то время как ты злишься, отдавай себе в этом отчет.
Просто, элегантно, эффективно.
marvin

Сообщение Dora » 27 июл 2014, 13:08

marvin писал(а):За последнее время было несколько "Знакомств", не знаю отследила ли ты их динамику и как они происходили или нет?

Не то чтобы "отследила"... было ощущение каких-то изменений в тебе. Как будто неким временем раньше ты ко всем "подходил" одинаково, а сейчас учитываешь какие-то характерные особенности человека с которым вступаешь в контакт и "строишь" своё общение с учётом этих особенностей, даже предполагаемых... не "ломая" себя, не подстраиваясь, но смягчая, например, весь тон сообщения, привнося в него какие-то живые( и иногда неожиданные) эмоции, то есть ты ментально остаёшься сам собой, и узнаваем, но... эмоционально становишься объёмней что ли... "звучнее", богаче по палитре красок.
Как это в музыке... есть тема, да? - и есть импровизация по теме...
Вот что я заметила, так будет точнее: ты - импровизируешь на тему "Миша Чайт" и т.д.
Конечно же, так происходит не каждый раз... и раз в раз и раз за разом... а по настроению (вдохновению), но это же совершенно нормально, как мне кажется.
Всё выше изложенное - имха, конечно же...

marvin писал(а):Первое - знакомство с Чайтом, который вернулся из ретрита другим человеком. Это знакомство прошло очень гармонично, хотя не без "трений" на границах соприкосновения "уважений", но опять-таки, тот уровень общения, который есть на сейчас к вопросу уважения не слишком придирчив...

Это просто Миша Чайт "не слишком придирчив"... )))
Он, как мне кажется, сейчас "работает" с/над/ вежливостью.
Вежливость - неплохой заменитель уважения...
marvin писал(а):Второе - знакомство с Наукой Будущего, там вообще полная "Ж", которую я склонен записывать на свой счет: я его не уважаю, он это чувствует, контекст общения задан жестко.

Если у меня возникает ощущение НЕуважения к имяреку, то я иногда расцениваю его как повод просмотреть список "за что я уважаю(хочу/могу/буду уважать)человека". Тут как... если общения с НЕуважаемой мной личностью, допустим, не избежать... если оно нужно (или складывается по каким-то не зависящим от меня причинам) то важно найти хотя бы одну причину, по которой я хочу/могу/буду уважать человека, - в целях собственной диалоговой ( и энергетической) безопасности (самосохранения). Как-то глупо звучит, да? Чтот я "завернула"... сама не поняла, что...((
marvin писал(а):Третье - знакомство с Риджем, оно было самое интересное и там уважение и взаимоуважение играли ведущую роль, как именно - расписывать не буду.

Заметила... и совершенно искренно порадовалась за тебя... правда.
Дай Бог, чтобы этот "дуэт" сложился...!!
marvin писал(а):Четвертое - самое сложное и пока непонятное, очередное знакомство с Андреем Осиповым, тут уважение - как пи-да по кочкам, самое сложное из всех уважений и связанных с ним уравнений: когда начать уважать другого есть актом неуважения к себе. На данный момент это патовая ситуация, и Бог с ней.

Понимаю тебя... )
Dora

Сообщение Dora » 27 июл 2014, 13:12

marvin писал(а):
Dora писал(а):

Изображение

Изображение

Женщина проявляет свой интерес к мужчине (как человеку, личности) как правило флиртом(и часто неосознанным)... но меру, меру девочкам чувствовать/понимать/знать нужно конечно же... )))
Dora

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх