ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
РА
РА
GX
GX
ingusha
ingusha
Eva
Eva

типа ПСИхологический практикум

Модератор: marvin

Re: типа ПСИхологический практикум

Сообщение nayatl » 24 авг 2015, 23:48

по примеру этой темы6 viewtopic.php?f=124&t=10920&start=140
только тут минимально инфы....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 25 авг 2015, 00:17

nayatl писал(а):Иван, предлагаю со словесного пинг-понга перейти к делу, а именно предлагаю тебе некий материал, на основе которого надеюсь услышать твоё видение человека. Затем я поделюсь своим. Ну как, поработаем (поиграем)?!

Ой, извини - не заметил, я эту тему даже не читал, моя оплошность.
Сейчас почитаю, отвечу.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 25 авг 2015, 00:18

nayatl писал(а):Иван, предлагаю со словесного пинг-понга перейти к делу, а именно предлагаю тебе некий материал, на основе которого надеюсь услышать твоё видение человека. Затем я поделюсь своим. Ну как, поработаем (поиграем)?!

Да, отличная идея.
marvin

Сообщение nayatl » 25 авг 2015, 00:32

marvin, канешь ситуёвина малёха, чуток с перкосом, ведь написано мне.... но я про персонажа знаю не более, чем ты, спецом не гуглил.... для чистоты эксперимента ;)
nayatl

Сообщение marvin » 25 авг 2015, 00:33

nayatl писал(а):Данный текст, это ответ некого персонажа с ютуба на мои коменты по видео и общение с другими юзерами. Ну взял на выбор, что свежачёк лежит. вот материал:
Такие люди, как ты расценивают чужое умственное превосходство как оскорбление и начинают оскорблять в ответ!!! Не думай что ты один имеешь право на насилие!!! Один умный человек сказал: "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" поэтому спорить с тобой не собираюсь))) А так раз на раз, я б тебя вьебал в одни ворота препод дрищовый, и как ты понял, я найти тебя могу, но ты не стоишь того.

и вот:
Павел Александрович, я школу закончил на 2 года раньше тебя. Мой профиль это необходимость моей работы, она далеко не публичная. Да знаю, где ты проживаешь, где отдыхаешь по выходным, могу дать данные твоего паспорта и т.д., но ты ведь блаженный, все о тебе так отозвались, поэтому трогать тебя не буду, не бойся, "второй" раз уже не умирают)))
- на мой взгляд вполне достаточно для предварительного анализа по текстам, как считаешь?
его ник ничего не говорит особо: 555 777, а вот и ава: Изображение

Здесь все очевидно - если распутывать ВЕСЬ гештальт ситуации и причинно-следственной цепочки, то очевидно, что было нечто с ТВОЕЙ стороны, что спровоцировало такие ответы. Что - по этим цитатам определить сразу не возможно, так как они не несут содержательной нагрузки (относительно причин так отвечать), но несут достаточно косвенных и даже прямых векторов-указателей.
Что можно сказать из текстов выше:
1. Ты расценил чужое умственное превосходство как оскорбление и начинал оскорблять в ответ.
2. Твои слова и методы вести разговор (скорее всего - на ментальном плане) расцениваются другой стороной как насилие.
3. Ты - очень поднаторевший и опытный в риторике человек (кстати, могу это подтвердить своими наблюдениями), но ты получаешь за счет этого нечестное преимущество, по сути - это мухлеж.
4. Другая сторона дискуссии, в которой ты принимаешь участие в ответ на твое преимущество, полученное нечестным, манипулятивным образом, вынуждена перевести дискуссию на уровень, где она (по ее, стороны, ощущению) сможет привести ситуацию к балансу - в ответ на твое преимущество в риторике применить физическую силу.
5. В реальное применение физической силы в этом случае я не верю: на самом деле угроза применить физическое насилие используется как аргумент влияния на тебя, в надежде "выровнять" ситуацию, где ты не прав, но побеждаешь в споре нечестным путем.
Что означает только одно несколько моментов:
применяя те методы, которые ты применяешь, ты доказываешь свою слабость (честным путем одержать верх в дискуссии ты не можешь);
могу предположить, что получение превосходства таким образом тебе доставляет наслаждение, удовольствие, упоение властью над другими (возможно - садизм, но не вполне точное слово);
на угрозы физического усилия ты таки очканул (тебя "пробили" и зацепили этим);
ты не ожидал, что я буду рассматривать человека, который стал причиной такого рода ответных реакций и тебе это сильно не понравится.
To you.
marvin

Сообщение marvin » 25 авг 2015, 00:35

nayatl писал(а):marvin, канешь ситуёвина малёха, чуток с перкосом, ведь написано мне.... но я про персонажа знаю не более, чем ты, спецом не гуглил.... для чистоты эксперимента ;)

Я тоже не стал гуглить для чистоты эксперимента (найти ВЕСЬ разговор проще простого), с моей точки зрения персонаж тут вообще не при делах, если говорить о нем: достаточно чистый (невинный) и неискушенный человек, доведенный до отчаяния и я не думаю, что он каждый день оперирует в общении такого рода угрозами, для него произошло нечто из ряда вон выходящее.
marvin

Сообщение nayatl » 25 авг 2015, 00:39

хмм, малёха не то, что я ожидал....
nayatl писал(а):итуёвина малёха, чуток с перкосом, ведь написано мне
- вот этого и боялся ,что ты станешь расписывать его разворотом на меня..... мдя..... надеялся, что ты абстрагируешься и своё видение напишешь, как будто это написано ни мне, и не тебе, а вааще... про меня какой смысл тут писать? и так уже все кости в других темах перемыл ))))) ну ладно..... эксперимент малёха "завалился"....
nayatl

Сообщение marvin » 25 авг 2015, 00:47

nayatl писал(а):вот этого и боялся ,что ты станешь расписывать его разворотом на меня.

Не бойся, там все завязано целиком и полностью на тебя, другая сторона не более чем рефлексирует доступными ей средствами.
nayatl писал(а):.... надеялся, что ты абстрагируешься и своё видение напишешь, как будто это написано ни мне, и не тебе, а вааще..

А, тогда убери все упоминания тебя в моем посту выше, чтобы он звучал как "другая сторона диалога, тексты которой не были процитированы".
nayatl писал(а): про меня какой смысл тут писать?

Смысл в том, что ты (даже этой темой) тщательно, настойчиво и ревностно избегаешь этого, отводя и отвлекая внимание. Вопрос: по какой причине? Что так тщательно охранятся от внимания, собственного - и других людей?
nayatl писал(а):и так уже все кости в других темах перемыл ))))) ну ладно..... эксперимент малёха "завалился"....

Не соглашусь. Эксперимент сработал идеально - но пошел не по плану. Относительно плана простроенного намерения (как оно должно было быть) - да, завалился полностью и целиком.
marvin

Сообщение Анахита » 25 авг 2015, 00:55

marvin писал(а):Не соглашусь. Эксперимент сработал идеально - но пошел не по плану. Относительно плана простроенного намерения (как оно должно было быть) - да, завалился полностью и целиком.

Я тоже искала что можно сказать об этом человеке...и пришла к выводу что все то что можно сказать не будет характеризовать человека...потому что в таких реакциях люди могут очень по разному проявиться...и это не будет характерным для них...кто-то плакать начнет...кто-то драться...кто-то материться...включаются защитные механизмы и они могут иметь разные разные проявления...Но вот в моменте

Павел Александрович, я школу закончил на 2 года раньше тебя.

я почувствовала желание человека быть ближе...быть скажем так на равных...дружить...что скорее всего не получилось...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение marvin » 25 авг 2015, 01:04

Анахита писал(а):я почувствовала желание человека быть ближе...быть скажем так на равных...дружить...что скорее всего не получилось...

Или к этому еще так: была попытка человека придать вес своим аргументам в общении с собеседником, который любые аргументы другой стороны обесценивает и не уважает, но наоборот - навязывает свои аргументы другой стороне очень умело.
Предложение "целиком покинуть свое пространство, посетить ваше и показать Любовь" в одностороннем порядке.
marvin

Сообщение Анахита » 25 авг 2015, 01:08

marvin писал(а):
Анахита писал(а):я почувствовала желание человека быть ближе...быть скажем так на равных...дружить...что скорее всего не получилось...

Или к этому еще так: была попытка человека придать вес своим аргументам в общении с собеседником, который любые аргументы другой стороны обесценивает и не уважает, но наоборот - навязывает свои аргументы другой стороне очень умело.
Предложение "целиком покинуть свое пространство, посетить ваше и показать Любовь" в одностороннем порядке.

Да...где-то так...
А еще эта тема похожа вот на что...
Показывает Наятл видео орущего кота которому наступили на хвост...и даже не видео а просто звукозапись и спрашивает...что можете сказать об этом котэ...а что можно сказать если он орет как резаный...разве расскажешь о его повадках...о его характере...о его поведении в другое время когда хвост не прижат...
Анахита

Сообщение marvin » 25 авг 2015, 01:13

Анахита, да, согласен - у меня именно такое впечатление.

Ради чего человек так может делать?

У меня в жизни были ситуации, когда мне показали "орущего кота", ты же посмотри ЧТО эта скотина по отношению ко мне делает, я, конечно, воскликнул "имя, сестра, имя!"...
А потом начал распутывать клубок, долго, нудно и болезненно.
Видео оказалось ИДЕАЛЬНО отредактировано, никто даже близко предположить не мог, что кот орет, потому что ему наступили на хвост, очень больно и жестоко (хотя кот сам по себе, помимо реакции на боль, был весьма паршивый, что только придало показанному убедительности).
marvin

Сообщение nayatl » 25 авг 2015, 01:18

Ок, рОбята, спасибо за старание..... канешь вы так и не смогли абстрагироваЦЦо (от меня)... ну да ладно.... теперь мой черёд, но я уже напишу завтрЯ ,с вашего позволения...пойду спатки ;)
nayatl

Сообщение Анахита » 25 авг 2015, 01:22

nayatl писал(а):с вашего позволения

Не позволяю))))
Анахита

Сообщение marvin » 25 авг 2015, 01:23

nayatl писал(а):Ок, рОбята, спасибо за старание..... канешь вы так и не смогли абстрагироваЦЦо (от меня)... ну да ладно.... теперь мой черёд, но я уже напишу завтрЯ ,с вашего позволения...пойду спатки ;)

А смысл?
marvin

Сообщение Анахита » 25 авг 2015, 01:24

marvin писал(а):Ради чего человек так может делать?

Зачем-то человеку в таких ситуациях нужно показать что кот гад и сволочь...или дебил...или моральный урод....или...что у этого человека есть обстоятельства почему он такой...потому что есть орущий кот))))( на моменте написания этих слов младшая кошка заорала)))))))
Анахита

Сообщение nayatl » 25 авг 2015, 01:27

marvin писал(а):А смысл?
- ты про что? на какую часть фразы был вопрос? будь точнее ( вон как Анахита, например). "Точность - вежливость королей" (с)....
nayatl

Сообщение marvin » 25 авг 2015, 01:30

marvin писал(а):
nayatl писал(а):Ок, рОбята, спасибо за старание..... канешь вы так и не смогли абстрагироваЦЦо (от меня)... ну да ладно.... теперь мой черёд, но я уже напишу завтрЯ ,с вашего позволения...пойду спатки ;)

А смысл?

А смысл тебе писать твое завтра?
Уже очевидно, что там не будет тебя как фактора, а ты будешь доказывать, что это - плохой агрессивный невменяемый кот, который так орет по своей природе, а не потому что ему наступили на хвост.
Смысл это офромлять дополнительно текстом, если суть твоего завтрашнего сообщения УЖЕ известна и высказана?
marvin

Сообщение nayatl » 25 авг 2015, 01:39

marvin писал(а):А смысл тебе писать твое завтра?
Уже очевидно, что там не будет тебя как фактора, а ты будешь доказывать, что это - плохой агрессивный невменяемый кот, который так орет по своей природе, а не потому что ему наступили на хвост.
Смысл это офромлять дополнительно текстом, если суть твоего завтрашнего сообщения УЖЕ известна и высказана?
- ВОТ!!!!! твоя коренная ошибка, делать преждевременные выводы....Это как ставить телегу впереди лошади ))))
Ну нет, так нет! )))))) На нЭт и всуда нЭт, и втуда - нЭт )))))
nayatl

Сообщение marvin » 25 авг 2015, 01:46

nayatl писал(а):
marvin писал(а):А смысл тебе писать твое завтра?
- ВОТ!!!!! твоя коренная ошибка, делать преждевременные выводы....Это как ставить телегу впереди лошади ))))
Ну нет, так нет! )))))) На нЭт и всуда нЭт, и втуда - нЭт )))))

Ну какие же они преждевременные?
Давай ты подтвердишь их - и таки напишешь свое мнение, в котором ты как фактор будешь или отсутствовать (или присутствовать как такой белый-белый и пушистый), а твой оппонент будет выставлен как беспричинно орущий кот, нет проблем, это все легко предсказуемо с помощью модели твоих проявлений, выведенной на материале наблюдения за тенденциями в твоих проявлениях.
Но это еще что...
Вот если бы ты сказал: таки да, нехило я спровоцировал человека, это же надо было довести его до такого! - и начал рассматривать как и за счет чего ты его спровоцировал - направив свое внимание на СЕБЯ - это было бы НЕЧТО.
marvin

Пред.След.