ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Дая

Вам интересно общаться с ботом? …

Модератор: marvin

Сообщение marvin » 21 мар 2015, 01:12

Алек писал(а):А-33-Я

Вы же уже догадываетесь, с чем пытаетесь разговаривать в лице Лайси? …
За все время его пребывания на этом форуме, кроме надергивания отдельных фраз оппонента …и их обращения в деланном нужном окрасе …, вольного обращения с цитатами …, наступания на мозоли, провоцирования разнообразных буч на ровном месте …, ничего больше нет …, ни-че-го …
Это, конечно же, мое мнение …
Посмотрите внимательно на механизм создания бучи хотя бы на этом примере
viewtopic.php?f=113&t=9947&start=700
Мне уже нет! …
Это, пожалуй, единственное, что сидит на форуме постоянно, практически резидентно …
Как думаете почему? … С чего бы? ... Прямо смотрящий какой-то ...
Всё очень просто …, элементарные закономерности дуальности, - это не просто какая-то вава в голове застряла …, а полнейшая убогость и никчемность в реальной жизни … И страх! …
Скажите, Вы встречали нормального мужика, можно сказать в расцвете сил, который просиживал бы штаны с утра до вечера, а то и нощно, на форуме? …
Он будет биться за свой облик амарале до последнего …, потому что ему просто некуда отступать …, ему нечего терять …
С ним не взаимодействовать надо …, а пожалеть …, а Вы прете, как танк … ;)
Разве можно как-то взаимодействовать с текстогенератором, для которого Душа – это пафосно? …
Я всегда не понимал необходимость банов …, - зачем кого-то ограничивать банами, если сам для себя могу забанить … того, с кем в текущий момент не вижу смысла общаться, или чистку тем …, которые препарируют по своему разумению …, и в которых после этого уже нет жизни …
Знаете, чем больше буря в стакане …, тем больше мути … Просто перестань вестись … и подпитывать эту деланную бурю …, и вся муть сама, естественным образом выпадет в осадок …
А вообще, Лайси поклониться надо …, он такое большое дело делает …, просто уникальный тренажер … Я бы на наш форум экскурсии организовывал …, чтобы люди могли вживую увидеть и повзаимодействовать с этим дивом … Кстати, интересно было бы организовать экскурсию старожил с тех форумов, где он уже наследил …, может он никакое и не диво вовсе … А то, быть может, мы сейчас велосипед изобретаем, или очередной раз наступаем на одни и те же грабли …, а ларчик просто открывается … Может и займусь этим … А чего, интересно же …
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Вам интересно общаться с ботом? …

Сообщение marvin » 21 мар 2015, 01:15

Я считаю - отличный тренажер и да, общаться должно быть невероятно интересно - что делает? Как делает? Что с этим делать? Как взаимодействовать?
Это все как решение головоломки, требующей высочайшего уровня само-рефлексии контроля за эмоциями, проработки "кнопок" и так далее...
Алек писал(а):Просто перестань вестись

Да, хороший совет, но КАК?
На уровне метода?
И тем более - перестать вестись, не выходя из общения?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 21 мар 2015, 10:06

Да, хороший совет, но КАК?

Легко. По крайней мере мне это дается легко.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Незнайка » 21 мар 2015, 10:10

есть замечательный ответ Экхарта Толле на все случаи жизни, и он изумительно прост - всегда принимать "нет" , как "да" ..., так происходит в настоящем моменте.

"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 750 раз.

Сообщение DK » 21 мар 2015, 10:51

И тем более - перестать вестись, не выходя из общения?

А смысл не выходить из общения? Со всеми не переобщаешься, полюбому придется выбрать лишь небольшой процент с кем общаться - на всех просто нет времени.

Помню когда впервые появились 3-х мерные компьютерные игры меня просто бесила ограниченность игровых уровней - пару комнат, пару корридоров и ни шага в сторону, а все эти пейзажи за окнами оказывается просто картинка и туда нельзя было выйти и погулять по тем просторам. И вот в тех первых играх у геймера вырабатывалась тупейшая привычка - заглядывать ВО ВСЕ закоулки тупо обходя ВЕСЬ уровень. Чисто на автомате - даже можно просто следуя правилу движения вдоль стенки - гарантированно обойдешь весь уровень и найдешь выход.

В жизни так не получится - в жизни количество комнат и закоулков бесконечно и следуя тупо вдоль стенки и пытаясь обойти все закоулки никогда не найдешь выход. В жизни нужно уметь выбирать путь среди бесконечности возможностей. Когда нет внешних ограничений - самому нужно уметь выбирать и ограничивать себя - куда шагнуть а куда не отклоняться.
DK

Сообщение Хоссэ » 21 мар 2015, 12:03

Алек, самый мерзкий тип которого я видел на форуме! Этот манипулятор людьми и их мыслями не имеет права быть на нашем форуме, таких негодяев следует гнать показательно со всех интернет площадок! Пока я здесь, буду вести активную политику по нейтрализации присутствия этого недочеловека. Я знаю что одинок в этом видении, но приложу все силы для того чтобы он оставил форум. Я глубоко его презираю!

Вам интересно общаться с ботом с ником Алек?

Предлагаю заняться всему форуму наблюдением за воздействием на вас которое оказывает этот гиперэгоист Алек
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Lever » 21 мар 2015, 16:58

Мне нравится Алек.
Возможно, он и высокого мнения о себе, но заслужил это.
Он очень хорошо разбирается в философских тонкостях и нюансах, в отличие от многих, которые либо слов связать не могут, либо какую-то шизофазию демонстрируют.

"О, да, я мерзкий тип,
И я могу себе это позволить"
(с)
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 950 раз.

Сообщение Космея » 21 мар 2015, 18:06

Грех высокоумия - надмение своим умом, горделивое самолюбование, чрезмерная вера в силу своего ума. Очень коварные тенета расставляет высокоумие, не каждый видит, чувствует их.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Хоссэ » 21 мар 2015, 18:11

Lever писал(а):но заслужил это.

я эту заслугу снимаю с него
Lever писал(а):О, да, я мерзкий тип

конец мерзкому типу будет, или изменится, или уйдёт отсюда
Хоссэ

Сообщение DK » 21 мар 2015, 18:24

Грех высокоумия - надмение своим умом, горделивое самолюбование,

Много ума не бывает, чем больше тем лучше. Беда в том что его обычно мало. И если человек гордится тем какой он умный - это как раз от недостатка ума. Не с гордостью тут бороться нужно а именно с глупостью. А глупость можно победить только избытком ума :) Так что умнеть надо - другого пути нет.
DK

Сообщение Космея » 21 мар 2015, 18:31

Чистоты много не бывает. А надмение ума закрывает путь к разумности. Этот форум высокоумен.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 21 мар 2015, 18:38

Кстати у церковников заявивших это то самое надмение ума. А так вообще согласен можно и так сказать - надмение ума - это когда недостаток разума. Ум здесь понимается как недостаточная разумность. Хотя как по мне ум - это хорошо. Глупость - вот что плохо. Много ума - это разумность, мало ума это глупость. Хотя конечно что считать достаточной или недостаточной разумностью? - тут всё относительно.

Бог - очень умный. А вот церковники не очень:) Зато надмения ума у них зачастую огого!

Этот форум высокоумен.

Отнюдь. :roll: Хотя конечно всё относительно и каждый судит по себе.

Вообще кого называть ботом и текстогенератором а кого действительно умным и интересным собеседником? Всё ведь относительно. И каждый судит по себе. То что одному интересно то другому унылое фуфло. Както это классифицировать по правилам вряд ли получится. Так что здесь только каждый сам самостоятельно может позаботиться о себе - общаться с теми с кем интересно и не встревать в общение с теми с кем не интересно.
DK

Сообщение Хоссэ » 21 мар 2015, 19:18

DK писал(а):общаться с теми с кем интересно и не встревать в общение с теми с кем не интересно

мне не интересно когда хитрозадые интеллектуалы, манипулируют лейтмотивами форума, путём манипуляций людьми путём их унижения и собственного возвышения из за этого. Вот кому преды ставить надо, за каждый "культурно" унижающий пост, с кратким пояснением эгоисту. Дайте мне модератора, я буду так модерировать сообщения Алека, и ставить заслуженные им преды. Я ему покажу, как любить собеседника! ))))
Хоссэ

Сообщение DK » 21 мар 2015, 19:23

За интеллект преды не ставят. Лично я интеллект поощряю. Мне нравятся умные люди. Хотя конкретно к пользователю Алек я довольно нейтрален. Нет он конечно умный человек. Но какой-то ни горячий ни холодный :) Но это мое личное мнение и оно не важно. А так вообще пусть пишет и никакого зла или вреда от него форуму я не вижу. А вот ты Аум ведешь себя очень асоциально. И если переходишь грань дозволенного и начинаешь наезжать на неповинных участников форума то получаешь преды.
DK

Сообщение Хоссэ » 21 мар 2015, 19:36

DK писал(а): И если переходишь грань дозволенного и начинаешь наезжать на неповинных участников форума то получаешь преды.

Ничё се! Таких неповинных надо давить!
Хоссэ

Сообщение Ивва » 21 мар 2015, 19:41

А бот - это кто?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 21 мар 2015, 19:47

Аум писал(а):Ничё се! Таких неповинных надо давить!

Так вы этим путем и идете. Винный, безвинный, какая разница - давить, коль сел на коня, и в этом весь смысл действа. Аника воин.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 21 мар 2015, 20:07

А бот - это кто?

Изначально ботами назывались персонажи компьютерных игр которые управляются программой а не человеком. То есть вот играешь ты в игру - и там в игре сякие персонажи, ходют, разговаривают, что-то делают. Часть из них - это пользователи которые подключились к игре и управляют этими персонажами, а другая часть персонажей никем не управляются - они управляются программой. Иногда таких ботов применяют для тренировки - если нет других пользователей подключенных к игре - тогда запускают в игру ботов и тренируются играя с ними вместо живых соперников. Но как правило с ботами играть быстро наскучивает потому что их поведение однотипно и к нему быстро приспосабливаешься и выигрываешь их уже на автомате. Они не способны подсунуть какую-то новую неожиданность. Поэтому на ботах тренируются обычно только новички, а уже для наработки реального мастерства нужно играть с живыми оппонентами. На ботах реальное мастерство не натренируешь. Хотя например скорость реакции, меткость, точность действий - можно тренировать и на ботах. Но стратегию и даже тактику на них не натренируешь - слишком они тупы даже в тактике не говоря уже о стратегии.
Последний раз редактировалось DK 21 мар 2015, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение laysi » 21 мар 2015, 20:08

Хм...прикольная тема...вставлю ка и я свои 5 копеек...))))

Алек писал(а):Вы же уже догадываетесь, с чем пытаетесь разговаривать в лице Лайси? …

Хочу обратить ваше ВНИМАНИЕ...что вытворяет Алек?...призывая "свидетелей и очевидцев" он ОБОБЩАЕТ...ну честнее было бы заявить - "я лично знаю... ну или я лично догадываюсь, с ЧЕМ (своеобразный маркер именно с чем а не с кем) пытаетесь разговаривать в лице Лайси?"...то есть для самого Алека общение с Лайси яйца выеденного не стоит...НО ЭТОГО МАЛО...ему нужно количественное подтверждение, что б абсалютна ВСЕ ...все и непременно так же как Алек...)))))...самого Алека МАЛО...нужны все...)))

Алек писал(а):За все время его пребывания на этом форуме, кроме.........

Вот это "КРОМЕ" очень показательно...кроме - надергивания отдельных фраз оппонента …и их обращения в деланном нужном окрасе …, вольного обращения с цитатами …, наступания на мозоли, провоцирования разнообразных буч на ровном месте...полагаю список можно продолжить...тк вот этого мало, ну или это вредит форуму, недостаточное основание пребывание сего персонажа на форуме...даже не рассматривая МОТИВ, который сподвигнул Алека выдвинуть такой текст...это оставим за скобками...ибо...мало ли, личное, интимное, больное...зачем туда лезть без приглашения?

Вот тоже прикольна...а все время пребывания на этом форуме, Алека....)))...ну каждый сам добавит на своё личное усмотрение...))))

Алек писал(а):Это, конечно же, мое мнение …

Конечно твоё, чьё ж ещё та?...)))))))))))))...но вот для чего оно?...это твоё ЛИЧНОЕ мнение?...ну что бы что?...объявить байкот Лайси?...выгнать его с форума, мол недостоин?...на основании личного мнения Алека относительно Лайси - это достаточный аргумент?...

Алек писал(а):Вам интересно общаться с ботом? …

Вот тоже характерный штрих...)))...был бы Лайси бот?, Алек и шагу бы не прибавил...скорее всего Алек бы удивился и рассмеялся бы, если бы А-33-Я ринулась в общение с ботом...да и не одна она...что уже странно...чего это вдрух, А-33-Я, Анахита, Адаптер, Дк, Арджуна, Ивва, А.Осипов, Аум, Космея...список можно продолжить...уделяют стока внимания Лайси?...мало того, сам Алек...вы тока представте себе, в своё время писал Лайси целые "простыни" текста...это боту то...)))))

Алек писал(а):Мне уже нет! …

Вот ценный аргумент...))))...раз уж САМОМУ Алеку УЖЕ нет...тоооо...почему же другим ещё да?...ну на каком основании то?...Лайси же бот...)))

Алек писал(а):Это, пожалуй, единственное, что сидит на форуме постоянно, практически резидентно …
Как думаете почему? … С чего бы? ... Прямо смотрящий какой-то ...

Странное заявление...)))...вот кому есть дело до того, кто и сколько сидит на форуме?...и от чего Алека так волнует, сколько этот бот проводит время на форуме?...вот интересно, Алека волнует сколько проводят на форуме такие боты как Yandex [Bot], Google [Bot]?

Как думаете почему? … С чего бы? Алеку волноваца за Лайси [Bot]?...Алека Лайси раздражает?...нервирует?...касаеца?...Как думаете почему Алек, так следит за Лайси?...он что, проводит за слежкой Лайси тоже количество времени, что и Лайси на форуме? С чего бы?...

Алек писал(а):Всё очень просто …, элементарные закономерности дуальности, - это не просто какая-то вава в голове застряла …, а полнейшая убогость и никчемность в реальной жизни … И страх! …

И за всем этим...за полнейшей убогостью и никчемностью в реальной жизни … И страхом...пристально и внимательно наблюдает...кто бы вы думали?...да аж сам Алек, собственной персоной)))...нада жеж...с чего бы такое внимание обычному боту?...

Наверное соглашусь с Алеком...всё очень просто …, элементарные закономерности дуальности, - это не просто какая-то вава в голове застряла...эээ нэт...тут у него свой интерес, тут у него лежбище...))))

Алек писал(а):Скажите, Вы встречали нормального мужика, можно сказать в расцвете сил, который просиживал бы штаны с утра до вечера, а то и нощно, на форуме? …

Да ладно бы сам просиживал общаясь с другими, так нет жеж)))...вот скажите Вы встречали нормального мужика, можно сказать в расцвете сил, который просиживал бы штаны с утра до вечера, в наблюдении за ботом и денно и нощно, на форуме?))))

Алек писал(а):Он будет биться за свой облик амарале до последнего …, потому что ему просто некуда отступать …, ему нечего терять …
С ним не взаимодействовать надо …, а пожалеть …, а Вы прете, как танк …

Алек...это упрёк или похвала...на счёт бица за своё?...вот вы Алек, говорите, что челу некуда отступать …, ему нечего терять …тк челу или боту?...вы б уж как нить определились бы с тем, с кем или чем имеете дело?...ну и если челу некуда отступать …,и ему нечего терять ...и если всё же ЭТО чел а не бот....тооо...какой способ вы предлагаете?....пожалеть?...вам что то мешает пожалеть?...или это просто совет другим?))))

Алек писал(а):Разве можно как-то взаимодействовать с текстогенератором, для которого Душа – это пафосно? …

О как...))))...странное заявление на счёт души...пафосно это для вас или для меня?...а то я не вкурил...)))

Алек писал(а):Я всегда не понимал необходимость банов …, - зачем кого-то ограничивать банами, если сам для себя могу забанить … того, с кем в текущий момент не вижу смысла общаться, или чистку тем …, которые препарируют по своему разумению …, и в которых после этого уже нет жизни …

Лихой переход от души к банам...Алек, этот вопрос эффективнее поднять в модераторской....но никак не здесь))))...хотя)))...если вас устраивает ВИНИГРЕТ из души, банов, ботов, облеко аморале, текстогенераторов...тооо можно и здесь...чего уж там...)))))))))))))))))

Вы могли бы...прояснить для себя лично...вопрос с модераторами на форумах, ну типа - "всегда не понимал необходимость банов …, - зачем кого-то ограничивать банами, если сам для себя могу забанить"...возможно для многих модераторов это будет актуальна...)))))...и не толька модераторов но и обычных пользователей...

Алек писал(а):Знаете, чем больше буря в стакане …, тем больше мути …

Тк буря то эта?...что то проявляет или нет?...иначе откуда ВЗЯЦА мути?

Алек писал(а):А вообще, Лайси поклониться надо …, он такое большое дело делает …, просто уникальный тренажер … Я бы на наш форум экскурсии организовывал …, чтобы люди могли вживую увидеть и повзаимодействовать с этим дивом …Кстати, интересно было бы организовать экскурсию старожил с тех форумов, где он уже наследил …, может он никакое и не диво вовсе …

Это с ботом то?...ну вы Алек оригинаааал...и что прикольна...многие бы старожилы тех форумов где я имел честь отметица с радостью бы согласились и пришли...а теперь Алек спросите себя...на вас бы Алек кто нить согласился бы прийти и поглазеть?))))))))))))))))

Алек писал(а): А то, быть может, мы сейчас велосипед изобретаем, или очередной раз наступаем на одни и те же грабли …, а ларчик просто открывается … Может и займусь этим … А чего, интересно же …

Это с ботом то?...и интересно?...ну нет слоффф...кино и немцы...))))...кто б в здравом уме и твёрдой памяти заявил бы, что с ботом интересно??????

--------------------------------

И даже если с тобой это … произошло именно так, а не иначе …, это еще не повод для того, чтобы произвольно обобщать свой конечный индивидуальный опыт на всех …, делать из него всеобщий закон … Более того, пытающийся это таки сделать, более мнит себе …, чем с ним это … произошло в действительности … Любая часть целого заключает в себе её образ …, но то, что русскому хорошо, немцу - смерть …, или наоборот … Или нет? … Так, мысли в слух …(с)Алек... :mrgreen: :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 21 мар 2015, 21:07

Ивва писал(а):Так вы этим путем и идете.

Не мытьём так катаньем ;)
Хоссэ

След.