ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
РА
РА
GX
GX
ingusha
ingusha
Eva
Eva

Мальчики должны....

Модератор: marvin

Re: Мальчики должны....

Сообщение marvin » 16 авг 2014, 02:03

Dora писал(а):и если есть хоть малейшая возможность обойтись без бойни, то нужно её использовать, на мой взгляд... ну хотя бы попробовать использовать... любую.

Обрати внимание, что в ряд "любых" возможностей не входит признание ответсвенности обеих сторон за факт агрессии на физике.

Наблюдаю такое: если мужчина ударил женщину, то виноват мужчина, если женщина ударила мужчину, то виноват мужчина.

Если я на тебя злюсь, то ты виноват, если ты злишься на меня ты, то наоборот, виноват ты.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 16 авг 2014, 02:05

Adapter писал(а):Но посмотрите, я не скрываю своего настоящего лица, каким бы оно ни было.

Я тоже не скрывал своего настоящего лица, даже в движении и со звуком, поитогу получил предупреждение. ;)
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Dora » 16 авг 2014, 02:05

Ивва, в той ситуации *Солнышко* была очень не права, она нагло и безцеремонно превысила свои пользовательские полномочия в надежде (уверенности) на личные связи с модератором.
Dora

Сообщение Ивва » 16 авг 2014, 02:08

Dora писал(а):Ивва, Вы несправедливы к Адаптеру, он исключительно корректен и тактичен.
И - да, это действительно может выглядеть как "не такой как все".

Для меня внешность мало значит, хоть бороду об три пупа отрасти, все равно это будет говорить о недостатки мужественности - в данном случае.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 16 авг 2014, 02:08

marvin писал(а):Обрати внимание, что в ряд "любых" возможностей не входит признание ответсвенности обеих сторон за факт агрессии на физике.

Почему же? вполне входит... особенно, когда за тобой с топором... а ты - в окно (хорошо что первый этаж), босиком и в рубахе...
Dora

Сообщение Миха » 16 авг 2014, 02:09

Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Dora » 16 авг 2014, 02:10

Ивва писал(а):Для меня внешность мало значит

Люди разные, Ивва... Мои дочери, например, не любят качков.
Dora

Сообщение Ивва » 16 авг 2014, 02:12

Dora писал(а):Ивва, в той ситуации *Солнышко* была очень не права, она нагло и безцеремонно превысила свои пользовательские полномочия в надежде (уверенности) на личные связи с модератором.

Я бы тоже превысила в таком случае.
А если на тебя давят, ты разве не обратишься к высшему, в надежде на понимание?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Adapter » 16 авг 2014, 02:14

Ивва писал(а):А какой смысл его показывать, тем более, как я понимаю - старое.
Выгоду ищешь?

Ну вот)
Нет, не ищу выгоду. Фото 3 месяца.
Делюсь тем, что нравится, своим миром.
Я не навязываю его принимать, ни в коем случае
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Dora » 16 авг 2014, 02:15

marvin писал(а):если мужчина ударил женщину, то виноват мужчина, если женщина ударила мужчину, то виноват мужчина.Если я на тебя злюсь, то ты виноват, если ты злишься на меня ты, то наоборот, виноват ты.

Нет, я так не думаю.
Виноваты или оба поровну или никто.
Dora

Сообщение Dora » 16 авг 2014, 02:16

Ивва писал(а):Я бы тоже превысила в таком случае.

То есть Вы тоже стали бы разгуливать по форуму и разбрасывать всякие гадкие оскорбительные слова?! - просто потому что "не могу себя контролировать" и вообще,- настроение у меня сегодня такое, сказать Адаптеру что он сволота, потому что посмел зайти в тему к моему любимому и неприкосновенному НБ с каким-то своим тупым комментом; сказать кому-то ещё что-то... Вы бы вели себя именно так, Ивва?!
Последний раз редактировалось Dora 16 авг 2014, 02:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Dora

Сообщение Adapter » 16 авг 2014, 02:18

Ивва писал(а):А если на тебя давят, ты разве не обратишься к высшему, в надежде на понимание?

Ивва, Вы не прочитали мой ответ Вам?(
Она не обращалась ко мне со словами о том, что на нее давят. Спросите у нее об этом сами.

вася пупкин, мимо)) И всё же я тебе понравился)
Но я уже привык. Все ок)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ивва » 16 авг 2014, 02:18

Dora писал(а):Люди разные, Ивва... Мои дочери, например, не любят качков.

Бывший парень моей дочери стал качаться. Как я поняла его мотивы - быть прекрасным во всем.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Dora » 16 авг 2014, 02:20

Ивва писал(а):Бывший парень моей дочери стал качаться.

Красивое тело человека, к сожалению, далеко не всегда = красивому Человеку.
Dora

Сообщение Ивва » 16 авг 2014, 02:22

Dora писал(а):То есть Вы тоже стали бы разгуливать по форуму и разбрасывать всякие гадкие оскорбительные слова?! - просто потому что "не могу себя контролировать" и вообще,- настроение у меня сегодня такое, сказать Адаптеру что он сволота, потому что зашёл в тему к моему любимому и неприкосновенному НБ, сказать кому-то ещё что-то... Вы бы вели себя именно так, Ивва?!

Еслиб я могла это сделать, я бы это сделала. Если не сделала, что значит - не по сеньке шапка.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Миха » 16 авг 2014, 02:27

Дурак — плётка, которую дарил отец невесты молодому мужу в день свадьбы[1].
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.» Откровение 3:15-19

"Суть женщины давным давно написана в Библии:
1. Бог сотворил женщину НЕ как равную мужчине, а как его ПОМОЩНИЦУ - “И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.” (Бытие 2:1. Именно поэтому мужчина более инициативен, а женщина более исполнительна. Именно поэтому в компании руководители - как правило мужчины, а помощники руководителей большей частью - женщины.
2. о ее стервозной природе после грехопадения: "ГОРЧЕ СМЕРТИ ЖЕНЩИНА, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею." (Екклезиаст 7:25-26).
Обратите внимание, что Библия ничего плохого не говорит о ее фигуре, даже наоборот:
“утешайся женою юности твоей: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно” (Притчи 5:18-19), “округление бедр твоих, как ожерелье, дело рук искусного художника” (Песнь Песней 7:1). Да, по Библии, у женщины хороши только груди и бедра, а вот “сердце ее - силки и руки ее - оковы”! Так что ее грехом является отнюдь не секс с ее мужем, а отказ ему в сексе. Именно отказ жены мужу в сексе и является сексуальным преступлением, неисполнением ее супружеского ДОЛГА!
3. Поэтому Бог установил господство мужа над женой:
Бог "жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою" (Бытие 3:16)

....... http://terrarum.mybb.ru/viewtopic.php?id=13

Костомаров Н. И. «Очерк домашней жизни и нравов великорусского народа в XVI и XVII столетиях»

Самые благочестивые люди были того мнения, что родителям следует бить почаще девиц, чтобы они не утратили своего девства. Чем знатнее был род, к которому принадлежала девица, тем более строгости ожидало ее: царевны были самые несчастные из русских девиц; погребенные в своих теремах, не смея показываться на свет, без надежды когда-нибудь иметь право любить и выйти замуж, они, по выражению Котошихина, день и ночь всегда в молитве пребывали и лица свои умывали слезами. При отдаче замуж девицу не спрашивали о желании; она сама не знала, за кого идет, не видела своего жениха до замужества, когда ее передавали в новое рабство. Сделавшись женою, она не смела никуда выйти из дома без позволения мужа, даже если шла в церковь, и тогда обязана была спрашиваться. Ей не предоставлялось права свободного знакомства по сердцу и нраву, а если дозволялось некоторого рода обращение с теми, с кем мужу угодно было позволить это, то и тогда ее связывали наставления и замечания: что говорить, о чем умолчать, что спросить, чего не слышать.
В домашнем быту часто ей не давали права хозяйства, как уже сказано. Ревнивый муж приставлял к ней шпионов из служанок и холопов, а те, желая подделаться в милость господину, нередко перетолковывали ему в другую сторону каждый шаг своей госпожи. Выезжала ли она в церковь или в гости, неотступные стражи следили за каждым ее движением и обо всем передавали мужу. Очень часто случалось, что муж, по наговору любимого холопа или женщины, бил свою жену из одного только подозрения. Даже и тогда, когда муж поручал жене смотреть за хозяйством, она была не более как ключница: не смела ни послать чего-нибудь в подарок другим, ни принять от другого, не смела даже сама без позволения мужа съесть или выпить. Редко дозволялось ей иметь влияние на детей своих, начиная с того, что знатной женщине считалось неприличным кормить грудью детей, которых поэтому отдавали кормилицам; мать впоследствии имела над ними менее надзора, чем няньки и дядьки, которые воспитывали господских детей под властью отца семейства. Обращение мужьев с женами было таково: по обыкновению, у мужа висела плеть, исключительно назначенная для жены и называемая дурак; за ничтожную вину муж таскал жену за волосы, раздевал донага, привязывал веревками и сек дураком до крови - это называлось учить жену; у иных мужьев вместо плети играли ту же роль розги, и жену секли, как маленького ребенка, а у других, напротив, дубина - и жену били, как скотину. Такого рода обращение не только не казалось предосудительным, но еще вменялось мужу в нравственную обязанность. Кто не бил жены, о том благочестивые люди говорили, что он дом свой не строит и о своей душе не радит, и сам погублен будет и в сем веце и в будущем, и дом свой погубит
.

Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ивва » 16 авг 2014, 02:30

Dora писал(а):Красивое тело человека, к сожалению, далеко не всегда = красивому Человеку.

Ну я ж не об этом. А о том, что девушка его вдохновила, и ему захотелось быть еще краше. Только в молодом возрасте можно почувствовать, как приятно стремиться к чему-то, наращивая то, что модно и ко времени.
Я вот сейчас не молода, и нет стимула похудеть, а надо. И в нашем возрасте уже ищешь стимул. А в молодости - накачать бицепсы, пресс, быть здоровым и красивым - ну разве плохо?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Dora » 16 авг 2014, 02:30

Ивва, я думаю, нет смысла и необходимости выяснять кто и что может... я останусь при мнении, что *Солнышко* драчлива.
Dora

Сообщение Ивва » 16 авг 2014, 02:31

Dora писал(а):Ивва, я думаю, нет смысла и необходимости выяснять кто и что может... я останусь при мнении, что *Солнышко* драчлива.

Примерно то же самое говорил про тебя Сшонэ.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Dora » 16 авг 2014, 02:33

Ивва писал(а):Ну я ж не об этом. А о том, что девушка его вдохновила, и ему захотелось быть еще краше. Только в молодом возрасте можно почувствовать, как приятно стремиться к чему-то, наращивая то, что модно и ко времени.Я вот сейчас не молода, и нет стимула похудеть, а надо. И в нашем возрасте уже ищешь стимул. А в молодости - накачать бицепсы, пресс, быть здоровым и красивым - ну разве плохо?

Между модой и рациональностью, я выберу рациональность... ценность спорта для меня не в приобретении красивых форм тела, а в здоровье. Поэтому я скорее за физкультуру, чем за спорт... )
Dora

Пред.След.