nayatl, не претендующий на обладание истиной

Модератор: marvin

nayatl, не претендующий на обладание истиной

Сообщение marvin » 09 авг 2014, 06:55

Заинтересовали вот эти слова nayatl, которые он не раз уже повторял:
nayatl писал(а):
marvin писал(а):По моим ощущениям, ты претендуешь как на интеллектуальность, так и на исключительность, отсюда такое ревностное отношение к тем, кто является их носителем.
- твои ощущения - это твоё кривое зеркало - при тебе они и останутся. ))))) Хотя для таких особо одарённых танкистов уже много раз было сказано, что на обладание истиной не претендую, как и на Просветлённость..... Но ты видимо очён глубоко в танке сидишь )))))
...
Aviendha писал(а):И вот тут у меня вопрос: а что в нем есть такого, чего нет в тебе? Что такая с*ука как я, его слушала?))
- параноидальной САМОУВЕРЕННОСТИ....... я всегда подчёркиваю ,чт овсё мною сказанное - лишь моё мнение... и так как я человек, мне тоже свойственно ошибаться.... Ну так АРГУМЕНТИРОВАНО покажите мне мои ошибки и делов то ;)

Есть утверждение: nayatl на истину не претендует, ему свойственно ошибаться.
Вспоминая общение nayatl на форуме, я помню очень много постов nayatl, где он говорит категорично и безапелляционно, не принимая никаких аргументов или возражений, и не припоминаю, чтобы nayatl реально сказал: да, в дискуссии с вами обнаружил, что ошибался, вы - правы.
nayatl, почему дела таким радикальным образом расходятся со словами и почему другие должны верить твоим словам и игнорировать то, что делами они не подкреплены, но даже наоборот?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: nayatl, не претендующий на обладание истиной

Сообщение marvin » 09 авг 2014, 07:37

Еще примеры:
nayatl писал(а): Миша Чайт писал(а):Паша, критичный взгляд на себя присутствует?Ты всегда безошибочен? Степень реализации насколько высока твоя?

- мой вопрос был конкретен ,а ты решил на меня стрелки перевести...про мою реализацию или мою безошибочность....прям как еврей из анекдота ;) Миш. если тебе не хватает ВНИМАТЕЛЬНОСТИ или ЧЕСТНОСТИ, т оя тебе напомню, уже 325 раз говорил, что не являюсь Просветлённым и не глаголю Истину....лишь своё мнение высказываю.......
Но ты так и не ответил на вопрос!!!

viewtopic.php?p=438586#p438586

GX писал(а):Доля представлений в моих сообщениях минимальна, и я, как правило, представления выделяю специальными ограждениями, типа "мне кажется", "говорят, что", "есть мнение", "возможно" и т.д.

- когда я нечто ощущаю и моё сознание фиксирует это нечто, то я могу говорить, что мне кажется и т.п. Это информация из тонкого, потому не могу наверняка и точно утверждать. Однако уже не раз говорил, что всё сказанное мной - моё мнение и не собираюсь прикрываться "фетишами" на вроде: "так говорят" и "есть мнение". Видите ли это не совсем честно.
GX писал(а):не допускаете ли подмен в речах собственных представлений на знание.
- вы либо не внимательны, либо долго догоняете. Уже 325 раз грил, что высказываю своё мнение, не истину. Однако имею аргументы.

viewtopic.php?p=306892#p306892
GX писал(а):Ах представление... Так бы сразу и сказали, что любитель представлять и выдавать это за реальность.
- ну так не выдаю представление за истину, как вы свои фантазии... Представление - это то, что идёт перед...

Elf писал(а):Похоже ты невнимательно читаешь мои посты. Я уже на ветке о пророках писал, Эгрегор просто так не возникает.

- и чЬто? Это не Истина, а ТВОЁ МНЕНИЕ, не факт. Не нужно позиционировать своё мнение, как Истину. Ничего просто так не возникает, на всё есть своя ПРИЧИНА. Марвин знает, как эти манипулятивные "фокусы" называются, я их чуЙствую.

nayatl, тем не менее, ты оспариваешь любое мнение, отличное от твоего, категорично утверждая свое (вещая) и не рассматриваешь мнение других, как хотя бы возможно более верное (внимаешь).
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: nayatl, не претендующий на обладание истиной

Сообщение Трансцендец » 09 авг 2014, 10:30

marvin писал(а): nayatl на истину не претендует, ему свойственно ошибаться.
Вспоминая общение nayatl на форуме, я помню очень много постов nayatl, где он говорит категорично и безапелляционно, не принимая никаких аргументов или возражений, и не припоминаю, чтобы nayatl реально сказал: да, в дискуссии с вами обнаружил, что ошибался, вы - правы.

Пашка затер самовосприятие,
больно Пашке чувствовать себя,
произошло переориентирование сильное вовне восприятия,
для себя он стал невидим, в этом причина деградации nayatlя.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: nayatl, не претендующий на обладание истиной

Сообщение Yna » 09 авг 2014, 16:45

у nayatl 6-2.
он априори ориентирован в себя.
категоричность может исходить из ложного Я - 2-ки которая присутствует в дЧ.
в самом конце описания профиля об этом как раз и написано.
2-ка не то чтобы для себя невидима. она вообще не воспринимается в силу того что дух витает всоко и далеко от тела.
потому как сущность Павел по сути Дух. а не тело.
святой практически...
О Профиле 6\2

На бессознательном уровне у нас двойка, на сознательном – 6, и первый раз мы получаем 6 на сознательном уровне.
Здесь (в отличие от профилей с шестеркой в бессознательном) личность уже понимает что-то о себе, и в первые тридцать лет это – существо профиля 3\2. Бессознательно мы имеем двойку, которая не хочет ни во что втягиваться, потому что, не дай Бог, откроется её несостоятельность. Или, не дай Бог, откроются какие то перспективы, которые нежелательны.
А с другой стороны, у нас тройка, которая хочет разного, много, нового и часто. Так что, когда мы имеем дело с человеком профиля 6\2 первые тридцать лет жизни, то это профиль 3\2. Это профиль, который активно носится по отношениям, активно носится по миру, по духовным исканиям. И бесконечно попадает в столкновение с этим миром, с людьми, и бесконечно наказуем, потому что он совершает свои ошибки. При этом у него задран нос, как у тройки, и он хочет быть сам себе лидером, - «Я всё знаю и отстаньте от меня», не признавая никаких направлений и указаний. И при этом, это не тройка 3\5, которой до конца жизни предназначено «вляпываться». Тройка 3\2 уже знает, что ей уготовлена совершенно иная роль; эти профили должны стать ролевыми моделями. И чтобы стать ролевым моделями, это нужно сейчас как можно больше узнать о жизни, пока не вылезли на крышу. А это означает, что это – линия экстра-промискуетета (промискуетет – в широком смысле означает неразборчивость в сексуальных связях, частая смена половых партнеров), т.е., 6\2 и 6\3 в первые тридцать лет трахают всё, что движется, в прямом смысле этого слова, если только их не сковать цепями. У некоторых есть эти цепи, это цепи например морали, но, по большому счету, они трахают женщин, мужчин, собак, скульптуры, т.е., это действительно разнообразие. Они должны узнать о жизни всё, и они ничего не могут с собой сделать, потому что это – путь ошибок. У них нет выбора, тут нет морали вообще.
Это люди, которые должны явить личностное совершенство своего духа, когда они спустятся с крыши.
Это возможно, пока есть возможность, пока не началось умирание чувств, потому что, когда они выходят на крышу – они наполовину умирают. В первые тридцать лет это было так больно, что в них умирает способность действительно чувствовать что-либо. Они больше не хотят никакой боли. Они больше не хотят никаких болезненных переживаний. Они наполовину становятся мертвыми, в том смысле, что в них замирают чувства, в них замирает способность страстно и яростно любить.
В этом помогает вторая линия: она итак никого не хочет. И тут человеку профиля 6\2 так больно, так всё болит, что уже ничего не надо. То же самое, что и с 3\6 и с 4\6: если партнер уже перескочил из первого периода во второй, то шестая линия с ним будет просто «волочиться» дальше. Не столько из любви, сколько из соображений «а всё ж нормально», можно прожить без любви и страсти, уже наелись, хватит. А если партнера нет, то, чаще всего (но не всегда) шестая линия доберется до Хирона в одиночестве, т.к. и двойка тоже никого не хочет.

В этот период жизни эти люди приобретают самый большой авторитет. Потому что они самые самые высоко и далеко сидящее. При этом 3\6, 4\6, 6\3 сидят чуть ближе, а 6\2 забираются очень далеко, чтобы даже звука не долетело, они самые отдаленные. Нельзя сказать, что 6\2 самые объективные из всех шестерок, но у них действительно имеется объективность, способность видеть что хорошо и что плохо, способность направить. Это действительно лидеры, духовные авторитеты. «Двойка» не хочет лидерства, но может сказать, что, к примеру, действительно стоит заниматься этим-то. Профили 6\2 несут ауру объективизма, и люди очень сильно верят и доверяют шестой линии. Ни одна пятая линия не имела бы последователя, если бы их идей не одобрила шестая линия. Шестая линия пришла в мир с генетическим благородством, с эволюционным духовным движением и несёт нас из животного выживания в жизнь духовную, более человеческую. Именно шестая линия несет нас в мир девятичакровых существ.
Так как именно 6\2 видит свою отдаленность, видит свои предыдущие страдания, именно для 6\2 ничего не является больше иронией в этом мире, как длительность этой жизни. Потому что 30 лет они мучаются, 20 лет они «в санатории», и только после 50 лет их жизнь должна начаться (если они прожили 20 лет правильным образом). Тогда, сходя с крыши самими собой, они теряют объективизм, снова обретают субъективизм при общении с каждым, и являют пламень своего сердца. Но не все доживают до этих моментов. Тут у Ра есть очень интересное сравнение: он говорит, что шестую линию «сталкивают» с крыши, но если они неправильно прожили свою жизнь, они не могут правильно приземлиться. Она может приземлиться только когда она на заземлена в своей стратегии, когда она укреплена в том, как тело движется, когда ей не нужно париться, что делать через ум, когда она всё делает механически, т.к. для тела это правильно – ТОГДА она приземлиться правильным образом. Но когда 6\2 приземляется неправильно, она может, в лучшем случае, поломать ноги.

Для 6\2 и 6\3 проблема в том, что они очень сильно повреждаются психологически в первые 30 лет из-за промискуетета, из-за огромного количества ошибок. И, в этой связи, когда приходит возвращение Хирона, они не желают слезать с крыши. Т.е. 6\2 сам не прыгнет с крыши, его столкнут, он может только правильно приземлиться.
Прикол в том, что наличие всех этих возможностей (промискуетет) или желаний, если возможности ограничены цепями морали, не отменяет того, с чем 6 линия родилась, а родилась она с поиском совершенного, с желанием увидеть прекрасное. И, как для всех шестых линий, прекрасное, прежде всего, воплощается в поиске партнера. Но в первые тридцать лет жизни профиля это оборачивается тем, что «ой, сейчас тр*хнусь, и конечно, это окажется друг сердца». Но это не работает. Т.е. каждая связь 6\2 и 6\3 в первые тридцать лет – это связь в надежде на то, что этот человек окажется идеалом, но, понятно, он не оказывается. Приходит время, и появляется ощущение «меня обманули», «со мной плохо обошлись».

Мы знаем о двойке то, что она себя не знает, и должна быть увидена со стороны. И тут эта двойка имеет отношение к телу. Это означает, что человек со второй линией по дизайну никогда ничего о себе не знает: что у него не в порядке с телом, что у него болит. Болезнь человека с двойкой по дизайну должна быть обнаружена другим человеком. Поэтому, если у вас есть ребенок 5\2 или 6\2, его нужно постоянно водить к врачу, чтобы врач увидел имеющиеся проблемы со здоровьем. Ведь двойка не хочет ничего знать ни о себе, ни об окружающем мире. Двойка просто закрыта любому знанию. Это может быть не в явном виде. Нет никого, кто лучше распознает болезнь тела, чем пятерка по дизайну, из-за того, что пятерка по дизайну так открыта и есть такая опасность быть инфецированным. Но если вы имеете взрослого 6\2 и видите, что с ним что-то не в порядке, запасайтесь пулемётом: он пойдет к врачу только под пулемётом. Т.е. его можно только тащить, при этом, желательно усыпить. Если вы чувствуете, что у него что-то со здоровьем, его надо вести к врачу. При этом двойка не желает иметь ни кого, кто будет открывать ей вещи, кто скажет «у тебя глаза покраснели» и т.д. Это обусловлено страхом, что двойка узнает о себе что-то, что она не хотела бы о себе знать, т.к. в её мире всё уже устаканено.
Yna
 

Re: nayatl, не претендующий на обладание истиной

Сообщение Yna » 09 авг 2014, 16:46

:grin:
Последний раз редактировалось Yna 09 авг 2014, 17:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Yna
 

Re: nayatl, не претендующий на обладание истиной

Сообщение Yna » 09 авг 2014, 16:49

к стати можете посмотреть и на меня ... что у меня болит ПО ТЕЛУ,
я такой же не любитель ходить по врачам.
все 6 -ки этого апсалютно не любят - лечицца у врачей.)))
правда нам дается компенсация за духовные повиги. у миня в профиле например активирован канал апсолютного здоровья .
но вы все равно просмотрите.. может чо и выявите что я сама могла упустить. по невнимательности.
Yna
 

Re: nayatl, не претендующий на обладание истиной

Сообщение Adapter » 09 авг 2014, 17:00

Совсем не трактуете по системе. :-\
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: nayatl, не претендующий на обладание истиной

Сообщение Yna » 09 авг 2014, 17:03

Adapter
в чем конкретно затруднение ?
Yna
 

Re: nayatl, не претендующий на обладание истиной

Сообщение Yna » 09 авг 2014, 17:07

Миша Чайт
дай на твою карту взглянуть..
откуда из тебя ген правды прет)))
ни пойму ))))
Yna
 

Re: nayatl, не претендующий на обладание истиной

Сообщение Adapter » 09 авг 2014, 17:11

Yna писал(а):в чем конкретно затруднение

Говоришь что не трактуешь по системе.. но уже понятно, это Мамо..
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: nayatl, не претендующий на обладание истиной

Сообщение Yna » 09 авг 2014, 17:16

Говоришь что не трактуешь по системе.. но уже понятно, это Мамо..

изложи то же самое ещё раз.. но более понятно для меня
при чом тут мамо и что значит - не трактую по системе. я же и рассказываю как с т.з. ДЧ раскрывается у nayatl профиль 6-2.
он писал что он 6-2.
Yna
 

Re: nayatl, не претендующий на обладание истиной

Сообщение Adapter » 09 авг 2014, 17:30

С точки зрения ДЧ..
есть и другие точки зрения, кроме таро, которые трактуют личность.Они раскрывают наятла иначе. Попробуйте сравнить, насколько схожи результаты со значениями др систем. Чтобы, например, не быть категоричной)
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: nayatl, не претендующий на обладание истиной

Сообщение Yna » 09 авг 2014, 17:49

я писала на михин комментарий
Пашка затер самовосприятие,
больно Пашке чувствовать себя,
произошло переориентирование сильное вовне восприятия,
для себя он стал невидим, в этом причина деградации nayatlя

можно было бы обойтись той частью что я выделила в конце всего сообщения,
где речь о теле по 2.
из коомента видно что здесь речь не о деградации а о качестве 6-ки
которые выше свойств тела.
поэтому о деградации духа тут вообще не может быть речи.
а тело может болеть но это не оказывает на 6-ку никакого влияния что и видно из приведенного сообщения.
Yna
 

Re: nayatl, не претендующий на обладание истиной

Сообщение Yna » 09 авг 2014, 17:52

воощим я считаю и так и ощущаю.. Паша хороший))
и вы зр на него нападаете. од добрый и отзывчивый. и просто не может в силу своих хороших качеств сказать вам какие же вы дурачки что не видите в нем самих себя черз несколько воплощений)))
любой 6-2 это же будущее для всех знаков .. как ни крути)))
Yna
 

Re: nayatl, не претендующий на обладание истиной

Сообщение Adapter » 09 авг 2014, 18:07

Adapter писал(а):Чтобы, например, не быть категоричной)

Yna писал(а):любой 6-2 это же будущее для всех знаков .. как ни крути)))

))))
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: nayatl, не претендующий на обладание истиной

Сообщение Yna » 09 авг 2014, 18:17

Adapter
)))


а я вот даже как ещё реальнее стала видеть в другом свое Я.
и помогли в том вот такие встречи какие случились за эти дни тут на безмолвие...
взять знак 3-5 это точно самое недавнее мое прошлое.
ну как мне этого не зань. и не знать тех кто в этих условиях сейчас проживает.
знаю и помню как это непросто ... поэтому априори лблю. и поддерживаю.
как могу - всем сердцем))
а про 6-2 и говорить не чего просто душа к душе как единое целое ощущаю...
надеюсь и меня так же ощущают ... с любовью )))
Yna
 

Re: nayatl, не претендующий на обладание истиной

Сообщение Andrew Lever » 09 авг 2014, 18:27

Yna писал(а):воощим я считаю и так и ощущаю.. Паша хороший))
и вы зр на него нападаете. од добрый и отзывчивый. и просто не может в силу своих хороших качеств сказать вам какие же вы дурачки что не видите в нем самих себя черз несколько воплощений)))

Поддержу, - Павел очень хороший. Просто он себе высокую планку ставит... окружающим трудно дотянуться.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: nayatl, не претендующий на обладание истиной

Сообщение Dora » 09 авг 2014, 18:30

Adapter писал(а):есть и другие точки зрения, кроме таро, которые трактуют личность.Они раскрывают наятла иначе.

Да. Спасибо, Адаптер!

Не касаемо вообще никаких систем, кроме имхо: Павел наделён редким, так скажем, "количеством" и "качеством" духовного, Света, - это внутри, как ядрышко ореха, оно светлое, ясное и крепенькое такое... сияющее, излучающее, лучики переливаются, но не слепят и не обжигают; могу сравнить с овальной(почти круглой) формы драгоценным камушком, "руками" не трогала, но ощущения холода, как от алмаза и ощущения превосходства, как от изумруда нет, не знаю, что за камушек... аналогов не искала... но на скипетр, корону, бусы и в кольцо не годится, позволено взаимодействовать только с целым, и только кожей, это Талисман и Оберег, который не продаётся и не передаётся "из рук в руки".
Dora
 

Re: nayatl, не претендующий на обладание истиной

Сообщение Adapter » 09 авг 2014, 18:32

Yna, Сколько лет ты осознанно проживаешь свою карту?

Как давно 3-5 у тебя сменилось на 6-2?
Знаки проходят одинаковую последовательность? Какую?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: nayatl, не претендующий на обладание истиной

Сообщение Dora » 09 авг 2014, 18:41

И я очень благодарна Наятлу за то, что позволил (!) себя увидеть, внутри... мне для этого хватило одного его слова, в огромной куче всех остальных...одного(!), но оставил же "ключик"... аккуратно положил, так чтоб я заметила... не то, что некоторые другие и здесь... носятся со своим "внутренним богатством" как заполошные: кудабыкакбыполучшеприпрятать, ночно и дённо, закапывают и перезакапывают свои сундуки...)))
Спасибо ещё раз, Павел!!
Dora
 

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0