Хамы и хамство

Модератор: marvin

Re: Хамы и хамство

Сообщение marvin » 11 авг 2015, 21:13

Арджуна*, да ты нахамил Доре там где спрашивал, а потом нахамил опять улыбочками про 1000 сообщение.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Арджуна* » 11 авг 2015, 21:25

marvin писал(а):Арджуна*, да ты нахамил Доре там где спрашивал, а потом нахамил опять улыбочками про 1000 сообщение.

Так...еще одна женщина высказалась.
Теперь очередь мужчин.

Вот сейчас я - нахамил. Причем специально. Заметил разницу?
Нет?
Поясняю. В первом случае я писал правду, а сейчас просто нахамил.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 11 авг 2015, 21:32

Арджуна* писал(а):
marvin писал(а):Арджуна*, да ты нахамил Доре там где спрашивал, а потом нахамил опять улыбочками про 1000 сообщение.

Так...еще одна женщина высказалась.
Теперь очередь мужчин.

Вот сейчас я - нахамил. Причем специально. Заметил разницу?
Нет?
Поясняю. В первом случае я писал правду, а сейчас просто нахамил.

Во-первых, ответов на вопросы выше о причинах нет уже второй раз.
Во-вторых, переводы стрелок (как на Дору страницей раньше, которая была права о субъективности твоего мнения, кстати) - это мужской вариант или женский?
В-третьих, манипулировать как постом выше, выкручиваясь как уж на сковородке от указанного тебе твоего хамства, неуважительно (пренебрежительного, на смешливого) отношения к собеседнику и его (ее) мнению - это мужской вариант или женский?

И последнее, парадокс: кого должен слушать мужчина, когда идет речь об определении, в какой степени он мужчина, себя - или женщин? (Вне зависимости от их физического пола)?
во избежание подлянки в предложении выше - конкретно речь идет о Сшонэ и Арджуне*
marvin

Сообщение Сшонэ » 11 авг 2015, 21:45

Рекомендую слушать Сшонэ, даже если не хочется. Ведь Сшонэ говорит фактами уже давно. Что с того, что это кому-то не нравится. Многим не нравится гравитация, особенно когда больно коленке. Но гравитация удерживает человечество на земле.
Женское мышление во времена Шекспира было терпимо и даже полезно. Женщина слаба ей нужно помочь, говорил чел с мужским мышлением. И это могла быть и женщина, типа старшая сестра и тд.
Сейчас? Время изменилось, коллеги. Посмотрите на себя, женщины давно уже не с ЖМ, многие из них с продажно-похотливым мышлением. И это уже притча во языцах. Сейчас видел краем глаза фильм про Тимошенко.
Мир меняется, отбросьте стереотипы, оглянитесь вокруг. Кто есть кто? Посмотрите на марвина, на дору, есть ли в них опора и честь? Да какая там опора? сплошное блудие, наяву и в контексте. Не обижайтесь. Сшонэ не ошибается. Добавил бы, мужское мышление - наличие чести, бога и непредательства.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 11 авг 2015, 21:47

Андрей Осипов писал(а):
marvin писал(а):Хам проявляет неуважение и борзеет, считая это абсолютно оправданным и уместным, получив отпор - борзеет еще сильнее, так как не понимает, что получил ОТВЕТНУЮ реакцию, что для меня несколько парадоксально:
Насколько я понимаю - это не парадокс.

После реального отпора, настоящего, а не изображаемого - хам становится шелковый и начинает лизать пятки или набиваться в друзья. Для меня это отличительная черта хама. А хамить продолжает уже другим. Что для меня так же мерзко и противно, как и его хамство до получения отпора. Поэтому я стараюсь обходить таких стороной сразу, не тратя на них внимание..

Кстати, это высвечивает еще один аспект библейской истории о Хаме, который я раньше не видел: в ситуации, когда уважение аксиоматично (в этой истории - отца к сыну, но это не единственный вариант такого рода аксиом), хам проявит неуважение, пользуясь слабостью другого (отец был пьян). Естественно, хам может ошибочно принять, например, доброту и мягкость (или даже честь) другого за слабость - именно поэтому получив по рогам хам отступает (хотя не всегда).
marvin

Сообщение marvin » 11 авг 2015, 21:53

Сшонэ, так кто тебя не слушает?
Слушать и слушаться - это разное, вот в посте выше ты высказал мнение, я очень внимательно его прочитал (выслушал). Твое мнение небрежно оформлено, логически нестройно и не содержит обоснования, самого тебя позиционирует только как вещающего... На фоне такой слабости мнения действительно нужно прибегать к волевым и силовым методам, окрику - или искать тех, кто в беде (а значит - слаб) и "помогать" им своими мнениями...
Вот выдержи ты дискуссию и спор, не переходя на астральное и манипурное вместо логики и аргументов, тогда имело бы смысл и прислушаться...
marvin

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 21:57

marvin писал(а):Кстати, это высвечивает еще один аспект библейской истории о Хаме, который я раньше не видел: в ситуации, когда уважение аксиоматично (в этой истории - отца к сыну, но это не единственный вариант такого рода аксиом), хам проявит неуважение, пользуясь слабостью другого (отец был пьян

М-м. Тогда я тоже вижу еще один вариант.
Отца.
Все же Ною довелось свершить Очень Большое Дело, которое требует Очень больших усилий.
И он его довел до конца, проявилась суша, он посадил виноградник, выпил своего же вина
и
тут как и пишет марвин
влетает камень
и его сын насмехается над ним

и ... влетает камень в любовь отца, расщепляет
.
Siva

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 11 авг 2015, 22:03

Сшонэ писал(а): Кто есть кто? Посмотрите на марвина, на дору, есть ли в них опора и честь? Да какая там опора? сплошное блудие, наяву и в контексте.

Фу, Сшонэ, как же Вы измельчали и обабились без меня, буквально за считанные дни... ;)
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение marvin » 11 авг 2015, 22:03

Siva писал(а):
marvin писал(а):Кстати, это высвечивает еще один аспект библейской истории о Хаме, который я раньше не видел: в ситуации, когда уважение аксиоматично (в этой истории - отца к сыну, но это не единственный вариант такого рода аксиом), хам проявит неуважение, пользуясь слабостью другого (отец был пьян

М-м. Тогда я тоже вижу еще один вариант.
Отца.
Все же Ною довелось свершить Очень Большое Дело, которое требует Очень больших усилий.
И он его довел до конца, проявилась суша, он посадил виноградник, выпил своего же вина
и
тут как и пишет марвин
влетает камень
и его сын насмехается над ним

и ... влетает камень в любовь отца, расщепляет

Да, это тоже - для меня это звучит так: есть те, по отношению к которым НЕЛЬЗЯ проявлять осуждение, насмешку, силу - все, что несет негативные заряды. Это свои, это - любимые, они неприкасаемы для нашей темной стороны и мы бережем их от нас же самих.
В реальности зачастую наоборот: раз ты свой, то могу позволять по отношению к тебе то, что не позволяю по отношению к другим, не своим.
marvin

Сообщение marvin » 11 авг 2015, 22:05

Dora, не "фу", а "фи"
marvin

Сообщение Сшонэ » 11 авг 2015, 22:08

Сшонэ писал(а):Добавил бы, мужское мышление - наличие чести, бога и непредательства.
Обоснование? Весь форум от Апрель 21st, 2009, 12:54 am
Сшонэ

Сообщение Dora » 11 авг 2015, 22:13

marvin, нет-нет, именно "фу", "фи" мне неорганично.
Dora

Сообщение Сшонэ » 11 авг 2015, 22:14

Dora писал(а):
Сшонэ писал(а): Кто есть кто? Посмотрите на марвина, на дору, есть ли в них опора и честь? Да какая там опора? сплошное блудие, наяву и в контексте.

Фу, Сшонэ, как же Вы измельчали и обабились без меня, буквально за считанные дни... ;)
К печали моей негатива в мире меньше не становится. Иногда нужно подметать и мыть хлоркой.
Дора, вы можете в себе открыть свою силу и она несточенный алмаз. Не уподобляться, но уподобились тени другого. Я ведь как раз о двух тенях, впрочем и про Буратино.
Сшонэ

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 22:17

marvin писал(а):Да, это тоже - для меня это звучит так: есть те, по отношению к которым НЕЛЬЗЯ проявлять осуждение, насмешку, силу - все, что несет негативные заряды. Это свои, это - любимые, они неприкасаемы для нашей темной стороны и мы бережем их от нас же самих.
В реальности зачастую наоборот: раз ты свой, то могу позволять по отношению к тебе то, что не позволяю по отношению к другим, не своим.

Да нет. Это усталость очень большого дела.
Ну как выложить все имеющиеся силы.
И их нет. И ощущаешь все очень остро.

Может быть позже .. для Ноя это прозвучало бы по-другому
- ну папка дает, (..), чуть-чуть его вины, потому что да, он очень устал и ему уже это немного нужно, чтобы привыкнуть, та (жизнь) ушла, здесь мир.
.
Siva

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 11 авг 2015, 22:18

Сшонэ про Буратино.
marvin

Сообщение marvin » 11 авг 2015, 22:18

Siva писал(а):
marvin писал(а):Да, это тоже - для меня это звучит так: есть те, по отношению к которым НЕЛЬЗЯ проявлять осуждение, насмешку, силу - все, что несет негативные заряды. Это свои, это - любимые, они неприкасаемы для нашей темной стороны и мы бережем их от нас же самих.

Да нет. Это усталость очень большого дела.
Ну как выложить все имеющиеся силы.
И их нет. И ощущаешь все очень остро.

Может быть позже .. для Ноя это прозвучало бы по-другому
- ну папка дает, (..), чуть-чуть его вины, потому что да, он очень устал и ему уже это немного нужно, чтобы привыкнуть, та (жизнь) ушла, здесь мир.

И это тоже, согласен.
marvin

Сообщение Сшонэ » 11 авг 2015, 22:21

marvin писал(а):Сшонэ про Буратино.

О тебе больше не хочется. Пожелал бы тебе остепениться. Завязывай коленками трясти.
Сшонэ

Сообщение Dora » 11 авг 2015, 22:23

Сшонэ писал(а):К печали моей негатива в мире меньше не становится. Иногда нужно подметать и мыть хлоркой.Дора, вы можете в себе открыть свою силу и она несточенный алмаз. Не уподобляться, но уподобились тени другого. Я ведь как раз о двух тенях, впрочем и про Буратино.

Нет, Сшонэ, Вы просто злитесь и ревнуете. И это вместо того, чтобы сказать: о, Дора, привет, как дела? Гордец... ;)
Ну да ладно, я Вас прощаю, потому что чувствую и понимаю настоящего Вас. Даже когда Вы хамите.
Dora

Сообщение marvin » 11 авг 2015, 22:31

Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):Сшонэ про Буратино.

О тебе больше не хочется. Пожелал бы тебе остепениться. Завязывай коленками трясти.

Уважения твоему мнению не будет, извини.
marvin

Сообщение Сшонэ » 11 авг 2015, 22:34

Dora писал(а):Нет, Сшонэ, Вы просто злитесь и ревнуете. И это вместо того, чтобы сказать: о, Дора, привет, как дела? Гордец...
Дора, привет. Действительно, здесь я не прав. Злиться и ревновать я уже давно разучился.
Я понимаю "блеск и нищету куртизанок", так хотел бы оставить их в 19 веке, да Бальзак мешает.
Сшонэ

Пред.След.