ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
РА
РА
GX
GX
ingusha
ingusha
Eva
Eva

DK о мужчинах, женщинах и семье

Модератор: marvin

DK о мужчинах, женщинах и семье

Сообщение DK » 15 авг 2014, 08:27

Все эти споры кто кому что должен - полная фигня. Просто реши - быть тебе одному или нет, и если нет то с кем. И всё. Остальное лишнее.

Вот кто-то выбрал не создавать семью. Он работает по 12 часов в сутки. Обычно. Ну иногда и остальные 12 тоже :) Неплохо зарабатывает. Живет творчески. Не отказывает себе ни в чем в плане покупки дорогих высокотехнологичных игрушек. Завидую ли я ему? Ну есть немного. Но я свой выбор сделал и не изменю его. Выбор он и означает выбор. А если человек начинает болтаться туда-сюда, сомневаться, завидовать что кому-то лучше и у кого-то иначе - ну это уже бред. Если человек не нашел решение у себя внутри - ему всегда будет чего-то не хватать. Его всегда будет что-то не устраивать, всегда будет повод для зависти кому угодно и претензий к кому угодно. И сколько ни меняй партнеров или обстоятельства жизни - это ничего не изменит. Только если найти правильный ответ внутри себя - это раз и навсегда избавляет от всех этих суетных проблем.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Re: Мальчики должны....

Сообщение DK » 15 авг 2014, 08:35

Отсталые родители учат сыновей, что «ДЕВОЧЕК ОБИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ».
Тогда надо учить девочек и тому, что: «МАЛЬЧИКАМ НЕЛЬЗЯ ОТКАЗЫВАТЬ?»

Это полная ерунда.

Мужчина - добытчик. Женщина - хранительница очага. Мужчина содержит и тащит на себе семью в материально-организационном плане. Женщина поддерживает порядок и уют в доме. Чья работа легче? Тут нет смысла для споров и претензий. Если женщина стала для тебя обузой - ну это лишь показатель твоей мужской слабости. По правде - я бы и не хотел чтобы моя жена работала вообще. Я готов работать за всю семью. И меня это ни капли не оскорбляет. Так и должно быть - всего лишь сделай выбор - готов ли и хочешь ли ты иметь семью и тогда сам позаботься о ее содержании. Либо тебе это все не нужно и ты хотел бы содержать только самого себя и жить вольной птицей. Просто выбери и всё. Остальное гнилые разговоры.

Надо быть совсем слепыми, чтобы не замечать явного вырождения мужчин в нашем обществе.

Это всё сопли и полная фигня. Идет естественный отбор. Вырождаются только слабейшие. Хочешь выжить - ну так блин борись за свою жизнь. Ну а хочешь сопли распускать - ну так вырождайся. Выбор твой.

2. Девочкам надо уступать.
В том же кафе с этой моей знакомой во время нашего разговора мы наблюдали вместе такую сцену. Видим пару с детьми. Папа так авторитетно говорит: «Идите мыть руки!». Мальчик лет 6 и девочка лет 8 наперегонки несутся к санузлу. Перед самой дверью девочка, на зависть всему NHL, бортует мальчика бедром, и мальчик пролетает дальше. Затем возвращается к двери, там внутри возня, оба возвращаются к столу.
— Мама, папа! А он толкается! Девочкам же надо уступать!
— Да, девочкам надо уступать! Ты что вытворяешь!

:lol:

У меня кстати сын и дочь. Даже интересно посмотреть что будет. Сыну сейчас почти 5 лет, дочке 6 месяцев. Всё самое интересное еще впереди. Но по правде говоря - я хочу дочку воспитывать нормально - не ограничивая ее в каких-то вещах лишь потому что она девочка. Например я не считаю что девочка должна быть глупая. Нужно учить ее и логике и математике и прочим вещам которые считаются чисто мальчиковыми. Меня коробят такие ограничения. Конечно девочка - она изначально девочка. Но тем не менее - что касается воспитания нужно в этом давать девочке всё то же что и мальчику тоже. Я так думаю. Учить жизни вообще, учить что без труда не выловишь и рыбку из пруда, учить что ничего даром в этом мире не бывает - всё нужно заработать и т.п. Учить дисциплине и организованности. В том числе самодисциплине и самоорганизованности.

levis:
Однако я всё же считаю, что женщин бить нельзя. Сейчас сын часто лупит свою сестру и та мне жалуется, что де Вова меня ударил вот сюда-то и так-то. Дело доходит и до крови, ссадин. И я ему говорю, да защищать имеешь право, не не переходи в нападение.

Своих вообще бить нельзя. Семья - это команда где все зависят от всех. Если бьешь члена своей команды - ослабляешь всю команду и хуже будет всем - включая тебя самого. По крайней мере в нашей семье атмосфера именно такая - один за другого. С сыном сейчас в этом плане проблем нет. Он сестричку пока любит и лелеет. Ну сейчас ей 6 месяцев всего. Но я предвижу опасности которые могут возникнуть в будущем и стараюсь уже сейчас давать всем правильное воспитание чтобы предотвратить эти проблемы в будущем.

Да конечно - девочку ни в коем случае нельзя воспитывать в ключе избалованности и вседозволенности. Нужно с самого начала прививать ей представление о себе как о равноправном члене семьи, как часть целого, где одни за другого и никому нет особых привилегий. Хотя и понятно что есть различие особенностей с учетом разных характеров и интересов. Каждый свободен в том чтобы быть собой, но в то же время каждый должен чувствовать что является частью целого и все взаимосвязаны.

Из сообщения Анахиты:
«Ну, да, вы вечно представляете нас маньяками, помешанными на сексе! – подхватил «упавшее знамя» его холостой приятель. – Возмущаетесь, почему мы постоянно думаем об Этом. Да потому, что вам об этом думать не приходится! Вы только выбираете: отказать или согласиться. А ты уж изволь продемонстрировать, на что способен, докажи свою состоятельность! Никакого равноправия в любви нет и в постели тоже!»

:lol:
Наверное тут проблема в том что кто-то в паре помешан на сексе а кто-то нет. Если помешаны оба - тогда проблема отсутствует. Хотя по правде - не поверю что существуют женщины не помешанные на сексе. Я не знаю откуда вообще пошел такой миф. Для меня очевидно что женщины на сексе помешаны гораздо больше чем мужчины.
Последний раз редактировалось DK 15 авг 2014, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение marvin » 15 авг 2014, 09:19

DK писал(а):Это полная ерунда.

Дима, ты же понимаешь, что теперь, когда ты поделишься чем-то важным для тебя, ты услышишь в ответ "это полная ерунда"?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 15 авг 2014, 09:22

marvin писал(а):Дима, ты же понимаешь,

Не думаю...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение DK » 15 авг 2014, 09:26

Дима, ты же понимаешь, что теперь, когда ты поделишься чем-то важным для тебя, ты услышишь в ответ "это полная ерунда"?

И что? Вы поделились своим, я своим. Идет нормальная беседа. Обмен жизненным опытом.
DK

Сообщение marvin » 15 авг 2014, 09:40

DK писал(а):

И что? Вы поделились своим, я своим. Идет нормальная беседа. Обмен жизненным опытом.

Ничего, когда поделишься важным и тебе скажут, что бред...
Тогда вернемся к определению "нормальности" беседы.
Возможно, я ошибаюсь.
marvin

Сообщение DK » 15 авг 2014, 09:49

Кстати насчет того чья работа легче - мужчин или женщин.

Моя жена сейчас в декретном отпуске. Она дома с детьми. Казалось бы - вот классно! Не надо работать, всё твое время в твоем полном распоряжении. Но когда я прихожу с работы - она вся усталая и измученная. Говорит - как проснулась с утра - так весь день только и занимается что готовит еду и делает уборку. Даже вырваться погулять с детьми не получилось. Вот тебе блин и и работать не надо.

Я прикинул - да, выходит что жена и в правду работает ничуть не меньше. И надо еще разобраться кто в семье нагружен больше. Когда один перегружен а другой недогружен - это тоже не порядок. Нагрузка должна быть распределена равномерно. И мы с женой сели и выработали целый план и стратегию - как нам выручать друг друга и помогать друг другу. Составили список всех дел какие нужно делать по дому и с какой периодичностью, и прикинули как равномерно распределить эти дела между нами, кстати и с учетом детей тоже. Решили взяться за порядок и дисциплину в нашей семье. И не нужно думать что это армейская муштра - на самом деле ВСЕМ стало легче как ни парадоксально. Попросту мы как целое стали действовать эффективней, бытовые дела стали делаться проще и быстрей и наконец в кои то веки стало появляться дополнительное свободное время у всех.
=====

В общем я к тому что трудно всем, в жизни вообще ничего не дается на блюдечке - так или иначе нужно работать чтобы что-то получить (ресурсы или хотя бы тот же порядок и уют в доме) и нет смысла винить других и спорить кто кому больше должен - это все вовсе не ведет к тому чтобы всем стало легче. А вот если собраться вместе и разобраться между собой как справедливо и по честному распределить нагрузку - вот тогда реально всем становится легче.

Ничего, когда поделишься важным и тебе скажут, что бред...
Тогда вернемся к определению "нормальности" беседы.
Возможно, я ошибаюсь.

Не важно кто что скажет на словах, главное что и как люди воспринимают внутри. Я думаю что внутри меня поняли правильно и обид нет. Ну и прекрасно. Остальное мелочи.
Последний раз редактировалось DK 15 авг 2014, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 15 авг 2014, 09:52

ДК - ты просто не в теме, тема не об этом.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 15 авг 2014, 09:55

Насколько я понял - тема о взаимных претензиях между мужчинами и женщинами. Вот в этом ключе я и описываю свой жизненный опыт - как мы с моей женой для себя решаем эту проблему.

Хотя конечно по большому счету в семье должна быть любовь. Если нет любви то людям будет очень сложно даже просто сесть и вместе разобраться с организацией общей бытовой работы. Без любви будут лишь споры и претензии которые никогда не смогут быть разрешены. И это в итоге приведет к разладу и краху семьи.
DK

Сообщение marvin » 15 авг 2014, 09:58

DK писал(а):Насколько я понял - тема о взаимных претензиях между мужчинами и женщинами.

Даже близко не об этом.
marvin

Сообщение DK » 15 авг 2014, 10:04

Ну ОК - тема о тех предпосылках в детском воспитании девочек и мальчиков которые в последствии ведут к взаимным претензиям мужчин и женщин. Как я понял.
DK

Сообщение Levis » 15 авг 2014, 10:05

И опять ошибся...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Lever » 15 авг 2014, 10:07

Ну и о чём - сформулировать слабО?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 957 раз.

Сообщение DK » 15 авг 2014, 10:10

Блин, ребята! Вы предвзяты. Я не так уж и ошибся. ОК. Сваливаю.
DK

Сообщение Levis » 15 авг 2014, 10:11

Первый пост прочитай - там всё сформулировано.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 15 авг 2014, 10:20

Ну просто я выделил ключевую суть. Понятно что тема предплагается как плакание в жилетки и развод слюней. Но эта компонента темы мне не интересна. Ну а по сути я высказался.
DK

Сообщение marvin » 15 авг 2014, 10:22

DK писал(а):Ну просто я выделил ключевую суть. Понятно что тема предплагается как плакание в жилетки и развод слюней. Но эта компонента темы мне не интересна. Ну а по сути я высказался.

Даже близко нет.
Дима, что у тебя с пониманием?
marvin

Сообщение Lever » 15 авг 2014, 10:23

Так и думал про твои отмазы, Левис, пост громадный, а в двух словах ты сформулировать не можешь, что с тебя взять.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 957 раз.

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 10:31

DK, большое спасибо!! - за сообщения в этой теме, согласна с Вами во многом, тз. созвучны; я откомментировала бы эту "тонкую и мудрую" статью гораздо эмоциональней, конечно же... и Марвин мог обидеться... так что Вы, ДК, вовремя... и за это тоже - спасибо!
Dora

Сообщение marvin » 15 авг 2014, 10:32

Тю, так откомментируй.
Статьи для того и выкладываются, чтобы стать поводом для дискуссии.
marvin

След.