Критерии аргументов - на примере "перевода стрелок"

Модератор: marvin

Критерии аргументов - на примере "перевода стрелок"

Сообщение marvin » 29 авг 2015, 02:45

nayatl писал(а):
marvin писал(а):Каким критериям тогда должно соответствовать утверждение, чтобы ты принял его как аргумент?
- я предпочитаю научный подход, когда есть логика действий и последовательность в доказательной базе+повторяемость экспериментом.... А когда кто-то что-то увидел и кому-то сказал.... ну не убедительно... В древние времена ещё был вариант доказательства при помощи логических выводов на основное авторитетных писаний.... - ну такой вариант всё ж убедительней, чем просто мнение по мнению.... не согласен?!

Отлично.

Я привел аргумент следующего содержания:
люди, которые регулярно, повторяемо и без исключений переводящие стрелки делают это по причине, по какой - неизвестно (хотя у меня есть гипотеза).

Сам по себе "перевод стрелок" не является достоверным признаком, подтверждающим наличие того, о чем говорю я, но перевод стрелок, который происходит в 100% случаев и сопровождается характерными паттернами в коммуникации (повторяемыми, статистически значимыми, четко ложащимися в тенденцию и НИКОГДА не выбивающимися из них - это нужно разворачивать подробно?) согласно гипотезе, которую я из этого вывел, является проявлением невозможности допустить нечто относительно себя - и действительно, они всегда "связаны" вместе, идут рука об руку и это можно легко подтвердить, предлагая носителю этого непонятно чего на рассмотрение нечто, для него недопустимое, в ответ на что обязательно следует перевод стрелок.

Из этого логически следует ввод: поведением (и вниманием) человека управляет нечто, что он сам от себя прячет и не может (не хочет?) в себе увидеть, признать, как и не может заметить за собой это поведение - или даже допустить.

Из чего следует вопрос: Что это может быть?
Какие есть гипотезы на этот счет?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Критерии аргументов - "переводы стрелок"

Сообщение marvin » 29 авг 2015, 03:13

Далее, считаю, что некорректно сравнивать на уровне критериев научный метод и его применения к миру физическому и миру, который невозможно измерить инструментально или наблюдать одним из или совокупностью 5 каналов восприятия.

В мире экспертов, анализирующих такие не наблюдаемые непосредственно, но только косвенно, через проявления в мире физическом явления, как экономика или политика считается что все, что предсказывает поведение системы в будущем с точностью выше 50% является признаком верности модели явления.

Также нечто важное отражено в известном высказывании "исключение, подтверждающее правило", выведенном эмпирическим наблюдением и принятом человечеством, как адекватно отражающее мир: "правила" скорее являются доминирующими тенденциями, чем жесткими законами, срабатывающими всегда и без исключений (в отличии от сугубо "материальных" феноменов, отражающих такие явления, как, например, гравитация с ее предсказуемо падающими яблоками).
Тем не менее, есть правило, имеющее отношение к тем, о ком шла речь в первом посте: они ВСЕГДА игнорируют это высказывание и приводят отдельно взятые случаи, правилу противоречащие, как адекватный аргумент, опровергающий правило целиком и полностью - исключений я пока не встречал.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Критерии аргументов - на примере "перевода стрелок"

Сообщение marvin » 29 авг 2015, 04:11

nayatl писал(а):
marvin писал(а):Каким критериям тогда должно соответствовать утверждение, чтобы ты принял его как аргумент?
- я предпочитаю научный подход, когда есть логика действий и последовательность в доказательной базе+повторяемость экспериментом.... А когда кто-то что-то увидел и кому-то сказал.... ну не убедительно... В древние времена ещё был вариант доказательства при помощи логических выводов на основное авторитетных писаний.... - ну такой вариант всё ж убедительней, чем просто мнение по мнению.... не согласен?!

Хорошо, какие из твоих убеждений и утверждений этим критериям по твоему мнению не соответствуют?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Критерии аргументов - на примере "перевода стрелок"

Сообщение nayatl » 29 авг 2015, 13:02

marvin писал(а):люди, которые регулярно, повторяемо и без исключений переводящие стрелки делают это по причине, по какой - неизвестно

marvin писал(а):Из чего следует вопрос: Что это может быть?
Какие есть гипотезы на этот счет?
- а ты не пробовал в себе поискать, как вариант? Кому ещё знать о причине сего феномена, как ни человеку регулярно это делающему? Почему ты ищешь вовне, а не внутри?
В теме: "Есть ли у Души голод?" ты вместо обсуждения вопроса темы перевёл стрелки на обсуждение личностей:
marvin писал(а):Все-таки спор идет между практиком (bio) и теоретиком.
. так почему Иван? Что тебя побудило?
marvin писал(а):Из этого логически следует ввод: поведением (и вниманием) человека управляет нечто, что он сам от себя прячет и не может (не хочет?) в себе увидеть, признать, как и не может заметить за собой это поведение - или даже допустить.
- отлично. Проверь, поэкспериментируй...на себе ! ;)
marvin писал(а):Хорошо, какие из твоих убеждений и утверждений этим критериям по твоему мнению не соответствуют?
- например то, что сознание управляет тело ,а не наоборот. Сперва идёт ВОЛЕИЗЬЯВЛЕНИЕ...
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Критерии аргументов - на примере "перевода стрелок"

Сообщение marvin » 29 авг 2015, 13:22

nayatl писал(а):- а ты не пробовал в себе поискать, как вариант? Кому ещё знать о причине сего феномена, как ни человеку регулярно это делающему? Почему ты ищешь вовне, а не внутри?

То есть - гипотез нет. Есть перевод стрелок. Кстати - типичное проявление, полностью соответствующее модели, приведенной выше.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Критерии аргументов - на примере "перевода стрелок"

Сообщение Незнайка » 29 авг 2015, 13:22

Наятл, очень важная буковка упущена, в последнем предложении твоего поста, да?
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: Критерии аргументов - на примере "перевода стрелок"

Сообщение marvin » 29 авг 2015, 13:24

nayatl писал(а):В теме: "Есть ли у Души голод?" ты вместо обсуждения вопроса темы перевёл стрелки на обсуждение личностей:
marvin писал(а):
Все-таки спор идет между практиком (bio) и теоретиком.
. так почему Иван? Что тебя побудило?

Врожденное чувство справедливости, а также понимание того, что на словах ты ратуешь за "я предпочитаю научный подход, когда есть логика действий и последовательность в доказательной базе+повторяемость экспериментом", но не учитываешь разницу между собой и практиком на уровне весомости аргументов в споре. Какая твоя доказательная база, насколько она сравнима с таковой практика bio?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Критерии аргументов - на примере "перевода стрелок"

Сообщение marvin » 29 авг 2015, 13:25

nayatl писал(а): marvin писал(а):
Из этого логически следует ввод: поведением (и вниманием) человека управляет нечто, что он сам от себя прячет и не может (не хочет?) в себе увидеть, признать, как и не может заметить за собой это поведение - или даже допустить.

- отлично. Проверь, поэкспериментируй...на себе ! ;)

Да, совершенно верно - именно это и является причиной перевода стрелок, как в твоем высказывании.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Критерии аргументов - на примере "перевода стрелок"

Сообщение marvin » 29 авг 2015, 13:27

nayatl писал(а): marvin писал(а):
Хорошо, какие из твоих убеждений и утверждений этим критериям по твоему мнению не соответствуют?
- например то, что сознание управляет тело ,а не наоборот. Сперва идёт ВОЛЕИЗЬЯВЛЕНИЕ...

Чье?
Когда ты переводишь стрелки - чье такое мощное волеизъявление проявляется таким образом?
Заметь, у тебя нет воли их не переводить - можешь проверить, кстати.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Критерии аргументов - на примере "перевода стрелок"

Сообщение nayatl » 29 авг 2015, 14:08

Незнайка писал(а):Наятл, очень важная буковка упущена, в последнем предложении твоего поста, да?
- да, точно спасибо. АЙ маладЭс ;) я не заметил, спешил ))
marvin писал(а):То есть - гипотез нет.
- канешь есть, но это - МОИ гипотезы.... тебе же нужны - свои ;)
marvin писал(а):Кстати - типичное проявление, полностью соответствующее модели, приведенной выше.
- угу, это типа что посеешь ;)
marvin писал(а):Врожденное чувство справедливости, а также понимание того, что на словах ты ратуешь за "я предпочитаю научный подход..

marvin писал(а):Когда ты переводишь стрелки - чье такое мощное волеизъявление проявляется таким образом?
Заметь, у тебя нет воли их не переводить - можешь проверить, кстати.
- все твои выводы от ложного "понимания" меня и моих мотивов.... Уже прежде пытался их озвучить, то ты видимо, либо не понял, либо не заметил ))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Критерии аргументов - на примере "перевода стрелок"

Сообщение marvin » 29 авг 2015, 14:26

Я так понимаю, что с практикой применения подхода, постулированного тобой как твое "предпочтение" совсем дела обстоят никак?
По крайней мере, в этой теме кроме перевода стрелок больше ничего ты не проявил...
Из этих проявлений можно сделать вывод:
nayatl писал(а):есть логика действий и последовательность в доказательной базе+повторяемость экспериментом

Последовательность и повторяемость налицо, логика действий тоже очевидна, но является "черным ящиком" - о ее причинах и мотивах можно судить только косвенно.
Естественно, твой ответ станет лишь еще одним проявлением, будешь себя утруждать?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Критерии аргументов - на примере "перевода стрелок"

Сообщение nayatl » 29 авг 2015, 14:32

marvin писал(а):Я так понимаю, что с практикой применения подхода, постулированного тобой как твое "предпочтение" совсем дела обстоят никак?
- ключевые слова подчеркнул. Дел ов том ,что ТЫ ТАК ПОНИМАЕШЬ - это твой выбор. Пока не изменишь своё понимание - дело не тронется с мёртвой точки.
marvin писал(а):По крайней мере, в этой теме кроме перевода стрелок больше ничего ты не проявил.
- это то ,что ты сам постоянно делаешь. так чего ты ждёшь от других? Ты и эту тему начал с того же, а именн ос перевода стрелок (на меня) )))))
marvin писал(а):Последовательность и повторяемость налицо, логика действий тоже очевидна, но является "черным ящиком" - о ее причинах и мотивах можно судить только косвенно.
- сперва разберись со своим чёрным ящиком. Уже не однократно тебе это говорено..... Логика у меня проста: "Я не провозглашаю истин , а разговариваю с человеком". Человек: открой уши и освободи свой разум! ))))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Критерии аргументов - на примере "перевода стрелок"

Сообщение marvin » 29 авг 2015, 14:42

nayatl писал(а): - ключевые слова подчеркнул. Дел ов том ,что ТЫ ТАК ПОНИМАЕШЬ - это твой выбор. Пока не изменишь своё понимание - дело не тронется с мёртвой точки.

Перевод стрелок )))))
nayatl писал(а): marvin писал(а):
По крайней мере, в этой теме кроме перевода стрелок больше ничего ты не проявил.
- это то ,что ты сам постоянно делаешь. так чего ты ждёшь от других? Ты и эту тему начал с того же, а именн ос перевода стрелок (на меня) )))))

Ты ВНИМАТЕЛЬНО тему читал? Или только то, что для тебя важно - относящееся к твоей гипер-супер-драгоценной неприкасаемой личности?
Там кроме этого еще много чего есть, выше по теме, перечитай. А твое - не более чем сподручный пример и кроме этого никакой ценности в своей предсказуемости в контексте темы не представляет. Модель давно уже подтверждена практически, вот если бы ты начал делать что-то такое, что ни в какие рамки (этой модели) не лезет - вот это было бы да!
Если упоминания тебя создает для тебя такие проблемы в восприятии, замени то, что касается тебя лично на ту же Инь, для этой темы разницы не будет никакой вообще - речь идет о принципе, а не о личностях, которых угораздило стать его носителями.
nayatl писал(а): marvin писал(а):
Последовательность и повторяемость налицо, логика действий тоже очевидна, но является "черным ящиком" - о ее причинах и мотивах можно судить только косвенно.
- сперва разберись со своим чёрным ящиком. Уже не однократно тебе это говорено..... Логика у меня проста: "Я не провозглашаю истин , а разговариваю с человеком". Человек: открой уши и освободи свой разум! ))))))
Врач, исцели себя сам ))))))
Попробуй хоть раз не перевести стрелки.
Страшно только первые пару-тройку раз, потом даже можно во вкус войти ))))))
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Критерии аргументов - на примере "перевода стрелок"

Сообщение Астра » 29 авг 2015, 20:03

Я думаю, чтобы общение между вступившими в разговор людьми было продуктивным, нужно чтобы каждый, а не один из них, учитывал желания того с кем общается.
Пренебрежение желаниями присутствующие ощущают как" перевод стрелок "с обозначенной проблемы на что-то , что не соответствует интересу того кто на этот перевод указывает.

короче, общаться нужно так чтобы был или .. возник ВЗАИМНЫЙ интерес,
к сожалению, обычно общение происходит как " игра в одни ворота".
Астра
*************
*************
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Критерии аргументов - на примере "перевода стрелок"

Сообщение marvin » 30 авг 2015, 00:26

Эпистемологическая "Проблема" Гетье:
...традиционное определение знания выделяет в качестве его необходимых и достаточных условий: (1) наличие соответствующего убеждения, (2) истинность этого убеждения и (3) его обоснованность. Эта точка зрения считалась общепринятой и практически не подвергалась сомнению влоть до появления в 1963 году статьи Эдмунда Гетье под весьма примечательным названием «Является ли обоснованное истинное убеждение знанием?»432 Эта небольшая статья (всего 3 страницы!) оказала существенное влияние на ход развития аналитической теории познания в ХХ столетии. Можно даже утверждать, что она решающим образом изменила характер и содержание дискуссий по проблеме знания. Вот как описывает эту ситуацию Джон Поллок:

«В период, непосредственно предшествовавший публикации поворотной статьи Гетье „Является ли обоснованное истинное убеждение знанием?“, этот анализ <знания как обоснованного истинного убеждения> принимался фактически каждым исследователем в области эпистемологии. Затем Гетье опубликовал свою статью и в одночастье изменил направление развития эпистемологии».433

В статье, о которой идет речь, строятся два эффективных контрпримера для традиционного определения знания, убедительно показывающие, что условия (1) – (3) являются необходимыми, но отнюдь не достаточными условиями знания. Иными словами, Гетье демонстрирует, что возможны случаи, когда мы располагаем обоснованным истинным убеждением, которое, тем не менее, не образует знания.

Анализ Гетье опирается на следующие положения. Во-первых, обоснованное убеждение – каким бы надежным не казалось его обоснование – в некоторых случаях вполне может оказаться ложным (см. выше пример с геоцентрической моделью Птолемея). Во-вторых, если убеждение А является обоснованным и из Алогически следует убеждение В, то В также является обоснованным. Общая схема контрпримеров, которые приводит Гетье, такова. Предположим, некто, например Х обоснованно убежден в том, что имеет место А, но при этом А все же является ложным (хотя Х уверен в обратном). Представим себе, что Х логически корректным образом выводит из своего убеждения А новое убеждение В. Ясно, что Х будет убежден в том, что имеет место В и при этом обоснованность этого нового убеждения будет ничуть не ниже, чем обоснованность убеждения А (что обеспечивается процедурой логического вывода). Теперь предположим, что высказывание В, в силу некоторого случайного стечения обстоятельств, оказывается истинным. Тогда имеем: Х обоснованно убежден, что В и В является истинным. То есть, выполняются все три условия традиционного определения знания. Тем не менее оказывается, что в этом случае мы далеко не всегда можем утверждать, что Х знает, что В!

Парадокс заключается в том, что для большинства людей она не то, чтобы решена - она даже не стоит.
Знаю - значит, верно!
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Критерии аргументов - на примере "перевода стрелок"

Сообщение Алек » 30 авг 2015, 11:41

Марвин, делать из проблемы парадокс – это уже исключительно ваше творчество …

С одной стороны, парадокс – это кажущееся непреодолимым противоречие, вгоняющее человека в состояние своеобразного ступора …, загоняющего его в угол …
С другой стороны, парадокс – это указатель на заблуждение и искусственность в изначальных принятых условиях …, и даже на способ их корректировки …

Ну … вот, жили-были себе мужики …, не тужили …, одни не брились, другие – брились …, из последних одни брились сами …, другие брились у брадобрея … И все было нормально … Но тут пришел Рассел вместе с Цермело и решили улучшить и упорядочить их жизнь ..., - придумали свои обоснованные условия бритья … Теперь кругом …, в общем, все упорядочено и правильно …, вот …, только с самим брадобреем какая-то фигня получилась (парадоксом назвали) …, теперь совершенно не понятно, как он сам должен бриться, соблюдая установленные условия …
Думаете, - это проблема самого брадобрея? …
Не …, это проблема в головах умников, которые придумали свои обоснованные и правильные, но уже изначально ограниченные условия …

Человек вынужден существовать и решать свои разнообразные проблемы в условиях нехватки исходных данных (в самом широком смысле) …, да ещё и с «тараканами» в своей собственной голове …
Можно плакать …, ругаться …, на все наплевать … и т.п., но жить-то как-то надо … Вот он и пытается решать уравнение с двумя неизвестными …, подставляя вместо одной из них какое-то, кажущееся ему адекватное (обоснованное) значение, и это нормально …, это, в любом случае, качественнее и конструктивнее, чем просто плакать и стенать … Ведь человек несоизмеримо «ширше» …, чем сам себе кажется …, и он это чувствует … ;)

Кроме того, деление знаний различных людей только на истинные и ложные …, по сути своей, это те же ограниченные и дискретные исходные УСЛОВИЯ …, которые неизбежно и вполне логично приведут к очередному парадоксу …
Между истиной и ложью существует бесконечное множество различных цветов, их тонов, тональностей и оттенков … И этот обстоятельство не предполагает равноправие ... Уже много раз здесь об этом писал …

А ещё ..., помимо общепринятой логики есть и еще кое-что иное ..., несравнимо мощное …, в котором эта самая логика – представляет собой лишь не более, чем частный случай в образе «точки» на её протяженном «теле» …

Так что, ваш парадокс существует исключительно в вашей собственной голове …, от тех же принятых исходных условий …, которые вы призываете учитывать другим в виде указанной вами проблемы … ;)
Но вы почему-то не видите этого ...
И это тоже парадокс …, который, наверняка, покажется вам «переводом стрелок» … ;)
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Критерии аргументов - на примере "перевода стрелок"

Сообщение marvin » 30 авг 2015, 12:08

Алек, почему покажется?
Пока очень четко те, кто не способен ни на что другое, кроме перевода стрелок очень четко их переводят.
А кто способен на большее или на другое - не переводят.
Все очень статистически достоверно - и в рамках упомянутого мной парадокса.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Критерии аргументов - на примере "перевода стрелок"

Сообщение marvin » 30 авг 2015, 12:13

Алек, теперь предлагаю перечитать мои слова о парадоксе, задавшись вопросом: в чем мой собеседник усматривает парадокс?
Так как уверенность в том, что ты знаешь наверняка, что я ошибочно назвал парадоксом нечто, что по твоему мнению парадоксом не является, является не участием в теме, а подтверждением, собственно, парадокса: человек не знает, но уверен, что знает. (Дуальность уловил, нет?)
А я тебе помогу выйти за рамки своего понимания и знаний, насколько смогу.
Что непонятно относительно парадокса, который я упянул выше?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Критерии аргументов - на примере "перевода стрелок"

Сообщение тифлинг » 30 авг 2015, 12:25

синдром железнодорожника это один из вариантов душевной болезни. душевнобольной если вы замечали держится за него как вошь за бомжа.
Аватара пользователя
тифлинг
*****
*****
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Критерии аргументов - на примере "перевода стрелок"

Сообщение Алек » 30 авг 2015, 15:09

marvin

«… Алек, теперь предлагаю перечитать мои слова о парадоксе, задавшись вопросом: в чем мой собеседник усматривает парадокс? …»

Мне даже как-то неудобно вам, претендующему на равенство …, говорить о столь банальной «вещи» …
Поясняю на пальцах … ;)

Те исходные условия …, которые были приняты в затронутой вами проблеме ..., сами по себе, это то же знание!!! …, которое соответствующим образом характеризует любое знание …, в том числе и само себя! …
Чувствуете …, какого УРОБОРОСА вы заглотили? … ;)

Вот …, вы взяли это чужое знание (заметьте, - даже не свое …), обладающее определенным авторитетом …, установили его в своей голове на пьедестал в качестве выгодной (предпочтительной …, дуальность ощущаете? …) для вас опоры (в смысле, опоры, обслуживающей уже имеющиеся у вас определенные представления и убеждения …) для того, чтобы другим продемонстрировать (доказать) проблему любых знаний …

А то обстоятельство, что эти самые исходные условия этой проблемы (из которых она и произросла) и, соответственно, сама ваша (читай, - чужая) внутренняя опора …, как бы это сказать по-русски …, - весит в том же воздухе в вашей собственной голове …, вы уже и не можете заметить, ну ..., или не хотите …
Парадокс ..., опирающийся на такой же, по своей сути, парадокс ..., - это парадокс парадоксов ... ;)
Так понятнее? … ;)

А все потому, что преобладающая цель у вас пребывает не внутри самого себя … (не смотря на ваши речи …), а снаружи …, - извне берете исходное …, и туда же транслируете …, пытаясь обслуживать якобы самого себя … А у «транслятора», себя-то как раз и нет! …, есть лишь иллюзорная проекция внутрь …, соответствующая процессу внешнего обслуживания (обслуживания лишь своих внешних проявления) …, читай, - копирования …
Дуальность уловили? … Нет? …

Поскольку у вас нет иной альтернативы …, то вам просто жизненно необходимо (сознательно или несознательно) как-то спрятать от самого себя столь неприятное и деструктивное обстоятельство … любым доступным способом …
Один из них – это назвать его «переводом стрелок» … и погрязнуть …, беспрестанно и бесперспективно копаясь в нем …, опять же вовне … ;)

И это крайнее, что я могу вам сказать сегодня …, крайнее не бывает. ;)
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0