DK о мужчинах, женщинах и семье

Модератор: marvin

Re: Мальчики должны....

Сообщение DK » 15 авг 2014, 10:42

Мужчина должен быть мужчиной а не размазней. Не плакаться о том как его девочки обидели а взять свою жизнь в свои руки и преодолев обстоятельства победить. И быть счастливым.

Именно таким должен быть мужчина. Кого-то это не устраивает? Кому он должен?

Как я понял - должен природе. Просто так устроен этот мир что иного не дано. Пожелаешь иного - пропадешь, сгинешь. И природе плевать на твои сопли и слезы. С древних времен было так - мужчины уходили в джунгли на охоту. В джунглях хищники. Им плевать на твои слезы и сопли. Выживал тот кто умел действовать эффективно а не тот кто распускал слюни. И не тот кто занимал свое время и внимание о том почему он должен вот идти в эти джунгли и ставить под вопрос свою жизнь при встрече вот с этими хищниками а кто-то себе сидит в пещере за камнем и кастрик палит - не пыльная работка. Тот кто в джунглях тратил время и внимание на такие рассуждения - тот уже не возвращался из джунглей. Став пищей сначала для хищника, ну а потом и для травки и деревцев в виде кала-удобрения :) Вот и всё. Природа не оставляет нам шансов и времени на развод слюней. Она такова - и иной не дано. Хочешь быть счастлив - победи и вернись с добычей к уютному очагу. Не устравивает? - подвинься и уступи место под солнцем другим. Для мужчины ИНОГО НЕ ДАНО.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 15 авг 2014, 10:45

DK писал(а):Мужчина должен быть мужчиной а не размазней. Не плакаться о том как его девочки обидели а взять свою жизнь в свои руки и преодолев обстоятельства победить. И быть счастливым.

Ну да, именно об этом и идет речь - кто тут плакался?
Откуда ты это взял вообще?
Плакались некие люди из статьи, процитированной Анахитой, это да.
Кто-то из участников форума плакался?
Кто?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 15 авг 2014, 10:48

ОК, признаю свою ошибку. Плакались люди в приведенных описаниях. Участники темы пока не плакались.
DK

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 10:53

marvin писал(а):Кто-то из участников форума плакался?

А можно?
Dora

Сообщение DK » 15 авг 2014, 10:55

Вопрос сложный. Считается что женщине как бы можно. Но я честно говоря не хотел бы воспитывать свою дочку в таком же ключе. Если я желаю счастья своим потомкам - я должен воспитать их крепкими и сильными, способными постоять за себя и сделать себя счастливыми. Не важно мальчики или девочки - они моя кровинка, они мне дороги, я хочу им дать лучшее, то что им действительно пригодится и поможет в жизни.
Последний раз редактировалось DK 15 авг 2014, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение marvin » 15 авг 2014, 10:57

DK писал(а):ОК, признаю свою ошибку. Плакались люди в приведенных описаниях. Участники темы пока не плакались.

Тогда можешь по теме что-то сказать?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 15 авг 2014, 10:59

Да собственно я не думаю что отклонился от темы. Возможно моя трактовка темы отличается от желаемой вами. Ну тут уж этого не избежать - люди разные и одно и то же у всех имеет свои индивидуальные вариации. Я в принципе не могу одну и ту же тему обсуждать в идентичных словах и понятиях как и какие либо другие участники.
DK

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 11:01

DK, правильно ли я Вас поняла, что Вы будете запрещать дочери плакать?
Dora

Сообщение DK » 15 авг 2014, 11:27

Абсолютно нет. В этом нет смысла. Я буду учить ее ПОЗИТИВУ, Т.е. позитивно разрешать ситуации. Тогда само собой получится что для слез не будет места. Позитивность, эффективность - эти понятия по самой своей сути предполагают принципиально иной взгляд на жизнь. В каком-то смысле это смирение с жизнь такой как она есть - со всеми ее трудностями и опасностями. И в то же время - это полная мобилизованность на то чтобы успешно справиться со всеми этими трудностями и опасностями.

Я буду учить ее жизни. Как в жизни достигать того о чем мечтаешь. А это автоматически сводит слезы на нет. Когда действуешь в направлении реализации мечты - ты автоматически счастлив и на слезы нет ни намека, даже если путь к мечте сложен и тернист.

Через тернии к звездам :)
DK

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 11:33

DK писал(а):Тогда само собой получится что для слез не будет места.

А женщины ещё и от радости плачут... и от нежности... от любви... от переполняющего чего-то... и такого... невыразимого...
Это очень-очень плохо, ДК?
Dora

Сообщение Levis » 15 авг 2014, 11:35

Заболтал ты ДК хорошую тему...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 11:36

Levis, да погодите же...
Никуда тема не денется. Не настолько мелкая, чтобы её парой сообщений можно было заболтать.
Dora

Сообщение DK » 15 авг 2014, 11:42

А женщины ещё и от радости плачут... и от нежности... от любви... от переполняющего чего-то... и такого... невыразимого...
Это очень-очень плохо, ДК?

Против этого ничего не имею. Это позитиву не противоречит:)

Кстати она действительно эмоциональная. Когда радуется то выражает это очень эмоционально - машет руками и ногами и головой, и улыбка до ушей и даже дыхание у нее сбивается:) Вот я прихожу с работы - она меня увидит и сразу у нее такая реакция от радости. :) Дочка - это просто чудо. Я ее тоже люблю, не меньше чем сына. Я помню каким был сынишка в этом возрасте - ну он конечно был другой:) Более спокойный, рассматривал все. Таких бурных выражений эмоций у него не замечал:) А девочка это по своему интересно. Очень любит ластиться. Когда ее в щечку чмокаешь - тоже довольная такая улыбка:) У сына такой реакции не было.

Но при всех особенностях женской психологии - я считаю что девочка тоже может быть умной, успешной и позитивной. И спортивной и активной. Кстати физически она активней чем сынишска - все время крутится, куда-то стремится, пыхтит, напрягается, пытается встать, карабкается. Очень такая боевая:) Лежать совсем не любит. Только подашь ей руку - сразу использует ее как опору чтобы подняться на ноги. Но сама пока на ноги вставать не умеет:)

DK

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 12:18

DK, а как Вы относитесь к свингу?
Dora

Сообщение DK » 15 авг 2014, 12:21

Резко отрицательно. Это разврат.
DK

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 12:24

DK, почему? у меня (по онлайн общению) сложилось мнение, что в подавляющем большинстве свингеры - твёрдо ЗА позитив и разумную организацию жизни.
Dora

Сообщение DK » 15 авг 2014, 12:26

Ну это их дело. Любовь может быть только между близкими друг другу людьми. С посторонними - это уже не любовь. Это разврат.

Для меня очень большое значение имеет СЕМЬЯ.
Последний раз редактировалось DK 15 авг 2014, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 12:27

DK, тантра - это учение (практика) разврата?
Dora

Сообщение DK » 15 авг 2014, 12:30

Если между мужем и женой - тогда нет, все нормально. Тантра это очень даже клёво - если между мужем и женой.

Для меня очень большое значение имеет СЕМЬЯ. А то о чем вы говорите - это убийство семьи.
DK

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 12:35

DK писал(а):Для меня очень большое значение имеет СЕМЬЯ.

Свингеры относятся к семье (своей и чужой) с большим уважением и считают, что свинг (в их случае) избавляет семью от многих проблем межличностного и сексуального характера, снижает уровень тревожности, напряжённости, оздоравливает и позитивно мотивирует внутрисемейные отношения.
Dora

Пред.След.