Советы неприкасаемых

Модератор: marvin

Советы неприкасаемых

Сообщение marvin » 15 авг 2015, 07:25

Есть такой разряд людей, которых я обозначаю словом "неприкасаемые" - это люди, которые НИКОГДА не принимают слов о себе, советов от других и ничего (условно негативного), что касалось бы их личности, реагируя на такого рода входящие звонки в большинстве случаев агрессивно (явно и нет).

Эти люди всегда, тем не менее, готовы показать нечто другим (то есть - делают то, что не позволяют по отношению к себе, но об этом им ТОЖЕ нельзя говорить, см. выше)

И казалось бы - какая для человека разница, вот другой, вот обратная связь от него, бери и пользуйся на здоровье, духовно расти и развивайся, не забудь поблагодарить!

Тем не менее интуитивно я чем дальше, тем больше не могу себе позволить принять входящие сообщения от такого рода людей, по ощущениям - в этом что-то очень сильно не так и это нельзя делать (хотя когда-то я это делал вполне "успешно")

Раньше у меня была теория, что во входящее сообщение вносится искажение - говорится не столько то, что касается тебя, сколько делающее из "неприкасаемого" всего в белом, на белом коне (собственно, это и является сутью практически ВСЕЙ коммуникации "неприкасаемых", таким образом на тебя "навешиваются" попутно чужие собаки и тараканы. Это была гипотеза и ее сопровождало ощущение незавершенности: да, но нечто еще...

Сейчас пришел к дополнительному пониманию: принимая входящие от "неприкасаемого" человек, не ведая об этом, участвует энергетически в процессе подпитки образа "неприкасаемого" за счет других, что вносит в сообщение (его смысловой энерго-сверток) искажения, достаточные чтобы процесс работы с такого рода обратной связью.... не подберу слов, короче - с этим процессом происходит что-то сильно не то - или, скорее всего - с делающим этот процесс, причем настолько, что "овчинка выделки не стоит". Пока это максимальный уровень точности выражения этого словами.

Я чувствовал это и раньше, но выбирал совершенно другой подход: для меня было важно не упустить обратную связь, даже за счет того, чтобы стать в процессе донором для "неприкасаемых" и это казалось правильным и верным. Сейчас я вынужден поменять свою позицию (хотя понимаю почему только их эмпирического опыта, не объясняющего причин до конца): описанная выше составляющая и ее результат, влияние и негативные (хотя и внешне неочевидные) последствия по своей значимости перевешивают возможную потерю от пропущенной и не принятой на свой счет обратной связи.

Практически это понимание проявляется, например, так:
marvin писал(а):
Арджуна* писал(а):Вот..смотри:
...
И учись.

Арджуна*, не, сам и без тебя рядом я даже близко не собираюсь это делать, извини.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Советы неприкасаемых

Сообщение marvin » 15 авг 2015, 07:30

marvin писал(а):принимая входящие от "неприкасаемого" человек, не ведая об этом, участвует энергетически в процессе подпитки образа "неприкасаемого" за счет других, что вносит в сообщение (его смысловой энерго-сверток) искажения, достаточные чтобы процесс работы с такого рода обратной связью.... не подберу слов, короче - с этим процессом происходит что-то сильно не то - или, скорее всего - с делающим этот процесс, причем настолько, что "овчинка выделки не стоит". Пока это максимальный уровень точности выражения этого словами.

Скорее всего, получается следующее: работая над "входящими", обратной связью человек получает возможность очистить или гармонизировать или хотя бы осознать "темные пятна", его сознанию напрямую недоступные - и, в результате, повысить вибрации. Парадокс заключается в том, что "входящий" энергосверток оказывается таким себе "троянским конем", принимая который человек за компанию вносит в свое пространство ОЧЕНЬ низкочастотную энергетику (не секрет, что "неприкасаемые" являются как носителями очень и очень низкочастотной, "грязной" энергетики и практически всегда - мощными черными магами (в широком смысле этого слова), даже если они сами в этом не отдают отчет).
marvin

Сообщение marvin » 15 авг 2015, 07:52

marvin писал(а):"троянским конем"

Теоретически я придерживался убеждения, что это ответственность принимающего - очистить мух от котлет и принять в свое пространство только и только то, что касается его лично - и, конечно же, дело чести не поддаться искушению оптом занести "входящие" что в "мухи", что в "котлеты"...

Практика эту (как по мне - отличную!) идею НЕ подтверждает: нет, это если и возможно, то практически (по крайней мере - для меня на данном этапе моего развития) - недостижимо.

Ок, хорошо, сдаюсь, убедили.

Дальше что? :roll:
marvin

Сообщение Арджуна* » 15 авг 2015, 10:11

Отпусти их))) Если принятие такими какие есть невозможно - оставь их в покое. Ну...не по пути тебе с ними. Пусть идут своей дорогой. Иди своей.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 15 авг 2015, 10:24

Арджуна* писал(а):Отпусти их))) Если принятие такими какие есть невозможно - оставь их в покое. Ну...не по пути тебе с ними. Пусть идут своей дорогой. Иди своей.

Спасибо за совет, Арджуна*
marvin

Сообщение Zvetochek » 04 янв 2017, 04:57

День сурка..
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Трансцендец » 10 окт 2018, 13:44

marvin писал(а):Есть такой разряд людей, которых я обозначаю словом "неприкасаемые" - это люди, которые НИКОГДА не принимают слов о себе, советов от других и ничего (условно негативного), что касалось бы их личности, реагируя на такого рода входящие звонки в большинстве случаев агрессивно (явно и нет).

Эти люди всегда, тем не менее, готовы показать нечто другим (то есть - делают то, что не позволяют по отношению к себе, но об этом им ТОЖЕ нельзя говорить, см. выше)

И казалось бы - какая для человека разница, вот другой, вот обратная связь от него, бери и пользуйся на здоровье, духовно расти и развивайся, не забудь поблагодарить!

Тем не менее интуитивно я чем дальше, тем больше не могу себе позволить принять входящие сообщения от такого рода людей, по ощущениям - в этом что-то очень сильно не так и это нельзя делать (хотя когда-то я это делал вполне "успешно")

Раньше у меня была теория, что во входящее сообщение вносится искажение - говорится не столько то, что касается тебя, сколько делающее из "неприкасаемого" всего в белом, на белом коне (собственно, это и является сутью практически ВСЕЙ коммуникации "неприкасаемых", таким образом на тебя "навешиваются" попутно чужие собаки и тараканы. Это была гипотеза и ее сопровождало ощущение незавершенности: да, но нечто еще...

Сейчас пришел к дополнительному пониманию: принимая входящие от "неприкасаемого" человек, не ведая об этом, участвует энергетически в процессе подпитки образа "неприкасаемого" за счет других, что вносит в сообщение (его смысловой энерго-сверток) искажения, достаточные чтобы процесс работы с такого рода обратной связью.... не подберу слов, короче - с этим процессом происходит что-то сильно не то - или, скорее всего - с делающим этот процесс, причем настолько, что "овчинка выделки не стоит". Пока это максимальный уровень точности выражения этого словами.

Я чувствовал это и раньше, но выбирал совершенно другой подход: для меня было важно не упустить обратную связь, даже за счет того, чтобы стать в процессе донором для "неприкасаемых" и это казалось правильным и верным. Сейчас я вынужден поменять свою позицию (хотя понимаю почему только их эмпирического опыта, не объясняющего причин до конца): описанная выше составляющая и ее результат, влияние и негативные (хотя и внешне неочевидные) последствия по своей значимости перевешивают возможную потерю от пропущенной и не принятой на свой счет обратной связи.

Практически это понимание проявляется, например, так:
marvin писал(а):
Арджуна* писал(а):Вот..смотри:
...
И учись.

Арджуна*, не, сам и без тебя рядом я даже близко не собираюсь это делать, извини.

Тут есть над чем по-копать, на моё имхо,
выражаясь языком NLP хромает подстройка к "неприкосаемому", вхождение в рапорт с ним.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 493 раз.