Гораздо важней преуспеть в медитации

Модератор: marvin

Re: Гораздо важней преуспеть в медитации

Сообщение DK » 24 сен 2015, 09:16

Чёное-чёрное levis задавило вашу душу. Но там под чёрным - она всё же есть. Живая.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 24 сен 2015, 09:21

Мат у тебя, а чёрное у меня?

Забавно...

Ладно, играйся дальше без меня, мне скучно с тобой...

Наше дело прокукарекать, а там хоть не рассветай...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение DK » 24 сен 2015, 09:57

Не то - вы не рассудком пытайтесь понять а прислушайтесь к тому что чувствуете внутри. И просто описывайте то что чувствуете - вот в таком режиме общаться было бы клёво. А черным я называю именно эту рассудочную деятельность которая задавливает нашу душу.
DK

Сообщение laysi » 24 сен 2015, 10:20

DK писал(а):Не то - вы не рассудком пытайтесь понять а прислушайтесь к тому что чувствуете внутри. И просто описывайте то что чувствуете - вот в таком режиме общаться было бы клёво.

Андрей Осипов писал(а):Это косвенное проявление, информационное проявление отрицательных эмоций. Это просто другая точка сборки. Физическая.
Второе, дополнителное к информационному пространство, откуда можно косвенно наблюдать и воздействовать эмоции.

Но люди, живущие в этих пространствах во много друг друга не понимают.
Так как пространства не пересекаются напрямую.
Только через энергетику.
Наблюдая, описывая и воздействуя на процессы с друх разных точек зрения..
Точка опоры и приложения усилия разная..
(с)Андрей Осипов

В таком режиме общаться НЕ было бы клёво...ибо вы ДК согласны с Осиповым...а это отрицательные эмоции живущие в этих пространствах во многом друг друга не понимают.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 24 сен 2015, 10:29

Нет в душе никаких отрицательных эмоций. Вообще все эмоции - это относится к внешним слоям психики. Душа же принципиально свободна от таких вещей. Поэтому если бы люди научились общаться на уровне души - это бы разом решило очень много проблем, в том числе и в общении.
DK

Сообщение laysi » 24 сен 2015, 10:52

Вот что значит невежество...

DK писал(а):Не то - вы не рассудком пытайтесь понять а прислушайтесь к тому что чувствуете внутри. И просто описывайте то что чувствуете

Да это и есть тонкое тело - ЭМОЦИЙ...куда входят и чувства и настроения, и состояния...ты ДК по своей инфантильности говоришь одно, а призываешь к другому...

DK писал(а):Поэтому если бы люди научились общаться на уровне души

Да ты для начала САМ научись...потом уж за других говори...это бы разом решило очень много ТВОИХ проблем, в том числе и в общении.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 24 сен 2015, 10:54

Я лишь описываю то что наблюдаю.
DK

Сообщение laysi » 24 сен 2015, 11:01

DK писал(а):Душа же принципиально свободна от таких вещей. Поэтому если бы люди научились общаться на уровне души

Когда говорят...душевный человек...душевный разговор...поговорим по душам - это значит входят в поле чувств, состояний, настроений и ЭМОЦИЙ...на тонком плане ты ЧУВСТВУЕШЬ, что тебе хорошо, приятно, комфортно...эти чувства относяца к твоему состоянию, настроению...всё что ты чувствуешь это эмоции - тихие, плавные, спокойные...но эмоции...блииинн...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение marvin » 24 сен 2015, 11:05

laysi писал(а):но эмоции...блииинн...)))))

Нет, состояния.
А эмоции - реакция на это состояние.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 24 сен 2015, 11:06

DK писал(а):Поэтому если бы люди научились общаться на уровне души - это бы разом решило очень много проблем, в том числе и в общении.

Почему люди, а не ты сам?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 24 сен 2015, 11:13

marvin писал(а):Почему люди, а не ты сам?

Ответ очевиден - он уверен, что сам уже умеет и именно так и поступает, но это очередная его иллюзия и возможности показать ему, что иллюзия и не более, с моей точки зрения пока невозможно.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение DK » 24 сен 2015, 11:38

Почему люди, а не ты сам?

Говоря "люди" я разумеется имею ввиду в том числе и себя. Потому что я тоже вхожу в число людей :) Что касается меня - я именно это и стараюсь делать. Было бы не плохо если бы так же делали все. Но опять же - говоря что это было бы не плохо я говорю только именно это:) Т.е. я не требую и не навязываю а просто говорю что на мой взгляд это было бы просто супер.

Кстати - у Adapter'а иногда получается общаться в таком режиме.
DK

Сообщение Соньга » 26 сен 2015, 21:09

Одна лишь практика медитаций замедляет скорость обмена веществ, что причиняет вред здоровью.
Поэтому в дополнение к медитациям нужны асаны.
Соньга

Сообщение DK » 28 сен 2015, 07:23

Медитация + естественный образ жизни. Медитация должна быть непосредственно совмещена с обычным жизненным процессом.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 28 сен 2015, 08:20

DK писал(а):Конкретно по теме межличностных отношений - был у меня в юности период когда это была ОЧЕНЬ значимая тема для меня. Но потом произошло определенное событие. Я как бы умер для этого всего. Я как бы отказался. Т.е. в каком-то смысле принес это в жертву. Сделал определенный выбор. Сейчас постараюсь объяснить. :roll:

Вот бывают такие люди - самоубийцы. Они в определенный момент делают выбор - отказываются от жизни и выбирают смерть. Т.е. для них вся эта жизнь перестает иметь ценность. В силу возможно каких-то трудностей или тому подобного. И вот самоубийца решает - мне это не нужно. И перечеркивает жизнь.

Вот у меня было что-то в плане межличностных отношений конкретно, а не всей жизни. Я просто что-то перечеркнул в себе. Типа как - всё равно умирать так чего жалеть то что умрет - но вместо того чтобы перечеркнуть вообще всё я перечеркнул только определенные вещи а остальные пока оставил - типа как я допустим вполне мог бы согласиться на такую операцию чтобы мне например в старости отрезали голову и пришили к роботу - всё равно же умирать, но чем тупо умереть как обычно это бывает - интересней сделать это экспериментально, инновационно - т.е. умереть той частью что была во мне человеком и попробовать побыть машиной - чисто ради прикола и интересного (прикольного) опыта. Поскольку всё равно человека в мусорку выкидывать. В общем от меня не убудет а для науки польза.

Как-то так.
Это необходимый этап - взросление.
Так как с отказом от одного (детского восприятия) - человек получает несколько другое, взрослое..

При рождении Тела отбрасывается физическая пуповина.
При рождении Души (взросление) - энергетическая пуповина.

Это было отбрасыванием энергетической пуповины..
Необходимый процесс.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение DK » 28 сен 2015, 09:07

Лет в 13-14 по ночам у меня часто бывало такое - я сплю и вдруг чувствую как проваливаюсь и перестаю чувствовать собственное дыхание и пульс. Мне страшно, кажется что я умираю. Но состояние без дыхания и пульса продолжается и продолжается. И я понимаю что могу продолжать так жить. И в этом есть особый кайф. Поначалу эти опыты были непродолжительными. Потом я стал намеренно в них задерживаться. После таких ночей оставалось особое классное чувство собственного бессмертия. Когда отваливается часть - это отваливается лишь часть - я не есть то что отвалилось. Я то что остаётся и продолжает жить.

Когда я возвращался в тело мне было неприятно. В теле жить тяжелей. Но когда я научился медитации то понял что это позволяет мне находясь в теле испытывать похожее состояние. Можно быть в теле но намеренно не привязываясь к нему. Быть в нём но не сливаясь с ним. Окутывая и пронизывая его собой насквозь, но не срастаясь с ним. И это именно то состояние которое мне дает медитация.
DK

Сообщение Polina » 28 сен 2015, 09:10

Одна лишь практика медитаций замедляет скорость обмена веществ, что причиняет вред здоровью.
Поэтому в дополнение к медитациям нужны асаны.

Спасибо, именно так это и ощущается - телом не потратил.
Если ты действительно мастер мириад форм,
Ни в одном из четырех времен года нет ни увядания, ни гниения.
Polina

Сообщение DK » 28 сен 2015, 09:32

В состоянии медитации абсолютно не чувствуется физическая усталость. Когда я медитирую - вначале я могу сидеть в развалочку - расслабленно и полулежа. Но потом мне это становится не комфортно - я выравниваю спину и мне комфортно держать ее ровно. А потом мне становится комфортно встать и стоять. Или ходить. При этом у меня такое ощущение что я воздушный шарик - я вообще не чувствую веса. Я могу например стоять по стойке смирно часами, со всеми напряженными мышцами и не чувствовать чтобы мне это надоедало. Я могу бесконечно ходить, носить тяжести - я не чувствую физической усталости. В таком состоянии абсолютно отсутствует желание присесть, или прилечь, самое комфортное в таком состоянии - это физически активное состояние, со всеми мышцами в напряжении. Мышечное напряжение в таком состоянии в кайф. Руки и ноги чувствуются как тугие пружины. Когда я иду - ощущение что я парю едва касаясь земли. Я буквально вожу тело как автомобиль. Мощный и резвый автомобиль. Сам при этом находясь в мягком комфортабельном салоне.

Кстати стиль вождения тела и автомобиля у меня схож. Я люблю активный стиль вождения с интенсивным маневрированием и перепадами скорости, но при этом крайне аккуратно и плавно вписываясь в траектории, абсолютно безаварийно и эффективно.
Последний раз редактировалось DK 28 сен 2015, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Polina » 28 сен 2015, 09:34

ДK

По простому и языком финансов, у тебя дебет с кредитом не сходятся.
Из разума вынул ненужное, и куда дел тебе принадлежащее?
Если ты действительно мастер мириад форм,
Ни в одном из четырех времен года нет ни увядания, ни гниения.
Polina

Сообщение DK » 28 сен 2015, 09:39

По простому и языком финансов, у тебя дебет с кредитом не сходятся.

Говоря языком финансов я чувствую избыток энергии. Энергия меня распирает и я буквально качусь на ней как на шарике надутом вокруг тела. Я буквально ощущаю энергию как субстанцию наполняющую всё тело и не вмещаясь в теле выходящую за его пределы и окутывающую тело как шарик. И я катаюсь на этом шарике почти не касаясь земли ногами.

Из разума вынул ненужное, и куда дел тебе принадлежащее?

Образно говоря я вынул силу трения. Осталось сверхлегкое движение. Как по маслу. Без сопротивления. Без усталости. Без скрипа.
Последний раз редактировалось DK 28 сен 2015, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
DK

Пред.След.