Короткометражный фильм про отношения " Следующий"

Модератор: marvin

Re: Короткометражный фильм про отношения " Следующий"

Сообщение marvin » 09 июл 2015, 09:09

Ладья писал(а):
marvin писал(а): А как вынул, наконец, зеркало - то увидели себя, засуетились, неприятно...

Зеркала окружают каждого и тебя в том числе. Как знать, не увидел ли ты себя и лаешь теперь, как та собачонка.

Когда научишься реально думать, то ты обнаружишь, что ты пока исключаешь из числа тех, кого окружают зеркала - себя.
Тогда и гадать не будет необходимости, будешь думать - и знать.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 09 июл 2015, 09:20

marvin, а ведомо ли тебе, что исключает Ладья, а чего нет? Не по себе ли судишь о других! Красоваться на форуме, типа, смотрите, какой я: извиняюсь перед всеми, ошибки признаю..., признаю, что сволочь, мерзавец и прочее, а на деле....
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 09 июл 2015, 09:30

Ладья писал(а):marvin, а ведомо ли тебе, что исключает Ладья, а чего нет?

Так это в первую очередь тебе самой неведомо - а туда же лезешь, других судить!
Ладья писал(а):Не по себе ли судишь о других!

Раньше судил. Очень огорчался - ну как же вы так?
Ладья писал(а):Красоваться на форуме, типа, смотрите, какой я: извиняюсь перед всеми, ошибки признаю...,

Зависть - это очень плохо, проработай это, пока не поздно....
marvin

Сообщение Ладья » 09 июл 2015, 09:39

marvin писал(а): Зависть - это очень плохо, проработай это, пока не поздно....

Есть ещё такие понятия, как скромность и кичливость... ;) Неужто возможно завидовать наличию последнего!
Ладья

Сообщение marvin » 09 июл 2015, 09:45

Ладья писал(а): Есть ещё такие понятия, как скромность и кичливость... ;) Неужто возможно завидовать наличию последнего!

Есть, для тебя первое - не более чем понятие, а второму в тебе вряд ли кто-то завидует.
marvin

Сообщение Ладья » 09 июл 2015, 09:47

Перевод стрелок...один за другим...один за другим.... Решил повернуть время вспять?
Ладья

Сообщение marvin » 09 июл 2015, 09:49

Ладья писал(а):Перевод стрелок...один за другим...один за другим.... Решил повернуть время вспять?

Батюшки-святы, Лодка научилась замечать переводы стрелок!
Правда, все так же не за собой, с этим все так же отвратительно плохо....
marvin

Сообщение ketovchanin » 09 июл 2015, 10:37

Ладья писал(а):некоторые форумчане проявляют привычные шаблонно-стереотипные реакции.

Marvin. Ты считаешь это чем "колючим"? Отчего ж? Быть стереотипным это не круто? Или что? Что ты думаешь?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение marvin » 10 июл 2015, 06:20

ketovchanin писал(а):
Ладья писал(а):некоторые форумчане проявляют привычные шаблонно-стереотипные реакции.

Marvin. Ты считаешь это чем "колючим"? Отчего ж? Быть стереотипным это не круто? Или что? Что ты думаешь?

Нет, я не считаю шаблонно-стереотипные реакции "колючими", только если шаблонно-стереотипные реакции являются "колючкой".
marvin

Сообщение ketovchanin » 10 июл 2015, 18:09

marvin писал(а):я не считаю шаблонно-стереотипные реакции "колючими"

А называть тебя проявляющим шаблонно-стереотипные реакции это тебе как?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение marvin » 10 июл 2015, 22:49

ketovchanin писал(а):
marvin писал(а):я не считаю шаблонно-стереотипные реакции "колючими"

А называть тебя проявляющим шаблонно-стереотипные реакции это тебе как?

Я не понял вопрос, как я отношусь к тому, что меня называют проявляющим шаблонно-стереотипные реакции?
Если вопрос об этом, то никак - я их проявляю, меня таким называют.
marvin

Сообщение Молли » 25 июл 2015, 10:14

Странный фильм. Непонятно о чем.
О том что люди, живущие вместе семь лет, чпокаются на лавочке? Такое может быть, если они оба профессиональные эксгибиционисты-извращенцы, у которых инстинкт продолжения рода работает только, если на них смотрят посторонние люди.
И почему они за столько лет не поженились? И при этом вместе и не очень ладят?
И как бы "парниша" смотрел в глаза родителям девушки, если бы выяснилось, что незнакомец, с которым бросил её в лесу, маньяк? И этот маньяк просто убил бы её и спрятал под кустиком?
И так далее бесконечно по кадрам.

Ничего жизненного в этом фильме нет. Фантазии ума.
Молли

Сообщение marvin » 25 июл 2015, 11:00

Молли, так бывает - когда человек узнает нечто, что касается его, но не может это принять, он вынужден защищаться.
marvin

Сообщение Молли » 25 июл 2015, 11:04

Прочитала комменты...
Даже народ прослушал и вник, что он её втирал( по ушам ездил), когда по ручке гладил.
И ни одному местному мену не пришло в голову, что так поступить с близким человеком (девушкой), хоть миллион раз не права была...не по-мужски, мягко сказать. Это как высадить ночью на трассе одну из-за того, что поругались в машине. За шкирку, домой, а там и выяснять кто кому кем является в зоологическом смысле. И стоит ли быть вместе. Или всех всё устраивает и так как есть. Скандалы некоторых возбуждают.
Фильм с Моникой Белуччи вспомнился...Тож погавкались, убежала в ночь, и до дома не дошла.
Есть амбиции, ревность и прочее. А есть вопрос истинной небезразличности. Которая проявляется в нежелании зла любимому, на простом, элементарном уровне. Даже если он неправ.
Молли

Сообщение Молли » 25 июл 2015, 11:10

marvin писал(а):Молли, так бывает - когда человек узнает нечто, что касается его, но не может это принять, он вынужден защищаться.

Представь, ты набухался пьяный, лыка не вяжешь, ножки не ходят и кого-то за жопку хватанул. Поскользнулся и ухватился, чтобы не упал. А ты с дамой сердца своей в не очень приличном месте...эээ...в Гарлеме каком-нибудь. Она обиделась, прыг в такси и удрала.
Или всё же за шкирбон и до дома дотащить? А там уже мордочку и разрисовать, если невмоготу?
Козёл не козёл, а родной всё-таки. Жалко.
Или не права и пусть сдохнет под забором и так ему и надо?
Молли

Сообщение marvin » 25 июл 2015, 11:16

Молли, есть еще более высокая степень небезразличности к "козлу", увидеть что делает козлиха, вопреки собственной уверенности, что к козлиной породе имеет отношения только один козёл, и никак не космическая фея...
Но это уже небезразличность переходящая в самоотверженность.
Можешь пнуть меня в ответ, я понимаю почему это необходимо.
marvin

Сообщение Молли » 25 июл 2015, 11:26

marvin писал(а):Молли, есть еще более высокая степень небезразличности к "козлу", увидеть что делает козлиха, вопреки собственной уверенности, что к козлиной породе имеет отношения только один козёл, и никак не космическая фея...
Но это уже небезразличность переходящая в самоотверженность.
Можешь пнуть меня в ответ, я понимаю почему это необходимо.

А вот то, что жена козла - козлиха, тут согласна. Потому и не очень понимаю женщин, которые на мужей жалуются. Кстати, таких (жалующихся) немного знаю. Какая бы не очень умная женщина ни была, но чутьем понимает, что мужчина - это её лицо в обществе. И так орет и козлит на него перед расставанием. Когда четко понимает, что жить с таким уродом не будет категорически, или в последней попытке что-то исправить. От отчаяния и последней надежды.
Когда-то прочитала фразу в журнале "Эгоист", был такой слегка эзотерически-гламурный журнал в статье Марины Комиссаровой(по-моему так зовут), что женщина скандалит с мужчиной в одном случае. Когда не может для себя понять ,нужен ли ей этот мужчина. И скандалом пытается это определить. Или он бухается на колени, жить без тебя не могу, или хлопает дверью и уходит. И то и другое - разрешение ситуации. И то и другое - хорошо. Мне такое определение показалось вполне здравым и многое объясняющим.
Молли

Сообщение marvin » 25 июл 2015, 11:34

Молли, вот и я о том же: обрати внимание на то, что право женщины судить мужчину (лексика-то какая: козёл, урод, мордочку разрисовать) и "исправлять" его сомнению не подлежит, само собой разумеется. А он или "исправляется", или ну его нах, найду себе лучше... Который тоже оказывается поитогу... Козлом.
Самоотверженность не в том, чтобы любить козла, а в том, чтобы понять, что не тебе судить и требовать соответствовать твоим представлениям, да и к тебе вопросов куча может быть тоже, когда "козёл" разберется что к чему...
marvin

Сообщение Молли » 25 июл 2015, 11:44

marvin писал(а):Молли, вот и я о том же: обрати внимание на то, что право женщины судить мужчину (лексика-то какая: козёл, урод, мордочку разрисовать) и "исправлять" его сомнению не подлежит, само собой разумеется. А он или "исправляется", или ну его нах, найду себе лучше... Который тоже оказывается поитогу... Козлом.
Самоотверженность не в том, чтобы любить козла, а в том, чтобы понять, что не тебе судить и требовать соответствовать твоим представлениям, да и к тебе вопросов куча может быть тоже, когда "козёл" разберется что к чему...

Я тут месяц в отшельничестве и без инете...потому и болтлива слегка, до завтра.
Потому и начистоту. Меня часто удивляло, почему люди требуют друг от друга любви. Люби меня и всё тут. А за что тебя любить? Ты глупый, слабый, беспомощный кусочек плоти, каких миллиарды. Но почему-то к тебе есть теплое чувство, несмотря на всю хрень, что творится в твоей голове. Что это за чувство и откуда оно? Оно абсолютно иррационально. Оно не затмевает ничего. Козёл не кажется прекрасным принцем, а толстая попа фигурой фотомодели. Но это чувство оказывается главным и перечеркивает (стирает) всё остальное. Если это чувство, конечно есть. А с ним в нашем мире засада. Потому и психоковыряния в толстых попах и степени козлиности.
Коряво сказала, ну да ладно.
Молли

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх