Хамы и хамство

Модератор: marvin

Re: Хамы и хамство

Сообщение Сшонэ » 11 авг 2015, 22:36

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):Сшонэ про Буратино.

О тебе больше не хочется. Пожелал бы тебе остепениться. Завязывай коленками трясти.

Уважения твоему мнению не будет, извини.
Не обижайся, Ваня, придёт мамка всё и разрулит.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Dora » 11 авг 2015, 22:39

Сшонэ писал(а):Дора, привет.
Привет, Сшонэ... )
Мне нравится Ваш возраст.
Как поживает Ваша большая толстая чёрная машина с наглыми подфарниками?
И Вы уже успели помириться с Хоссэ?
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Сшонэ » 11 авг 2015, 22:43

Жива и на ходу, надёжна и миролюбива, жду нового дизельного Патрола.
Сшонэ

Сообщение marvin » 11 авг 2015, 22:47

Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):

О тебе больше не хочется. Пожелал бы тебе остепениться. Завязывай коленками трясти.

Я уже ответил, ты не понял мой ответ?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Dora » 11 авг 2015, 22:51

Сшонэ писал(а):Жива и на ходу, надёжна и миролюбива, жду нового дизельного Патрола.

Хорошо, когда есть что (или кого) ждать, правда, Сшонэ...?
Dora

Сообщение Сшонэ » 11 авг 2015, 22:57

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):

Я уже ответил, ты не понял мой ответ?
Я понял, нет у тебя уважения к мнению Сшонэ. Кто-то недавно другое говорил Арджуне, наверное, Оноре де Бальзак.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 11 авг 2015, 22:58

Dora писал(а):
Сшонэ писал(а):Жива и на ходу, надёжна и миролюбива, жду нового дизельного Патрола.

Хорошо, когда есть что (или кого) ждать, правда, Сшонэ...?
Так жду, да не переживаю, если не сделают, тогда крузак пойдёт.
Сшонэ

Сообщение Dora » 11 авг 2015, 23:07

У меня был старый дядюшка, мысливший прямолинейно. Однажды он остановил меня на улице и спросил: «Знаешь, как Дьявол мучает грешные души?» Я ответил отрицательно, и дядя сказал: «Он их заставляет ждать». Затем проследовал своей дорогой.
Карл Густав Юнг. Монолог "Улисса"

Хорошо, что Вы не морянин, Сшонэ... )

Это Вам:
Изображение

- просто так ))
Рада была повидаться.
Dora

Сообщение Сшонэ » 11 авг 2015, 23:12

Dora писал(а):
У меня был старый дядюшка, мысливший прямолинейно. Однажды он остановил меня на улице и спросил: «Знаешь, как Дьявол мучает грешные души?» Я ответил отрицательно, и дядя сказал: «Он их заставляет ждать». Затем проследовал своей дорогой.
Карл Густав Юнг. Монолог "Улисса"

Хорошо, что Вы не морянин, Сшонэ... )

Это Вам:
Изображение

- просто так ))
Рада была повидаться.
Дора, я цветы в поле люблю. Рвать цветы для меня, что душу на лепестки распластывать.
Сшонэ

Сообщение Dora » 11 авг 2015, 23:23

Сшонэ писал(а):Рвать цветы для меня, что душу на лепестки распластывать.

Красивая фраза, Сшонэ... поэтичная.
Не скучайте )
Dora

Сообщение Siva » 11 авг 2015, 23:29

Сшонэ писал(а):
Dora писал(а):
Нет, Сшонэ, Вы просто злитесь и ревнуете. И это вместо того, чтобы сказать: о, Дора, привет, как дела? Гордец...

Дора, привет. Действительно, здесь я не прав. Злиться и ревновать я уже давно разучился.
Я понимаю "блеск и нищету куртизанок", так хотел бы оставить их в 19 веке, да Бальзак мешает.

Изображение
.
Siva

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 11 авг 2015, 23:31

Dora писал(а):
Сшонэ писал(а):Рвать цветы для меня, что душу на лепестки распластывать.

Красивая фраза, Сшонэ... поэтичная.
Не скучайте )

Дора, как вариант рассмотри не становиться на защиту слабого и проигравшего. Как вариант?
marvin

Сообщение Dora » 11 авг 2015, 23:38

marvin писал(а):Дора, как вариант рассмотри не становиться на защиту слабого и проигравшего. Как вариант?

Ух ) что-то у меня со зрением сегодня. Потом, может быть... хорошо...?
Спасибо.
Dora

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 00:49

Dora писал(а):
marvin писал(а):Дора, как вариант рассмотри не становиться на защиту слабого и проигравшего. Как вариант?

Ух ) что-то у меня со зрением сегодня. Потом, может быть... хорошо...?
Спасибо.

Да, конечно.
Если нужно, могу описать причину, по которой я сказал именно так?
Или нет.
marvin

Сообщение nayatl » 12 авг 2015, 00:58

marvin писал(а):нет, мои мнения не являются заблуждениями. Даже если бы они являлись, это не повод хамить.
- о да! ))))) Если с Марвином не согласны, то -
marvin писал(а):В то время как ты - хам.
А если хамит Марвин, то это -
marvin писал(а):Защита от хамства.
. ))))))) коментарии излишни )))))))) по твоему же определению:
marvin писал(а):Сейчас ты проявил хамство: уверенность в собственной правоте, которая позволяет подшучивать над другим и не уважать его мнение, если оно противоречит твоему.
- выходит ты - 100% хам )))))
nayatl

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 01:09

nayatl писал(а): marvin писал(а):
нет, мои мнения не являются заблуждениями. Даже если бы они являлись, это не повод хамить.

- о да! ))))) Если с Марвином не согласны, то -

marvin писал(а):
В то время как ты - хам.

Нет, ты не понимаешь сути, которая вот в чем: хам считает, что если его мнение отличается от мнения другого, то это дает ему, хаму, обоснованное право не уважать другого и его мнение.
Согласно этому определению ты действительно хам, извини.
nayatl писал(а): Сейчас ты проявил хамство: уверенность в собственной правоте, которая позволяет подшучивать над другим и не уважать его мнение, если оно противоречит твоему.
- выходит ты - 100% хам )))))

Да, в этом основная сложность и, кстаи, пока я не могу нащупать как его разрешить: хам не видит и не осознает своего хамства. Когда ему отвечают в тон, адекватно - естественно начинаются истошные крики (здесь неуважительное отношение, кстати 1) о том, что ему, мол, неоправданно нахамили - и действительно, ему ведь нахамили? Факт. В ответ? Не факт.
Пока это для меня неразрешимая загадка - которая также включает вариант, что хам - я, которому хамят в ОТВЕТ - пока единственный критерий различить - это способность - или, скорее, неспособность хама допустить, что он хам и наоборот - вместо нее истошные визги оскорбленного (2) Другими словами, в ситуации, где под подозрением в хамстве находятся двое, из них 100% хам тот, кто категорично уверен, что он(она) - не хам и даже допустить не может этот вариант.
marvin

Сообщение nayatl » 12 авг 2015, 01:25

marvin писал(а):хам считает, что если его мнение отличается от мнения другого, то это дает ему, хаму, обоснованное право не уважать другого и его мнение.

marvin писал(а):Согласно этому определению ты действительно хам, извини.
- так согласно этому твоему определению: ты ВЕЗДЕ хам , практически в каждой теме.... Уверен, что я не одинок в таком мнении.
marvin писал(а):Да, в этом основная сложность и, кстати, пока я не могу нащупать как его разрешить: хам не видит и не осознает своего хамства.
- да да ,всё так сложно!!! твой ум сразу ставит заслон: все несогласные с тобой - хамы, а ты лишь несчастная жертва хамства и защищаясь позволяешь себе всё, что пожелаешь...... Кстати, можно провести опрос: так ли это.
marvin писал(а):Когда ему отвечают в тон, адекватно - естественно начинаются истошные крики....
- вот тот же пример с Лодкой: она вам не хамила. ну может она поехидничать, съязвить ,а вы на неё чуть не с кулаками.... и при этом ты до сих защищаешь своё поведение, ну не адекватное словам Лодки. Я её не защищаю, в той ситуации она пострадала куда меньше, чем ты, например. Поступая таким образом, ты свою душу, Ваня, разлагаешь....а теперь ещё и добавляешь, придумывая оправдания....
nayatl

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 01:35

nayatl писал(а): - так согласно этому твоему определению: ты ВЕЗДЕ хам , практически в каждой теме.... Уверен, что я не одинок в таком мнении.

Нет, согласно моему определению: неуважение, которое имеет вполне конкретные проявления - изучи написанное мной более точно.
Пока кроме как в ответ я не проявлял того, что попадает под это определение - в отличии от хамов, которые начинают первыми (как ты) и считают это оправданным.
nayatl писал(а): Да, в этом основная сложность и, кстати, пока я не могу нащупать как его разрешить: хам не видит и не осознает своего хамства.
- да да ,всё так сложно!!! твой ум сразу ставит заслон: все несогласные с тобой - хамы, а ты лишь несчастная жертва хамства и защищаясь позволяешь себе всё, что пожелаешь......

Нет, еще раз повторю: хамы - это те, кто в ответ на несогласие с ними проявляют совершенно конкретное отношение. Ты невнимателен сейчас - перечитай мои определения этих проявлений и понаблюдай над ними, прежде чем скоропалительно делать выводы.
nayatl писал(а):вот тот же пример с Лодкой: она вам не хамила. ну может она поехидничать, съязвить ,а вы на неё чуть не с кулаками...

Именно это и есть проявления отношения воспитанного хама.
nayatl писал(а):и при этом ты до сих защищаешь своё поведение, ну не адекватное словам Лодки.

Да, неадекватное - поехидничать и съязвить в ответ мне претит. Какие альтернативные варианты ответа на хамство Лодки ты можешь мне предложить?
nayatl писал(а):Поступая таким образом, ты свою душу, Ваня, разлагаешь....а теперь ещё и добавляешь, придумывая оправдания....

С твоей точки зрения - да. С моей точки зрения верно обратное: разлагаешь душу ты, оставляя незамеченным и оправдывая в ней хамство.
marvin

Сообщение nayatl » 12 авг 2015, 01:50

marvin писал(а):Пока кроме как в ответ я не проявлял того, что попадает под это определение - в отличии от хамов, которые начинают первыми (как ты) и считают это оправданным.
- но это ЛОЖЬ!!! Когда вы на неё гнали во весь опор свою телегу, я лишь вам сказал, что вы чрезмерно усердствуете, увлеклись в своём праведном гневе! Никакого к вам хамства, оскорблений не было. Что сделал ты? Вспомни ка!!! ТЫ начал хамит мне, причём начал первым!!! \а сейчас ты плетёшь сети из слов, пытаясь в них запутать смысл мою сказанного, но увы..... запутаешь лишь сам себя...
marvin писал(а):от хамов, которые начинают первыми (как ты) и считают это оправданным.
- так именно так ты и поступаешь! Начал первым и считаешь это оправданием (это к случаю с Лодкой). Был очень показательный пример.
marvin писал(а):хамы - это те, кто в ответ на несогласие с ними проявляют совершенно конкретное отношение.
- вот, именно!!!! так ты и сделал тогда. А теперь придумываешь некие оправдания себе....
marvin писал(а):Да, неадекватное - поехидничать и съязвить в ответ мне претит. Какие альтернативные варианты ответа на хамство Лодки ты можешь мне предложить?
- так тебя никто не заставляет ей отвечать!!! даже вообще с ней общаться!!! Просто игнорируй и всё! в чём проблема то? Или тебя некто или нечто заставляет ей отвечать? Тогда КТО или ЧТО?! Вот и разберись в себе ;)
nayatl

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 01:59

nayatl писал(а): Пока кроме как в ответ я не проявлял того, что попадает под это определение - в отличии от хамов, которые начинают первыми (как ты) и считают это оправданным.

- но это ЛОЖЬ!!! Когда вы на неё гнали во весь опор свою телегу, я лишь вам сказал, что вы чрезмерно усердствуете, увлеклись в своём праведном гневе! Никакого к вам хамства, оскорблений не было.

Нет, это не ложь. Хамство было - хотя, с твоей точки зрения (скорее всего -по причине того, что ты носитель идентичного качества) - была.
Но - не более чем с твоей точки зрения.
nayatl писал(а):а сейчас ты плетёшь сети из слов, пытаясь в них запутать смысл мою сказанного, но увы..... запутаешь лишь сам себя...

Нет, я знаю, что когда я начинаю расплетать своими словами сети в других, то именно этот эффект они и ощущают, так было не один уже раз значит - процесс идет, есть контакт.
nayatl писал(а): marvin писал(а):
от хамов, которые начинают первыми (как ты) и считают это оправданным.

- так именно так ты и поступаешь! Начал первым и считаешь это оправданием (это к случаю с Лодкой). Был очень показательный пример.

Нет. Я уже пояснил: я ОТВЕЧАЛ. И пояснил на что. Если ты примешь мои пояснения, то ты не сможешь не заметить того же самого, что и в Лодке - в себе.
nayatl писал(а): хамы - это те, кто в ответ на несогласие с ними проявляют совершенно конкретное отношение.

- вот, именно!!!! так ты и сделал тогда. А теперь придумываешь некие оправдания себе....

Нет. Когда со мной несогласны - с нормальными людьми мы спокойно садимся и нормально рассматриваем обе позиции с целью выяснения истины. А хамы первыми переводят общения на язык неуважения, подколов, шуточек, язвительности и т.п. Что можно поставить в упрек мне - я не нашел способа как на это реагировать (или НЕ реагировать - эта работа в процессе, пока не могу сказать, что результативная, по крайней мере идет перебор вариантов и практическая их обкатка - на хамах)
nayatl писал(а): Да, неадекватное - поехидничать и съязвить в ответ мне претит. Какие альтернативные варианты ответа на хамство Лодки ты можешь мне предложить?

- так тебя никто не заставляет ей отвечать!!! даже вообще с ней общаться!!! Просто игнорируй и всё! в чём проблема то? Или тебя некто или нечто заставляет ей отвечать? Тогда КТО или ЧТО?! Вот и разберись в себе ;)

Да, это обоснованный вопрос ко мне - пока ответа нет, но я согласен, что стоило бы его найти.
marvin

Пред.След.