Ухты яхты

Модератор: marvin

Re: Ухты яхты

Сообщение Siva » 28 июл 2015, 20:45

DK писал(а):
Мне понравился один старый фильм, не помню уже названия - там человек ограбил банк и вел тихую скромную жизнь и на него никто никогда не вышел. Вот такие фильмы мне приятно смотреть.

Это Ложь.
Для любой новой покупки по новой цене (не той что вчера) нужно сделать выбор.
И в зависимости от того, насколько увеличилась возможность тратить - выбор растет в геометрической прогрессии - найди свой вкус, который до этого выбирал из двух батонов белого, а теперь ты в китайском магазине и не знаешь о соевых соусах ничего больше он для суши, а в магазине разных бутылок соевого соуса штук 200.
Купи свой соус.
.
Siva

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Siva » 28 июл 2015, 20:55

DK писал(а):Фиг его знает. Лично с ним не знаком. Но существует устойчивый стереотип что в нашем обществе такие бабки честно не заработать. В Америке - может быть и возможно. У нас - не верится. Хотя хрен его знает конкретно этого дядьку - про него ничего не знаю. Не интересовался.

DK

В прямом смысле, это как выращивание плодов на своей земле. Если ты точно не знаешь (ощущаешь) сколько стоит твой труд (не контролируешь параметры изменений и не замечаешь что исчезает, потому что что-то ты во время не изменил, и чем заполняется исчезнувшее) обсуждение как заработать и уже далее как жить спокойно, остаются за сферой обсуждения.
.
Siva

Сообщение DK » 28 июл 2015, 20:57

И в зависимости от того, насколько увеличилась возможность тратить - выбор растет в геометрической прогрессии

У меня такого нет. Я прикидываю так - мне осталось жить примерно лет 30-40. В лучшем случае 50. В худшем один день:) Но ладно - допустим возьмем лучший случай. Раскидываем миллион на 50 лет. Получается 20000 в год. Или что то же самое - 1666.666 в месяц - мне этого достаточно выше крыши. Я буду тратить в месяц не более 1666.666 и не выйду за этот лимит. Если допустим я захочу купить машину за 15000-20000 - я буду несколько месяцев тратить поменьше чтобы накопилось на машину. У меня все под контролем. Безконтрольного шопинга у меня нет. Я же не женщина :)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 28 июл 2015, 21:01

Если ты точно не знаешь (ощущаешь) сколько стоит твой труд

Никакой конкретной цены нет. Если дело выгорит цена может быть большая. Если не выгорит - это будут убитые годы жизни и ты окажешься под забором. Труд сам по себе не имеет никакой стоимости. Стоимость имеет только удача. Как ни парадоксально, хотя я сам ранее говорил что не играю в азартные игры. Но труд это на самом деле тоже своего рода азартная игра и выиграешь или проиграешь - заранее не известно. Всё зависит от того насколько ты угадал направление в котором начал трудиться несколько лет назад.
DK

Сообщение Siva » 28 июл 2015, 21:09

Я говорю о другом.
Давай с предположения, ты живешь на зарплату.
Смотришь на нее, пусть это круг и ощущаешь безусловность отчислений подоходного налога. Ты это отдаешь безусловно. И знаешь как это ощущается.
Сопротивления нет, просто этот сектор круга - безусловность
Опять смотришь на зарплату и что-то откладываешь.. например на обучение детей - это другая энергия и ты тоже делаешь это безусловно, но уже по другому (это твое будущее, которое другое).
Пусть 5 рублей каждый месяц но ты кладешь в этот конверт.
А вот остальную часть зарплаты (это такая темная спутанная энергия, потому что ты сам не знаешь на что конкретно потратит жена) спускаешь вниз своей жене на ежемесячные траты.
.
Siva

Сообщение DK » 28 июл 2015, 21:17

А вот остальную часть зарплаты (это такая темная спутанная энергия, потому что ты сам не знаешь на что конкретно потратит жена) спускаешь вниз своей жене на ежемесячные траты.

У меня такого нет. То есть вообще нет денег про которые я бы не знал на что их потратить. Обычно у меня наперед на несколько месяцев запланированы покупки - которые я рассчитываю сделать по мере поступления денег. Т.е. свободные деньги у меня отсутствуют в принципе Обычно деньги расходятся в первые 3 дня после зарплаты - оплата всех платежей +запланированные покупки. Никаких свободных денег не остается. Мы с женой обсуждаем что хотели бы купить и планируем на что потратим новое поступление денег через месяц-два.

Но что касается грабануть яхту и похитить миллион - тут есть принципиальное отличие от дохода от работы. Этот миллион - приходит без работы. И если ты даже тратишь деньги как обычно - всё равно у тебя свободного времени не как обычно - и это ключевой момент. На самом деле мне нужны не сами деньги а СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ которое я мог бы на них купить. Если мне приходится работать практически весь день (8 часов на работе и еще часов 6 после работы) чтобы заработать деньги - это совсем не то что мне нужно. Поэтому грабануть яхту - это приятные мысли. Это мысли которые приятно думать среди повседневной рутины. Хотя понятное дело что у меня нет времени на то чтобы грабить яхты :lol:
DK

Сообщение Siva » 28 июл 2015, 21:20

DK

Прости, тебе нужно завести хобби, которое будет тебя содержать. Другого рецепта "свободного времени" - я не предложу.
Все остальное только так, знаешь энергии, ощущаешь ритмы, понимаешь происходящее.
.
Siva

Сообщение DK » 28 июл 2015, 21:26

рости, тебе нужно завести хобби, которое будет тебя содержать.

:lol:
Я не против. +- еще одно погоды не испортит. Просто я уже не знаю где изыскать в сутках время. Хронический недосып как оказалось весьма вредно сказывается на здоровье и сокращает годы жизни - а это тоже не то что мне нужно. И хотя я стараюсь, очень стараюсь научиться ложиться вовремя и спать положенные 6-7 часов в сутки. Но один-два дня держусь и опять срываюсь в бессонные ночи. Это моя проблема - не куда распихать хобя эти. Все часы ими заняты. Ну а насчет того чтобы хобя приносили деньги - ну я не против если повезет. Ну а везен не всегда - как повезет. Это дело такое. Так что о том как было бы классно грабануть яхту - думать приятно.

Хотя не обязательно грабануть яхту. Даже просто приятно думать о том чтобы деньги вдруг свалились с неба :grin: Вот это даже еще более приятная мысль и еще более гипотетическая. Но ведь для хорошего настроения не важно насколько гипотетическая мысль. Главное насколько она приятная.
DK

Сообщение DK » 28 июл 2015, 21:30

Скажу даже более определенно - мне нужны не деньги а СВОБОДА которую я мог бы на них купить. Т.е. это включает в себя не только свободное время но и свободу перемещения. Вот эти две вещи для меня поистине бесценны - СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ и СВОБОДА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ. Это то что для меня дороже любых яхт. Хотя по идее яхты как бы и созданы для свободного перемещения по морю:) Может быть я и не против яхты был бы - но поменьше. Без 6-ти бассейнов - они мне вообще нахрен не нужны.
DK

Сообщение Siva » 28 июл 2015, 21:31

Тебе нужно замедлиться (слишком много лишних движений)
Глубоко задумайся и прими - это не измениться, так будет всегда. Редкие иллюзии - отпуск.
Неизбежность.
Такая жизнь.
Что важно.
Только точные движения.
.
Siva

Сообщение Siva » 28 июл 2015, 21:33

Нарушаешь жесткое правило - экономно тратить врожденную цзин.
.
Siva

Сообщение DK » 28 июл 2015, 21:37

Тебе нужно замедлиться (слишком много лишних движений)

Только точные движения.

О! В точку. Ты читаешь мои мысли. Действительно таким способом изыскиваются огромные резервы. У меня даже родилось образное описание этого мира когда я в него возвращаюсь из своего мира (этого - мира людей). Звучит оно так:

"В этом мире (мире людей) всё наоборот - жизнь короткая а развитие медленное"
=======
Нарушаешь жесткое правило - экономно тратить врожденную цзин.

Ты на 100% права. Вот научиться жестко, прицельно и экономно направлять свою цзин конкретно по делу - и есть одно из моих интереснейших текущих хобби.

Очень приятно встретить человека который тоже понимает эту вещь.
DK

Сообщение DK » 28 июл 2015, 21:41

Но параллельно всё равно приятно думать о том чтобы деньги свалились с неба :)
DK

Сообщение DK » 28 июл 2015, 21:55

В каком-то смысле - у меня внутри есть яхта. И мне ее нужно грабануть. И кажется у меня есть план как это провернуть.
DK

Сообщение Siva » 28 июл 2015, 22:05

Удачи!
.
Siva

Сообщение Siva » 28 июл 2015, 22:33

DK писал(а):Я не зациклен на еде. Я ем 2 раза в день - могу вообще не есть.

Поменяй отношение к еде. Ощущай ее как ешь урожай выращенный своими руками.
Относись к ней - уважительно.
Лучше ограничивать себя из (мне это нужно на много дней), чем не понимать что и когда ты ешь.
.
Siva

Сообщение DK » 29 июл 2015, 07:17

Я именно намеренно ограничиваю себя в еде - отказался от одного приема пищи в день. Намеренно. И уже полтора года живу в таком режиме. Поначалу было непривычно и хотелось наверстать пропущенный прием пищи оставшимся. Но потом пошло хорошо, и стало просто меньше хотеться есть. Сейчас я ем 2 раза - утром кофе с булкой с маслом и печенькой, и сразу после работы - обедо-ужин. Причем обедо-ужин сейчас даже меньше чем когда-то был обед или ужин. И голод совсем не мучает. Вес хоть и медленно но идет в минус. За полтора года -5 кг получилось. Ну и то хорошо что не в плюс. В общем как-то стало все равно - вкусная еда или нет. Могу съесть вкусняшку а могу вообще безвкусное что-то - стало просто безразлично. Пристрастие к еде исчезло. Но заметил что даже вкусняшки не могу съесть много. Бывает - просто дико хочется вишен или абрикосов. Нажрусь их - и всё - на много дней хватает. Видимо организм требует какие-то определенные витамины - как только запас пополнен - голод пропадает на много дней. И хоть я всегда ржал с вегетарианцев какие они дураки. Но блин - похоже я становлюсь похож на них. :) Да мне пофигу на кого я похож. Я же делаю это не из идиотских философий а просто для того чтобы похудеть.

На работе с меня прикалываются - во время обеденного перерыва кто-то идет в столовую, а кто-то достает ссобойки разворачивает и кушает в кабинете. Предлагают мне, а я отказываюсь - нет спасибо я на этой неделе уже ел :) Но я не вегетарианец и не праноед. Чур меня. Ничего общего с этими шибзиками. Я просто решил уменьшить потребление калорий чтобы сбросить вес. Конкретная вполне рациональная цель. Без всяких шизофилософий.
DK

Сообщение Lever » 29 июл 2015, 08:24

DK писал(а):На самом деле мне нужны не сами деньги а СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ которое я мог бы на них купить.

Один богатый человек, улучив минутку между делами, прогуливался по
берегу моря. И он был шокирован, увидев, что какой-то рыболов разлегся
возле лодки и курит трубку.

— Почему ты не ловишь рыбу? — спросил богач.

— На сегодня я уже наловил достаточно.

— А почему бы тебе не наловить еще больше?

— А что я буду делать с лишней рыбой?

— Заработаешь больше денег. Ты сможешь купить себе мотор для лодки,
чтобы заплывать дальше в море и ловить еще больше рыбы. Затем ты сможешь
купить себе нейлоновую сеть, поймать еще больше рыбы, заработать еще
больше денег. Потом у тебя будет возможность купить уже две лодки.. и
даже целую армаду лодок. Ты станешь таким же богатым, как и я.

— А что будет потом?

— Ты по-настоящему начнешь наслаждаться жизнью.

— А чем, по-твоему, я занимаюсь сейчас?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 957 раз.

Сообщение DK » 30 июл 2015, 07:27

Притча глупая и придумана лохами и слабаками чтобы оправдать свою никчемную жизнь :) Но не суть важно. Каждому в общем-то свое. Кто хочет пусть валяется возле лодок. Кстати - или на пляжах. Я вообще не понимаю такого занятия - тупо лежать на пляже. Ну да ладно фиг с ними пусть лежат, это же их жизнь и их время.
=====

Я вот что понял - кто такие есть суть олигархи? Да это люди тупо сидящие на трубе. Вот и весь немудреный секрет больших легких денег - нужно просто найти месторождение и единолично захапать его. Они по сути тоже грабанули но не яхту а добычу покрупнее. Причем в отличие от яхты эта добыча никем не охранялась - миллионы лет нефть или железо или соль - всё это просто лежало в земле и никому не было нужно. И тут пришел Васа и просек фишку - нефть в ближайшие пару столетий будет очень цениться - и взял то что просто до этого лежало в земле и нафиг никому не было нужно и не охранялось. Это гораздо проще чем грабануть яхту.

Так вот - понятное дело что нефть мне не найти - всю нефть на земле уже давно поделили и ее уже не найти бесхозно валяющуюся в земле без охраны. Но ведь есть еще много-много других ресурсов о которых еще никто ничего не подозревает и которые тупо лежат без охраны, пока кто нибудь их не найдет и не хапнет.

Я говорю не только о материальных ресурсах. Например Билл Гейтс хапнул идею операционной системы для компов. Сама по себе идея - простейшая. Но оказалась ценная как нефть. И чел поднялся на ней - совершенно так же как те олигархи на нефти-газе-железе-соли. Т.е. ресурсы существуют самые разные, не только материальные. И тут вся фишка лишь в том чтобы найти такой ресурс который пока никому был не нужен и который лежит бесхозно, но который станет очень ценен в мире и на нем можно будет подняться если хапнуть его сейчас.
======

О каких конкретных ресурсах я веду речь? Тут я уже не буду ничего подсказывать - пусть каждый найдет сам если сможет. В общем как в той песне - "Дорога до лимона высока. Найди себе сам. Не буду я тебя учить"
DK

Сообщение Siva » 30 июл 2015, 09:48

1 круг
Андрей Осипов писал(а):Виктор Рашников
http://www.forbes.ru/profile/viktor-rashnikov
Начал трудовую карьеру слесарем на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) в 1968
Сейчас - председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината

Марвину он тоже нравится.

- не белоручка..

2 круг Shimbu - искусство прекращать насилие
Многие люди западного мира никогда полностью не понимали сути азиатских БИ, потому что их умы были воспитаны на западной пропаганде насилия.

Конфликт: Неправильный перевод. Виктор Рашников слишком выпуклый.
Правильный перевод:
эта школа не занимается спортивной и физической подготовкой массового населения и хранит более жесткое искусство.

Последствия неправильного перевода.
виды страданий, которые человек испытывает в этом мире..

Нарушение: Недоразвитие (Богожитель, иерархическая, а не линейная система). Не освоено искусство точечных ударов.
.
Siva

Пред.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх