Хамы и хамство

Модератор: marvin

Re: Хамы и хамство

Сообщение Dora » 12 авг 2015, 11:43

Siva писал(а):Очень сложное словосочетание… исчерпанная длительность, Дора.От первого фрагмента моих слов- спасибо, мне легко было с вами болтатьдо сейчас.У меня не было искушения "проехаться на Доре"У меня не было возмущения - я не позволяла вам на мне проехатьсяно, третий вариант, как раз у меня был: мимо меня быстро промчалось и предложение проехаться и возмущение.

- пользователь форума Безмолвие Siva, - ПНХ, дрянь.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 11:43

Siva писал(а):Что еще из ваших зон комфорта меня должно интересовать, кроме - ваш мусор в себе я не собираюсь хранить.

Тебя это ВООБЩЕ не должно интересовать, только перестать хранить в себе свой мусор, об этом уже много раз говорили, (мусоро)воз и ныне там...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Siva » 12 авг 2015, 11:48

marvin писал(а):Другими словами: у тебя "Отношения" с Siva.

Другими словами, у Доры отношения с Властью, но Ложь этих отношений Дора никак не хочет исчерпать.
Разве то, что пишу я, как элементы познания, Лишнее?
Так в чем вопрос тогда, почему Власть при этом дает такую оценку
.
Siva

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Siva » 12 авг 2015, 11:49

Dora писал(а):- пользователь форума Безмолвие Siva, - ПНХ, дрянь.

Дора

я ведь могу посчитать все, и вся. Включая то, что еще не было и будет.
.
Siva

Сообщение Dora » 12 авг 2015, 11:54

marvin писал(а):Да, в таком варианте - вполне.Только вариант не полный - обрати внимание на то, что виноват мужчина, а дама совсем ни при чем.Можешь подобрать метафору, где дама неоправданно накладывала на мужчину ограничения, источник которых - в ней, но тащить на себе их должен был каким-то неожиданным образом - мужчина?Как пример: "Ты при мне употребил фамилию моего бывшего мужа, как ты мог?"Другими словами: у тебя "Отношения" с Siva. Очень понимаю, но чья это проблема и кто за нее ответственен и должен нести на себе ответственность за эти отношения и их последствия практически? Получается, что я, но не ты?

Оч. хорошо. А теперь предлагаю тебе обратить внимание на то место, откуда у тебя "выросло" что виноват мужчина и "выросло" возмущение несправедливостью этой вины.
Ведь в примере нет возлагателя вины и нет виноватого. Да, так получилось, кавалер пришёл нетрезвый. И - да, дама отреагировала на зис-факт так, а не так, как может быть ожидал мужчина.
Dora

Сообщение Сшонэ » 12 авг 2015, 11:55

Дора, оставь пожалуйста Сиву, ведь и у тебя бывают трудности. Не передёргивай на себя.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Dora » 12 авг 2015, 11:55

Siva писал(а):Другими словами, у Доры отношения с Властью, но Ложь этих отношений Дора никак не хочет исчерпать.Разве то, что пишу я, как элементы познания, Лишнее?Так в чем вопрос тогда, почему Власть при этом дает такую оценку.
Дора
я ведь могу посчитать все, и вся. Включая то, что еще не было и будет.

Dora

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 11:56

Dora писал(а):
marvin писал(а):Да, в таком варианте - вполне.Только вариант не полный - обрати внимание на то, что виноват мужчина, а дама совсем ни при чем.Можешь подобрать метафору, где дама неоправданно накладывала на мужчину ограничения, источник которых - в ней, но тащить на себе их должен был каким-то неожиданным образом - мужчина?Как пример: "Ты при мне употребил фамилию моего бывшего мужа, как ты мог?"Другими словами: у тебя "Отношения" с Siva. Очень понимаю, но чья это проблема и кто за нее ответственен и должен нести на себе ответственность за эти отношения и их последствия практически? Получается, что я, но не ты?

Оч. хорошо. А теперь предлагаю тебе обратить внимание на то место, откуда у тебя "выросло" что виноват мужчина и "выросло" возмущение несправедливостью этой вины.
Ведь в примере нет возлагателя вины и нет виноватого. Да, так получилось, кавалер пришёл нетрезвый. И - да, дама отреагировала на зис-факт так, а не так, как может быть ожидал мужчина.

Нет, мужчина упомянул фамилию бывшего мужа. Твоя метафора отражает твое понимание ситуации - но не учитывает мое видение.
marvin

Сообщение Сшонэ » 12 авг 2015, 11:57

Дора, привет, не пиши себе карму отрицательную.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Siva » 12 авг 2015, 12:02

marvin писал(а):Тебя это ВООБЩЕ не должно интересовать, только перестать хранить в себе свой мусор, об этом уже много раз говорили, (мусоро)воз и ныне там...

Я просто не понимаю, о чем ты говоришь.
Я не прошу никаких привилегий. Не прошу всех быстро встать и переделать себя.
Вот одна линия, я ее убрала, мусора на ней нет - мне достаточно.
.
Siva

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 12:03

Siva писал(а):
marvin писал(а):Тебя это ВООБЩЕ не должно интересовать, только перестать хранить в себе свой мусор, об этом уже много раз говорили, (мусоро)воз и ныне там...

Я просто не понимаю, о чем ты говоришь.
Я не прошу никаких привилегий. Не прошу всех быстро встать и переделать себя.
Вот одна линия, я ее убрала, мусора на ней нет - мне достаточно.

Чей мусор ты убрала?
marvin

Сообщение Siva » 12 авг 2015, 12:11

marvin писал(а):Чей мусор ты убрала?

marvin
Я ведь написала. На этой линии были два варианта
- предложение проехаться на доре
- и ее же возмущение

Теперь я пишу константу
- меня не инфицируют мои болезни, в которых у меня стойкий иммунитет.
но, я хорошо понимаю причину, для чего можно выбрать "жертвенное животное", повторить всю схему сначала и приписать себе то, что не делал и не проживал в реальности, взяв только сжатые гармоники другого.

Например, у Доры, нет законченных линий воспитания детей и константы я со своими детьми в покое, тоже нет.
Собственно говоря, это вполне уважительная причина, почему Доре "рано" заниматься познанием. Можно начинать, но нужно заканчивать предыдущий этап.
И так далее.
- работа
- любовь
- окружающие

Мне и не нужно знать, где Дора и на каком этапе.
Я беру только одну линию.
- у Доры нет такой константы с детьми как у меня
- у Доры другие взаимоотношения с деньгами
Это мой исчерпанный гемморой - и я не болею этими болезнями и у меня стойкий иммунитет.
.
Siva

Сообщение Dora » 12 авг 2015, 12:14

marvin писал(а):Нет, мужчина упомянул фамилию бывшего мужа.

Нет, это другая история, - твоя.
Я ответила на твой вопрос как смогла, объяснила и разъяснила свой ответ как смогла. Если ответ тебя не удовлетворил, то в этом нет моей вины. Твоё мнение о моём ответе - это твоё мнение, моё мнение о твоём мнении я оставляю при себе, не озвучивая.
Возможно, нам обоим следует не торопиться делать какие-то однозначные выводы об этом разговоре.
Dora

Сообщение Dora » 12 авг 2015, 12:15

Siva писал(а):Например, у Доры, нет законченных линий воспитания детей и константы я со своими детьми в покое, тоже нет.Собственно говоря, это вполне уважительная причина, почему Доре "рано" заниматься познанием. Можно начинать, но нужно заканчивать предыдущий этап.И так далее.- работа- любовь- окружающиеМне и не нужно знать, где Дора и на каком этапе.Я беру только одну линию.- у Доры нет такой константы с детьми как у меня- у Доры другие взаимоотношения с деньгамиЭто мой исчерпанный гемморой - и я не болею этими болезнями и у меня стойкий иммунитет.

Dora

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 12:16

Siva писал(а):Это мой исчерпанный гемморой - и я не болею этими болезнями и у меня стойкий иммунитет.

Это чисто эпистологическая проблема: если исследование ИЗНАЧАЛЬНО ограничено рамками "она - да, я - нет", то его результат предсказуемо не выйдет за пределы этих рамок.
Более корректным является следующий подход: "Она возможно да, возможно - нет, я - возможно да, возможно - нет" Парадокс в том, что этот подход позволяет рассматривать в четыре раза больше вариантов, чем "я - нет" (и не более чем усиливающее его "она - да", за что Дора тебя, собственно, и посылает).
marvin

Сообщение marvin » 12 авг 2015, 12:17

Dora писал(а):
marvin писал(а):Нет, мужчина упомянул фамилию бывшего мужа.

Нет, это другая история, - твоя.
Я ответила на твой вопрос как смогла, объяснила и разъяснила свой ответ как смогла. Если ответ тебя не удовлетворил, то в этом нет моей вины. Твоё мнение о моём ответе - это твоё мнение, моё мнение о твоём мнении я оставляю при себе, не озвучивая.
Возможно, нам обоим следует не торопиться делать какие-то однозначные выводы об этом разговоре.

Да, я именно об этом!
Почему в отношениях двоих по умолчанию и аксиоматично имеет ценность, значение и вес история только одного, а историю другого вообще ни во что не ставят?
marvin

Сообщение Siva » 12 авг 2015, 12:18

marvin

Будь добр, разговаривай с Дорой.
Мне кажется то, что я сказала о детях и деньгах, до Доры дойдет быстрее, чем до тебя.
.
Siva

Сообщение *Dora* » 12 авг 2015, 13:15

Levis, прошу извинить.
*Dora*
**
**

Сообщение *Dora* » 12 авг 2015, 13:17

Siva писал(а):Будь добр, разговаривай с Дорой.Мне кажется то, что я сказала о детях и деньгах, до Доры дойдет быстрее, чем до тебя.

*Dora*
**
**

Пред.След.