Хамы и хамство

Модератор: marvin

Re: Хамы и хамство

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 07:58

Dora писал(а):Остальное лишнее.

Лишнее?
То есть, самая важна для меня часть сообщения названа "лишней", но при этом ты спрашиваешь меня, почему я не учитываю важное для ТЕБЯ?
Я могу принять такое отношение как ответка на мое (ожидаемое) отношение, но я бы выдавал ответку после многих и многих случаев, тем более - учитывая то "лишнее", что включало в себя ОБЕ стороны медали?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Siva » 12 авг 2015, 08:32

Рамки вины

Пример:
Я полагаю, что вопрос вины устанавливается в рамках гражданского судопроизводства.?

О, сколько раз вино игривое, его сестра сикера,
Которыми беду залить хотела,

Они, на миг лишь мне давали утешенье,
И малое, короткое забвенье…

Изображение
.
Siva

Благодарил (а): 0 раз.

marvin

Сообщение Dora » 12 авг 2015, 08:43

marvin писал(а):но я бы выдавал ответку после многих и многих случаев

Да, я тоже не торопилась.
Своё отношение к пользователю форума Безмолвие Siva я обозначила давно и прямым текстом.
Не вижу причин для изменения своего отношения, и больше того, - любая попытка изменить это отношение расценивается моим Высшим Я как нечто недостойное уважения.
Способ, к которому ты прибёг, реализуя свои мотивационные намерения:
Dora писал(а):...зная о наших с Siva отношениях, использовал меня как пример, как экспонат.

- не является тем, который можно назвать благородным или честным, во всяком случае в моём понимании.
Ты позаботился о зоне своего личного комфорта, я - о своей, "освещая" этот вопрос, эту ситуацию, извини за причинённые неудобства.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 08:59

Dora писал(а):Не вижу причин для изменения своего отношения, и больше того, - любая попытка изменить это отношение расценивается моим Высшим Я как нечто недостойное уважения.

Dora писал(а):
...зная о наших с Siva отношениях, использовал меня как пример, как экспонат.

- не является тем, который можно назвать благородным или честным, во всяком случае в моём понимании.
Ты позаботился о зоне своего личного комфорта, я - о своей, "освещая" этот вопрос, эту ситуацию, извини за причинённые неудобства.

Хорошо, но почему ты не учитываешь один момент: требуя и ожидая от меня учитывать зону твоего комфорта (как будет удобно ТЕБЕ) ты создаешь дискомфорт - МНЕ?
Другими словами: ты начинаешь с шага №2, где априори и аксиоматично тебе ожидать нечто от меня, при этом твои интересы должны мной учитываться, а мои - даже не рассматриваются?
Дело не в том, что я поступил неверно (плохо - как угодно) не учитывая твое, но (отходим на один шаг назад) неверна сама постановка вопроса - учитывание твои интересов другим как аксиома и не-рассмотрение того, как это скажется на другом? (Это свежее для меня понимание и эта ситуация - одна из нескольких и не обязательно с тобой, поэтому мне немного трудно это формулировать четко словами)
marvin

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 09:02

Dora писал(а):Ты позаботился о зоне своего личного комфорта, я - о своей, "освещая" этот вопрос, эту ситуацию, извини за причинённые неудобства.

Да, но ведь ты ПЕРВАЯ поставила вопрос о зоне твоего личного комфорта?
Точнее, ставишь его выше моей зоны - мол, должен был позаботиться - и не позаботился?
Обычно если я говорю человеку нечто, что ему трудно принять насчет себя, через несколько дней "ниоткуда" приходит конфликт, в результате которого я (оправданно в глазах другого) оказываюсь "плохим парнем".
marvin

marvin

Сообщение Dora » 12 авг 2015, 09:27

marvin писал(а): почему ты не учитываешь один момент: требуя и ожидая от меня учитывать зону твоего комфорта (как будет удобно ТЕБЕ) ты создаешь дискомфорт - МНЕ?

Этого момента не было, marvin, не было моих требований к тебе, их не было ни вербально, ни иным образом, и не было каких-то специфических, то есть чётко обусловленных ожиданий в отношении тебя.
В отношении ситуации, имхо: ситуация развивалась в свободном режиме, позволяя каждому персонажу действовать так или иначе, в соответствии со своим "внутренним содержанием", - для выявления точек определённости в отношениях.
Dora

Re: marvin

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 09:29

Dora писал(а):
marvin писал(а): почему ты не учитываешь один момент: требуя и ожидая от меня учитывать зону твоего комфорта (как будет удобно ТЕБЕ) ты создаешь дискомфорт - МНЕ?

Этого момента не было, marvin, не было моих требований к тебе, их не было ни вербально, ни иным образом, и не было каких-то специфических, то есть чётко обусловленных ожиданий в отношении тебя.
В отношении ситуации, имхо: ситуация развивалась в свободном режиме, позволяя каждому персонажу действовать так или иначе, в соответствии со своим "внутренним содержанием", - для выявления точек определённости в отношениях.

Ну как же не было, если ты совершенно четко и неодвузначно указала мне на несоответствие моего реального поведения - ожидаемому (тобой)?
marvin

Сообщение Siva » 12 авг 2015, 09:33

Глотай тщательнее, "Дора
И в следующий раз, мысль сделать из кого-то жертвенное животное, тебе в голову не придет.

Учись делать М_И_Н_Е_Т в удовольствие.
5-7 раз в другом ритме
и
я
уверенна
вернешься к привычному для себя.
.
Siva

marvin

Сообщение Dora » 12 авг 2015, 09:34

marvin писал(а):Ну как же не было, если ты совершенно четко и неодвузначно указала мне на несоответствие моего реального поведения - ожидаемому (тобой)?

Ты не учёл, что прежде чем тебе на что-то "указать" (как ты выразился), я спросила о причинах, которые тебя побудили совершить такое-то действие.
Последний раз редактировалось Dora 12 авг 2015, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Dora » 12 авг 2015, 09:35

Siva писал(а):Глотай тщательнее, "Дора
И в следующий раз, мысль сделать из кого-то жертвенное животное, тебе в голову не придет.

Учись делать М_И_Н_Е_Т в удовольствие.
5-7 раз в другом ритме
и
я
уверенна
вернешься к привычному для себя.

- пользователь форума Безмолвие Siva, - ПНХ, дрянь.
Dora

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 10:22

Вот ты спросила о причинах:
Dora писал(а):
marvin писал(а):По сравнению с продолжением как обычно (центральная линия), это действительно проявление Духа

marvin, меня это мало интересует, извини.
Гораздо больше меня интересует причина, по которой ты решил сделать из меня публичный экспериментальный образец для своих c Siva партнёрских исследований.
Поясни пожалуйста, что тобой двигало в тот момент, когда ты, зная о наших с Siva отношениях, использовал меня как пример, как экспонат?

Вот мой ответ:
Ты немного неверно меня поняла, прости.
Я задавал уточняющие вопросы, чтобы понять то, что сказала Siva - не секрет, что я очень плохо понимаю сказанное ею.
С моей стороны, конечно, было нетактично не учитывать твои с Siva отношения (как они есть для тебя), но, с другой стороны, было бы еще более нетактичным не расспрашивать Siva, но нетактичным уже по отношению к себе: да, я могу учитывать твои отношения с Siva за свой счет, но могу сделать нечто парадоксальное: поскольку, учитывая твои отношения с Siva, я не могу свободно и непринужденно общаться с Siva и ограничивать то, что и как я думаю и говорю, то почему бы тебе не проработать свои отношения с Siva таким образом, чтобы мне больше не было нужды их учитывать, принимая во внимание то ограничение, которое они на меня накладывают, если бы я их учитывал?
Другими словами: если некая проблема человека А требует нечто от человека Б и он должен учитывать это практически и за свой счет, то верным в той же степени будет и обратное: человек А создает своей проблемой проблему человеку Б и должен (ровно в такой же степени) учитывать это практически и за свой счет - эту линию ты почему-то не рассматриваешь?

Он НЕ ТАКОЙ, как ты ожидала?
marvin

Сообщение Dora » 12 авг 2015, 11:15

marvin писал(а):Вот ты спросила о причинах:
Dora писал(а):
marvin писал(а):По сравнению с продолжением как обычно (центральная линия), это действительно проявление Духа

marvin, меня это мало интересует, извини.
Гораздо больше меня интересует причина, по которой ты решил сделать из меня публичный экспериментальный образец для своих c Siva партнёрских исследований.
Поясни пожалуйста, что тобой двигало в тот момент, когда ты, зная о наших с Siva отношениях, использовал меня как пример, как экспонат?

Вот мой ответ:
Ты немного неверно меня поняла, прости.
Я задавал уточняющие вопросы, чтобы понять то, что сказала Siva - не секрет, что я очень плохо понимаю сказанное ею.
С моей стороны, конечно, было нетактично не учитывать твои с Siva отношения (как они есть для тебя), но, с другой стороны, было бы еще более нетактичным не расспрашивать Siva, но нетактичным уже по отношению к себе: да, я могу учитывать твои отношения с Siva за свой счет, но могу сделать нечто парадоксальное: поскольку, учитывая твои отношения с Siva, я не могу свободно и непринужденно общаться с Siva и ограничивать то, что и как я думаю и говорю, то почему бы тебе не проработать свои отношения с Siva таким образом, чтобы мне больше не было нужды их учитывать, принимая во внимание то ограничение, которое они на меня накладывают, если бы я их учитывал?
Другими словами: если некая проблема человека А требует нечто от человека Б и он должен учитывать это практически и за свой счет, то верным в той же степени будет и обратное: человек А создает своей проблемой проблему человеку Б и должен (ровно в такой же степени) учитывать это практически и за свой счет - эту линию ты почему-то не рассматриваешь?

Он НЕ ТАКОЙ, как ты ожидала?

Я не могу ответить на твой вопрос даже сейчас, потому что я не ожидала "такой" или "не такой" ответ; единственное, что я ожидала - это ответ вообще, в том числе и отсутствие ответа, то есть была готовность как получить ответ, так его и не получить, в течении какого-то времени, например, трёх дней.
Dora

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 11:23

Dora писал(а):Я не могу ответить на твой вопрос даже сейчас, потому что я не ожидала "такой" или "не такой будет ответ"; единственное, что я ожидала - это ответ вообще, в том числе и отсутствие ответа, то есть была готовность как получить ответ, так его и не получить, в течении какого-то времени, например, трёх дней

Подожди, я тогда не понимаю - с моей точки зрения был вполне конкретный ответ, с достаточно резкими высказываниями в мою сторону, выражающими твое мнение и отношение:
Dora писал(а):Своё отношение к пользователю форума Безмолвие Siva я обозначила давно и прямым текстом.
Не вижу причин для изменения своего отношения, и больше того, - любая попытка изменить это отношение расценивается моим Высшим Я как нечто недостойное уважения.

Dora писал(а):
...зная о наших с Siva отношениях, использовал меня как пример, как экспонат.

Я действительно не только заботился о зоне личного комфорта, но и не учитывал зону твоего комфорта, но ведь ты заботилась о зоне своего комфорта и не учитывала комфорт мое, ставя вопрос о том, что я не учел твое отношение к Siva, когда говорил то, что сказал?
Получается отсутствие паритетности: мое неучитывание зоны твоего комфорта может быть предметом оправданной постановки этого вопроса передо мной, а твое (неучитывание зоны моего комфорта в плане ожидания, что я буду ограничивать свое общение с Siva, учитывая твою зону комфорта) - нет. Почему?
У меня у самого шарики за ролики заходят, когда я об этом думаю и описываю, настолько это многомерно
marvin

Сообщение Siva » 12 авг 2015, 11:33

Простыми словами:
Или Дора "проглотит" свое отношение ко мне и слова собственного мнения будет держать внутри себя.
или не сделает это.

В любой многовариантности.
.
Siva

Сообщение Dora » 12 авг 2015, 11:35

marvin писал(а):Подожди, я тогда не понимаю

Ну хорошо. А если так:

- дама с кавалером договорились встретиться в условленном месте в условленный час для того, чтобы сходить в театр. Кавалер пришёл сильно "на бровях". Дама говорит: ты нетрезвый, почему? Кавалер отвечает: да, выпил, приехал брат, посидели. Дама отвечает: учитывая твоё состояние, нам лучше перенести наше свидание на другой день, и, пожалуйста, учти что я не считаю для себя возможным встречаться с мужчиной в таком состоянии.
Dora

Сообщение Dora » 12 авг 2015, 11:36

Siva писал(а):Простыми словами:Или Дора "проглотит" свое отношение ко мне и слова собственного мнения будет держать внутри себя.или не сделает это.В любой многовариантности.

- пользователь форума Безмолвие Siva, - ПНХ, дрянь.
Dora

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 11:36

Siva писал(а):Простыми словами:
Или Дора "проглотит" свое отношение ко мне и слова собственного мнения будет держать внутри себя.
или не сделает это.

В любой многовариантности.

Эээээ... А откуда ВООБЩЕ взялось то отношение, которое теперь нужно "проглотить"?
Вот же ж ведь где каша была заварена...
marvin

marvin

Сообщение Dora » 12 авг 2015, 11:38

- давай ускоримся и уплотнимся с "разбирательствами" ии перенесём их на другое время, как ты понимаешь, мой бан не за горами.

И, если тебе интересно разбираться в наших "непонятках" с третьми лицами, а не со мной лично, то я выхожу из диалога.
Dora

Сообщение Siva » 12 авг 2015, 11:41

Siva писал(а):Очень сложное словосочетание… исчерпанная длительность, Дора.
От первого фрагмента моих слов
- спасибо, мне легко было с вами болтать
до сейчас.

У меня не было искушения "проехаться на Доре"
У меня не было возмущения - я не позволяла вам на мне проехаться
но, третий вариант, как раз у меня был: мимо меня быстро промчалось и предложение проехаться и возмущение.

Марвин

Сделай милость, напрягись.
Вот линия, на которой присутствуют все варианты.
Я пишу слова - эта длительность исчерпана.
Что еще из ваших зон комфорта меня должно интересовать, кроме - ваш мусор в себе я не собираюсь хранить.
.
Siva

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 11:42

Dora писал(а):
marvin писал(а):Подожди, я тогда не понимаю

Ну хорошо. А если так:

- дама с кавалером договорились встретиться в условленном месте в условленный час для того, чтобы сходить в театр. Кавалер пришёл сильно "на бровях". Дама говорит: ты нетрезвый, почему? Кавалер отвечает: да, выпил, приехал брат, посидели. Дама отвечает: учитывая твоё состояние, нам лучше перенести наше свидание на другой день, и, пожалуйста, учти что я не считаю для себя возможным встречаться с мужчиной в таком состоянии.

Да, в таком варианте - вполне.
Только вариант не полный - обрати внимание на то, что виноват мужчина, а дама совсем ни при чем.
Можешь подобрать метафору, где дама неоправданно накладывала на мужчину ограничения, источник которых - в ней, но тащить на себе их должен был каким-то неожиданным образом - мужчина?
Как пример: "Ты при мне употребил фамилию моего бывшего мужа, как ты мог?"

Другими словами: у тебя "Отношения" с Siva. Очень понимаю, но чья это проблема и кто за нее ответственен и должен нести на себе ответственность за эти отношения и их последствия практически? Получается, что я, но не ты? :shock:
marvin

Пред.След.