ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
РА
РА
GX
GX
ingusha
ingusha
Eva
Eva

Это я.

Модератор: marvin

Re: Это я.

Сообщение Stella » 09 сен 2014, 15:08

Dora писал(а):Ну - малыш, конечно же... ;)

Когда-то я очень серьёзно и неспроста интересовалась Ведами.
В одном из источников нашла схему-цикл человеческой жизни.
Для примера был взят срок продолжительностью в 80 лет.

1. От 0 до 20 лет. Весна. Детство. Человек на попечении родителей и педагогов. Незрелое сознание.
2. От 20 до 40 лет. Лето. Молодость. Человек самостоятельно приобретает опыт. Вызревание сознания.
3. От 40 до 60 лет. Осень. Зрелость. Человек реализует потенциал и пожинает плоды. Зрелое сознание.
4. От 60 до 80. Зима. Старость. Человек делиться накопленным опытом с другими. Щедрая мудрость.

Это, конечно, всё очень классно и правильно. Так должно быть в идеале.
Но в реальной жизни, к сожалению, многие умудряются дожить до 80 лет абсолютными придурками. )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение nayatl » 09 сен 2014, 15:11

Dora писал(а):Лукавый обманщик должен быть наказан.

Или... ну его...?
- ха, а кто сказал, что ВЫ ДОЛЖНЫ его НАКАЗАТЬ?!
Ест ьу меня одна поучительная история из жизни.... Дело было в году....хмм, даже не помню в каком, кароч дааавно....еСЧо до 90-х.... напали на мну как-то трое балбесов....ну так сильно не досталось, однако зуб выбили головой, неожиданный был удар...потери не большие.....придя домой я естесно желал отомстить, выловить по одному....но....подумал спросить решения.... взял на угод толстую книжку, ей оказалась библия.....наугад выбрал страницу и строку..... и там был такой ответ: не думай о мести, дай мне совершить свой суд. Нашлю пожар, развею стада и т.п. Разумеется не дословная цитата, бо было более 25-ти лет назад. Важен СМЫСЛ сказанного!!! Не занимайся мщением, позволь самой Жизни всё решить! И это не значит, что надо злорадно думать о том, как хорошо достанется обидчику.... Просто надо ОТПУСТИТЬ вопрос, доверить Жизни всё самой решать! надеюсь ДОХОДЧИВО объяснил?! ;)
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 09 сен 2014, 15:17

nayatl писал(а):надеюсь ДОХОДЧИВО объяснил?!

Вы мне отвечаете только для того, чтобы я очередной раз глубоко усомнилась в своих умственных способностях?

Не надо, прошу Вас...

Я уже лишилась уверенности в себе....

Не надо... - лишнее. Оставьте мне хоть крошечку, веры, в себя.
Пожалуйста...
Dora

Сообщение DK » 09 сен 2014, 15:19

Ест ьу меня одна поучительная история из жизни.... Дело было в году....хмм, даже не помню в каком, кароч дааавно....еСЧо до 90-х.... напали на мну как-то трое балбесов....ну так сильно не досталось, однако зуб выбили головой, неожиданный был удар...потери не большие.....придя домой я естесно желал отомстить, выловить по одному....но....подумал спросить решения.... взял на угод толстую книжку, ей оказалась библия.....наугад выбрал страницу и строку..... и там был такой ответ: не думай о мести, дай мне совершить свой суд.

Кстати я замечал подобное. В школе я был влюблен в однокласницу. Но она любила другого. Позже она вышла за него замуж. А я поступил в институт и уехал жить в другой город. Я долго страдал по ней и ревновал. Но в какой-то момент я решил отпустить свои притязания к ней. И вот - буквально вскоре я узнал что ее муж приставал к чужой жене и муж той другой скинул его из окна и этот (который муж моей бывшей возлюбленной) упал с пятого этажа и сломал шею. Не погиб но покалечился конкретно.

Второй случай был позже. Я был влюблен уже в другую девушку. Ну так вышло что она переметнулась к другому. Я тоже какое-то время очень страдал и ревновал. А потом отпустил. И вот - спустя пару месяцем я узнаю что тот ее парень просто шел по городу, не него напали и избили, переломали ноги. А он был спортсмен и это перечеркнуло его карьеру.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение nayatl » 09 сен 2014, 15:21

Dora писал(а):Вы мне отвечаете только для того, чтобы я очередной раз глубоко усомнилась в своих умственных способностях?
- нет. Просто я иногда слышу о том, что говорю слишком путано и книжно....типа надо проще для других, а то как буд-т осам с собой. Потому я типа ПЕРЕСТРАХОВЫВАЮСЬ -дело не в вас , а во мне ;)
nayatl

Сообщение в_доску_свой » 09 сен 2014, 15:24

nayatl, нет, решение другое. задача на реальное знание языков программирования.
DK, не в том направлении ты пошел. облегчу задачу. A = 3, B = 5, не надо использовать никаких битов. задача на умение работать с алгоритмом присвоения. немного математики и... решение не дам. сам
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение nayatl » 09 сен 2014, 15:27

Dora писал(а):nayatl писал(а):
надеюсь ДОХОДЧИВО объяснил?!
- Дора, ну извиняйте, просто у меня уже привычка такая, переспрашивать....это профессиональное....я ж препод ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 09 сен 2014, 15:30

hdv писал(а):нет, решение другое. задача на реальное знание языков программирования.
- Дима, решений, как всегда, есть несколько и их не менее трёх! ;) Просто тебе они не все ведомы....
hdv писал(а):задача на умение работать с алгоритмом присвоения. немного математики и.
- "твоё" решение в плоскости математики...причём определённой математики, а их тоже более, чем одна.... Видеть много вариантов решения связано с умением АБСТРАГИРОВАТЬСЯ от уже познанного......
nayatl

Сообщение Adapter » 09 сен 2014, 15:32

Dora писал(а):Я уже лишилась уверенности в себе....

Это и хорошо) Самое время довериться Господу!
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение в_доску_свой » 09 сен 2014, 15:34

nayatl :) в данных условиях (применимых к программированию) - решение одно, и вполне тривиальное, никаких абстракций
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 09 сен 2014, 15:35

hdv писал(а):в данных условиях (применимых к программированию) - решение одно, и вполне тривиальное, никаких абстракций
- экий ты упёртый, Дима ;) Вот даже в твоих условиях есть иные решения, которых ты не видишь.....Был бы я матЭматЫкАм, показал бы тебе )))))) Кста, математика очень даже абстрактна
nayatl

Сообщение Dora » 09 сен 2014, 15:37

nayatl писал(а):привычка такая, переспрашивать....это профессиональное....я ж препод

Изображение
Dora

Сообщение в_доску_свой » 09 сен 2014, 15:38

nayatl забей Паш. я просто хочу узнать действительно DK программист, вот и все. ну и все желающие порешать конечно приглашаются, если знают что такое присваивание (:=)
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 09 сен 2014, 15:39

Adapter писал(а):Это и хорошо)

Нет, это плохо. И не просто плохо, а очень плохо, это хорошо для - ЗЛА.
Человек должен верить в себя.
Хоть немного...

Чем вредит ЗЛО человеку? ЗЛО наделяет его сверхуверенностью в себе или... лишает всякой уверенности в себе.
Dora

Сообщение DK » 09 сен 2014, 15:42

hdv:
DK, не в том направлении ты пошел. облегчу задачу. A = 3, B = 5, не надо использовать никаких битов. задача на умение работать с алгоритмом присвоения. немного математики и... решение не дам. сам

Хм. Заинтриговал. ОК. Щас еще подумаю...

O! Придумал:

A:=A+16*B;
B:=A and 15;
A:=A shr 4;

Коментарий - предполагается что A и B числа не более 15.
and - операция двоичного "И"
shr - операция двоичного сдвига вправо (в сторону меньшего двоичного разряда) на заданное количество разрядов
DK

Сообщение Dora » 09 сен 2014, 15:43

Dora писал(а):Чем вредит ЗЛО человеку? ЗЛО наделяет его сверхуверенностью в себе или... лишает всякой уверенности в себе.

Первое - тщеславие. Второе - уныние.

Притча:

Много лет назад Дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение.

Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежали лук Жадности и Желания, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Еще там были орудия Страха, Гордыни и Ненависти. И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.

А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык "Уныние". На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых.

Один прохожий спросил Дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:
— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. И он с нежностью погладил деревянный клинышек...

— ...Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал Дьявол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов...

Он улыбнулся и добавил:
— Нет ничего смертоноснее уныния...
Dora

Сообщение в_доску_свой » 09 сен 2014, 15:45

DK and, shr использовать нельзя.
только присвоение и алгебраические операции +/- умножение/деление (без последних можно обойтись, подсказка)
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение в_доску_свой » 09 сен 2014, 15:50

DK писал(а):предполагается что A и B числа не более 15

числа A и B могут быть любыми целыми числами типа int
алгоритм универсальный, подходит как для отрицательных так и для положительных целых чисел
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 09 сен 2014, 15:53

DK and, shr использовать нельзя.
только присвоение и алгебраические операции +/- умножение/деление (без последних можно обойтись, подсказка)

ОК. Интересненько. Щас еще подумаю.

O! Придумал:
A:=A+B;
B:=A-B;
A:=A-B;

Ура! НАверное это имелось ввиду? :grin: :004:
DK

Сообщение в_доску_свой » 09 сен 2014, 15:57

DK - да. молодец
одна из задачек тестирования при приеме на ведущего программиста в любую уважающую себя московскую контору)
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх