Семья - это ячейка общества

Модератор: marvin

Re: Семья - это ячейка общества

Сообщение Dora » 02 авг 2014, 12:48

Анахита, твой опыт и слова ободрения и поддержки могут пригодится и пригодятся людям с похожей ситуацией, людям проживающим с родителями на большом расстоянии.

У меня свой опыт... ну ты понимаешь.
Dora

Сообщение Aviendha » 02 авг 2014, 12:49

marvin писал(а):Палишься конкретно и все на том же - речи о том, в чем и как причем ОНА - не идет, зато о "казлах" - вон сколько текста.

возможно и палюсь.
Знаешь, у меня стоит сейчас некий комплекс, а скорее защитная реакция от простроек тех самых "на белом коне", белых и пушистых, которые в реале ведут себя как те самые "казлы", но красиво это, витиевато так, вуалируют причинами в других...
Да даже взять твой и мой отклик на пост Доры о Жрецах и корове.
Ясно же видно, что ТЫ отреагировал на то, что тебе ДОЛЖНО дать, а я на то, что МНЕ не дадено.
У кого чего болит, тот о том и говорит. Если взять тебя, то, совместив эти два отклика, тебе явно сказано: "Не принц ты, не додаешь. Тогда что ты ждешь от коровы?" Применимо ко мне, та же фигня. Уравновесить это между двумя сторонами, можно только признав ОБЕ стороны правыми.
Что я читаю сквозь строк через ВСЕ твои посты: МНЕ не додали, МНЕ не .... ОНИ с*уки.
Я читала много твоих постов, над которыми просто рыдать хочется... блин, такой белый, такой пушистый...
а потом просто на ровном месте к ТЕБЕ идет агрессия... Ну да, это же ОНИ.... а я тут вообще ни при чем...
Ивва: ты давишь на человека и возвеличиваешься.
Кирин: ты высаживаешь на вину
Дора: ты всегда остаешься в разговоре сверху своего белого коня.
Я могу и от себя добавить: мой сухой осадок - это чувство вины и чувство неполноценности.
Легко это все списать на глюки и непроработки НЕСКОЛЬКИХ людей, но может уже пора и посмотреть правде в глаза???
Идешь, работаешь над собой - да.
Но НИФИГА не принимаешь обратную связь для себя. Просто так, как ТЫ сам проповедуешь...
Да, Кирин, знаю о СЕБЕ такую штуку, высаживаю на вину... А не так, чтобы... ты, дура сама, смотри в себя, я тут ни при чем.
Вот поэтому и КАЗЛЫ. Что тот самый КАЗЕЛ всеми силами и уловками и методами... пока ему верили и смотрели на него как на того принца на БЕЛОМ коне.
Последний раз редактировалось Aviendha 02 авг 2014, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Dora » 02 авг 2014, 12:52

Aviendha писал(а):мой сухой осадок - это чувство вины и чувство неполноценности.

Но что-то нужно делать дальше...?
Что ты хотела бы с этим сделать?
Dora

Сообщение marvin » 02 авг 2014, 12:53

Aviendha, отличный пост, напиши его я - пример как смотреть в себя!
Теперь такой же - о себе, с таким же пристрастием, количеством знаков и глубиной осознанки?
Напомню, девочки смотрят в себя, даже чтобы просто увидеть причины того, что они в себя не смотрят, а вешают всех собак на козлов. Но, увы, собаки все повесились, козлы перевелись и совсем уже не те...
О себе так же?
marvin

Сообщение Dora » 02 авг 2014, 12:58

marvin, а что ты предложил бы Авиендхе в качестве следующего шага, когда "в себя посмотрено" и увидено, то есть уже есть это:

мой сухой осадок - это чувство вины и чувство неполноценности.

:?:
Dora

Сообщение Aviendha » 02 авг 2014, 13:02

Dora писал(а):marvin, а что ты предложил бы Авиендхе в качестве следующего шага, когда "в себя посмотрено" и увидено, то есть уже есть это:

вот когда это признается не только как МОЙ глюк, тогда я ВОЗМОЖНО посмотрю в себя, Марвин.
А то мы очень все умные в переводе стрелок, не так ли?
Aviendha

Сообщение Dora » 02 авг 2014, 13:06

Aviendha писал(а):вот когда это признается не только как МОЙ глюк

...я думаю, это не совсем правильно...
...опознаётся как "требование"...
Мне кажется, правильней было бы предложить на рассмотрение именно как "своё" и с... просьбой о помощи советом/рекомендацией "второго шага", а?
Последний раз редактировалось Dora 02 авг 2014, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Aviendha » 02 авг 2014, 13:06

А пока... мой личный опыт общения с ТЕМ, кто только задает вопросы другим, когда ЕМУ по ходу, не только Я, еще несколько человек говорят, дают ту самую обратную связь, монотонно, постоянно, причем, ОНИ не связанные личностными обидами люди... привел меня к просто ПНХ.
И удачи
Aviendha

Сообщение Dora » 02 авг 2014, 13:09

Aviendha писал(а):ПНХ

...как временная передышка, антракт, пауза...

(по моему опыту)

...или как конец каких-то, возможно очень дорогих посылающему имяреку отношений...

(тоже по моему опыту)
Dora

Сообщение Aviendha » 02 авг 2014, 13:09

Dora писал(а):Мне кажется, правильней было бы предложить на рассмотрение именно как "своё" и с... просьбой о помощи советом/рекомендацией "второго шага", а?

ага... только телята не кормлены и вообще речь больше не о них
Aviendha

Сообщение marvin » 02 авг 2014, 13:10

Dora писал(а):marvin, а что ты предложил бы Авиендхе в качестве следующего шага, когда "в себя посмотрено" и увидено, то есть уже есть это:

Работать с этим, конечно же, до полной проработки (не путать с отрицанием и убеганием).

Видишь ли, у этого мира после грехопадения женщина несет на себе печать вины, это очень глубоко в подсознании, даже если ее винить не в чем... А если есть в чем (ну, Представь себе чисто на уровне фантазии, что у женщины на душе пара-тройка-пятерка очень таких серьезных грехов?) - то вообще хана.
Если смотреть деструктивно, то мир несправедлив, в муках рожаем и т.д. - я это понимаю.
Если конструктивно, то женщина, которая не пытается снять с себя вину, повесив ее на мужчину, не загоняет себя ниже плинтуса, если не получилось навести морок, чтобы этой вины не было, а распрямляется и смотрит ей и себе в глаза - это восхитительно и достойно и красиво.
Все остальное - не восхитительно, не достойно, не красиво.

Ты заметила как Авиендха попыталась мне внушить то, что я "пробиваю" на вину, кстати?
Зачем - описано выше, мееееее! (Блеет по козлиному, поглядывая на кочан капусты)
marvin

Сообщение Dora » 02 авг 2014, 13:11

Ой, баалииин...
Читаю себя и думаю: Дора, ну та абзац просто... какая ты умная да опытная...

...чо ж, если ты такая умная, - не ЗА мужем-то...?

И понимаю: дааа-с... чота я и правда... опытная да умная, а не ЗА мужем...

:)
Dora

Сообщение marvin » 02 авг 2014, 13:12

Я бы не покупал поп-корн и колу в ожидании поста о НЕЙ в таком же объеме и с таким же пристрастием от Авиендхи...
Его ГАРАНТИРОВАННО не будет.
marvin

Сообщение Dora » 02 авг 2014, 13:12

marvin, так я лукаво, я для себя и о себе спросила.
Ну мог бы понять...?
Последний раз редактировалось Dora 02 авг 2014, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение marvin » 02 авг 2014, 13:13

Dora писал(а):Ой, баалииин...
Читаю себя и думаю: Дора, ну та абзац просто... какая ты умная да опытная...

...чо ж, если ты такая умная, - не ЗА мужем-то...?

И понимаю: дааа-с... чота я и правда... опытная да умная, а не ЗА мужем...

Это еще что...
Можно быть за-мужем - и ПРОТИВ мужа.
Вот это да!
marvin

Сообщение Dora » 02 авг 2014, 13:15

marvin писал(а):Можно быть за-мужем - и ПРОТИВ мужа.

Ну, так нечестно... опередил...
*впала в уныние*
Dora

Сообщение marvin » 02 авг 2014, 13:16

Dora писал(а):marvin, так я лукаво, я для себя и о себе спросила.
Ну мог бы понять...?

От же ж козел, прости, Господи!
marvin

Сообщение Dora » 02 авг 2014, 13:17

marvin писал(а):Работать с этим, конечно же, до полной проработки (не путать с отрицанием и убеганием).Видишь ли, у этого мира после грехопадения женщина несет на себе печать вины, это очень глубоко в подсознании, даже если ее винить не в чем... А если есть в чем (ну, Представь себе чисто на уровне фантазии, что у женщины на душе пара-тройка-пятерка очень таких серьезных грехов?) - то вообще хана.Если смотреть деструктивно, то мир несправедлив, в муках рожаем и т.д. - я это понимаю.Если конструктивно, то женщина, которая не пытается снять с себя вину, повесив ее на мужчину, не загоняет себя ниже плинтуса, если не получилось навести морок, чтобы этой вины не было, а распрямляется и смотрит ей и себе в глаза - это восхитительно и достойно и красиво.Все остальное - не восхитительно, не достойно, не красиво.Ты заметила как Авиендха попыталась мне внушить то, что я "пробиваю" на вину, кстати?Зачем - описано выше, мееееее! (Блеет по козлиному, поглядывая на кочан капусты)

...надо думать...
Что-то тут есть.
Спасибо, Ваня...
Dora

Сообщение Aviendha » 02 авг 2014, 13:17

marvin писал(а):Можно быть за-мужем - и ПРОТИВ мужа.

Марвин, это что...
Вот жить с женщиной, делить с ней постель и утехи плоти, а при этом говорить ей, что она - не твоя жена, вот это высший пилотаж лицемерия... не дай Бог тебе
Aviendha

Сообщение Dora » 02 авг 2014, 13:18

marvin писал(а):От же ж козел

...хааарооошииий...

*обнимаю*
Dora

Пред.След.