Сон собственного описания мира

Модератор: marvin

Сон собственного описания мира

Сообщение marvin » 27 июл 2015, 02:15

Этот комментарий заслуживает отдельной темы, настолько глубокие и сущностные вещи он затрагивает:

Lapidus писал(а):
но они также отличаются от того, кем сами себя считают и видят. От шока отойти не могу до сих пор.

marvin
у них просто есть описания себя на которые они согласились, описания с рождения, воспитания, учёбы...проникли в их сознания и срослись с ними, ты иногда просыпаешься от сна собственных описаний и это тебя повергает в шок, видя как другие пребывают в этом сне собственного описания мира, на тот период когда ты не в них... усиливай этот безописательный полюс сознания и описания зачахнут и умрут, только когда другие сознания будут тебя описывать при этом, ты будешь чётко видеть их настоящий отпечаток сна в котором они находятся. тогда не будет проблемы остановить это не сказав лишнего. ))) Сила такта связана с полным отсутствием "снежного кома" соперничества.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Сон собственного описания мира

Сообщение marvin » 27 июл 2015, 02:21

Lapidus писал(а):у них просто есть описания себя на которые они согласились, описания с рождения, воспитания, учёбы...проникли в их сознания и срослись с ними

Да, я пришел к похожему выводу, наблюдая за людьми и собой. Причем "срослись" - не вполне точное слово, так как я ожидал бы хоть какое-то противоречие, исходящее изнутри человека, когда принятое описание расходится с тем, что он есть... Но, кроме редких проблесков, "описание" не просто рулит, кроме жизни "описания" признаков жизни не наблюдается. И наоборот, когда "описанию" нечто (я, например) угрожает, то я не вижу и не чувствую ничего в человеке, кроме защищающего себя "описания".
marvin

Сообщение marvin » 27 июл 2015, 02:22

marvin писал(а):ты иногда просыпаешься от сна собственных описаний

Неточный подбор слов - у меня никогда не было собственных описаний - были только принятые извне, которые давали мне слабость (из-за противоречия, которое я ощущал между ними и собой), в отличии от других, которым они дают силу.
marvin

Сообщение marvin » 27 июл 2015, 02:29

marvin писал(а):и это тебя повергает в шок, видя как другие пребывают в этом сне собственного описания мира, на тот период когда ты не в них...

Нет, меня не повергают в шок описания, меня повергает в шок отсутствие того, что есть не-описание. Наверное, этот шок можно сравнить с шоком встречи с телом умершего человека, которого ты знал и с которым общался - вся твоя память и ощущения кричат о том, каким ты его помнишь (живым). Только мой шок еще сильнее: живые, которыми живет мертвое.
marvin

Сообщение marvin » 27 июл 2015, 02:40

Lapidus писал(а):усиливай этот безописательный полюс сознания и описания зачахнут и умрут, только когда другие сознания будут тебя описывать при этом, ты будешь чётко видеть их настоящий отпечаток сна в котором они находятся

Да, согласен - это свойство возрастает.
Lapidus писал(а):тогда не будет проблемы остановить это не сказав лишнего

А вот тут - затык, те сознания, которым удалось через меня получить подтверждение их описания как истинного (ведь описание не имеет доступа к энергии, поэтому вынуждено "питаться" самим человеком и теми, кто входят с ним в соприкосновение, это отдельная тема) или я хотя бы был кандидатом на эту роль... Есть хорошее слово "обуславливание", ага.... Для них это война не на жизнь, но на смерть.
Как пример (и это не одиночный и не исключительный пример):
Сшонэ писал(а):Наговор - идеальная позиция мошенника. Вы мошенник, марвин, и подонок. В другое время я бы тебя вызвал на дуэль и убил бы. Но сейчас я тебя убью другим способом, я баню тебя на все времена в моём и других разделах.

Что делать в таких контекстах -ума не приложу.
marvin

Сообщение marvin » 27 июл 2015, 02:46

Lapidus писал(а):ты будешь чётко видеть их настоящий отпечаток сна в котором они находятся. тогда не будет проблемы остановить это не сказав лишнего. ))) Сила такта связана с полным отсутствием "снежного кома" соперничества.

Другой аспект проблемы: соперничество идет за нечто мое, нужное и необходимое другим, что я (так или иначе, намеренно или нет, осознанно и по своей воле или нет) в свое время дал другому. И пока я не понимаю как забрать это, не разрушив того, кто это получил. Единственный вариант - полный обрыв любой связи на любых уровнях и общения.

Здесь не могу не вспомнить Дона Хуана, утверждавшего, что все, кто нас знают по сути есть черные маги, отбирающие у нас силу (цитирую по памяти).
Окружающие нас люди являются черными магами. И тот, кто с ними, тот тоже черный маг. Задумайтесь на секунду. Можете ли вы уклониться от тропы, которую для вас проложили ваши близкие? Нет. Ваши мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. Воин, с другой стороны, свободен от всего этого. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойтесь своих тюремщиков, своих учителей. Истратьте времени и сил, боясь свободы.
marvin

Сообщение marvin » 27 июл 2015, 02:52

Lapidus писал(а):ты будешь чётко видеть их настоящий отпечаток сна в котором они находятся. тогда не будет проблемы остановить это не сказав лишнего. ))) Сила такта связана с полным отсутствием "снежного кома" соперничества.

В общении с людьми, которые не знают (не имели истории общения со мной) меня это возможно.
С теми, кому удалось меня обусловить - невозможно (пока?).
marvin

Сообщение marvin » 27 июл 2015, 03:07

marvin писал(а):кому удалось меня обусловить

В этом плане вызывает интерес определенный паттерн, который я наблюдаю (варианты разные, но общая канва - идентична):
Появляется женщина.
Она несет образ: красивая, восхитительная, желанная, самая-самая, осознанная, продвинутая, имеющая некое важное для тебя глубинное знание о тебе, и ах где же тот, кто оценит это все по достоинству? (я описываю свое восприятие тонких сообщений).
Начинаем общаться, реакция положительная (наживку проглотил). В какой-то момент замечаю нечто и озвучиваю это - удар в ответ молниеносный и жестокий. Сейчас понимаю, что то, что я замечаю нечто, что выходит за рамки образа и ему прямо противоречит, это НЕДОПУСТИМО! Но основной вопрос не о них, вопрос обо мне - что им нужно от меня? Ведь явно есть нечто и это нечто - во мне, что важно получить? И это не просто почитание и восхищение, чисто поглаживания эго, это что-то более глубинное, что можно получить, обусловив. Оживить свой сон?

Другие варианты: учитель; женщина, но бедная и несчастная; претендующий на учителя, но недостаточно матерый, чтобы синтезировать правдоподобный образ.
marvin

Сообщение marvin » 27 июл 2015, 03:18

marvin писал(а):кому удалось меня обусловить

Еще один, уже лично индивидуально мой, момент: если это удалось, то последствия для меня (энергетика, телесное состояние) - катастрофические.
Почему?
marvin

Сообщение marvin » 27 июл 2015, 03:54

marvin писал(а):что-то более глубинное, что можно получить, обусловив

Возможен вариант, что это связано (например, является выражением или проявлением, манифестацией) с чем-то, что трудно обозначить словами, но что также проявляется в очень неприятных для меня последствиях, описанных выше.
marvin

Сообщение Хоссэ » 27 июл 2015, 13:30

marvin писал(а):Что делать в таких контекстах -ума не приложу.

Такие контексты и мне хорошо известны, когда человек набирает на себя всякой бяки, то ему нужен хоть какой то нормальный громоотвод, для баланса сил. Просто относись с пониманием и состраданием, с благодарностью что он тебя облагодетельствовал в своём внимании этим. ))))
marvin писал(а):Еще один, уже лично индивидуально мой, момент: если это удалось, то последствия для меня (энергетика, телесное состояние) - катастрофические.
Почему?
Это один из самых важных моментов человека, если он понят и приложен практически к трансформации в своей энергетике чей то обусловленности в себе. Причины катастрофичности вижу в том что человек не идёт до конца в этом опыте до той точки в которой и наступает трансформация и высвобождающаяся обновлённая энергия раскрывает причины сего бессловесного акта и даёт обратную связь ранее обусловившему тебя, как развязку кармического узла. Ну это только негативный аспект с трансформацией в позитивный, а есть ещё позитивный аспект с приумножением его и увеличением масштаба его действия в твоём осознании. )
Лучше всё же отдавать чем получать, это экономически в энергетическом смысле значительно более эффективный акт, конечно если он выполнен от А до Я.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Анахита » 27 июл 2015, 15:10

marvin писал(а):Появляется женщина.
Она несет образ: красивая, восхитительная, желанная, самая-самая, осознанная, продвинутая, имеющая некое важное для тебя глубинное знание о тебе, и ах где же тот, кто оценит это все по достоинству? (я описываю свое восприятие тонких сообщений).
Начинаем общаться, реакция положительная (наживку проглотил). В какой-то момент замечаю нечто и озвучиваю это - удар в ответ молниеносный и жестокий. Сейчас понимаю, что то, что я замечаю нечто, что выходит за рамки образа и ему прямо противоречит, это НЕДОПУСТИМО! Но основной вопрос не о них, вопрос обо мне - что им нужно от меня? Ведь явно есть нечто и это нечто - во мне, что важно получить? И это не просто почитание и восхищение, чисто поглаживания эго, это что-то более глубинное, что можно получить, обусловив.

Отвечу в разрез со многим о чем здесь говорится( на форуме))) Но изнутри))) материальную поддержку, защиту, опору, возможность хорошо жить в реальности, стабильность, помощь в разных делах и проектах, разделение с тобой своих проблем, решение своих проблем за счет тебя...все намного прозаичнее чем кажется)))А изнутри, потому что я была в такой шкуре как ты описываешь, и потом честно сама себе говорила. что мне на самом деле было нужно)))это же казалось кощунством такое даже предположить обо мне)))На что Вселенная сказала мне ФИК тебе с маслом))) Сначала сама разберись со всеми своими тараканами проблемами и затыками, научись жить без этой поддержки, стань целой, а потом уже посмотрим)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 27 июл 2015, 15:24

marvin писал(а):Оживить свой сон?

Вот смотри что нашла...

Иногда Шаман резко отказывается обсуждать, казалось бы безобидные темы, как это было, например, с моим вопросом о комнатных растениях. Зато другие темы, которых многие люди избегали бы, Шаман может спокойно и подробно обговаривать.

– Ты не думал жениться?

– Ты не сможешь понять. Мои дети и внуки выросли, а подруги умерли. Но в жизни есть этапы развития, которые мужчины и женщины не могут пройти в одиночку.

– В целом ряде учений говорится о преимуществах жизни без партнеров.

– Почему, по – твоему, на Земле создано примерно одинаковое количество мужчин и женщин?

– Не знаю. Почему?

– В старых легендах говорится, что мужчина и женщина – только половинки полноценного человека.

– Ты считаешь, что это правда?

– Правда, что мужчины и женщины во многих парах не являются отдельными людьми, а частями парной системы.

– Как это?

– Как младенец не является самостоятельным существом, а живет лишь в системе с мамой.

– Как складывается такая система "мужчина – женщина"?

– Годами из тысяч привычек. Например, если она забывает закрывать двери – он приучается проверять, он не может торговаться на рынке – она обучается этому…

– Обязательно нужно побыть в системе?

– Кто не был частью системы, не сможет быть цельным и один.

– Почему?

– Просто он не знает, как развивать себя до целого.

– Но ты сам живешь один?

– В городах я живу как горожанин, в землянках – как отшельник. Ты поймешь после шестидесяти, если будешь здоров и силен.

– А я буду здоров и силен?

– Это – вряд ли.

– Что мне делать, чтобы быть здоровым?

– Первое – не делай излишнего.

Мы ( такие любители таких разных форумов и т.д...) думаем когда разводимся со своими мужьями и женами для того чтобы найти свою половинку...и это уже будет любовь...и это уже до гроба...и это уже все по-другому и т.д...наверное каждый из здесь пишущих прошедший через развод в подобном ракурсе может вставить свой вариант названий сюда...это может быть и невозможность жить с мужем или женой...и другие варианты...а ВСЕЛЕННАЯ нам говорит...ФИГ ВАМ С ДВА))))сначала станьте сами ЦЕЛЫМИ...я не для этого вас растащила по разным углам...а потом уже можно и половинки и четвертинки)))только уже не половинки...а два целых)))
Анахита

Сообщение marvin » 27 июл 2015, 15:31

Анахита, да, так и есть и этому есть много подтверждений. В таком случае "прописывание" в мужчину правильного образа критически важно, так как дает контроль над ним и его полное подчинение, "из рук ее ест" (реально сказанная в мою сторону фраза). И другой аспект - классическое "имя, сестра, имя!".

И да, насчет стать целыми - ты только говорила о женщине, но мужчины это тоже касается.
marvin

Сообщение Анахита » 27 июл 2015, 15:35

marvin писал(а):И да, насчет стать целыми - ты только говорила о женщине, но мужчины это тоже касается.

Конечно, поэтому тебе и говорила. мужчине, что это касается и мужчин и женщин))) это мое свежее открытие вчера-сегодня))) через книгу Хохот шамана сложилось))) У меня так бывает долго идут разные процессы...а потом разззз...появляется книга...и все что долго варилось тут же начинает хлоп...хлоп...ясность...четкость...взгляд со стороны...как по полочкам баночки с закрутками расставляются)))))))))) заготовки на зиму)))
Анахита

Сообщение marvin » 27 июл 2015, 15:50

Lapidus, "не идет до конца" звучит верно, но применимо к конкретным ситуациям человеку практически невозможно определить что есть "пойти до конца". Или у тебя есть критерии, по которым это можно определить?
marvin

Сообщение Хоссэ » 27 июл 2015, 16:45

marvin писал(а):Или у тебя есть критерии, по которым это можно определить?

До конца потери энергии, сил, у этого состояния всегда есть "дно" на котором и происходит трансформация рождающая осознание внеописательной причины. И всё изменяется в одно мгновение, это можно сказать сжатие твоего внутреннего времени в точку. Это больше не критерии, а практика, когда "владыки сфер не ведают той Тайны что произошла в сей момент", да это больно и иногда страшно, но всегда находится выход если есть опыт в этом хоть какой то.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение marvin » 27 июл 2015, 20:11

Lapidus писал(а):
marvin писал(а):Или у тебя есть критерии, по которым это можно определить?

До конца потери энергии, сил, у этого состояния всегда есть "дно" на котором и происходит трансформация рождающая осознание внеописательной причины. И всё изменяется в одно мгновение, это можно сказать сжатие твоего внутреннего времени в точку. Это больше не критерии, а практика, когда "владыки сфер не ведают той Тайны что произошла в сей момент", да это больно и иногда страшно, но всегда находится выход если есть опыт в этом хоть какой то.

Хорошо, спасибо.
marvin

Сообщение Zvetochek » 02 июл 2017, 04:28

Анахита писал(а):
marvin писал(а):Оживить свой сон?

Вот смотри что нашла...

Иногда Шаман резко отказывается обсуждать, казалось бы безобидные темы, как это было, например, с моим вопросом о комнатных растениях. Зато другие темы, которых многие люди избегали бы, Шаман может спокойно и подробно обговаривать.

– Ты не думал жениться?

– Ты не сможешь понять. Мои дети и внуки выросли, а подруги умерли. Но в жизни есть этапы развития, которые мужчины и женщины не могут пройти в одиночку.

– В целом ряде учений говорится о преимуществах жизни без партнеров.

– Почему, по – твоему, на Земле создано примерно одинаковое количество мужчин и женщин?

– Не знаю. Почему?

– В старых легендах говорится, что мужчина и женщина – только половинки полноценного человека.

– Ты считаешь, что это правда?

– Правда, что мужчины и женщины во многих парах не являются отдельными людьми, а частями парной системы.

– Как это?

– Как младенец не является самостоятельным существом, а живет лишь в системе с мамой.

– Как складывается такая система "мужчина – женщина"?

– Годами из тысяч привычек. Например, если она забывает закрывать двери – он приучается проверять, он не может торговаться на рынке – она обучается этому…

– Обязательно нужно побыть в системе?

– Кто не был частью системы, не сможет быть цельным и один.

– Почему?

– Просто он не знает, как развивать себя до целого.

– Но ты сам живешь один?

– В городах я живу как горожанин, в землянках – как отшельник. Ты поймешь после шестидесяти, если будешь здоров и силен.

– А я буду здоров и силен?

– Это – вряд ли.

– Что мне делать, чтобы быть здоровым?

– Первое – не делай излишнего.

Мы ( такие любители таких разных форумов и т.д...) думаем когда разводимся со своими мужьями и женами для того чтобы найти свою половинку...и это уже будет любовь...и это уже до гроба...и это уже все по-другому и т.д...наверное каждый из здесь пишущих прошедший через развод в подобном ракурсе может вставить свой вариант названий сюда...это может быть и невозможность жить с мужем или женой...и другие варианты...а ВСЕЛЕННАЯ нам говорит...ФИГ ВАМ С ДВА))))сначала станьте сами ЦЕЛЫМИ...я не для этого вас растащила по разным углам...а потом уже можно и половинки и четвертинки)))только уже не половинки...а два целых)))

Или последствия этого -одиночество )
Ну или одиночество- последствия этого...
Кому как нравится...

Эта моя любовь к вечному противопоставлению...

Я иногда думаю..а почему не смотря на конфликты, ссоры и непонимание .. где-то в глубине всё равно остаётся частичка ...ну может это называют любовью.. благодарность , особенно когда сам начинаешь понимать чего это на самом деле стоит...
Это как с жизнью...большенство жалуются на неё, не видят в ней смысла...но мало кто растается с ней по собственной воле .. ну а большее удовлетворение от неё получает тот , кто знает как её оседлать..
Хотя тут есть определенные обстоятельства ..как то..национальность, физические и умственные данные, наследственность и т.п... но то как вы используете её уже ваш выбор...
Кого интересует ваше целое если от него проку немного..

И к чему это я...
Кажется с возрастом я становлюсь расчётлива...
Вот же кидает из крайности а крайность...
Особенно это заметно на тестах.. когда в первом варианте тот что ты был, а во втором то чем становишься...
Последний раз редактировалось Zvetochek 02 июл 2017, 04:48, всего редактировалось 1 раз.
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 02 июл 2017, 04:45

Забавно...
Мы так и не можем вычислить час рождения по бадзы ..
Ну просто два идеально дождаться, а по словам мамы я родилась в час между этими двумя...час который на меня не ложиться...
Представить ситуацию:
Ну стоишь в очереди к Богу за билетиком в кино( на землю)
И он тебя спрашивает : ,, вам милочка на что? ..сегодня ,,кошмар на улице Вязов,, и ,, Унесенные ветром,, .....ну а ты не можешь выбрать , мнешься...а очередь в спину толкает...у Бога как бы тоже терпение не безграничное...
,,Беритека оба, а там сами определитесь ..очередь,,
Ну и два билета это вроде бы хорошо, но как посмотреть оба в одно и тоже время...? Как бы не получиться ... Хотя Голливуд вполне себе уже достаточно давно мешает героев из разных сказок... И ничего...комедии как правило...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

След.