Благодарность
Поздравляем
anastasijka
anastasijka

Порог чувствительности = Порог боли

Модератор: marvin

Сообщение marvin » 20 авг 2015, 23:52

Из наблюдаемого:
достаточно большой процент людей имеет такую странность: их порог чувствительности совпадает с порогом боли.

Проявляется это так: "входящие", имеющие отношение к ним (то, что они могли бы почувствовать о другом или услышать от другого о себе), которые ниже порога чувствительности, так или иначе игнорируются в содержательной части (как именно - индивидуально, но не более чем полдесятка вариантов), естественно, что это не имеет никакого воздействия на причины появления "входящего" сообщения, а, например, перевод стрелок - только усиливает и усугубляет проблему, в какой-то момент времени энергия "входящего" становится выше порога чувствительности - и аккуратно "Пробивает" болевой порог.
От чего человеку становится больно, и он.... игнорирует "входящий", но уже по совсем другой причине: МНЕ ВЕДЬ БОЛЬНО!!!

marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Порог чувствительности = Порог боли

Сообщение marvin » 20 авг 2015, 23:54

marvin писал(а):МНЕ ВЕДЬ БОЛЬНО!!!

Эээээээ.... А где ты был пока тебя не было?
marvin

Сообщение marvin » 21 авг 2015, 00:23

Нет, не так.

Порог чувствительности эффективности защит = Порог Боли

marvin

Сообщение ketovchanin » 22 авг 2015, 07:40

Защита подразумевает сопротивление?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 22 авг 2015, 09:30

marvin писал(а):Из наблюдаемого:
достаточно большой процент людей имеет такую странность: их порог чувствительности совпадает с порогом боли.

Проявляется это так: "входящие", имеющие отношение к ним (то, что они могли бы почувствовать о другом или услышать от другого о себе), которые ниже порога чувствительности, так или иначе игнорируются в содержательной части (как именно - индивидуально, но не более чем полдесятка вариантов), естественно, что это не имеет никакого воздействия на причины появления "входящего" сообщения, а, например, перевод стрелок - только усиливает и усугубляет проблему, в какой-то момент времени энергия "входящего" становится выше порога чувствительности - и аккуратно "Пробивает" болевой порог.
От чего человеку становится больно, и он.... игнорирует "входящий", но уже по совсем другой причине: МНЕ ВЕДЬ БОЛЬНО!!!
Какая же это странность?
Обычная психология.. Я могу очень много таких точек найти практически у любого человека. Люди разные.. Многие люди могут от давления на эти точки даже погибнуть, но так не понять другого. Это обычная защита Тела, его психики, но люди не защищены полностью... И что из этого?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Астра » 22 авг 2015, 09:45

Говоря о пороге, предполагается , что есть НОРМА?
Так её, НОРМЫ , в погоре чувствительности БОЛИ - НЕТ!
ЕСТЬ просто понятие ЗДОРОВЫЙ и НЕ ЗДОРОВЫЙ, человек .
Человек с повышенной возбудимостью и человек психически здоровый.
С этих позиций и нужно рассматривать этот вопрос, ибо ... рассматривая без учета НОРМЫ, соответствующей здоровой психике... можно ДАЛЕКО зайти в дебри психоаналитики :lol:
Астра

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Siva » 22 авг 2015, 09:59

Астра

Подскажите, пожалуйста.
Если методично долго бить вам по пальцам молотком (ничего страшного и чего-то сверхординарнее того, что регулярно происходит у мужчин, для которых молоток орудие труда).
Так вот если это делать с вами, ежедневно или например ежечастно: удар по пальцам молотком.
Вы будете здоровой (в каждый момент времени, когда вас ударят молотком) или не здоровой вообще, из-за того что вас регулярно-давно бьют по пальцам молотком?

Лично вы, Астра, лично для себя, какую бы выбрали норму, год-два-три ежедневных ударов молотком по пальцам, для вас подойдет?
Ну и далее, начиная с абсолютно здоровой психики, добавив к этому: ничего страшного, это с мужчинами происходит регулярно, ежедневный удар по пальцам молотком

Мне будет чрезвычайно приятно, через три года, сравнить ваш анализ и практику наблюдения за самой собой, своей физикой и психикой.

Изображение
.
Siva

Сообщение ketovchanin » 22 авг 2015, 10:12

В вузе нам говорили, что ученые проводили исследования и стопроцентной уверенностью выяснили что никто никогда не привыкает к боли. На мой вопрос о том, что болит у человека рука и он с другом посмеялся и отвлекся от боли что означает? Сказали "ну так это он просто отвлекся".
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Aviendha » 22 авг 2015, 11:42

ketovchanin писал(а):Защита подразумевает сопротивление?

из моих наблюдений и опыта: Душа приходит пройти свои ошибки (прожить опыт, осознать), приходит в такую семью, где обязательно получит детскую травму (то бишь блок) на ту сферу, где ей предстоит исправить эти ошибки. Получили зону блока - зону боли. Пошли в опыт - больно, закрываем эту боль по типу "мне сделали больно" (еще слой на блок). Чем дольше закрываем, тем шкура слона толще - перестаем чувствовать боль другого, которую по ходу причиняем (взаимодействие же двухстороннее?)
Что делает человек когда ему больно? - защищается. Защищаясь, сопротивляется, увеличивая свои защиты, а по сути, накладывая слои на свою детскую травму, на ту непройденку в себе, которую он (Душа) пришла пройти и понять.
Прикол в том, что сам человек, даже накладывая свои заплатки, ЗНАЕТ в чем причина боли (на подсознании знает)
А вот ту самую заплатку еще можно назвать взрощенной сущностью-защитником. И прикол в том, что сущности нужно кушать что-то...она же честно выполняет свои функции... И выбора только два: если защитник агрессивный, он идет кушать мясо во вне. Если не агрессивен, то кушает хозяина ("я бедный и несчастный, как мне не повезло в жизни" либо...сценариев много) Если человек помирать таки не захочет от наличия такого защитника... бунт и пошел кушать других (в психологии это жертва-палач)
Но все это из серии сценария кормления взрощенной сущности (защитника). В саму боль, в себя, в причины боли, когда оооочень больно идет мало кто, потому что сценарий защит разработан даже на эгрегориальном уровне и впитан с молоком матери. Даже банальные правила существования в социуме построены на примерах защит для выживания сущностей.
Так что да, защита - это сопротивление. Сопротивление пройти эти защиты во внутрь человека, чтобы увидеть цели (зерно) того, что нужно исправить, чтобы решить свою задачу Души.
(имхо)
Aviendha

Сообщение marvin » 22 авг 2015, 12:28

Андрей Осипов писал(а):Какая же это странность?
Обычная психология.. Я могу очень много таких точек найти практически у любого человека. Люди разные.. Многие люди могут от давления на эти точки даже погибнуть, но так не понять другого. Это обычная защита Тела, его психики, но люди не защищены полностью... И что из этого?

Это риторический вопрос - ответ на который УЖЕ "ничего" и этот ответ не будет изменен,
или вопрос-запрос?
Что из этого - я описал в первом посте:
marvin писал(а):игнорирует "входящий", но уже по совсем другой причине

"Входящие" игнорируются в ЛЮБОМ случае.
Насчет отдельных точек - нет, речь не идет об отдельных точках, речь идет о любом и всем, что касается человека и окрашено для него (это важный момент - для него самого!) в негативные, осуждающие тона.
Получается, как с мертвым: или хорошее, или ничего.
marvin

Сообщение marvin » 22 авг 2015, 12:35

Андрей Осипов - вот еще это:
Aviendha писал(а): ketovchanin писал(а):
Защита подразумевает сопротивление?

из моих наблюдений и опыта: Душа приходит пройти свои ошибки (прожить опыт, осознать), приходит в такую семью, где обязательно получит детскую травму (то бишь блок) на ту сферу, где ей предстоит исправить эти ошибки. Получили зону блока - зону боли. Пошли в опыт - больно, закрываем эту боль по типу "мне сделали больно" (еще слой на блок). Чем дольше закрываем, тем шкура слона толще - перестаем чувствовать боль другого, которую по ходу причиняем (взаимодействие же двухстороннее?)
Что делает человек когда ему больно? - защищается. Защищаясь, сопротивляется, увеличивая свои защиты, а по сути, накладывая слои на свою детскую травму, на ту непройденку в себе, которую он (Душа) пришла пройти и понять.
Прикол в том, что сам человек, даже накладывая свои заплатки, ЗНАЕТ в чем причина боли (на подсознании знает)
А вот ту самую заплатку еще можно назвать взрощенной сущностью-защитником. И прикол в том, что сущности нужно кушать что-то...она же честно выполняет свои функции... И выбора только два: если защитник агрессивный, он идет кушать мясо во вне. Если не агрессивен, то кушает хозяина ("я бедный и несчастный, как мне не повезло в жизни" либо...сценариев много) Если человек помирать таки не захочет от наличия такого защитника... бунт и пошел кушать других (в психологии это жертва-палач)
Но все это из серии сценария кормления взрощенной сущности (защитника). В саму боль, в себя, в причины боли, когда оооочень больно идет мало кто, потому что сценарий защит разработан даже на эгрегориальном уровне и впитан с молоком матери. Даже банальные правила существования в социуме построены на примерах защит для выживания сущностей.
Так что да, защита - это сопротивление. Сопротивление пройти эти защиты во внутрь человека, чтобы увидеть цели (зерно) того, что нужно исправить, чтобы решить свою задачу Души.
(имхо)
marvin

Сообщение Siva » 22 авг 2015, 13:57

Обсуждение в ключах
- прикол
- наблюдение
- душа

прикольненько
.
Siva

Сообщение Астра » 22 авг 2015, 14:07

Совершенно не точное определение -
"Входящие" игнорируются в ЛЮБОМ случае.

так как большинство людей ПОДРАЗУМЕВАЮТ что-то свое, когда речь заходит о НОРМЕ,
Это видно даже по ответам в теме ... достаточно посмотреть выше, и станет ясно как божий день,
что большинство ответивших исходило из своих представлений что такое хорошо, а что - плохо!
По большому счету, эти вопросы можно перевести в плоскость ВИНЫ, за что-то её - ощущаем , а где-то она нам - добродетель))
К чему и склоняются СПЕЦИАЛИСТЫ, рассматривая вопрос НОРМЫ - для каждого она индивидуальна, но имеет ряд общих ценностных ориентиров, базируясь на которых любой человек может выстроить взаимоотношения с другими людьми, или вообще - с обществом в целом, если примет систему ценностной ориентации принятой каждым членом общества!
.... или тем что предписывают законы Нравственности , принятые в данном обществе.
Астра

Сообщение marvin » 22 авг 2015, 14:10

Астра писал(а):Совершенно не точное определение -

Входящие игнорируются в ЛЮБОМ случае.
Понимаю твои рассуждения и источники информации для них (теоретически он верные),и все таки предлагаю отбросить заангажированность ими и спокойно и систематично понаблюдать.
marvin

Сообщение Siva » 22 авг 2015, 14:12

Астра писал(а):К чему и склоняются СПЕЦИАЛИСТЫ, рассматривая вопрос НОРМЫ - для каждого она индивидуальна, но имеет ряд общих ценностных ориентиров, базируясь на которых любой человек может выстроить взаимоотношения с другими людьми, или вообще - с обществом в целом, если примет систему ценностной ориентации принятой каждым членом общества!

Простите, Астра, до того как вы напишете отчет:
3 года из жизни Астры и ежедненый, по пальцам, молоток,
ничего страшного и чего-то сверхординарнее того, что регулярно происходит у мужчин, для которых молоток орудие труда

Вы в какой области, Астра, специалист?
- психологии
- души
- или грязных сплетен?
.
Siva

Сообщение marvin » 22 авг 2015, 14:17

Siva писал(а):Лично вы, Астра, лично для себя, какую бы выбрали норму, год-два-три ежедневных ударов молотком по пальцам, для вас подойдет?
Ну и далее, начиная с абсолютно здоровой психики, добавив к этому: ничего страшного, это с мужчинами происходит регулярно, ежедневный удар по пальцам молотком

Мне будет чрезвычайно приятно, через три года, сравнить ваш анализ и практику наблюдения за самой собой, своей физикой и психикой.

Очень точное описание ситуации, когда порог чувствительности равен порогу боли.
"Входящие" выше порога чувствительности = удар молотком.
"Не бейте меня".
marvin

Сообщение Астра » 22 авг 2015, 14:19

Очень точное описание ситуации,

достаточно посмотреть выше, и станет ясно как божий день,
что большинство ответивших исходило из своих представлений что такое хорошо, а что - плохо!
Астра

Сообщение Астра » 22 авг 2015, 14:21

К чему и склоняются СПЕЦИАЛИСТЫ, рассматривая вопрос НОРМЫ - для каждого она индивидуальна, но имеет ряд общих ценностных ориентиров, базируясь на которых любой человек может выстроить взаимоотношения с другими людьми, или вообще - с обществом в целом, если примет систему ценностной ориентации принятой каждым членом общества!
.... или тем что предписывают законы Нравственности , принятые в данном обществе.
Астра

Сообщение Астра » 22 авг 2015, 14:22

" милое "должно быть общество, где вы Боль воспринимаете только дождавшись удара молотка... :roll:
Астра

Сообщение marvin » 22 авг 2015, 14:26

Астра писал(а):

Можно тогда пригласить в эту тему именно этих специалистов, а не то, к чему они склоняются?
В частности, меня интересует исчерпывающий поименный список специалистов, а также их работ, в которых они рассматривают и склоняются, я хочу задать им вопрос о том, каким образом получены данные и каким образом они обрабатывались ( в первую очередь интересует методология), а также каким именно образом они пришли именно к таким выводам.
Если не возражаешь, этот вопрос я буду обсуждать с упомянутыми специалистами, а не упомянувшей их, хорошо?
marvin

След.