DK о мужчинах, женщинах и семье

Модератор: marvin

Re: Мальчики должны....

Сообщение DK » 15 авг 2014, 12:37

[тяв] всё это на постном масле. А чтобы жена не смотрела на сторону нужно просто полностью удовлетворять все ее потребности.

Плюс - конечно же нельзя все сводить только к желаниям. Возможно нас еще связывает определенная духовная компонента. Она очень религиозна. Я тоже. И по другим параметрам мы чувствуем сильное родство и связь по многим уровням. Тут не только желания. На одних желаниях союз не может удерживаться.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Re: DK о мужчинах, женщинах и семье

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 12:42

Для идейного свингера свинг - тонкое и деликатное... дело, не допускающее чужих. Обычные групповушки и тупо (простите) потрахушки идейного свингера не вдохновляют.

DK, как Вы это можете прокомментировать?
Dora

Сообщение DK » 15 авг 2014, 12:45

Тем не менее - это практически исключительно завязано на сексе.

Да наверное я нашу с женой позицию могу охарактеризовать так - секс важен но лишь как дополнение ко всему остальному. Он не является центральной силой вокруг которой все вертится. Но конечно он не маловажное дополнение.

Люди же которые ищут удовлетворения в неких сексуальных экспериментах на стороне на самом деле не понимают что ими движет неудовлетворенность в других, более глубоких аспектах. Они ищут не там.
=====

Т.е. муж и жена - это не только сексуальные партнеры. Они еще и друзья, еще и команда, еще и единомышленники, между ними еще и единство по определенным духовно-религиозным аспектам. Это все в целом очень важно.
DK

Сообщение DK » 15 авг 2014, 12:52

Вот спасибо Иван что отделил тему. Еще раз приношу извинения что вынуждаю тебя делать лишнюю работу.
DK

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 12:54

DK писал(а):не понимают что ими движет неудовлетворенность в других, более глубоких аспектах.

Возвращаясь к Вашим принципам "Позитив", как Вы удовлетворяете потребность женщины (жены, дочери) в выражении своего состояния, своих эмоций и чувств слезами?
Dora

Сообщение DK » 15 авг 2014, 13:22

Как я удовлетворяю? Если жена плачет я ей не запрещаю. Она часто любит поговорить о чем либо что ее волнует. Я ее всегда выслушиваю. Если у меня есть мнение и понимание по поводу того что ее волнует - я могу ей дать совет или просто поговорить об этом. Ну иногда я просто выслушиваю, без лишних коментариев :)

По правде моя жена не плакала уже лет 5 точно. Вначале - бывало. А потом как-то сошло на нет. Нам интересней концентрироваться именно на позитивных аспектах жизни. Хотя бывает разное. Когда мы смотрели как гибнут дети на войне - мы с ней вместе плакали. Даже я не сдержался. В остальном - слез в нашей жизни просто нет. Сами собой отсутствуют. Ни у меня ни у жены обычно не возникает желания плакать по какому либо поводу. А когда есть какая-то неудовлетворенность в чем либо - у меня или у нее - мы просто обсуждаем это и приходим к решению что нам как обустроить и организовать или изменить чтобы стало лучше. Так например недавно мы составили список работ по дому и я сам предложил ей помогать - мыть посуду, делать уборку в определенные дни - чтобы ей было легче. Она сама мне просто сказала что очень устает и мы просто поговорили об этом и пришли к решению. Никакого намека на слезы не было. Мы вместе придерживаемся такой жизненной позиции что нужно принимать жизненные трудности стойко и всегда стремиться справиться со всеми трудностями и быть настроенными на позитив.

Ну дочка - ей 6 месяцев. Она плачет часто:) Иногда если животик болит, иногда если пить хочет, иногда если спать хочет, иногда если пугается чужих людей, иногда если хочет чтобы с ней поиграли, хотя это реже. Обычно если физиологически ее всё устраивает, она не голодна и у нее нигде ничего не болит - она очень улыбчивая. :)

Здесь нужно еще понимать такой момент - какие желания движут женщиной. Не всем желаниям в нас мы должны потакать. Какие-то наши желания (глубинные, идущие из глубин души) приведут нас к счастью, другие же желания - поверхностные, идущие от неких внешних, второстепенных наших аспектов - могут увести нас в сторону совсем не в ту где мы будем счастливы. И это касается как мужчин так и женщин. Поэтому когда я вижу что жена хочет чего-то - я конечно же не спешу бездумно удовлетворять каждую ее прихоть. Иногда между нами возникает дискуссия - действительно ли стоит искать утех этих желаний или на самом деле нам же лучше будет если мы в чем-то себе откажем но получим взамен нечто большее.

И я и моя жена умеем отказывать себе в чем-то. Причем не сговариваясь и без давления. Определенная склонность к самодисциплине. У нее это с детства - она росла в глубоко религиозной среде. В католической церкви прививаются определенные навыки по самоконтролю и привлечению более глубоких аспектов психологии и души человека к участию в его жизни. Т.е. у религиозного человека центральные мотивы отличаются от нерелигиозного. Религиозный человек в чем-то может действовать вопреки инстиктам, даже очень сильным. При этом делает это добровольно и при этом как ни странно это не вносит в его жизнь дисгармонию, неудовлетворенность, даже наборот - человек чувствует себя более счастливым. Как ни парадоксально.

Во мне тоже есть эта черта - склонность другие, более глубокие мотивы, ставить во главу угла и в чем-то даже отказывать себе в более поверхностных радостях. Но это как ни странно не ведет к накоплению неудовлетворенности. Это очень трудно объяснить так чтобы понял нерелигиозный человек. Но это действительно очень глубоко сидящие вещи которые являются стержнем который полностью определяет мотивацию человека.

И вот в этом мы с женой очень похожи оказались. Т.е. и у нее и у меня очень силен вот этот как бы духовно-религиозный аспект который определяет наши мотивы поведения. И нам не приходится страдать от того что мы допустим не получаем всего что возможно могли бы желать если бы нами двигали только желания поверхностного плана. Мы как ни странно счастливы.
DK

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 14:05

DK, Вас легко читать... спасибо )

DK писал(а): Мы как ни странно счастливы.

Считаете, это ваша и только ваша заслуга?
Dora

Сообщение DK » 15 авг 2014, 14:17

Наша совместная. Мне очень повезло что я нашел ее. Таких в наше время больше нет.

Но я еще до знакомства с ней знал из собственного опыта медитаций что внешние желания ненасытны и не удовлетворимы, но движение вглубь своей души дает полное удовлетворение.
Последний раз редактировалось DK 15 авг 2014, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 14:20

DK, речь не об этом... )

RE
Dora писал(а):Считаете, это ваша и только ваша заслуга?
Dora

Сообщение DK » 15 авг 2014, 14:21

Ну я же и сказал - не только моя. Разумеется. Мы с ней вмести нашли друг друга. По родству души наверное.

То есть это наша с ней совместная заслуга.
Последний раз редактировалось DK 15 авг 2014, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 14:24

DK, зачем Вы пытаетесь затроллить мой вопрос...? не хотите отвечать? ну так и скажите... не хочу, мол... не буду отвечать... )
Dora

Сообщение DK » 15 авг 2014, 14:30

Я уже привык к странностям восприятия людей поэтому просто терпеливо повторю третий раз:)

Нет - я не считаю что это только моя заслуга. Это наша совместная с ней заслуга.
=====

Ага :roll: Возможно когда вы говорили: "ваша" вы имели ввиду именно нашу совместную заслугу? ОК. Если так то на такую трактовку вопроса отвечу так:

Ну разумеется это не только наша с ней заслуга но и Бог нам помог встретиться.
=====
Наверное еще можно сказать так - нам помогли звезды. Возможно даже зодиак нам помог :)
DK

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 14:45

DK, а кроме звёзд...?
Dora

Сообщение DK » 15 авг 2014, 14:49

Ну думаю что кроме перечисленных больше особо не было никого.
DK

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 14:51

DK писал(а):кроме перечисленных больше особо не было никого.

Уверены?
Dora

Сообщение DK » 15 авг 2014, 15:01

В общем. :roll: Да.
DK

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 15:06

DK писал(а):В общем.

Хм... у меня другая информация (медитативно).

Ну хорошо... спасибо за ответ, Дмитрий.
Dora

Сообщение DK » 15 авг 2014, 15:09

Вы заинтриговали - что же за информацию вы получили медитативно? Расскажите пожалуйста.
DK

Сообщение Dora » 15 авг 2014, 15:14

DK писал(а):Расскажите пожалуйста.

Расскажу, но не сейчас, не сегодня.
Вы извините... - нет соответствующего настроя.
Может быть в ближайшее время (2-3 дня) если ещё будет актуально, хорошо?
Dora

Сообщение DK » 15 авг 2014, 15:17

Хорошо, спасибо.
DK

Пред.