ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
express

Короткометражный фильм про отношения " Следующий"

Модератор: marvin

Re: Короткометражный фильм про отношения " Следующий"

Сообщение Adapter » 07 июл 2015, 12:28

Levis писал(а):Это заблуждение.

Я не могу выразить это сейчас.
Это заблуждение?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ладья » 07 июл 2015, 12:31

Adapter писал(а):Для Вас, Ладья, ничего нового не прозвучало в словах высказавшихся здесь? Не показали они себя открытее что ли..?!
"Ничто не ново под луной." Кто именно, на Ваш взгляд, показался открытие?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 07 июл 2015, 12:34

Ладья писал(а):
marvin писал(а): Как по мне, там ведущий тон - сострадание и бессилие...

Ах... так это он от бессилия передал женщину следующему... И сделал то с некой долей брезгливости и презрения.
Вот и у большинства мужчин этого форума фильм вызвал аналогичные проявления. Тебе захотелось кулаки почесать, другой пропёрся, третьему противно...

Ээээээ... ань, ты очень уверена в своем понимании фильма, пересмотри его еще раз, задавшись следующими вопросами: первый парень реально был муж? Мужчина-психолог реально вступил в отношения настолько, чтобы "передавать" её кому-то? Что за странная история с прикосновениями пальцев-ладоней? Почему он сказал "сильный" (или похожее слово), а она тут же сказала "умный"?
Фильм очень и очень глубокий, я бы не советовал опошлять его скоропалительными выводами...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Dora » 07 июл 2015, 12:38

marvin писал(а):
Dora писал(а):Не оценивая художественность фильма или игру актёров: фильм - мерзкий, по сути, по смыслу, служит мерзости, воспевает её.

Почему ты так считаешь?
Что именно ты называешь мерзостью в этом фильме?
В твоем сообщении выражаются эмоции и их содержание, но совершенно непонятно по какому поводу, можешь прояснить?

Гугль мне в помощь.
Вот:
- мерзостью называют поступки, вызывающие отвращение в силу своей духовной и нравственной низости.

Низость – отсутствие благородства, порядочности.
Что бы сделал порядочный и благородный человек (неважно, мужчина или женщина), увидев целующуюся парочку?
Духовно одарённый порядочный и благородный человек помолился бы(воздал хвалу Создателю) и благословил пару на Любовь, стараясь как можно быстрее и тише исчезнуть из радиуса видимости влюблённых.
Просто порядочный и благородный человек вздохнул, улыбнулся бы и исчез из радиуса видимости влюблённых.

«Порядочный человек – это тот, кто обладает честным характером и высокой нравственностью. Главное в этом – осознанный отказ от неблагочестивых поступков.
Порядочность – это качество, которое ценится в любой ситуации и во все времена.
Чем же характеризуется порядочность человека?
Порядочность базируется на уважении.
Это качество позволяет с пониманием относиться к другим людям, быть доброжелательным и отзывчивым.
Порядочность обозначает, что у человека развито чувство этической меры, чувство высшей справедливости, и он будет поступать исходя из этого принципа даже вопреки своим интересам, то есть будет поступать по совести.
Порядочность позволяет принимать справедливые, правильные решения и нести за них личную ответственность.»

Что делает тщеславный мерзавец, сидящий на лавочке? – поступает НЕпорядочно и НЕблагородно, мастерски разыгрывая подлый спектакль для своего самоудовлетворения.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Сшонэ » 07 июл 2015, 12:44

Манипулятор - психолог разрушил непростые отношения между сукой женщиной и наивным мужиком. Ведь принято в обществе "не пялиться" на других. Именно поэтому и принято. Что касается самого психолога, который оказался жертвой такой же эсгибиционистки, но ранее. В нём осталась месть, и он отомстил тем, что нарушил границы пары, разорвал её пророчеством (гад) и передал [тяв] другому мужику, читай обществу, которое и порождает этих эксгибионистких сук и ссучившихся психологов. Речь идёт о болезни общества. О падении нравственного паритета.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ладья » 07 июл 2015, 12:59

marvin писал(а): Ээээээ... ань, ты очень уверена в своем понимании фильма, пересмотри его еще раз, задавшись следующими вопросами: первый парень реально был муж? Мужчина-психолог реально вступил в отношения настолько, чтобы "передавать" её кому-то? Что за странная история с прикосновениями пальцев-ладоней? Почему он сказал "сильный" (или похожее слово), а она тут же сказала "умный"?
Фильм очень и очень глубокий, я бы не советовал опошлять его скоропалительными выводами...

Возможно, в чём-то и ошиблась, но НЕ в главном. Я согласна с написанным Дорой и последним сообщением Сшонэ.
Адаптер, да, многие раскрылись в этой теме.
Ладья

Сообщение marvin » 07 июл 2015, 13:18

Ладья, теперь расширь свое возможно и на главное. Там найдется то знание, которое ты (заявляешь что?) ищешь вовне, а оно вот - рядом и внутри.
marvin

Сообщение marvin » 07 июл 2015, 13:20

Dora, что сделал бы порядочный согласно твоим представлениям о порядочности человек.
А в чем была порядочность мужчины-психолога, которую ты пока считаешь мерзостью?
marvin

Сообщение Dora » 07 июл 2015, 13:21

marvin, я не увидела там ни мужчины, ни психолога, сорри, - там был только тщеславный мерзавец.
Dora

Сообщение marvin » 07 июл 2015, 13:26

Dora писал(а):marvin, я не увидела там ни мужчины, ни психолога, сорри, - там был только тщеславный мерзавец.

Да, я это прекрасно понимаю - ты вполне ясно выразила то, что увидела.
Но ты ответила невпопад, не заметила?
marvin

Сообщение Ладья » 07 июл 2015, 13:28

marvin, главное: "не суди, да не судим будешь". Ошиблась в том, что первый мужчина повёл себя с мужем как психолог. Возможно, что и психолог, но не профессиональный, коих великая редкость. Почему? - читай последние сообщения (теперь уже не только последние) от Сшонэ и Доры, которые, на мой взгляд, подошли ближе к истине в отношении его мотивов.
Ладья

Сообщение Dora » 07 июл 2015, 13:33

marvin писал(а):Но ты ответила невпопад, не заметила?

Ты небрежен. Я предупредила, что у меня может не получиться ответить.
Dora

Сообщение marvin » 07 июл 2015, 13:36

Ладья писал(а):marvin, главное: "не суди, да не судим будешь". Ошиблась в том, что первый мужчина повёл себя с мужем как психолог. Возможно, что и психолог, но не профессиональный, коих великая редкость. Почему? - читай последние сообщения (теперь уже не только последние) от Сшонэ и Доры, которые, на мой взгляд, подошли ближе к истине в отношении его мотивов.

Какой такой муж?
Ань, скажи, вот когда ты видишь, что человек откровенно заблуждается, потому что воспринял нечто поверхностно и поспешил с суждениями, ты ему постараешься помочь?
marvin

Сообщение Ладья » 07 июл 2015, 14:05

marvin писал(а): Какой такой муж?

Это обозначение одного из троих. Не муж так парень, сути это не меняет.
marvin писал(а):Ань, скажи, вот когда ты видишь, что человек откровенно заблуждается, потому что воспринял нечто поверхностно и поспешил с суждениями, ты ему постараешься помочь?

Не думаю, что буду стараться помогать. Следует всё же учитывать, что сам можешь заблуждаться.
И в фильме и в его обсуждении слишком много осуждения и агрессии, неважно, кто кого осуждает и в отношении кого вспыхивает агрессия, но осуждают в этой теме почти все. Быть может, стоило бы просто понять мотивы каждого и что повлияло на их возникновение...
Ладья

Сообщение marvin » 07 июл 2015, 14:21

Ладья, совершенно верно - быть может стоило бы понять мотивы каждого, а не быть категорично уверенной, что УЖЕ понимаешь?
Извини, мне неприятно вести диалог с человеком, способным только и исключительно на монолог.
Поясню: на какие из моих вопросов ты реально ответила, реально рассмотрела?
Почему твои собеседники должны делать что-то иное? Как ты, так и к тебе, только у тебя это получается естественно, а мне требуются усилия, которые я гораздо с большей пользой направлю на более важное - у меня композиция на гитаре сложнейшая требует моего внимания, но и отдача от нее... Хотел сказать - больше, но реально важно то, что она есть. А вести с тобой и подобными тебе беседы - пустая трата времени, уж не обессудьте.
marvin

Сообщение Ладья » 07 июл 2015, 14:49

marvin, тебя кто-то принуждает общаться? Собеседники ничего мне не ДОЛЖНЫ, равно и я им.
А...нечто подобное от тебя предвидела и ожидала (см. выше). #021
Ладья

Сообщение Dora » 07 июл 2015, 15:10

Dora писал(а):я не увидела там ни мужчины, ни психолога, сорри, - там был только тщеславный мерзавец.

Но о том, что там не было ни мужчины, ни психолога, а был тщеславный мерзавец, я узнала только в конце фильма.
Dora

Сообщение Aloha Oe » 07 июл 2015, 15:13

Вань, забираю
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Сообщение Levis » 08 июл 2015, 07:56

Dora писал(а): фильм - мерзкий, по сути, по смыслу, служит мерзости, воспевает её.
Фильм показывает "мерзость", показывает двойные стандарты, а вот узнаете ли Вы себя в ком то из героев это лично Ваше дело.

Можно проделать эту работу и таки понять в чём лично твои двойные стандарты, в чём лично твоя "мерзость", а можно сказать, что я то не такой, я белый и пушистый, а вот они...

Так отвечая на Ваша, Дора, вопрос о том, что же я понял про себе скажу следующее...

Во-первых, что я узнал себя во всех трёх персонажах, а быть может и в четырёх.
Во-вторых я понял, что это некая программа, некий заложенный стереотип поведения (правда я ещё не добрался до того, кем, как и когда это программа заложена), который от части лишь проявлен, осознан.

Так в явном виде я не могу пропустить как минимум взглядом встречая и провожая практически каждую попку и личико, которое вызывает у меня симпатию.

На сознательном уровне, когда мне в явном виде предлагают флирт, возможно вплоть до, я ухожу отказываюсь, но программа всё равно остаётся не проработанной и не осознанной.

Мужик грамотно сказал, что не умный, а думающий. Так вот фильм призывает думать, ну лично меня, и думать над тем, что и почему я делаю, что за этим стоит во мне, чего же я хочу, что меня не устраивает сейчас. Жена часто обижается на мои "безобидные" шуточки и она права, а я всё ещё действую стереотипно, не осознавая в себе причины так шутить, как бы требуя этими шутками чего-то от жены...

В целом поднят целый пласт, над которым ещё думать и думать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Lever » 08 июл 2015, 22:42

Только что просмотрел фильм.
marvin писал(а):Самое мерзкое, жуткое и страшное, это когда мужчина, понимая свое превосходство в силе, отказывается от ее применения к женщине, делая для нее одной исключение,
становясь таким образом (для нее) слабым и уязвимым (я уже не говорю об интимности, нежности, доверии и открытости как проявления любви в отношениях - это вообще отдельный вопрос),
а женщина, почувствовав свое превосходство, но не понимая, что это - дар для нее, а не потому что ей должны, потому что она... ну вот должны и все, как мимозу на 8 марта, но должны,
аккуратно подминает мужчину под себя - у нее таких проблем с тем, что это не честно (от слова честь) воспользоваться слабостью и уязвимостью другого - нет.

Мне в фильме больше всего понравился (ну или срезонировал или запомнился) момент, когда девушке сказали, что ты своего парня пытаешься подмять, а потом ещё и уважать после этого перестанешь.
Поэтому мне жалко парня, потому что его как раз и подмяли, вроде как сам себя он уже не уважает, поэтому такой и агрессивный в отношении постороннего человека. (Где-то в соседней теме я писал про
готовый взорваться "котёл".)
Иными словами, я, Марвин, против описанной тобой ситуации, и в своих отношениях с девушкой постарался бы избежать её (возникновения такой ситуации).

Кстати (из личного опыта), меня так уже пытались потихоньку подминать.
(когда начал накапливаться дисбаланс, я в итоге выбрал - прекратить все контакты).
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 959 раз.

Пред.След.