Хамы и хамство

Модератор: marvin

Re: Хамы и хамство

Сообщение Adapter » 14 авг 2015, 12:27

marvin писал(а):Levis, это не сработает: если Стас тебе ответит, он таким образом косвенно признает за собой возможность того, что он действительно хамит (и то, что твое видение имеет право быть).
Поэтому в ответ будет петушение и переход на личности (твою в частности).

Изображение
Dora писал(а):Levis, я поняла гифку Адаптера так: синхронность, то есть он как бы выразил, что заметил в нашем с marvin диалоге некую синхронность, согласованность, "по договоренности", ну как эти двое на гифке... они оба знают какой-то один танец, и вот стоя у этой стены решили потанцевать, или один начал, а другой подхватил.

В точку!))))
Levis писал(а):Конечно пониманий может быть множество и то, что именно Стас вкладывал в этот пост знает конечно только он сам... Хотя лично я в это не верю, ибо он не ведает, что творит, с моей точки зрения. Он недостаточно честен с собой, чтобы увидеть истинные мотивы своих действий.

Ну конечно.. конечно пониманий может быть множество))))
Жаль вот только в школе Ты давно учился, лет тебе много))) в школе понималок хоть и много, но правильный ответ всегда один)))))
Честным здесь быть не обязательно))) Это из другой оперы)))))
Dora писал(а):- тогда может быть, было бы правильнее его вначале спросить? о том, что он вкладывал в этот пост, - чем "выписывать" стороннее резюмэ сразу?

Чтобы увидеть ИСТИННННННЫЕ мотивы моих действий - надо быть достаточно честным с собой)))
Как Тебе такое выражение?)))
Хамское, не правда ли?))))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Dora » 14 авг 2015, 12:28

marvin писал(а):Допустим, он говорит нечто (или постит картинку), которую неверно воспринимают как хамство...Что он скажет в ответ?

На самом деле неизвестно, что он скажет в ответ... и ему самому.
Решения принимаются в онлайн зис-е, а если он не наступил по факту, это же шкура неубитого медведя, на мой взгляд.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение marvin » 14 авг 2015, 12:28

На словах.
А какое отношение в них проявлено?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Adapter » 14 авг 2015, 12:29

marvin писал(а):Dora, размышления вслух: допустим, есть человек, настроенный благожелательно, позитивно, миролюбиво... На уровне тона, настроя - не мнения и убеждения о себе.
Допустим, он говорит нечто (или постит картинку), которую неверно воспринимают как хамство...

Допустим допустим... но здесь.. здесь конкретный случай)))
Случай из жизни - можно так сказать?)))
А это уже не допустим, а так точно, сээр)))
Adapter

Сообщение marvin » 14 авг 2015, 12:30

Dora писал(а):
marvin писал(а):Допустим, он говорит нечто (или постит картинку), которую неверно воспринимают как хамство...Что он скажет в ответ?

На самом деле неизвестно, что он скажет в ответ... и ему самому.
Решения принимаются в онлайн зис-е, а если он не наступил по факту, это же шкура неубитого медведя, на мой взгляд.

Конечно не известно.
Речь идет о том, что слова выразят - заботу о другом за свой счет (извини) или заботу о себе - за счёт другого (сам хам!)
marvin

Сообщение Сшонэ » 14 авг 2015, 12:31

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):
Levis писал(а):Или Вам хочется отдохнуть от форума?
Ещё одно проявление глупости. И что управы нет? Кому угрожаешь и чем угрожаешь, своим статусом? Прям Шариков.

Тебе ответили в тон на твою грубость и хамство.
Не тыкай, мерзота.
Последний раз редактировалось Сшонэ 14 авг 2015, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Dora » 14 авг 2015, 12:32

Adapter писал(а):Чтобы увидеть ИСТИННННННЫЕ мотивы моих действий - надо быть достаточно честным с собой)))Как Тебе такое выражение?)))Хамское, не правда ли?))))

- ой, ну всё... :)

/hdv заразил этим "ойнувсё"/
Dora

Сообщение marvin » 14 авг 2015, 12:32

Adapter писал(а):
marvin писал(а):Dora, размышления вслух: допустим, есть человек, настроенный благожелательно, позитивно, миролюбиво... На уровне тона, настроя - не мнения и убеждения о себе.
Допустим, он говорит нечто (или постит картинку), которую неверно воспринимают как хамство...

Допустим допустим... но здесь.. здесь конкретный случай)))
Случай из жизни - можно так сказать?)))
А это уже не допустим, а так точно, сээр)))

Ну да - случай из жизни подтверждает, что человек (ты) "благожелательный", пока тебя не трогают.
А как только что-то не так, как тебе удобно и тем более - противоречит образу "благожелательного" - то маска эта очень быстро улетучивается.
marvin

Сообщение marvin » 14 авг 2015, 12:33

Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):
Levis писал(а):Или Вам хочется отдохнуть от форума?
Ещё одно проявление глупости. И что управы нет? Кому угрожаешь и чем угрожаешь, своим статусом? Прям Шариков.

Не тыкай, мерзлота.

marvin

Сообщение Adapter » 14 авг 2015, 12:34

Levis писал(а):Нет. Далее говорить смысла не вижу.

Изображение
Levis писал(а):Ты мне уже ответил, правда косвенно.

Да?)))
Levis писал(а):Более я не обращаю твоё внимание на твои грубые посты. Живи как хочешь.

А до этого как жил?))))
Levis писал(а):P.S. Из сказанного мною ты не понял ни слова, судя по твоему ответу.

Судя по твоему ответы, ты мой ответ либо не прочитал, либо тебе не знакомо то чувство, которое я описал тебе на 5-й странице этой темы.
С каждым бывает. Ничего в этом страшного нет)
Adapter

Сообщение Lever » 14 авг 2015, 12:35

Adapter писал(а):
Levis писал(а):Понятно, сам ты думать о своём хамстве, об опросах и других темах не собираешься.

Я могу думать о том смысле, что я вкладываю в слова. Смысл имеет значение. Это мотив.
Если Тебе не понятны слова... или.. если эти же слова как инструменты(!!!) употребляются тобой, когда смысл иной, то в таком случае, было бы честнее высказаться обоим.
Levis писал(а):Дело в том, Стас, что я всегда думаю и не сформировав мнения не вы сказываюсь.

Это Ты. Причем здесь я? Или это толстый намек на то что я должен делать так же?
Levis писал(а):Когда же мне указывают на мои ошибки или не точности, то я снова думаю. Я уточняю, спрашиваю.

Мне делать так же?
Ты объяснись.. мол Ты эталон поведения, когда отсутствует хамство, когда человек счастлив или... какие ценности ты мне предлагаешь?) Самые глубокие? Давай по Маслоу.
Levis писал(а):Тебе предложил Иван показать, уточнить - ты отмахнулся. Я живу иначе.

Ты подожди, не спеши, Levis.
Внимание: я расписал что я имею ввиду, показал тебе даже ссылку, ты читал?))) снова спрашиваю))))
А то что ты живешь иначе... нууу... что мне с этим делать-то?))) даже в руки взять не могу)))))
Levis писал(а):Я же тебе уже предложил - не хочешь, я не буду показывать тебе то, что твои посты могут быть восприняты как хамство и живи себе с этим хамством дальше.

Смотри что ты мне предлагаешь)))) Ты пришел и предлагаешь мне))) 90-е вернулись?))) Или Ты в них и живешь?))))
Ты назвал меня хамом. Сказал что это проблема. Сказал что Ты мне указываешь на проблемы, что мне надо это порешать и что Ты.. Ты.. Ты мне оказываешь услугу... не показывать))))) прям с барского плеча, ей богу)))))
Но! Обращаю твое внимание вот на что:
См. на подчеркнутое в цитате: мои посты могут быть восприняты как хамство. Так. Это о чем говорит? А точнее.. о ком? Обо мне, как объекте, или о воспринимающем?))))) Мои посты могут быть восприняты также как... угроза, шантаж, похвала, лесть... так ведь?))))
Далее... см на курсив: ты мне предлагаешь, а точнее отпускаешь в мир.. жить с этим хамством.. но! Это ведь только твое восприятие... и ты только что об этом сказал в первой части предложения: могут быть восприняты.. это ещё не значит что это так и есть, а только лишь... восприятие, упс. А что означает смысл сказанного - я подробно описал)))))
Levis писал(а): Ты только скажи

Да да.. вот оно - решение проблемы!))))))))))))
Levis писал(а):Выбор за тобой.

Гыыы)))))

Изображение
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 957 раз.

Сообщение marvin » 14 авг 2015, 12:35

Напомню:
marvin писал(а):У любой ситуации есть две стороны - и две стороны медали.
Для хама заранее и априори аксиоматично, что его сторона - истинная и верная, а другая (и тем более - противоречащая ей) априори ошибочная и это дает хаму право не уважать ни другую сторону, ни человека с другой стороны. Какое там 50-50, 100-0 и как вы смеете в этом сомневаться!
Хам может быть воспитан и даже (пока его не тронули лично) не агрессивен, поэтому это отношение трудно заметить и уловить (косвенные признаки: коммуникация с позиции превосходства, уничижительные "шуточки" в сторону другого, снисходительность, позиция другого человека рассматривается только и исключительно "а давай я тебе расскажу в чем ты ошибаешься").
Но воспитанный хам перестает и быть хамом?
marvin

Сообщение Levis » 14 авг 2015, 12:36

Да вообще ничего страшного нет, кроме самого страха!

Ты всё ещё ищешь соломинку в моём глазу...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Adapter » 14 авг 2015, 12:37

marvin писал(а):А как только что-то не так, как тебе удобно и тем более - противоречит образу "благожелательного" - то маска эта очень быстро улетучивается.

...и одевается другая, marvin))) Ну какой же ты наивный)))
а я.. я не такой... я иначе живу, и всё у меня по-другому))
Будешь достаточно честным с собой - поймешь даже меня не спрашивая)
Adapter

Сообщение marvin » 14 авг 2015, 12:38

Adapter писал(а):
marvin писал(а):А как только что-то не так, как тебе удобно и тем более - противоречит образу "благожелательного" - то маска эта очень быстро улетучивается.

...и одевается другая, marvin))) Ну какой же ты наивный)))
а я.. я не такой... я иначе живу, и всё у меня по-другому))
Будешь достаточно честным с собой - поймешь даже меня не спрашивая)

Да, это 100% неверное мое восприятие и 100% верное - твое.
marvin

Сообщение Dora » 14 авг 2015, 12:40

marvin писал(а):А какое отношение в них проявлено?

Хороший вопрос. Отвечу так: твоё (моё, его, её), то есть отношение адресующего.
"Суть отношения - твоё отношение".
Я знаю об отношении Адаптера ко мне и поэтому сразу не вижу в адресном сообщении хамства, а если вижу, значит делаю вывод: его что-то в наших отношениях спровоцировало. И тут встаёт вопрос, что дя меня важно, оставаться в позиции видящего хамство и оскорбляемого этим, или "выруливать" на прежний уровень наших отношений. Собственно, с другой стороны то же самое.
"Я не сделаю ни одного шага тебе вдогонку, но сделаю тысячу шагов тебе навстречу".
Как-то так...
Dora

Сообщение Levis » 14 авг 2015, 12:44

Да и я теперь понял, как определить хамил тебе человек или нет. Ведь всё зависит от того состояния из которого говорит человек. И если он хамил, пусть и не осознавая этого, пусть и не чувствуя этого своего состояния, то он будет защищаться и точно не признает, что в словах оппонента есть хотя бы доля правды. А если действительно моё восприятие ошибочно и у человека ни на сознательном ни на подсознательном уровне не было и в мыслях хамить, не было и близко "такого состояния", то будет просто умолять показать ему как именно, в чём именно его слава или поступки были восприняты как хамство...

Классный критерий!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Adapter » 14 авг 2015, 12:45

Levis писал(а):Да вообще ничего страшного нет, кроме самого страха!

Говоришь как Будда.
Levis писал(а):Ты всё ещё ищешь соломинку в моём глазу...

Если есть вопросы.. смотри историю))
Итак,))))
Что о хамстве говорил нам Levis?
Levis писал(а):Посему вообще оценивать и анализировать грани хамство особого смысла не вижу.

А что потом?
Levis писал(а):На мой взгляд, Стас, этот вопрос изощрённая форма хамства.

Как же Ты, Levis, так быстро оценил грани?))) Смысла-то нет)))) Или как??? Я молодой мне не понять?)))))

И это я заглядываюсь на соломинку в твоем глазу?))))
Adapter

Сообщение marvin » 14 авг 2015, 12:45

Dora писал(а):
marvin писал(а):А какое отношение в них проявлено?

Хороший вопрос. Отвечу так: твоё (моё, его, её), то есть отношение адресующего.
"Суть отношения - твоё отношение".
Я знаю об отношении Адаптера ко мне и поэтому сразу не вижу в адресном сообщении хамства, а если вижу, значит делаю вывод: его что-то в наших отношениях спровоцировало. И тут встаёт вопрос, что дя меня важно, оставаться в позиции видящего хамство и оскорбляемого этим, или "выруливать" на прежний уровень наших отношений. Собственно, с другой стороны то же самое.
"Я не сделаю ни одного шага тебе вдогонку, но сделаю тысячу шагов тебе навстречу".
Как-то так...

Почему с другими это у тебя не работало (дада, эйя, Siva)?
marvin

Сообщение marvin » 14 авг 2015, 12:47

Levis писал(а):Да и я теперь понял, как определить хамил тебе человек или нет. Ведь всё зависит от того состояния из которого говорит человек. И если он хамил, пусть и не осознавая этого, пусть и не чувствуя этого своего состояния, то он будет защищаться и точно не признает, что в словах оппонента есть хотя бы доля правды. А если действительно моё восприятие ошибочно и у человека ни на сознательном ни на подсознательном уровне не было и в мыслях хамить, не было и близко "такого состояния", то будет просто умолять показать ему как именно, в чём именно его слава или поступки были восприняты как хамство...

Классный критерий!

Умолять вряд ли, с другой стороны - скорее всего будет сказано "извини" (так или иначе), но в остальном - здорово, что ты это описал своими словами, значит - произошло чудо понимания!
marvin

Пред.След.