Хамы и хамство

Модератор: marvin

Re: Хамы и хамство

Сообщение nayatl » 15 авг 2015, 08:48

marvin писал(а):Это действительно НЕСЛОЖНО проследить... если следишь за другими. Когда следишь за СОБОЙ, оказывается чудо чудное: в отличии от других, в себе - все чисто, гладко и так мило и чудно.
- )))))) и после этого ты будешь утверждать, что ЧИТАЕШЬ ВНИМАТЕЛЬНО?! Я же спецом уточнил:
nayatl писал(а): так человек отслеживает свои дела, реакции (эмоции) и мысли..... Не спеша давать им оценку....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 15 авг 2015, 09:01

nayatl, извини - я говорил о разнице между теоретическим описанием и практическим применением.
Но - принято, я не отразил в достаточной мере сказанное тобой: с моей точки зрения в первую очередь нужно переставать давать оценку наблюдаемому... В других, так как это оправдывает отсутствие результата при обращении внимания в себя.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Сшонэ » 15 авг 2015, 09:05

Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение nayatl » 15 авг 2015, 09:18

Сшонэ писал(а):Вот оно хамство.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 8-md2t.htm
-
Около десяти участников движения «Божья воля» под руководством Дмитрия Цорионова (Энтео) устроили погром в пятницу 14 августа на выставке «Скульптуры, которых мы не видим».
- ну это нормально )) вполне себе стандартная реакция сектантов )))0 мнея как-то бабтисты чуть не побили... и лишь потому, что я не участвовал в их "священнодействии", поддавшись общей истерии... )))))
marvin писал(а):я говорил о разнице между теоретическим описанием и практическим применением.
- смотри:
marvin писал(а):нужно переставать давать оценку наблюдаемому.
- когда ты просто наблюдаешь - ты воспринимаешь..... как только ты начинаешь давать любую оценку - ты уже делаешь некую "работу" своим рассудочным умом.... уже нет наблюдения ,а возникает моделирование реальности... Это не мнение ,а энергетический факт..... происходит перефокусировка внимания с созерцания на делание.... Это ни хорошо, ни плохо, просто это - ДРУГОЕ..... Когда ты или я пишем на форуме и там "даём некую оценку" - это уже не созерцание и это иной вид деятельности... Твоя практика НАБЛЮДЕНИЯ будет всегда внутренний, сакральный процесс.... его невозможно вынести наружу.....иначе он сразу перестаёт быть таковым..... И, кстати, не принимай это, как спор. Я лишь высказываю своё мнение без претензии на Истину...
nayatl

Сообщение Сшонэ » 15 авг 2015, 09:24

nayatl писал(а):- ну это нормально
Видимо, всё-таки добро должно быть без кулаков. Да и добро ли? Это зависит от того, кто платит. Весьма показательно поведение бросающей буклеты. Воинственная правда приводит к классовой борьбе.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 15 авг 2015, 09:25

nayatl, для меня сейчас контекст разговора: обмена практиками своим опытом и наблюдением.
Я обнаружил, что обычно наблюдение и оценка - крепко спаяны, как сиамские близнецы.
Более того, оценка для человека остается незаметной, потому что принадлежит (или имеет свой источник) в Мире энергетики, эмоций - с которым большинство людей знакомы на уровне самом примитивном.
Именно отсюда и мое предложение: ведь наблюдать других таким образом, чтобы не давать им оценку... Невозможно, если только человек на будет параллельно наблюдать за собой и тем, что и как в нем оценивает.
Я провел (и провожу) ОЧЕНЬ много времени в тоннелях восприятия, созданных эмоционально-заряженными оценками, поэтому говорю об этом на основе собственного практического опыта.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение nayatl » 15 авг 2015, 09:56

Сшонэ писал(а):Видимо, всё-таки добро должно быть без кулаков. Да и добро ли? Это зависит от того, кто платит. Весьма показательно поведение бросающей буклеты. Воинственная правда приводит к классовой борьбе.
хмм, да это вопрос кажется не простым...... но я вот как-то нашёл на него простой вполне ответ.... кулаки ведь они ни добро, ни зло...не так ли? ;)
marvin писал(а):nayatl, для меня сейчас контекст разговора: обмена практиками своим опытом и наблюдением.
Я обнаружил, что обычно наблюдение и оценка - крепко спаяны, как сиамские близнецы.
- ну вот я тебе рассказываю из своего опыта. Есть процесс в "одну сторону" и есть - в другую", а есть процесс - "туда и сюда". И всё это разные процессы... Когда ты наблюдаешь - ты принимаешь, а как только начинаешь давать оценку, твой ум уже переработав информацию, интерпретирует её - уже пошёл обратный процесс излучения наружу. Кстати, именно в результате такого феномена многие экстрасенсы "теряют свои способности" в присутствии сильных ментально скептиков. Когда наш ум думает, он генерирует во вне свою реальность.... Это может не сильно заметно в обыденной реальности, зато весьма наглядно, когда находишься в сновидении: думая и давая оценку ты буквально творишь реальность. В сновидении это весьма наглядно.
marvin писал(а):Более того, оценка для человека остается незаметной, потому что принадлежит (или имеет свой источник) в Мире энергетики, эмоций - с которым большинство людей знакомы на уровне самом примитивном.
- ну а на мой взгляд: оценка - это действие нашего ума, переработка поступающей информации. Эмоции - это тоже самое....движение (э-мотион) ума.... на заданную тему. /Пошёл "обратный" процесс.....процесс моделирования и реализации созданной умом модели....
marvin писал(а):ведь наблюдать других таким образом, чтобы не давать им оценку... Невозможно, если только человек на будет параллельно наблюдать за собой и тем, что и как в нем оценивает.
- наблюдение без оценки - это дело "привычки", причём не важно за кем или чем..за собой, за другим, за проплывающими облаками..... это элементарно практика СОЗЕРЦАНИЯ.... можно созерцать даже абстрактное.... с таким же успехом, как и конкретное.... оценка - это движение энергии сознания в "другую сторону", обратно...наружу.....
Вот смотри: я читаю твой пост на форуме....у меня возникает некое впечатление.... я его перевожу в плоскость рассуждений ума.....возникает мнение в ответ на инфу.... И тут я замечаю, что моё мнение имеет некий "эмоциональный окрас".... Когда я его замечаю - это уже отслеживание, наблюдение.... я ему ещё не дал определения....просто заметил... затем снова процесс оценки.... Пока это всё внутри - это процесс наблюдения и оценки... Практика.... как только я это выношу на форум - это уже конец практики... рассказывая свой случай - я тем самым невольно и незаметно для себя уже движем неким желанием, возможно основа которого - тщеславие.... (желание быть оценённым).
nayatl

Пред.