ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Дая

Идущий к реке о себе и о ТЕБЕ

Модератор: marvin

Re: Идущий к реке о себе и о ТЕБЕ

Сообщение laysi » 10 ноя 2015, 16:14

Арджуна* писал(а):Да...и так бывает.

Ну если бывают чуть - чуть беременными...тогда да...)))

Арджуна* писал(а):Я между прочим смотрел и слушал его без эмоций, смотрел в суть и на то что двигало им. Зависти там точно нет. А бесит его, если вообще бесит, другое...
Он видимо устал, что ему и окружающим постоянно навязывают чуждые ему ценности.

Да какая разница, что его бесит???...факт на лице у персонажа...его бесит...он устал, окружающие навязывают чуждые ему ценности...ну а просто представь...что этот персонаж финансово независим, имеет недвижимость, женщин, власть...и так себе идёт встречать рассвет, солнце, свет...да он так же начнёт ненавидеть, таких, как он сейчас...мол мешаюца под ногами, окружающие навязывают чуждые ему ценности (мол богатые не войдут в царствие небесное) милостыню просят, ходят в рванье...не могут себе на хлеб заработать...да всё тоже самое, тока профиль с боку...я таких встречал...таже нетерпимость, категоричность, тот же протест, теже упрёки в нищете, в быдлячестве, в вечных просьбах о подачках...нет что б рассвет встречать)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 10 ноя 2015, 20:09

У этого парня есть боль, связанная с чем-то из области власти, денег, женщин, работы и т.д...он таким образом эту боль хоть чуть подлечивает...выходит из эпицентра боли таким способом...я такого встречала немало...обо всем этом много пишет Андрей Осипов...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Арджуна* » 10 ноя 2015, 20:18

Да какая разница, что его бесит???

Так то да...Но было бы удивительным, если бы проснувшийся не испытывал чувств...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Adapter » 10 ноя 2015, 20:29

Этот персонаж проснувшийся? Неее)
Круче гитлера, круче цезаря?))
Эмоциональный посыл, + реверансы, + жаргончик про космос. Хоть мат, хоть ни мат.... Не важно)

Он кому-то объясняет что он видит? Зачем?))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Анахита » 10 ноя 2015, 20:41

Adapter писал(а):Этот персонаж проснувшийся? Неее)

Я удивлена, что ребята увидели в этом видео проснувшегося. Я видео посмотрела сразу как появилась тема, и отправила одной из подруг, с подписью посмотри на прототип одного товарища...для таких товарищей ( на мой взгляд ) одно спасение идти тотально в социум...работу...реализацию...женщин и т.д...пройти целиком и полностью обычный материальный бытовой социумный отношенческий уровень...и уже потом если захочет идти во все эзотерическо-духовное...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение marvin » 10 ноя 2015, 20:51

Арджуна* писал(а):
laysi писал(а):Неа...это нонсенс...))) проснулся и продолжает бредить, да ещё и невежественный...это тот кто проснулся?...

Да...и так бывает. Я между прочим смотрел и слушал его без эмоций, смотрел в суть и на то что двигало им. Зависти там точно нет. А бесит его, если вообще бесит, другое...
Он видимо устал, что ему и окружающим постоянно навязывают чуждые ему ценности.

Lapidus , пока вы не вставили свою реплику - тема была нормальной. Пришли, ляпнули и...Теперь тут разборки левые.
вам не жалко и эту тему?

ps удалил переходы на личность, уводящие тему в сторону.

Настоятельно прошу в моем разделе это больше не делать.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Adapter » 10 ноя 2015, 20:57

Анахита писал(а):..для таких товарищей ( на мой взгляд ) одно спасение идти тотально в социум...работу...реализацию...женщин и т.д...пройти целиком и полностью обычный материальный бытовой социумный отношенческий уровень...и уже потом если захочет идти во все эзотерическо-духовное...

Да, это его успокоит.
Adapter

Сообщение laysi » 10 ноя 2015, 21:11

Арджуна* писал(а):Но было бы удивительным, если бы проснувшийся не испытывал чувств...

А рази в этом вапрос?))))...вопрос вовсе не в том, что бы проснувшийся не испытывал чувств...а в том, КТО хозяин этих чувств? (как пример...Иисус изгоняющий менял из храма...это не эмоции взяли вверх над Иисусом, это Иисус позволил своим эмоциям быть)...проснувшийся по умолчанию хозяин своим чувствам...как зрячий хозяин своему видению...он видит, а не грезит...в отличии от слепого...

Adapter писал(а):Он кому-то объясняет что он видит? Зачем?))

В том то и дело...))) у этого парня есть боль, связанная с чем-то из области власти, денег, женщин, работы и т.д...он таким образом эту боль хоть чуть подлечивает...выходит из эпицентра боли таким способом...и на форуме такие есть...это ж очевидно...наглядно...))) Я удивлён, что ребята увидели в этом видео проснувшегося....)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Сшонэ » 10 ноя 2015, 21:55

Этот парень просто маньяк. Только маньяк не выклюет глаз маньяку.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Levis » 11 ноя 2015, 09:17

laysi писал(а):заявление о том, что этот персонаж говорит от души полное заблуждение...этот парень говорит из ЭМОЦИЙ.
laysi писал(а):Иисус изгоняющий менял из храма...это не эмоции взяли вверх над Иисусом, это Иисус позволил своим эмоциям быть)

С моей скромной в обоих этих утверждениях есть неточность.

В первом и с моей точки зрения, суть в том, что говорит то он от души, от потребности от души изнутри высказаться, но конечно эго искажает эти слова до неузнаваемости того, что же хотела сказать душа, что говорит этому человеку его душа, что пытается сказать этому человеку его душа на уровне его ощущений... Но конечно он ещё не в состоянии этого услышать и тем более понять. Именно поэтому такой разрыв между формой и содержанием.

А во втором случаи неточность ровно обратная...

На мой взгляд Иисус не проявлял вообще эмоций и лишь человек, наблюдающий за тем, что делает Иисус приписывает ему и гнев и другие эмоции, потому что сам человек не мыслит таких действий без этих эмоций...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение laysi » 11 ноя 2015, 10:56

Levis писал(а):С моей скромной в обоих этих утверждениях есть неточность.

Levis...в первом варианте, ты уже сам ответил...ну смотри...эго искажает эти слова до неузнаваемости того, что же хотела сказать душа...то есть слова изменены эго...далее...он ещё не в состоянии этого услышать и тем более понять....то есть мало того, что слова изменены, тк этот персонаж ещё не в состоянии услышать и понять свою душу...как же он может в таком случае говорить от души?...это же не реально...

Levis писал(а):А во втором случаи неточность ровно обратная...На мой взгляд Иисус не проявлял вообще эмоций

У вас какое то странное представление о пробуждённых...)))...будто пробудился и превратился в камень...ну или в механизм...всё наоборот...)))
Арджуна* писал(а):
Но было бы удивительным, если бы проснувшийся не испытывал чувств...

А рази в этом вапрос?))))...вопрос вовсе не в том, что бы проснувшийся не испытывал чувств...а в том, КТО хозяин этих чувств? (как пример...Иисус изгоняющий менял из храма...это не эмоции взяли вверх над Иисусом, это Иисус позволил своим эмоциям быть)...проснувшийся по умолчанию хозяин своим чувствам...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 11 ноя 2015, 11:04

laysi писал(а):как же он может в таком случае говорить от души?
Не может, речь о том, что это позыв от души, путь будет такая формулировка... В целом же я с тобой согласен и лишь указал на неточность, с моей точки зрения.
laysi писал(а):проснувшийся по умолчанию хозяин своим чувствам...
Тогда ты просто меня не понимаешь. Речь не о том, может или не может проснувшийся управлять своими чувствами или эмоциями, а о том, что проснувшемуся это уже не нужно. У него для этого есть более эффективные "инструменты", а вот внешним проявления действий этих инструментов не проснувшиеся могут ошибочно принимать за те самые эмоции и так далее.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 11 ноя 2015, 11:19

Levis писал(а):Речь не о том, может или не может проснувшийся управлять своими чувствами или эмоциями, а о том, что проснувшемуся это уже не нужно.

Допустим ему это уже не нужно. Но тело ведь продолжает функционировать. Так же?
Проснувшееся ведь не тело.
То есть когда-то водитель отождествлял себя с авто, теперь он вышел из авто, увидел, что он - не транспорт, что он недвижим, вечен и пр., и что потом? Он сидит за рулем, понимая, что он управляет. А авто будет функционировать как и в прежние времена. Что изменилось? Не отношение ли?
Adapter

Сообщение laysi » 11 ноя 2015, 11:25

Levis...в первом варианте, ты уже сам ответил...ну смотри...Не может, и этим ВСЁ сказано...

Levis писал(а):речь о том, что это позыв от души, путь будет такая формулировка...

Хм...а собстна почему именно ЭТОТ позыв души а не другой?...ещё учитывая, что этот персонаж не в состоянии услышать и понять свою душу...и потом...важное, что бы вкурить...понять некий метод распознавания...итак...как ты сам определяешь, что вот это - это зараждаеца эмоция...а вот тут именно позыв души?...иначе вы путаете проявление эмоции...позыв души...и одно с другим смешиваете...ибо...может ли позыв души быть не эмоциональным?...или может ли быть эмоция отдельно от позыва души?

Levis писал(а):Тогда ты просто меня не понимаешь.

Ну почему жеж))))...понимаю...)))

Levis писал(а): Речь не о том, может или не может проснувшийся управлять своими чувствами или эмоциями, а о том, что проснувшемуся это уже не нужно.

Как это?...что значит не нужно, то...что у него и так уже есть?...откуда такое пренебрежение к эмоциям? ...почему эмоции не нужны?...проявлять эмоции постыдно?...глупа?...не эффективно? рази проснувшийся запрещает себе грустить...печалица...улыбаца...смеяца...? да неее Levis...это не так...проснувшийся не превращаеца в бесчувственный камень...не становица логическим роботом...ненене...))) иной проснувшийся плескаеца эмоциями что мама не горюй...к примеру суфий Мансур...во где проснувшегося на эмоциях штырило...даже когда его казнили он плескался в эмоциях...

Levis писал(а):У него для этого есть более эффективные "инструменты",

Да?...очень интересно...КАКИЕ?...и от чего незя использовать и то и то...и эмоции и то, на что ты намекаешь?...итак что за инструменты взамен эмоций???
laysi
Ган
Ган

Сообщение Levis » 11 ноя 2015, 12:07

laysi писал(а):итак что за инструменты взамен эмоций???
В целом я могу лишь догадываться об этом инструменте...

Эмоции это слишком энергозатратный ресурс, а вместо этого человек использует осознание момента, а его действия определяются уместностью оных в свете блага всем участвующим в этом процессе людей и быть может не только людей.

Проснувшийся человек не камень, а наоборот, очень тонко и полно чувствующий и не только себя и именно этими чувствами и эмоциями, которые возникают в нём, причём во всех их многообразии и сочетании, которое многим из не проснувшихся и не снились, он и руководствуется принимая решения о тех или иных действиях...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 11 ноя 2015, 13:18

Levis писал(а):Эмоции это слишком энергозатратный ресурс

А мыслить...то есть думать...решать к примеру ментальную задачу это не слишком энергозатратный ресурс?...а делать своими руками...например копать траншею от зари и до воооон того забора - это не слишком энергозатратный ресурс?...вапрос вовсе не в этом...ты сам понятия не имеешь сколько в тебе энергии?...как Как востанавливаца после эмоций...после обдумывания или решения задачи...после рытья траншеи??? как ну или после чего ты востанавливаешься?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 11 ноя 2015, 14:22

Я вижу так, что когда чувствуешь себя проводником, энергия не тратится, потому что нет идеи обладания энергией.
То есть можно сказать - что инструментов нет, Левис.
Adapter

Сообщение Levis » 11 ноя 2015, 14:30

laysi писал(а):вапрос вовсе не в этом...
Ну для тебя не в этом, а для меня в этом. Эмоции и их проявление, выплёскивание не только растрата энергии, но и ещё очень грубый инструмент, а осознанному человеку таким инструментом работать уже не удобно, так как он не сможет получить им желаемого результата.

Но не нужно к моим этим домыслам относиться серьёзно. Это лишь моя точки зрения, предположения. Всё работает, думаю, ещё сложнее и тоньше и всему есть место и эмоциям и чувствам и ментальным конструкциям...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Lever » 08 дек 2015, 10:43

Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 950 раз.

Пред.След.