Шесть причин не жениться на разведенке с ребенком

Модератор: marvin

Re: Шесть причин не жениться на разведенке с ребенком

Сообщение Эйя » 06 апр 2015, 11:24

«Дамы, милые, да не пытайтесь спекулировать этим заезженным псевдопонятием «настоящий мужчина», ибо в ваших глазах «настоящесть» мужчины заключается в удовлетворении ваших собственных «хотелок», в соответствии вашим установкам и, зачастую, в подчинении вам и подконтрольности вам.

Пример брака по- расчёту, где корысть проявляет мужчина. Нет ничего в этом плохого,когда женятся с холодной головой, но это не значит,что вам гарантировано счастье. Когда мужчина любит- ему все трудности и подвиги- в радость,повышают ЧСЗ.
Браки разрушаются по разным причинам и даже если женщина-ангел, у неё может не хватить сил, терпения и здоровья терпеть годами хама,алкоголика,деспота,бездельника, импотента -прелюбодея. Женщины и сами неплохо зарабатывают и ...
Если у мужчины подобные "установки"- не надо встречаться с разведёнками, не отнимайте у них время...
А вообще, все эти рассуждения и советы бесполезны,..если в сердце живет Любовь( а не только страстное влечение)
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение marvin » 06 апр 2015, 11:32

Поясню на элементарном примере:
marvin писал(а):На практике в разрушении отношений виноваты оба супруга. Однако, в большей степени ответственность за психологический климат в семье несет женщина. Подумайте, что стоит за ее разводом. Неумение строить или сохранить отношения? Дурной характер? Крайний эгоизм? Завышенные требования к мужчине? Безответственность? Измены? Низкая ценность семьи как таковой в ее глазах? Не знаю. В любом случае, что-то из вышеперечисленного присутствует в той или иной степени, а чаще — все упомянутое в разной пропорции и взаимосвязи. Вспомним статистику: 75-80% разводов происходят именно по инициативе женщин.

«То, что разведенки в основной своей массе — никудышные жены, на которых уже сама жизнь поставила отметку III сорт — не штамп, а жизненные реалии».

Критическим умом большинство женщин не обладает, и вряд ли разведенка сделала правильные выводы из своего развода. Женщины часто любят повторять, что «все люди разные, ей просто могло не повезти с мужем». Как правило, они сами искренне верят в такое «невезение». Признать собственную вину в разводе, как и во всем другом, женщине очень сложно. Практически невозможно.

Критически важный момент:

именно в близких отношениях проявляются качества человека, это - нормально и брак, близкие отношения - это то, что дает возможность и требует совершенствования, развития характера - для семьи, для близкого, для детей.

Если же вина полностью возлагается на мужчину (цитирую: "во всем на свете виноват ее «козел-бывший муж» (весьма распространенная характеристика бывшего супруга, предъявляемая потенциальному новому избраннику — между прочим, хороший индикатор, насторожитесь!)", а сама женщина занимает позицию недооцененной, обделенной судьбой, поруганной и всякое такое прочее, но не делает выводов о себе и своих чертах характера, то следующий "везунчик" столкнется ровно с теми же чертами ее характера, которые и привели к распаду предыдущих отношений (со стороны женщины), но - эти черты характера уже считаются несуществующими и уже есть наработанный метод, кого и как винить в том, что в отношениях что-то не работает - очередной козел, в очередной раз не повезло!

И на то, что женщина "не виноватая", а виноват во всем козел-бывший стоят настолько крупные фишки, заряженные эмоционально до белого каления, что это больше вопроса жизни или смерти, поэтому следующий везунчик не имеет вариантов - или женщина идеальная (невезучая, правда, обделенная - но это только повод додать ей недоданное) и об обратном даже заикаться нельзя, или мужчина рядом - такой же козел, как и козел бывший. Выбора-то нету.

Естественно, если идет осознанная работа над собственными качествами и причинами в себе, которые привели к распаду предыдущего брака (браков) и опытом, то это нивелируется и появляется возможность построить действительно гармоничные отношения, единожды обжегшись.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 06 апр 2015, 11:33

Эйя писал(а):А вообще, все эти рассуждения и советы бесполезны,..если в сердце живет Любовь( а не только страстное влечение)

В чьем сердце?
marvin

Сообщение Levis » 06 апр 2015, 11:42

marvin писал(а):Естественно, если идет осознанная работа над собственными качествами и причинами в себе, которые привели к распаду предыдущего брака (браков) и опытом, то это нивелируется и появляется возможность построить действительно гармоничные отношения, единожды обжегшись.
Когда я понял, что и в текущем браке у меня возникает желание найти себе "гораздо более подходящую жену" я наконец то понял, что дело не в жёнах, а во мне. И изменив себя таких мыслей более не приходило в голову...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение marvin » 06 апр 2015, 11:56

Levis писал(а):
marvin писал(а):Естественно, если идет осознанная работа над собственными качествами и причинами в себе, которые привели к распаду предыдущего брака (браков) и опытом, то это нивелируется и появляется возможность построить действительно гармоничные отношения, единожды обжегшись.
Когда я понял, что и в текущем браке у меня возникает желание найти себе "гораздо более подходящую жену" я наконец то понял, что дело не в жёнах, а во мне. И изменив себя таких мыслей более не приходило в голову...

Да, это пример того, что меняет осознанность.

Но ты ведь не женщина-разведенка, у которой во всем виноват этот козел-бывший?
marvin

Сообщение Levis » 06 апр 2015, 12:02

marvin писал(а):Но ты ведь не женщина-разведенка, у которой во всем виноват этот козел-бывший?

На мой взгляд далеко не у всех разведённых женщин виноват именно козёл-бывший, хотя быть может эта тема именно о таких разведённых.

И в этом смысле не обязательно делать упор на козлах-мужчинах. Для меня были виноваты козы-женщины.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 06 апр 2015, 12:06

Levis писал(а):На мой взгляд далеко не у всех разведённых женщин виноват именно козёл-бывший, хотя быть может эта тема именно о таких разведённых.

Да, если ты внимательно читал - то тема как раз о таких женщинах.
Levis писал(а):И в этом смысле не обязательно делать упор на козлах-мужчинах. Для меня были виноваты козы-женщины.

Безусловно.

Тем не менее, эта тема о характерных особенностях психики такого рода женщин.

В отдельной теме имеет смысл поговорить и об этом, даже важно - для баланса.

Но не одно в ущерб другому.
marvin

Сообщение Levis » 06 апр 2015, 12:11

Согласен.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 06 апр 2015, 12:36

Вчера случайно увидел в Ялте когда то любимую женщину, которую не видел уже лет 15, она прошла мимо и я не стал ее окликать, думал догнать и спросить как она, как наш сын, но не решился. Но это пробудило воспоминания тех состояний что я испытал тогда. Начал искать в интернете их страницы в соцсетях и нашёл и сына и ее. Однако у сына (22 г) (она убеждала меня что это мой сын) не моё имя в его отчестве. И вспомнил как мама моя говорила мне раньше когда он только родился что это не мой сын, когда она его увидела. Да и женщина эта поначалу не была уверена в этом, так как она рассталась с прежним человеком из за меня и не понятно было. Всё равно она после его рождения не хотела чтобы я был рядом, хоть и принимала мою помощь, создавая ситуации чтобы я ее оставил не говоря об этом прямо в глаза. Тогда для меня это был ад, достигнув его дна, я больше не вернулся к ней. Всё это время я практически не вспоминал о них, а тут увидел и всё вспомнил.
После расставания тогда в начале 90-х и начался у меня мощный творческий подъём определивший всю дальнейшую миссию жизни.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение marvin » 06 апр 2015, 12:42

Хоссэ писал(а):После расставания тогда в начале 90-х и начался у меня мощный творческий подъём определивший всю дальнейшую миссию жизни.

Да, так оно и работает.

Перехват миссии - ресурс перенаправляется на обслуживание целей и задач другого человека, при этом для собственно миссии остаются одни крохи.

Самое подлое в том, что проблемы женщина нагуливает с одним мужчиной, а решает их и закрывает за счет другого.

Возможно, даже искренне и самоотверженно любящего, что вдвойне подло.

Кто там говорил про любовь, которая все?
marvin

Сообщение Хоссэ » 06 апр 2015, 12:57

marvin представь, в то время, когда приезжал к ней, за что бы я ни брался, копать на огороде, помыть посуду, поняньчиться с ребёнком, всё у меня валилось из рук от полного обесточивания сил во мне, даже было сложно говорить что то на ее вопросы, потому что это вызывало у нее или смех или раздражение. Такое ощущение что тебя распяли энергетически, и доют, а ее друзья понимающе кивали головами и говорили когда я выходил из дома - не наш человек. И как ни странно посмотрев на ее последние фото, это не вызывало у меня негативной реакции, как будто она всё ещё любимый человек. Видно "дно" тогда помогло изжить кармически этот опыт.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Эйя » 06 апр 2015, 13:22

ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ БРАК, ТЕМ БОЛЕЕ-2й и следующие, но обязательно устройте мини свадьбу (с кольцами,фатой,белым платьем и фотками) это успокоит вашу женщину на долгие годы...пока не разбогатеете и не загуляете. ;)
Эйя

Сообщение Levis » 06 апр 2015, 13:24

Эйя писал(а):ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ БРАК

Кому лучше?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 06 апр 2015, 13:33

Хоссэ писал(а):marvin представь, в то время, когда приезжал к ней, за что бы я ни брался, копать на огороде, помыть посуду, поняньчиться с ребёнком, всё у меня валилось из рук от полного обесточивания сил во мне, даже было сложно говорить что то на ее вопросы, потому что это вызывало у нее или смех или раздражение. Такое ощущение что тебя распяли энергетически, и доют, а ее друзья понимающе кивали головами и говорили когда я выходил из дома - не наш человек. И как ни странно посмотрев на ее последние фото, это не вызывало у меня негативной реакции, как будто она всё ещё любимый человек. Видно "дно" тогда помогло изжить кармически этот опыт.

Да, аналогично.
В запущенном варианте из жизни уходит радость и желание жить.
marvin

Сообщение Adapter » 06 апр 2015, 15:10

marvin писал(а):Да, если ты внимательно читал - то тема как раз о таких женщинах.

Ууу.. та я невнимательно прочёл)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ивва » 06 апр 2015, 20:19

marvin, созрел до женитьбы? Поздравляю и желаю счастья!
А тема это такой типа мальчишник?))
Рада за тебя и за твою избранницу. Конечно, я ей не позавидую, с таким то мужем. Но, зная твой интерес к сильным женщинам, надеюсь, что она сможет быть счастливой с тобой.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 06 апр 2015, 21:50

Adapter писал(а):
marvin писал(а):Да, если ты внимательно читал - то тема как раз о таких женщинах.

Ууу.. та я невнимательно прочёл)

Ну да, бывает и так - человек читает невнимательно, а признаться в этом стыдится, вот и приходится защищаться.
Это просто инфантильность, зависимость от родителей и социума...
Тебе сколько лет?
Со временем должно пройти...
marvin

Сообщение Ивва » 06 апр 2015, 22:10

Марвин, отношение:

- Дорогая, ты хочешь это красное платье? Это говорит о твоей сексуальной неудовлетворенности. Меня это бесит.
- Дорогая, ты хочешь это голубое платье? Ты уже не девочка. Не раздражай меня.
- Дорогая, ты хочешь это желтое платье? Оно тебе не идет. Дура дурой.
- Дорогая, ты хочешь это белое платье? Точно белое? Что??? С фатой? Ты сильно рискуешь, не знаешь с кем имеешь дело.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 06 апр 2015, 22:32

marvin писал(а):Ну да, бывает и так - человек читает невнимательно, а признаться в этом стыдится, вот и приходится защищаться.

Стыдно ужасть как)))) (отвожу глаза, вправо вниз)
marvin писал(а):Это просто инфантильность, зависимость от родителей и социума...

Инфантильность, да.. я что ж, возражать буду? Так и есть) Я серьезно))
marvin писал(а):Тебе сколько лет?

Стыдно признаться)))))
marvin писал(а):Со временем должно пройти...

Ну.. со временем многое что пройдет... ниче не останется)))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Эйя » 08 апр 2015, 10:36

Levis писал(а):Эйя писал(а):
ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ БРАК

Кому лучше?

МУЖЧИНЕ и самодостаточным ЖЕНЩИНАМ. Когда "дверь "открыта и каждый знает,что в любой момент может уйти по-собственному желанию ( а вернуться ТОЛЬКО по-приглашению) - то ОБА относятся друг к другу более бережно ( реже шантажируют друг друга разводом, уходом и истериками ) -другое самоощущение ( раскованность), больше самостоятельности и ответственности за будущее ( устремлённость к проф. восхождению у обоих)
Эйя

Пред.След.