Siva - Межнационально-детский конфликт

Модератор: marvin

Siva - Межнационально-детский конфликт

Сообщение Siva » 26 июл 2015, 00:46

marvin писал(а): В результате "виноватая" сторона приносила извинения (это энергетический процесс, в терминах этого мира - отдавала нечто), и брала причины "на карандаш" - это то, что мне нужно в себе изменить, это то, что высветила боль, даже причина в нас - мы этим причинили боль сопереживающему, что парадоксально, но факт. Еще один парадокс состоит в том, что принимающая извинения сторона, которой предлагалась "компенсация".... отказывалась от нее, принося встречные извинения (хотя и не была виноватой и в этом не было нужды). Почему - нужно пояснять? У этого есть очень глубокие причины, имеющие отношение к энергетике, хотя на поверхности - принял извинения, вина заглажена (sic!), все пучком?

Выделенную часть не знала. Там что-то вроде формы слов
Прости меня что ты не знал о моей боли

"виноватая" сторона приносила извинения (это энергетический процесс, в терминах этого мира - отдавала нечто),

Эту часть извинений использовала сама в реальном мире.
Не как подуть, не мать и не медсестра, отдав теплую энергию, полную форму извинений.

Хорошо, что завел эту тему. Сейчас хорошо вижу, что (конфликт был межнационально-детский, сын оттолкнул девочку в школе) полную форму извинений и не нужно было использовать.
Сама была маленькая и не знала.
Надо было действительно вложить в форму извинений кусочек тепла (подуть на больное место второго ребенка).

В полной форме извинений компенсацию берут.
Последний раз редактировалось Siva 26 июл 2015, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
.
Siva

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Причинение боли другому

Сообщение marvin » 26 июл 2015, 01:04

Siva, форма не принципиальна. Более того, она произвольна и достаточна, если стала выражением импульса (некоего невидимого, но имеющего материальную природу для мира отношений).
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Siva » 26 июл 2015, 01:06

marvin

Вижу это по-другому. Форма принципиальна как равнодействие в причинении вреда.
Ушиб это одно и можно подуть.
Если не ушиб, а зашиб - другое.
.
Siva

Сообщение Siva » 26 июл 2015, 01:13

Опять меняю свое решение.
Конфликт был детский. Девочка, от того что сын ее оттолкнул, не пострадала (не упала, не ударилась, физической боли не было)
Претензии отца - межнациональные: мужчина так не поступает.
Нет, у меня кроме полной формы извинений и не было другого выхода.
.
Siva

Сообщение marvin » 26 июл 2015, 01:24

Siva писал(а):Вижу это по-другому. Форма принципиальна как равнодействие в причинении вреда.

Вот, это совершенно иной и несовместимый подход, вплоть до мышления другого рода и природы... не знаю как назвать - мыслеформами?

Да, эта другая система, иная реальность, другой подход - и они имеют место и право быть, более того - так как их природа совершенно иная, взаимодействие там, где царят и задают тон они будет иметь совершенно иную основу, цели и императивы.

В самом простом для понимания выражении, эти две системы описаны были давно и точно:
“Вы слышали, что сказано: “око за око и зуб за зуб”. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся”.

Единственное замечание по тексту (и да, я имею - или даю себе право на такие замечания) - слово "злое" выше четко указывают адресатов и то, как какой системе они принадлежат. В другой системе "противиться злому" - невозможное действие, так как не понятен смысл слова "злое" - это как вообще? Примечательно, что в отсутствие "зла" как понятие и феномена, последующая часть советов происходит сама собой - а как еще?, а идея “око за око и зуб за зуб” вызывает ступор, так как вообще непонятно как можно это делать?
Общая теория относительности - при переходе в другие координаты аксиомами становятся теоремы и наоборот.
marvin

Сообщение Siva » 26 июл 2015, 01:32

Я не знаю в каком термине ты употребил слово Зло.
У меня от всего произошедшего, да остался маленький кусочек чужого зла - я бы назвала его чужой межнациональный психоз, которым не больна я.
Конфликт реально не стоил выеденного яйца.
И девочка приложила все усилия, чтобы сын отреагировал так как он отреагировал.
.
Siva

Сообщение marvin » 26 июл 2015, 01:34

Siva писал(а): Еще один парадокс состоит в том, что принимающая извинения сторона, которой предлагалась "компенсация".... отказывалась от нее, принося встречные извинения (хотя и не была виноватой и в этом не было нужды). Почему - нужно пояснять? У этого есть очень глубокие причины, имеющие отношение к энергетике, хотя на поверхности - принял извинения, вина заглажена (sic!), все пучком?

Выделенную часть не знала. Там что-то вроде формы слов
Прости меня что ты не знал о моей боли

Я вижу, что нужно пояснять.
Это действие (принесение симметричных извинений) в основе своей и причиной имело понимание, что виноватый может попасть в зависимость от того, перед кем он провинился. И в будущем при любом другом взаимодействии причиненный ущерб и вина будут влиять на это взаимодействие. Но ценность свободы другого в нашем мире была настолько высока, что мы не могли себе позволить ограничивать свободу другого и тем более - доминировать над ним или иметь над ним власть, ограничивающую его свободу (и это работало, так как это было качеством всех и каждого). Именно поэтому извинения принимались (чтобы не создавать долг для другого, не дав ему возможность принести извинения и извинениям быть принятыми), но немедленно приносились, чтобы создать полное равновесие и исключить возможность влияния на волю и свободу проявлений другого... Вот не могу это точно описать, не хватает слов для "перевода", извините.
marvin

Сообщение marvin » 26 июл 2015, 01:35

Siva писал(а):У меня от всего произошедшего, да остался маленький кусочек чужого зла - я бы назвала его чужой межнациональный психоз, которым не больна я.

И ты подставила другую щеку?
Или до сих пор держишь не выдранный у другого в ответ зуб?
marvin

Сообщение Siva » 26 июл 2015, 01:42

marvin

Нет, извинения исчерпывают ситуацию. Также как описываешь ты. Дальше развитие не идет.

Отец девочки не хотел разбираться в произошедшем. Он сразу перешел в другую весовую категорию
- мужчина так не поступает.

Хорошо. Я передала форму извинения учительнице. Она передала отцу.
Отец не пришел в школу как планировал разбираться со мной.
Потому что до, он как разъяренный бык примчался в школу, офигительно испугал учительницу и это то, что тоже по ходу пришлось менять.

Отдельно подготовила сына, он принес извинения девочке, в школе при всем классе.
Ему было сложно, но он это сделал.
.
Siva

Сообщение marvin » 26 июл 2015, 01:51

Siva писал(а):Отец девочки не хотел разбираться в произошедшем.

А ты уверена, что ты захотела или разобралась в происшедшем?
Ты понимаешь его перспективу и понимания так же, как и он сам - или ты принесла извинения, но неправ и виноват, тем не менее - он?
marvin

Сообщение Siva » 26 июл 2015, 01:54

marvin

Я не хочу тебя править, по тексту выше, как ошибки, для меня.
и отсюда не очень хочу отвечать.

Был вариант - встретиться с отцом и начать базар, кто прав кто виноват.
Это не мои решения, я готова была встретиться с отцом, но не готова к торговле кто прав кто виноват.
Что-то еще?
.
Siva

Re: Siva - Межнационально-детский конфликт

Сообщение marvin » 26 июл 2015, 01:59

Siva писал(а):Был вариант - встретиться с отцом и начать базар, кто прав кто виноват.

Я задал совершенно иной вопрос, очевидно, что вариант был и он остается в силе.
Я спросил (и не получил ответа):
Ты понимаешь его перспективу и понимания так же, как и он сам - или ты принесла извинения, но неправ и виноват, тем не менее - он?

Уточню вопрос: достигла ли ты ПОНИМАНИЯ другой стороны конфликта? Увидев конфликт глазами оппонента?
marvin

Сообщение Siva » 26 июл 2015, 02:06

marvin

Девочка вела себя так, как в моей семье женщины ведут себя только в чрезвычайной ситуации.
Она стояла рядом с сыном и изводила его:
- Cлабак, ты слабак и т.д.
Сын только что, до этого, заступился за слабого и поучаствовал в драке, в нем бурлил конфликт
- он хороший герой или
- это драка и поведение, которое не приветствуется в школе

Попросил разрешения у учительницы, побыть одному в учебном классе.
Она дала разрешение и ключи от класса.
Туда пришла девочка и начала изводить сына.

Вот так долго-нудно понятно, почему я не хотела торговли с отцом?
В причине
- я не хочу вам говорить то, что в моей семье не было бы принято как поведение "можно".
И если бы я затронула эту причину - ситуация бы ухудшилась.
Вряд ли "папа", пришедший разобраться с не тем поведением мужчины, хорошо бы воспринял информацию о не том поведение девочки.
Явно бы конфликт обострился.
.
Siva

Сообщение marvin » 26 июл 2015, 02:09

Да, это твоя перспектива и твое понимание, твоя сторона медали и истории.
Но я спросил (и все так же не получил ответа):

Я спросил (и не получил ответа):
Ты понимаешь его перспективу и понимания так же, как и он сам - или ты принесла извинения, но неправ и виноват, тем не менее - он? (или неправа - девочка, поступая так, как принято в твоей семье вести себя женщинам только в чрезвычайной ситуации? А что если для нее это и была чрезвычайная ситуация?)

Уточню вопрос: достигла ли ты ПОНИМАНИЯ другой стороны конфликта? Увидев конфликт глазами оппонента?
marvin

Сообщение Siva » 26 июл 2015, 02:09

marvin писал(а):

marvin

Я дала тебе ответ на это. Мне его повторить? Ты реально его не видишь?
.
Siva

Сообщение marvin » 26 июл 2015, 02:20

Siva писал(а):
marvin писал(а):

marvin

Я дала тебе ответ на это. Мне его повторить? Ты реально его не видишь?

Я вижу, что ты дала ответ и ответ - отрицательный (хотя ты не сказала это явно): единственная перспектива, которую ты видишь, способна допустить или воспринять - твоя, для тебя просто не существует даже возможности того, что у другой стороны есть иное, отличное от твоего, описание и понимание ситуации.
marvin

Сообщение Siva » 26 июл 2015, 02:22

Siva писал(а):У меня от всего произошедшего, да остался маленький кусочек чужого зла - я бы назвала его чужой межнациональный психоз, которым не больна я.

Я тебе дала ответ вот здесь.

Могу дать расшифровку: Для меня энергетическая сборка с таким выделенным генном, по чакральному строению, ниже моей лично.
Иначе говоря, стороны кадуция не симметричны.
И необходима ручная правка.
.
Siva

Сообщение marvin » 26 июл 2015, 02:31

Конечно. Тем не менее, вопрос был о другом - ты дала ответ, но не заданный вопрос, а на заданный вопрос ответа не последовало ВООБЩЕ - почему?
marvin

Сообщение Siva » 26 июл 2015, 02:38

Вообще почему эту Энергию?
или вообще почему

Если второе - бардак в школах. Учителя, часто, ведут себя как на плантации.
Потому.
Ну и мне это не нравиться. Потому что я не люблю энергетических сбросов мусора на своих детей.
.
Siva

Сообщение marvin » 26 июл 2015, 02:42

Конечно. Тем не менее, вопрос был о другом - ты дала ответ, но не заданный вопрос, а на заданный вопрос ответа не последовало ВООБЩЕ - почему?
Ты очень систематично уходишь от вопроса, выдавая ответные реплики, но не ответ на вопрос.
Какой вопрос я тебе задал, можешь выделить и вставить в ответ цитатой?
marvin

След.