Хамы и хамство

Модератор: marvin

Re: Хамы и хамство

Сообщение Анахита » 12 авг 2015, 02:47

nayatl писал(а): ахахахаха, снова о наболевшем?! ))))) яблочко...молоко....кусты...какие-то..)))))) Это как в анекдоте:

Не знаю...наболевшее оно у тебя или нет...может у тебя об этом не болит...у меня бы болело это...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение nayatl » 12 авг 2015, 02:49

marvin писал(а):я не позволяю себе улыбочки, словечки и прочее хамство и неуважение.
- это чёта попахивает некой патологией...хмм.....Улыбочки, словечки и прочее...хамство.... " Идёт мне на встречу человек и улыбается, вот сук0, какой наглый хам! ну ка ему в рожу суну разок!" ))))))
marvin писал(а):улыбочки, словечки и прочее хамство и неуважение. А ты - позволяешь. Почему?
- да потому что я весёлый человек, а ты - угрюмый...да ещё какой-то подозрительный... Все, кто тебе улыбаюЦЦо - хамы ;)
marvin писал(а):Вот, точное попадание в определение хамства, как я его описывал.
Заметил?
угу, заметил. А ты за собой или за Анахитой заметил?! ;) )))))))))) Или надо обязательно тебе процитировать с выделением?
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 12 авг 2015, 02:50

nayatl писал(а): Бесплатный совет...тебе... НАУЧИСЬ НИКУДА НЕ ПОПАДАТЬ )))))

Глупый совет...и что...ходить босиком не попавши в туфель...голяком не попавши в платье...голодным...не попавши в рот...обписанным не попавши в унитаз...это вообще какое-то извращение а не совет)))
Анахита

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 02:51

Анахита, с этим методом вот какая история: нужно действительно перестать уважать оппонента, потеряв способность к уважению вообще и испытывать те же эмоции, став махровым таким хамищем - проблема в том, что у нас есть внутри Лотос в тысячу лепестков и некоторые из них чернить просто не получается. И продал бы душу дьяволу, так кто тебе позволит?
Загадка загадок, вроде, с одной стороны - искушение и по всем правилам нужно прилагать усилия, чтобы ему не поддаться, а получается - наоборот, невозможно поддаться, несмотря на любые усилия...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение nayatl » 12 авг 2015, 02:51

Анахита писал(а):Не знаю...наболевшее оно у тебя или нет...может у тебя об этом не болит...у меня бы болело это..
- вот, ключевые слова подчеркнул. Если у тебя болит чЯво - обратись к соответствующим специалистам. Спешу тебя успокоить - у меня ничего не болит.
nayatl

Сообщение Анахита » 12 авг 2015, 02:54

marvin писал(а):Анахита, с этим методом вот какая история: нужно действительно перестать уважать оппонента, потеряв способность к уважению вообще и испытывать те же эмоции, став махровым таким хамищем - проблема в том, что у нас есть внутри Лотос в тысячу лепестков и некоторые из них чернить просто не получается. И продал бы душу дьяволу, так кто тебе позволит?
Загадка загадок, вроде, с одной стороны - искушение и по всем правилам нужно прилагать усилия, чтобы ему не поддаться, а получается - наоборот, невозможно поддаться, несмотря на любые усилия...

:grin: #0211
Анахита

Сообщение nayatl » 12 авг 2015, 02:54

Анахита писал(а):Глупый совет...и что...ходить босиком не попавши в туфель...голяком не попавши в платье...голодным...не попавши в рот...обписанным не попавши в унитаз...это вообще какое-то извращение а не совет)
- да, канеш, "Для глупой головы любой совет будет глупым". (цитата из меня, чур использоват ьс разрешения аФтАра).
marvin писал(а):Анахита, с этим методом вот какая история: нужно действительно перестать уважать оппонента, потеряв способность к уважению вообще и испытывать те же эмоции, став махровым таким хамищем
- вот вот, Анахита, послушай знающего специалиста, он дело говорит. Метод многократно им опробован ;)
nayatl

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 02:54

nayatl писал(а):Или надо обязательно тебе процитировать с выделением?

Нет, обязательно процитировать с выделением себя.
Иначе с кем я разговариваю - с человеком, способным только и только переводить стрелки на других, чтобы они принимали на свой счет нечто, в то время как он к этому патологически не способен?
Я не садо-мазо, проверял и в этом уверен, а кроме этого смысл такого рода задушевностей только в том, чтобы добиться кристальной чистоты ответных реакций - но и комплекс отличника я уже, вроде, проработал, как есть - не просто сойдет, а выше чем у кого-либо, кого я знаю...
Еще смысл есть - или это исчерпывающий список?
marvin

Сообщение Анахита » 12 авг 2015, 02:58

nayatl писал(а):Если у тебя болит чЯво - обратись к соответствующим специалистам. Спешу тебя успокоить - у меня ничего не болит.

У меня сложилась картинка, что ты приходишь на форум просто постебаться над людьми, так выглядит ( для меня) форма твоего взаимодействия с людьми...я пробовала увидеть что-то другое в твоих постах...но если оно и есть...оно заключено вот в такую форму стеба насмешек издевок подколов...Зачем тебе эта форма?
Анахита

Сообщение nayatl » 12 авг 2015, 03:06

marvin писал(а):Нет, обязательно процитировать с выделением себя.
- возможно ты хотел сказать - тебя? а то выходит, что.....с кем я разговариваю - с человеком, способным только и только переводить стрелки на других, чтобы они принимали на свой счет нечто, в то время как он к этому патологически не способен?......
Ну так.....Еще смысл есть ?
Анахита писал(а):Зачем тебе эта форма?
- форма нужна для хранения содержания.... или для соответствия дресс-коду...или.....попробуй найди сама варианты ответов.....
Анахита писал(а):У меня сложилась картинка, что ты приходишь на форум просто постебаться над людьми, так выглядит ( для меня) форма твоего взаимодействия с людьми...я пробовала увидеть что-то другое в твоих постах...но если оно и есть.
- ключевые слова подчеркнул.
nayatl

Сообщение Анахита » 12 авг 2015, 03:07

nayatl писал(а):попробуй найди сама варианты ответов.....

Так ты уже сам ответил...что ты приходишь онанировать)))
Анахита

Сообщение nayatl » 12 авг 2015, 03:10

Анахита писал(а):Так ты уже сам ответил...что ты приходишь онанировать)
- нет, это неверный вариант ответа, просто он тебе наиболее симпатичен. Я прихожу всюда по иной причине, но сейчас приходиЦЦо лишь с вами двумя 0нанировать......потому пойду спать )))))))
nayatl

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 03:16

nayatl писал(а): - я не прав, и не лев.....и не кос, и не крив... )))))) так...где-та рядом ))))))

мужское такое качество - избегать прямых ответов на прямые вопросы ))))) (4)
Сделаю твою работу за тебя: ты лукавишь в ответе выше, ты считаешь себя всегда правым и способен видеть неправоту только других, но не свою.
Более того, именно это качество (уверенность в своей правоте как повод не уважать других) и есть основой хамства, как и описано мной в этой теме многократно.
Теперь - чудесное достижение дрессировки животного в человеке (5) - смотрите и удивляйтесь и восхищайтесь, сейчас на меня наятл переведет стрелки в стиле "сам дурак"!
Примечание: мы работаем над небольшим недостатком нашей методологии по дрессуре зверушек (6), иногда их клинит и они сбегают, как Космея, например.
Просим простить за временные неудобства
marvin

Сообщение nayatl » 12 авг 2015, 03:20

marvin, вот мне тебя чисто по человечески жаль! ))))))) Ты себя так серьёзно воспринимаешь....хотя ты не одинок в этой патологии...... увы, я не принимаю тебя всерьёз, как и Анахиту..... впрочем и себя тоже..... мне остаёЦа лишь поржать и спать спокойным деЦким сном ))))))
nayatl

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 03:32

мотрите и удивляйтесь и восхищайтесь, сейчас на меня наятл переведет стрелки в стиле "сам дурак"!
Ап!
nayatl писал(а):marvin, вот мне тебя чисто по человечески жаль! ))))))) Ты себя так серьёзно воспринимаешь....хотя ты не одинок в этой патологии...... увы, я не принимаю тебя всерьёз, как и Анахиту..... впрочем и себя тоже..... мне остаёЦа лишь поржать и спать спокойным деЦким сном ))))))
marvin

Сообщение Siva » 12 авг 2015, 05:18

marvin писал(а):Дора, как вариант рассмотри не становиться на защиту слабого и проигравшего. Как вариант?

Тогда нужно двигаться по траектории движения Духа.
.
Siva

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 06:11

Siva писал(а):
marvin писал(а):Дора, как вариант рассмотри не становиться на защиту слабого и проигравшего. Как вариант?

Тогда нужно двигаться по траектории движения Духа.

Это неполное утверждение - можешь уточнить, что подразумевается под "траекторией движения Духа"? (В такой формулировке это может означать что угодно)
marvin

Сообщение Siva » 12 авг 2015, 06:21

marvin

Это ведь написано в другой теме. Траектория движения духа проходит выше человеческой жизни (правил социума, данного форума, etc.).
На пальцах, Дух существуют гораздо дольше длительности жизни человека.

Важнее другое.
Взаимоотношения Духа и человека, создают болевую точка .. как косточка слабости.

Ну.. т.е. возвращаясь к истории Ноя, это мог влететь камень... это мог пролетать Дух в точку из которой исходил Ной (построй ковчег, возьми каждой твари по паре…)
И само движение (Духа) над Ноем (который уже построил ковчег, взял каждой твари по паре…) стало его несчастьем
- его сын над ним насмехался.

как цена взаимодействия и нарушения правил Правым (Духом) - он разговаривал с Ноем.
.
Siva

Сообщение Dora » 12 авг 2015, 06:26

marvin писал(а):Если нужно, могу описать причину, по которой я сказал именно так?

Нет, спасибо, я помню.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 06:34

Siva писал(а):marvin

Это ведь написано в другой теме. Траектория движения духа проходит выше человеческой жизни (правил социума, данного форума, etc.).
На пальцах, Дух существуют гораздо дольше длительности жизни человека.

Важнее другое.
Взаимоотношения Духа и человека, создают болевую точка .. как косточка слабости.

Ну.. т.е. возвращаясь к истории Ноя, это мог влететь камень... это мог пролетать Дух в точку из которой исходил Ной (построй ковчег, возьми каждой твари по паре…)
И само движение (Духа) над Ноем (который уже построил ковчег, взял каждой твари по паре…) стало его несчастьем
- его сын над ним насмехался.

как цена взаимодействия и нарушения правил Правым (Духом) - он разговаривал с Ноем.

Каким образом это было бы применимо практически в той ситуацию, в контексте которой ты дала этот подход, как альтернативу?
marvin

Пред.След.