Это я.

Модератор: marvin

Re: Это я.

Сообщение Dora » 12 сен 2014, 12:07

Stella писал(а):Если бы я хотела выпендриться...

Кстати, желание проявить свою индивидуальность, как-то "отметиться", оставить свой след, - это нормальное и здоровое желание для любого мыслящего теплокровного существа.
Dora

Сообщение Миха » 12 сен 2014, 12:15

Levis писал(а):
вася пупкин писал(а): это тебя и «задело» и заставило отреагировать.

Фантазии меня не интересуют.

А преды я ставлю прежде всего за не уважение проявляемое в форуме к его участникам.

Оправдывается всегда -виноватый.

«….Если собрать сто баб – они никогда не договорятся кто из них «Красивее, Умнее и т.д.».
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Levis » 12 сен 2014, 12:17

вася пупкин писал(а):Оправдывается всегда -виноватый.
Не могу оправдываться по определению, так как я знаю, что ни в чём не виноват. Я информирую.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Stella » 12 сен 2014, 12:30

Dora писал(а):Кстати, желание проявить свою индивидуальность, как-то "отметиться", оставить свой след, - это нормальное и здоровое желание для любого мыслящего теплокровного существа.

Согласна. Этой зимой мне было так плохо, что я решила проявить свою индивидуальность на 100%. :grin:
Последние 2 года я общалась в одной закрытой группе Вконтакте: 70 тёлок - и ни одного телка.
Короче, бабский коллектив со всеми его прелестями, в том числе и интригами, и соперничеством.
И вот в один очень мрачный январский день я взяла цифровик - и сделала эротическое Selfie.
А попросту - обнажилась и сфоткала сама себя посредством зеркала. И загрузила фотку Вконтакт.
Но не абыкак, а чтобы её увидели в новостях только девчата из этой закрытой группы.
Собственно, именно после этого отчаянного поступка мне стало понятно, ху из ху.
Личины слетели мгновенно: под фото появились гневно-обличающие моралистические комменты.
А в личку пошли нравоучительные письма типа "Юля, ты позоришь почётное звание учителя!"
Одна тётя даже потребовала удалить это "постыдное фото и не порочить честь группы".

Короче, фото я заблокировала для всех, а из группы удалилась. Это был хороший тест на лицемерие.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Adapter » 12 сен 2014, 13:02

вася пупкин писал(а):Инна, заметь, все до единого выкладывают именно то,где они, по их мнению,наиболее хорошо вышли(ты в том числе)

Всё просто. Анахита выложила Красоту. Люди последовали ее примеру.
вася пупкин писал(а):Попробуйте сделать обратное, покажите то,где вы себе противны(у каждого наверняка есть такие фото) и чтобы вы другим не показали во всеувидение ни при каких обстоятельствах.(удар по самолюбию)

Попробуй сделать хоть что-нибудь)) Выложи свое любое фото)
Создавай тему, выкладывай свое фото, где Ты ужасен, и если у тебя высокий индекс доверия, люди последуют Твоему примеру.
А пока что Ты наблюдаешь из кустов, и говоришь какую оставить, а какую поменять)))

Каждый использует фотографию по-разному)
Но в большинстве для того, чтобы поделиться окружающей Красотой, с окружающими)
Да, некоторые ставят перед собой целью показать уродство миру. Но мир - это все же Красота)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Dora » 12 сен 2014, 13:34

Stella писал(а):2 года я общалась в одной закрытой группе Вконтакте: 70 тёлок - и ни одного телка.

Ну, у меня в этом плане опыт покруче... :) два десятка лет общалась в многочисленной (300 ж/5 м) закрытой группе "тёлок" и с "тёлками" в реале, поэтому чито такоэ жэнскый коллектифф/кампания - знаю не по наслышке... ))
Кстати, "проблемным" женское сообщество может быть, а может и не быть. Мы как-то подстроились друг к другу, текучки не было, но это не только наша заслуга, повезло с мужской составляющей: уникальнейшие личности, исключительные просто, таких сейчас днём с огнём... - Учителя, Наставники, - как на подбор, воспитывали нас, выращивали из нас и профи и людей, вне зависимости от возраста, внешней привлекательности, социального или иного положения. О каждом сложены Легенды, и не только нами, сотрудниками и коллегами, но и пациентками, каждый оставил свой Добрый След во многих и многих, в тысячах душ... )

У детей в школе был директор, Василь Васильич, - тоже Персона регионального значения...

Сейчас такие М - альтруисты и сподвижники невостребованы, - сейчас на первом и главном месте безупречная безликая функциональность в рамках заданных (чиновниками) алгоритмов... ((
Dora

Сообщение Миха » 12 сен 2014, 13:37

Adapter писал(а):
вася пупкин писал(а):Инна, заметь, все до единого выкладывают именно то,где они, по их мнению,наиболее хорошо вышли(ты в том числе)

Всё просто. Анахита выложила Красоту. Люди последовали ее примеру.
вася пупкин писал(а):Попробуйте сделать обратное, покажите то,где вы себе противны(у каждого наверняка есть такие фото) и чтобы вы другим не показали во всеувидение ни при каких обстоятельствах.(удар по самолюбию)

Попробуй сделать хоть что-нибудь)) Выложи свое любое фото)
Создавай тему, выкладывай свое фото, где Ты ужасен, и если у тебя высокий индекс доверия, люди последуют Твоему примеру.
А пока что Ты наблюдаешь из кустов, и говоришь какую оставить, а какую поменять)))

Каждый использует фотографию по-разному)
Но в большинстве для того, чтобы поделиться окружающей Красотой, с окружающими)
Да, некоторые ставят перед собой целью показать уродство миру. Но мир - это все же Красота)

Извини, но ты пока что «сопливый юнец» (хрудь волосами покрылася – а ума не прибыло)
Наивный и из «третьего поколения эзотериков» (бесноватый в третьем колене).
Она выложила не Красоту, а свое ее понимание. (Красота – она от Бога)
Бог – Он вечен, а тело – тленно, физ. тело не может быть «Красивым» по определению.(ты вот – вылитая Кончита Вудс, и Крааасивая такая)
А Истинная красота – она в Этом
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22-23).
http://azbyka.ru/dictionary/15/plody_sv ... -all.shtml

Показывать себя другим - это уже - нескромно.(Жена себя только Мужу казать должна и для Него и наряжаться)
И это – не Она на фото, а «другая», косящая под настоящую.
Настоящая – это без косметики, не позирующая специально перед объективом и на фоне естественных условий (природы), ну и в чем мать родила. Вот там- настоящая. (Хочешь узнать человека – сходи с ним в разведку.)
А это – кукла Барби. Разукрашенная, наряженная и на фоне социумных тараканов. (Ты, кстати, такой же - "гусар")
Натуральные "смотрины".
Ценников только не хватает.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Adapter » 12 сен 2014, 14:17

вася пупкин писал(а):Бог – Он вечен, а тело – тленно, физ. тело не может быть «Красивым» по определению.

А зачем же Ты тогда так смакуешь эту внешность?)) Все детали внимательно высматриваешь)
Вот и всматривайся в вечность, вечность-то неизменна.
вася пупкин писал(а):А Истинная красота – она в Этом

Там не написано, что это истинная красота.
Это Твое лишь понимание красоты)
Adapter

Сообщение Dora » 12 сен 2014, 14:30

Adapter писал(а):Попробуй сделать хоть что-нибудь)) Выложи свое любое фото)

Вы требуете от васи пупкина сверхусилий, Адаптер... :)
Он - не может сделать предлагаемое Вами...
Последний раз редактировалось Dora 12 сен 2014, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение в_доску_свой » 12 сен 2014, 14:32

Миха(ваня) до сих пор считает, что преды тут ставят по личным причинам ))
Таких модеров давно не держим
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Dora » 12 сен 2014, 14:35

вася пупкин писал(а):физ. тело не может быть «Красивым» по определению.(

А Леонардо со компани разных времён и столетий этого и не знали... всё рисовали, рисовали, как оглашенные.
Ну чо с них взять? - с дикарей? у них даже айфона не было... ;)
Dora

Сообщение Dora » 12 сен 2014, 14:37

hdv писал(а):Миха(ваня)

hdv, почему Вы Миху назвали Ваней?
Dora

Сообщение Adapter » 12 сен 2014, 14:38

hdv писал(а):Миха(ваня) до сих пор считает, что преды тут ставят по личным причинам ))

До сих пор не знаю кто это))
Есть ник, и есть сообщения от ника. Всё) А кто там?))
Да кто его знает)
Adapter

Сообщение Dora » 12 сен 2014, 14:58

Stella писал(а): обнажилась

На Ведже была такая история: существовала там одна персона, дочь супер-пресупер модератора, очень свободная в общении и действиях девушка, что в общем-то понятно - под маминым крылом... и как-то незаметно она умудрилась построить конфликтные отношения со многими мужчинами (и женщинами тоже, кстати говоря), а когда конфликтоген достиг своей критической массы, девушка пошла ва-банк и поставила на аватарке своё пляжное фото: бикини, берег, волны ласкают стройные загорелые ножки лежащей на животике в красивом изгибе спинки девушки, солнечно улыбающуюся прямо в объектив.
Ну... и мужчины сдались, конечно... :)

Честно скажу, я эту молодую даму недолюбливала... она слишком вольничала под прикрытием матери и на мой взгляд - безосновательно, так как ничем таким, особо примечательным в развивающе-духовном плане не отличалась... могла поддержать беседу, но часто уходила в какие-то бесконечные понты... и этим отталкивала от себя, как от собседника.
И тут ещё это фото... у меня было состояние лёгкого духовного потрясения, я была заидеалогизирована нравственностью и другими высокими идеалами духовности понемагу, поэтому такой... "цинизм" меня даже не возмутил... а скорее потряс... - "онемела" на три дня... )))

За три дня девушка замирилась со всеми своими "врагами"- М, и я наблюдая за их общением пришла к выводу, что моё представление о духовных (или ориентированных на духовное) мужчинах нуждается в серьёзной корректировке... )))
Dora

Сообщение Adapter » 12 сен 2014, 15:04

Dora, имеет право. Разве нет?
А то что Вы её недолюбливали - как к ней относится?
Она на пляжике))

Dora писал(а):так как ничем таким, особо примечательным в развивающе-духовном плане не отличалась... могла поддержать беседу, но часто уходила в какие-то бесконечные понты...

Dora писал(а):я была заидеалогизирована нравственностью и другими высокими идеалами духовности понемагу, поэтому такой... "цинизм" меня даже не возмутил... а скорее потряс...

Это к вопросу про здесь и сейчас. Идеалы мечтами, а то что происходит в настоящем - происходит в настоящем, не виртуально, а реально!
А когда такие мечты накладываются на реальность, которая происходит прямо перед Вами - конечно будет потрясение))
Последний раз редактировалось Adapter 12 сен 2014, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Adapter

Сообщение Dora » 12 сен 2014, 15:09

Adapter писал(а):Dora, имеет право. Разве нет?

О каком именно праве речь, Адаптер? девушка была глубоко замужем (муж тоже существовал на форуме, правда больше как читатель) и у неё было уже двое детей, одному из которых было чуть больше годика...
Dora

Сообщение Dora » 12 сен 2014, 15:11

Adapter писал(а):Она на пляжике))

Ну! а видели бы Вы её красивые изгибы... эти ножки... эта попка...! девушка была очень, очень хороша на самом деле... )))
Dora

Сообщение Анахита » 12 сен 2014, 15:15

вася пупкин писал(а):Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь.

Я еще добавляю, Во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Пресвятая Мать Богородица спаси и помилуй нас.
И только сегодня вдруг приходит ясность. В этих словах мы обращаемся к Отцу и Матери, почтительно, с уважением, соблюдая Иерархию, себя ставим ниже, как оно и должно быть, помещаем себя в центр креста, сверху Родители, снизу Дети, справа=слева Мужское Женское.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Stella » 12 сен 2014, 15:15

Dora писал(а):ак как ничем таким, особо примечательным в развивающе-духовном плане не отличалась...

Знаете, я солидарна с Чеховым, который говорил " В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли".
Я - за баланс внешнего и внутреннего, за личностную гармонию, за отсутствие перекосов в сторону духовного или материального.
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Adapter » 12 сен 2014, 15:16

Dora писал(а):О каком именно праве речь, Адаптер? девушка была глубоко замужем (муж тоже существовал на форуме, правда больше как читатель) и у неё было уже двое детей, одному из которых было чуть больше годика...

О праве выставить фото и урегулировать свои вопросы так, как она посчитала нужным.
Эти поступки не вписываются в Ваш образ поведения жены с ребенком? Ну она-то тут не причем)

Dora писал(а):муж тоже существовал на форуме, правда больше как читатель

Видите, и даже муж, по-видимому, не против)
То есть у них все ок) Всё ок, это значит что их обоих такое поведение устраивает)

Это как говорить девушке, вышедшей замуж, что она сделал не правильный выбор, когда у них с мужем начинаются конфликт за конфликтом.
А вот и нет) Она как раз сделал правильный выбор. Она выбирала свой образ. Просто человек тут не причем, а жить приходится именно с ним. Он говорит, смотрит и действует по своему, не так как тот, кто находится у мечтающего в уме.
Adapter

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх