Хамы и хамство

Модератор: marvin

Re: Хамы и хамство

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 15:53

Раньше… принцы, присылали, карету
Изображение

а теперь хорошо если сама доковыляешь гусеничкой
Изображение
.
Siva

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 11 авг 2015, 15:55

Siva писал(а):За свои оскорбления и хамство Марвин уже понес наказание - получил Предупреждение.

Обычаи здесь таковы, что предупреждение - это предупреждение, а не наказание.
Предупреждение о том, что продолжение такого поведения приведет к тому, что у человека не будет возможности выразить себя на этом ресурсе.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Арджуна* » 11 авг 2015, 18:52

marvin писал(а):Сшонэ писал(а):
Адаптер, у марвина женское мышление. Он не запоминает логики, он запоминает эмоции, свою выгоду, свои желания. Логики он не верит, хотя силится быть логичным.
Крайне болезненно реагирует на опасность быть понятым, значит и раскрытым, то есть незащищённым голым королём.

Это - мнение Сшонэ.

То что написал Сшонэ, верно полностью, но можно было бы еще добавить+++ Я тоже так тебя вижу. И это не просто чье-то субъективное мнение, а непосредственное восприятие тебя.
Захочешь проверить что только не мы одни так тебя видим - сделай тему-опрос.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Dora » 11 авг 2015, 19:09

Арджуна* писал(а): И это не просто чье-то субъективное мнение, а непосредственное восприятие тебя.

Вы забыли добавить слово: мной.
Правильно так:

И это не просто чье-то субъективное мнение, а непосредственное восприятие тебя, marvin, мной, Арджуной*.

Но, если Вы добавите это, отдав дань корректному и конструктивному общению с собеседником, то будете выгядеть по-женски нелогичным и противоречивым, ибо как же так? "не просто чьё-то субъективное мнение", а просто субъективное мнение, меня, субъекта с ником Арджуна*, - чего позволить себе не можете, опасаясь потери авторитета, уважения, в том числе и самоуважения.

Чем привлекателен marvin, как собеседник, - он не трясётся от страха за свои (простите)яйца (как трясётся баба за свои грехи), вступая в диалоговый контакт с оппонентом, вне зависимости от гендерности оппонента.

И - нет, у marvin-а не женское мышление, он мыслит абсолютно по-мужски, чего не скажешь о некоторых других персонажах, пАдких на лесть, например.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Dora » 11 авг 2015, 19:29

Женское мышление - это такое мышление, когда его обладателя можно легко "купить" на (как правило неискреннее, фальшивое) мимими (лесть).
Хам - это такой тип, обладающий женским мышлением, знающий что его можно купить (не расположить к себе, а именно купить) на мимими, но тщательно скрывающий свою продажность.

Мужское мышление предполагает в основе дискуссии исключительно расположение. Субъект, обладающий мужским мышлением альтруистически готов расположить свои мысли, доводы, аргументы рядом с мыслями, доводами, аргументами оппонента. Если оппонет готов к тому же, то диалог состоится, если не готов (не может, не хочет), то спора не миновать.

Почему я не люблю восточные сказки, - в них мужчины мыслят по-женски, соревнуясь в хитрости с по-женски мыслящими женщинами.
Dora

Сообщение Арджуна* » 11 авг 2015, 20:02

Dora писал(а):Вы забыли добавить слово: мной.
Правильно так:

И это не просто чье-то субъективное мнение, а непосредственное восприятие тебя, marvin, мной, Арджуной*.

Нет, это вам только захотелось указать на это, потому что так у женщин бывает, и вы подтвердили это своими словами. Вы видите только то, что хотите, не более, на остальное у вашего женского подсознания ТАБУ. Оно отметает то, что ему неудобно замечать задолго до того, как оно поступает в ум.)))
Вот вы, например, точно таким образом не заметили, что два человека подписались за ОДНО? Причем Арджуна не писал ничего кроме подтверждения сказанного Сшонэ. В конце я даже предложил подписаться под этим другим, которые так же видят Ивана.
И вообще, ваши суждения, Дора, о женском и мужском мышлении, кроме улыбки ничего не вызывает, у меня. Они оба - женские. :)

И теперь вопрос к вам, Дора... И другим женщинам.
Я сейчас нахамил?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Dora » 11 авг 2015, 20:30

Арджуна* писал(а):Вот вы, например, точно таким образом не заметили, что два человека подписались за ОДНО? Причем Арджуна не писал ничего кроме подтверждения сказанного Сшонэ. В конце я даже предложил подписаться под этим другим, которые так же видят Ивана.

Dora писал(а):Почему я не люблю восточные сказки, - в них мужчины мыслят по-женски, соревнуясь в хитрости с по-женски мыслящими женщинами.
Dora

Сообщение Сшонэ » 11 авг 2015, 20:31

Арджуна* писал(а):
Адаптер, у марвина женское мышление. Он не запоминает логики, он запоминает эмоции, свою выгоду, свои желания. Логики он не верит, хотя силится быть логичным.
Крайне болезненно реагирует на опасность быть понятым, значит и раскрытым, то есть незащищённым голым королём.

Это - мнение Сшонэ.

То что написал Сшонэ, верно полностью, но можно было бы еще добавить+++ Я тоже так тебя вижу. И это не просто чье-то субъективное мнение, а непосредственное восприятие тебя.
Клуб по интересам. У особей женского мышления весьма могуч. Горе тому, кто покусится на носителей ЖМ, ведь зачем-то оно взращивало свои когти и зубы, вожделение и предательство, манипуляцию и лживость, жадность и пафосность слабости и, простите меня, непрогибаемую глупость.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Арджуна* » 11 авг 2015, 20:37

В том и суть, что женщина всегда остается женщиной, даже когда мыслит.
Мужчина же редко вспоминает о том, что он мужчина, а вспоминает об этом только когда перед ним женщина.
:)
Скоро Молли придет)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Dora » 11 авг 2015, 20:41

Арджуна*, *улыбнитесь* ещё раз: есть один критерий, по которому обладателя хама с женским типом мышления можно узнать безошибочно: он не шутит, а насмехается, а в качестве контраргументов использует оскорбления.
Dora

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 20:44

Сшонэ писал(а):Клуб по интересам. У особей женского мышления весьма могуч. Горе тому, кто покусится на носителей ЖМ, ведь зачем-то оно взращивало свои когти и зубы, вожделение и предательство, манипуляцию и лживость, жадность и пафосность слабости и, простите меня, непрогибаемую глупость.

Побрякивая украшеньем и гордо голову неся
По пыльной улице блудница брела, подолом чуть тряся.

Змеями кудри извивались на ветру…
Кто-то шепнул: «Вот плата. Я к тебе войду»…

«И вот, женщина того города, которая была грешница, узнавши, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром;
И, ставши позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его и мазала миром».
Лук. 7:37
.
Siva

Сообщение Сшонэ » 11 авг 2015, 20:46

Арджуна* писал(а):В том и суть, что женщина всегда остается женщиной, даже когда мыслит.
Мужчина же редко вспоминает о том, что он мужчина, а вспоминает об этом только когда перед ним женщина.

На моё видение духовного пути. Преодоление начального этапа ДП есть преодоление гендерного мышления. Хамство возникает от слабости, помните у Шекспира "сила женщин в ихней слабости". Много с тех пор воды утекло, маскулинность женская бьёт рекорды. Им не до духовного пути, дай побазарить.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Арджуна* » 11 авг 2015, 20:54

Dora писал(а):Арджуна*, *улыбнитесь* ещё раз: есть один критерий, по которому обладателя хама с женским типом мышления можно узнать безошибочно: он не шутит, а насмехается, а в качестве контраргументов использует оскорбления.

А опрос все же сделал.

viewtopic.php?f=156&t=10888&start=0
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Dora » 11 авг 2015, 20:55

Арджуна* писал(а):Мужчина же редко вспоминает о том, что он мужчина, а вспоминает об этом только когда перед ним женщина.

Ах вот почему Сшонэ так бесят женщины... при них он вспоминает, что мужчина... :) женщины нарушают безмятежное гендерное забытье Сшонэ... ;)

Ладно, Арджуна*, за то что Вы не испортили мне настроение, не буду больше с Вами спорить, - я умею быть благодарной...))
Dora

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 20:59

Сшонэ писал(а):На моё видение духовного пути. Преодоление начального этапа ДП есть преодоление гендерного мышления. Хамство возникает от слабости, помните у Шекспира "сила женщин в ихней слабости". Много с тех пор воды утекло, маскулинность женская бьёт рекорды. Им не до духовного пути, дай побазарить.

Я не знаю, Сшонэ.
Я ведь только читаю. Иногда мне это нужно. Как лекарство. Тогда становится тепло.
.
Siva

Сообщение marvin » 11 авг 2015, 21:01

Арджуна* писал(а):

Это - мнение Сшонэ.

Зачем мне его делать? С какой целью?
Чтобы что?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Арджуна* » 11 авг 2015, 21:02

Dora писал(а):Ладно, Арджуна*, за то что Вы не испортили мне настроение, не буду больше с Вами спорить, - я умею быть благодарной...))

Ой, спасибо девушка...
Так знаменательно...а ведь это было ваше 1 000 сообщение. Просто праздник)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 11 авг 2015, 21:04

marvin писал(а):Зачем мне его делать? С какой целью?
Чтобы что?

Ну вот, еще одно подтверждение...
Марвин не заметил что тема-опрос уже сделана и об этом объявлено здесь же...4 поста назад.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 11 авг 2015, 21:08

Арджуна* писал(а):
Dora писал(а):Вы забыли добавить слово: мной.
Правильно так:

Нет, это вам только захотелось указать на это, потому что так у женщин бывает, и вы подтвердили это своими словами. Вы видите только то, что хотите, не более, на остальное у вашего женского подсознания ТАБУ. Оно отметает то, что ему неудобно замечать задолго до того, как оно поступает в ум.)))
Вот вы, например, точно таким образом не заметили, что два человека подписались за ОДНО? Причем Арджуна не писал ничего кроме подтверждения сказанного Сшонэ. В конце я даже предложил подписаться под этим другим, которые так же видят Ивана.
И вообще, ваши суждения, Дора, о женском и мужском мышлении, кроме улыбки ничего не вызывает, у меня. Они оба - женские. :)

Я сейчас нахамил?

Арджуна, мое лично мнение: твои слова описывают тебя (и Сшонэ) в первую очередь, особенно в контексте "видите только хотите". Я уважаю твое и Сшонэ (и тех, кто захотел бы подтвердить его в нужном тебе опросе) мнение, понимаю его причины, не могу с ним согласиться, тем не менее - у меня другое мнение, не обязательно противоположное, но другое, иное, я ему доверяю больше.
А чего, кстати, ты не рассмотрел и сразу отверг мнение Доры? Даже неприменимо ко мне (Бог со мной!), там очень все точно и даже применимо к тебе...
marvin

Сообщение marvin » 11 авг 2015, 21:10

Арджуна* писал(а):
marvin писал(а):Зачем мне его делать? С какой целью?
Чтобы что?

Ну вот, еще одно подтверждение...
Марвин не заметил что тема-опрос уже сделана и об этом объявлено здесь же...4 поста назад.

Не заметил потому что не смотрел.
Это чисто женский вариант - использовать для подтверждения непроверенные "факты" и уходить от прямого вопроса, повторю:
Зачем нужен опрос? С какой целью? Чтобы что?
Ответь на него прямо и по-мужски, пожалуйста?
marvin

Пред.След.