Игра в обвинения

Модератор: marvin

Re: Игра в обвинения

Сообщение marvin » 30 июл 2015, 05:46

ketovchanin писал(а):Они косячат и падают в ноги, целуют пол, мол виноват. Потом опять косячат и признают вину ползают на коленях цветами задаривают. И снова косячат и снова извинения.

Изображение
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение ketovchanin » 30 июл 2015, 07:35

marvin писал(а):Какое поведение было бы правильным и по каким причинам мужчины ведут себя неправильно, когда ведут себя так

Это вопрос для отдельной темы.

Еще одно из обвинений "ты бесполезен". Этим обвинением например первый игрок хочет причинить боль, навлечь наказание на второго. Скорее всего он сам испытывает боль от такого обвинения, бывает он сам себя в этом обвиняет, бывает что в его прошлом ему такая ситуация причинила боль, бывает он был свидетелем как причиняют боль таким обвинением.
Второй игрок как правило начинает послушно разбивать это обвинение вдребезги.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Siva » 30 июл 2015, 08:17

ketovchanin писал(а):Еще одно из обвинений "ты бесполезен". Этим обвинением например первый игрок хочет причинить боль, навлечь наказание на второго

А если это константа?
Второй прекрасный, замечательный, но, например, весь разговор пути
- тебя еще нет (ты предмет, вещь, неодушевленное), и появишься, когда "падет причина"

бесполезность». Существительное женского рода, единственного числа, винительного падежа, неодушевленное.

Письмо (из к/ф "Зимняя вишня")

Вот уже не первый день я сочиняю тебе письмо которое никогда не напишу
(Я его пишу не тебе, а той части тебя которая палиндром)

У тебя наверное тоже не безоблачная жизнь. И нечего быть в ней третьим, четвертым, десятым лишним.
Палиндром
Можно я буду в ней за тех 10-х ?

Один мой товарищ, который рано умер и знал, что умрет говорил
(Это реально выглядит именно так. Жизнь это Воронка)

Жизнь это сужение. Вначале, это очень широкая Воронка, которая захватывает и все что ни попадя. Потом она становится уже и остается только самое необходимое, потом самое важное, а потом единственное.

Вот к этому единственному я и пришел.
(порог нашел: Причина)

Не пугайся, помирать не собираюсь. Я можно сказать только и начинаю жить на другом ветке жизни.
... И постигаю смысл вещей, значение которым, раньше не придавал.
Последний раз редактировалось Siva 30 июл 2015, 09:18, всего редактировалось 3 раз(а).
.
Siva

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 30 июл 2015, 09:11

Lever писал(а):Сложно сказать... Для меня это ощущалось будто меня пытаются "строить", "выстроить", "подавить".
Это было ощущение на уровне энергетики, психики, формальные слова, причины, обстоятельства были тут несущественны.

Видимо девушка хорошая, активная, поговорить по душам и ее комплексы, которые она компенсирует настырностью, растают. Гораздо опаснее манипуляции настоящих волшебных женщин. Они сделают ручным так, что и не заметишь.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 30 июл 2015, 10:10

ketovchanin писал(а):Еще одно из обвинений "ты бесполезен". Этим обвинением например первый игрок хочет причинить боль, навлечь наказание на второго. Скорее всего он сам испытывает боль от такого обвинения, бывает он сам себя в этом обвиняет, бывает что в его прошлом ему такая ситуация причинила боль, бывает он был свидетелем как причиняют боль таким обвинением.
Второй игрок как правило начинает послушно разбивать это обвинение вдребезги.

бесполезен.... а что человек везде и всюду полезен?
ketovchanin, может быть по-другому взглянуть: почему я так болезненно реагирую, когда мне говорят, я здесь бесполезен... Здесь бесполезен, а там - ой, как полезен! И это нормально.
Космея

Сообщение Siva » 30 июл 2015, 10:23

Космея писал(а):почему я так болезненно реагирую, когда мне говорят, я здесь бесполезен...

Космея

Причина может быть в том, что человек привык быть полезен своими действиями, и воспринимает бесполезность как
- мешаешь, не попадайся под руку, уйди.
Это вполне весомая причина.

Но, есть еще одна форма, бесполезности:
- сейчас у тебя отпуск.
(приписка: взрослый человек сам найдет чем ему заняться)
.
Siva

Сообщение Космея » 30 июл 2015, 12:02

Siva писал(а):Причина может быть в том, что человек привык быть полезен своими действиями, и воспринимает бесполезность как
- мешаешь, не попадайся под руку, уйди.
Это вполне весомая причина.

Сива, да, может быть и это. Причин много может быть, контекста конкретного нет, потому и говорим предполагая.
Космея

Сообщение ketovchanin » 31 июл 2015, 18:21

Одним из вариантов выполнения пункта номер два игры(разбить обвинения вдребезги) может быть действие.

Так обвинив человека, что он жадина он может поделиться и доказать, что он не жадина.
Еще одной распространенной ситуацией можно назвать обвинение человека " тебе слабО". И человек своим действием разобьет это обвинение вдребезги.
ketovchanin

Сообщение laysi » 31 июл 2015, 18:45

А чем собстна вам мешают обвинения?...ну обвинили вас...и чё?...другое дело юридический суд...ну или Божий...и то...Божий суд подразумеваеца, но вовсе не факт...вот юридический факт...а так))))....кто то...кого то, в чём то...как то...обвинил...ну тк это его право...нет?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение ketovchanin » 31 июл 2015, 18:56

laysi писал(а):чем собстна вам мешают обвинения?.

Ничем. Обвиняйте меня, обвиняйте себя, обвиняйте друг друга. Я не против. Я смотрю на обвинения, что это игра такая. Данная тема описывает то как я вижу эту игру.
ketovchanin

Сообщение laysi » 31 июл 2015, 20:37

Хе-хе...ну тогда ты виноват...))))))))))))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение ketovchanin » 31 июл 2015, 20:44

laysi писал(а):чем собстна вам мешают обвинения?

Ты обвинил меня, что обвинения мне мешают.

1.
ketovchanin писал(а):Ничем.... Я не против.

Я разбиваю твое обвинение.

2.
ketovchanin писал(а):Обвиняйте меня, обвиняйте себя, обвиняйте друг друга.

Обвиняю, что ты обвиняешь других и себя.

Вот так эта игра и устроена.
ketovchanin

Сообщение laysi » 31 июл 2015, 21:21

Во во...такая игра плавно переходит в игру "око за око"....но есть и другие игры...тут уж кому что интереснее...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Андрей Осипов » 02 авг 2015, 13:37

ketovchanin писал(а):Игра в обвинения. Суть проста. И состоит из двух правил.
1. Обвините другого.
2. Разбейте обвинения в ваш адрес вдребезги.
Это обычная игра в перетягивание личной власти, которой не хватает участникам такого действа.
Люди, любящие "играть в такие игры" - сильно страдают от недостатка личной власти.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение ketovchanin » 04 авг 2015, 17:30

Отдельно можно выделить такой тип, как я их назвал, "физиологические обвинения".
Это обвинения на подобии "ты толстый", "ты худой", "ты старый", "ты молодой", "ты черный", "ты белый", "ты лысый", "ты заросший".
Одна из их особенностей то, что их практически невозможно разбить вдребезги. И это по особенному действует.

С одной стороны кто-то от бессилия разбить обвинения расстроится, а кто-то и заплачет. Они иногда причиняют необычно сильную эмоциональную боль.
С другой стороны раз разбить невозможно, то творческая энергия вместо двух потоков (разбить обвинения и обвинить другого) направляется в один поток - обвинить. И обвинения звучат с удвоенной силой.
ketovchanin

Сообщение marvin » 05 авг 2015, 00:05

Обвинение реально очень эффективно на уровне волевых противостояний: с одной стороны обвиняющий подавляет возможность волевого воздействия на себя (виноватые сидят тихонечко и не пикая переживают внутри свою виноватость), с другой - получает контроль над виноватым, даже если этот контроль не используется налево и направо. Опять-таки как ни странно, очень многое можно понять про обвиняющих, считая их действия переносом и применив ихнее на них же: они делают по отношению к другим то, чего очень бояться по отношению к себе.
Андрей Осипов писал(а):Это обычная игра в перетягивание личной власти, которой не хватает участникам такого действа.

И в этом заключается парадокс: обвиняющие на самом деле обладают крайне слабой манипурой, поэтому вынуждены найти способы как воздействовать на других уловками, манипулятивно, при развитой манипуре (волевом центре) в обвинении нет необходимости. но подобные обвинению действия приобретают тон обличения - как пример Иисус. Что странно: в дошедших до нас словах Будды нет даже этого, там скорее сострадание вместо обличения и тем более - обвинения.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Siva » 05 авг 2015, 09:27

laysi писал(а):А чем собстна вам мешают обвинения?...ну обвинили вас...и чё?...другое дело юридический суд...ну или Божий...и то...Божий суд подразумеваеца, но вовсе не факт...вот юридический факт...а так))))....кто то...кого то, в чём то...как то...обвинил...ну тк это его право...нет?)))))

laysi

Это всегда как винная муха. Обвинения содержат (условия-причины Апокалипсиса) Обвинителя.
В этом страшно.
Ты должен и разбираться в этом и знать свою форму "мухи", а это уже записи личности.

Ну… т.е я хочу сказать, что энергетически Обвинение именно это и содержит - след винной мухи.
И не исчезает бесследно - типа не думай, это дурак.
А присутствует как следы уже сказала куда.

И чем больше это происходит, тем сильнее ты этим опутан.
Собственно говоря это то, о чем с тебя спросят.

А у меня полное каре чужих мух.

Ну и когда, пост-фактум, выясняешь, что обвинитель и его муха, убили целителя другого (апокалипсиса) и здоровую форму жизненных потребностей, то
ну
максимально жесткая чистка.

Все встали, умерли, и еще раз.
.
Siva

Сообщение Космея » 05 авг 2015, 10:11

Сива, вот здесь есть эффективный инструмент очистки подсознания и снятия внутренних напряжений:" Чистка нейронов" Всего 350 рублей, через месяц уже себя не узнаете, советую очень! При необходимости можно слушать не только на ночь. У Алексея Семеновича мощная целительная энергия и научные познания как работать с клетками мозга.
http://www.alexeybelyaev.com/%D0%BF%D1% ... %BE%D0%B2/
Сивушка, вам нужно отдохнуть. Недаром уединялись в пустыню, келью в обретении благодатной внутренней тишины. Лук, все время натянутый, может лопнуть. Так же и нервная система человека.
Космея

Сообщение Siva » 05 авг 2015, 10:21

Космея

Я очень советую Вам
молчать
.
Siva

Сообщение Космея » 05 авг 2015, 10:25