Сон Черного Короля

Модератор: marvin

Сон Черного Короля

Сообщение marvin » 03 ноя 2015, 23:52

Тут она замолчала и в страхе прислушалась: в лесу неподалеку кто-то
громко пыхтел, словно огромный паровоз. "Уж не дикий ли это зверь?" -
мелькнуло у нее в голове.
- А в вашем лесу много тигров и львов? - робко спросила она.
- Это всего-навсего Черный Король, - сказал Траляля. - Расхрапелся
немножко!
- Пойдем, посмотрим на него! - закричали братья, взяли Алису за руки и
подвели к спящему неподалеку Королю.
- _Милый_, правда? - спросил Траляля.
Алисе трудно было с ним согласиться. На Короле был красный ночной
колпак с кисточкой и старый грязный халат, а лежал он под кустом и храпел
с такой силой, что все деревья сотрясались.
- Так можно себе и голову отхрапеть! - заметил Труляля.
- Как бы он не простудился, - забеспокоилась Алиса, которая была очень
заботливой девочкой. - Ведь он лежит на сырой траве!
- Ему снится сон! - сказал Траляля. - И как по-твоему, кто ему снится?
- Не знаю, - ответила Алиса. - Этого никто сказать не может.
- Ему снишься _ты_! - закричал Траляля и радостно захлопал в ладоши. -
Если б он не видел тебя во сне, где бы, интересно, ты была?
- Там, где я и есть, конечно, - сказала Алиса.
- А вот и ошибаешься! - возразил с презрением Траляля. - Тебя бы тогда
вообще нигде не было! Ты просто снишься ему во сне (*33).
- Если этот вот Король вдруг проснется, - подтвердил Труляля, - ты
сразу же - фьють! - потухнешь, как свеча!
- Ну, нет, - вознегодовала Алиса. - И вовсе я не потухну! К тому же
если я только _сон_, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?
- То же самое, - сказал Труляля.
- Самое, самое, - подтвердил Траляля.
Он так громко прокричал эти слова, что Алиса испугалась.
- Ш-ш-ш, - прошептала она. - Не кричите, а то вы его разбудите!
- _Тебе_-то что об этом думать? - сказал Труляля. - Все равно ты ему
только снишься. Ты ведь не настоящая!
- Нет, _настоящая_! - крикнула Алиса и залилась слезами.
- Слезами делу не поможешь, - заметил Траляля. - О чем тут плакать?
- Если бы я была не настоящая, я бы не плакала, - сказала Алиса,
улыбаясь сквозь слезы: все это было так глупо.
- Надеюсь, ты не думаешь, что это _настоящие_ слезы? - спросил Труляля
с презрением.
- Я знаю, что все это вздор, - подумала Алиса. - Глупо от этого
плакать!
Она вытерла слезы и постаралась принять веселый вид.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Сон Черного Короля

Сообщение marvin » 03 ноя 2015, 23:55

Арджуна* писал(а):Сережа... Вот ты видел как люди разговаривают во сне? Лежит человек, спит и бормочет что-то, понятны зачастую только какие-то отдельные слова.
Ты же не знаешь что ему снится...верно? Даже по отдельным фразам ты можешь только отдаленно догадываться.
Разговор со спящим наврятли получится полноценным...верно? Хрен договоришься))) Но попытаться можно. И для этого можно использовать уже сказанное во сне самим спящим, вкрапляя в его же слова нечто, что может быть, повторяю, может быть разбудит его. А вот когда он проснется, тогда можно говорить о чем угодно и все всем будет ясно и понятно. Слова зачастую вообще станут лишними.

Ну и...Так тебе стало яснее...почему Лайси ведет беседы копируя сказанное самим оппонентом?

Только не пиши сразу..что мол...тебе все и так было понятно)))
Подумай сначала...

Текст выше ПРЕДПОЛАГАЕТ ПО УМОЛЧАНИЮ, что автор (и Лайси) - проснувшееся и имеют дело со спящими.
Это утверждение - некорректно, так как не рассматривает противоположный вариант: сам автор (и Лайси) спят совершенно беспробудным сном.

marvin

Сообщение marvin » 04 ноя 2015, 00:04

Осознанность - это способность к самонаблюдению и распознаванию шаблонов в себе.

Осознанность - качество, присущее проснувшегося, спящие же спят и видят сны. Милые сны.

Шаг №1: создать описание другого, которое позволит не только повесить всю причинность на него, но и испытать благородное возмущение:

Арджуна* писал(а):Мда...дать пулемет, и сказать: делай что хошь, тебе за это ничего не будет 100%-тно. И ведь пойдет и будет строчить, пока один не останется.
Нетерпимый и жестокий в своей борьбе за светлые идеалы, не оставляющий за собой ничего живого, что живет "не правильно"...
Торквемада...инквизитор. Спаситель церькви. Страшный человек.

Шаг №2: Испытать благородный гнев и агрессию (Арждуна же!) и добавить рационализацию, "загоняющую" оппонента в удобный ярлык (шизофреник, уже который по счету? зато все понятно что с ТАКИМИ делать!)
Арджуна* писал(а):
Lapidus писал(а):Арджуна* вы самый страшный человек на форуме раз такое говорите здесь. Что видишь в другом то ты собой и представляешь!!! Не забывайте об этом! Я на форуме уже вашей коллективной совестью стал, настолько всё у вас запущено!

Ну это смотря для кого.
У меня много стандартов. Не двойные и даже не тройные, а множество. Как в природе не было и не будет двух одинаковых существ.
Поэтому Лапидус, засунтье свои стандарты туда, где им и вам будет приятнее.
Я действительно страшный. Поэтому...
Просто...По-добру по-здорову живите и будет вам счастье...оставьте людей в покое, пожалуйста.
Ваше вечное недовольство, склоки и тотальная шизофрения доставать стали.
Огрызнетесь - удалю весь аккаунт с содержимым и буду так делать с каждым вашим новым.

И, наконец, шаг №3 - поступок, у Арджуны есть админ-пулемет, на оппонента (который в первую очередь говорит о том, что противоречит убеждениям Арджуны и говорит о том, что он сам старательно скрывает от себя) навешен ярлык, оправдывающий "адекватные" меры, при этом рационализация - надуманная и обслуживает сон о том, что Арджуна (и Лайси) вот такие и никак не другие, осталось нажать на спусковой крючок, благо метод наработан и применялся в прошлом в идентичных обстоятельствах (миха).
marvin

Сообщение marvin » 04 ноя 2015, 00:06

Поверх этого Лайси напридумывает (наснит) текстов, в которых будет кто угодно, но не Лайси.

И какой из этого выход?

marvin

Сообщение Adapter » 04 ноя 2015, 00:11

А если выхода нет, то что?

Правильно!
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение marvin » 04 ноя 2015, 00:17

Adapter писал(а):А если выхода нет, то что?

То что?
marvin

Сообщение Арджуна* » 04 ноя 2015, 04:39

Хорошо...Иван...ты осознан, ты проснулся. Как и кем ты себя ощущаешь? И...Как ощущаешь тех кто тебя окружает?
Ты и они отличаются? Если да, то чем? Если нет, то почему?

Это очень простой тест на осознанность, на пробуждение....
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 04 ноя 2015, 04:51

Арджуна* писал(а):Хорошо...Иван...ты осознан, ты проснулся.

Видишь какая линия вышла наружу?
Если человек говорит другим о их сне, то он - осознан и проснувшийся, верно? (а те, к кому он обращается - конечно же нет - и пошла война за статус проснувшегося/осознанного)
Я не утверждаю, что я проснувшийся или осознанный, я всего-навсего могу допустить, что я НЕ проснувшийся или осознанный.
Арджуна* писал(а):Это очень простой тест на осознанность, на пробуждение....

Хм... и кто (и перед кем) ставит этот тест?
Сережа, мы тут пиписьками меряемся? (или их наличием в принципе?)

Еще раз возвращаемся к основному посылу темы: возвышаться за счет других, строя свою коммуникацию по линии "проснувшийся обращается к спящим" - 100% признак того, что человек спит.
Беспробудно.
marvin

Сообщение Арджуна* » 04 ноя 2015, 06:38

Нафиг рассуждения.
Арджуна* писал(а):ты осознан, ты проснулся. Как и кем ты себя ощущаешь? И...Как ощущаешь тех кто тебя окружает?
Ты и они отличаются? Если да, то чем? Если нет, то почему?

Тут то всего пять слов. Один вопрос - одно слово в ответ.
Как в Библии. Да, это да, нет это нет.
Остальное от лукавого ума.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 04 ноя 2015, 06:56

Арджуна*, ничего подобного.
Это согласно твоему ПРЕДСТАВЛЕНИЮ (убеждению) о том, что значит быть осознанным (или проснуться).
И это не более чем гордыня, потому что осознанным (пробужденным) позволяет тебе себя считать (или судить других) не осознанность (или пробужденность), а некий критерий от лукавого ума.
Именно поэтому я могу смело и еще раз (для невнимательных) сказать: я не знаю что такое осознанность или пробужденность и не берусь судить (ни себя, ни других).
А вот с признаками и проявлениями СНА я знаком очень хорошо - и в себе, и в других.
marvin

Сообщение Арджуна* » 04 ноя 2015, 07:51

Видишь какая линия вышла наружу?
Если человек говорит другим о их сне, то он - осознан и проснувшийся, верно?

Нет, не верно. Говорить могут все и все что угодно. Им могли рассказать те, кто действительно проснулся....а они повторяют эти слова и все.
marvin писал(а):И это не более чем гордыня, потому что осознанным (пробужденным) позволяет тебе себя считать (или судить других) не осознанность (или пробужденность), а некий критерий от лукавого ума.

Где я называл или считал себя осознанным или пробужденным? Это же ты посчитал что я считаю)))))))))))) Твои выводы это, у себя ищи их. Не найдешь в моей писанине такого.
Там, где я обращался к Левису, я объяснял Левису то, о чем он спрашивал используя аналоговые понятия.
Да и вообще несусветная глупость считать, что человек вот так...раз и стал другим во всем, и то что было в нем исчезло или стало все новым. Не бывает так. Даже при амнезии и потере памяти.
Ну каким ты нафиг может быть осознанным, раз забыл что было с тобой даже во сне? Меняется только ОТНОШЕНИЕ к основным вещам...и все. Но ты так же ходишь в туалет, пукаешь, ешь и все остальное.
Если тебя самого спросить, как ты понимаешь и осознаешь, что проснулся сегодня утром после обычного физиологического сна? Ты же пожмешь плечами...типа зачем такой глупый вопрос? Это каждый понимает. Так вот, когда просыпаешься во второй раз, происходит тоже самое....то есть точно так же...как ты считал тот сон сном, так теперь свою прошлую жизнь ты считаешь таким же сном))) Но продолжаешь жить этой жизнью, но уже в другом качестве и с другим отношением.
Так...теперь... в выделенном я опять утверждаю что я проснулся и осознанный? Или у тебя сам собой напрашивается такой вывод?
Или просто тебя коробит моя наглость писать правду об этом так уверенно?
Но извини, возможно это от того что ты спишь...но в другом сне, нежели сплю я. Понимаешь? Уверен что нет. Сейчас объясню доходчивей.
И так...
Проснулся ты раз...хорошо, а потом уже второй раз проснулся, но уже из того, что ранее считал бодрствованием.
И...Где у тебя гарантия и как ты можешь утверждать, что тебе больше не предстоит просыпаться еще и в третий, в четвертый и так далее разы?
Есть такая гарантия? У меня нет. Поэтому не могу сказать, и не буду утверждать... окончательно мое нынешнее состояние или промежуточное.

А...То что мне говоришь и показываешь свое отношение ко многим вещам, мне тоже снилось и сегодня снится иногда, но я точно знаю что это сон. И отношусь к этому соответственно...то есть пробуждением назвать не могу.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 04 ноя 2015, 07:55

Сережа... Вот ты видел как люди разговаривают во сне? Лежит человек, спит и бормочет что-то, понятны зачастую только какие-то отдельные слова.
Ты же не знаешь что ему снится...верно? Даже по отдельным фразам ты можешь только отдаленно догадываться.
Разговор со спящим наврятли получится полноценным...верно? Хрен договоришься))) Но попытаться можно. И для этого можно использовать уже сказанное во сне самим спящим, вкрапляя в его же слова нечто, что может быть, повторяю, может быть разбудит его. А вот когда он проснется, тогда можно говорить о чем угодно и все всем будет ясно и понятно. Слова зачастую вообще станут лишними.

Ну и...Так тебе стало яснее...почему Лайси ведет беседы копируя сказанное самим оппонентом?

Подумай сначала...

Я верно понял, что речь в тексте выше идет о разговоре проснувшегося со спящим?
И методологии как пробужденному пробудить спящего, в контексте пояснение практики общения неких форумчан?
marvin

Сообщение Арджуна* » 04 ноя 2015, 08:47

marvin писал(а):Я верно понял, что речь в тексте выше идет о разговоре проснувшегося со спящим?

Не цепляйся за слова.
Это был аналоговый ОБРАЗ. Оставляй чистые ощущения. Проиграй его (образ) в воображении следуя за словами-указками, проиграй в своих ощущениях. Там еще Была и приписка:
Подумай сначала...

Приписка Левису! Но и тебе тоже не помешает...
Тебе было это:
Там, где я обращался к Левису, я объяснял Левису то, о чем он спрашивал используя аналоговые понятия (я использовал).

Но...Обращаясь к тебе, я привел иную аналогию того же самого, но уже конкретно для тебя. То есть...то было конкретно для Левиса и его состояния, а вот это сообщение выше (Арджуна* » Ср ноя 04, 2015 11:51 am)конкретно для тебя.
И эти образы тоже аналогия, в реале же всё так, как при пробуждении от обычного сна. Состояние сон - состояние бодрствования. И... Повторяю, при очередном пробуждении меняется только отношение к происходящему, ведь все как происходило, так и продолжает происходить.
Если действительно что-то хочешь понять, перечти несколько раз это и то сообщение от Арджуна* » Ср ноя 04, 2015 11:51 там и тут уже все написано подробно, все что нужно.
Особенно...Если читать его образами ощущений - понимается легко.
И это...Ты уж как-то пропусти мимо себя мою наглую уверенность во всем том что пишу.
Ну такой уж я есть и поделывать со своей уверенностью ничего не собираюсь. Ну это как...Ты же уверен что живешь в Красчёрче, в Новой Зеландии, или все же есть сомнения? Я так же уверен в том что пишу.
Поэтому твое:
Я верно понял, что речь в тексте выше идет о разговоре проснувшегося со спящим?
И методологии как пробужденному пробудить спящего, в контексте пояснение практики общения неких форумчан?

Это твое понимание моего понимания. Ну не нашел я более подходящей аналогии для объяснения, не нашел.
И...Если прогонишь все это через образы, поймешь почему.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 04 ноя 2015, 09:03

Арджуна*, Сережа, ты достаточно пробужден, чтобы заметить только одну направленность своих высказываний?
Тебя должны понять и услышать и поняв, согласиться со сказанным тобой (когда поймут), но не ты.
marvin

Сообщение Арджуна* » 04 ноя 2015, 09:19

Как быстро ты ответил... Пробежал глазами по буквам и все что ли?
Не надо мне твоего согласия. Никто ничего мне не должен.
Впрочем и я объяснять никому ничего не должен.
Не нужны тут мои слова - сотри. Делов-то.
А кому это все же нужно понять, он мне и в личку напишет. Или свою тему заведет, если не стеснительный.
Все Иван, проехали.
Будь!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 04 ноя 2015, 09:39

Арджуна* писал(а):Как быстро ты ответил... Пробежал глазами по буквам и все что ли?

Даже не это - я не читаю твои ответы и вот по какой причине: ты не воспринимаешь ничего из сказанного мной кроме как ради того, чтобы привести контр-аргументы (что характерно и для Стаса и Славика), у меня нет возможности не читать и не воспринимать (индивидуальная особенность). Поэтому я просто смотрю первые пару слов: человек стремится услышать другого или доказать свое, противоположное? Свое? Ну тогда смысл нет читать и воспринимать - ведь другая сторона "диалога" этого не делает. Логично?
Арджуна* писал(а):Все Иван, проехали.

Мы ехали?

Заметь, твой ответ не в тему - о чем-то твоем.
marvin