Дискуссии о Судьбе

Модератор: marvin

Re: Карма, дхарма и обман

Сообщение Сшонэ » 08 ноя 2015, 23:54

marvin писал(а):Сшонэ, еще раз повторюсь: для реальных носителей реальных качеств мои мнения - без разницы, так как что я там себе думаю, ошибаюсь или нет - это проблема моя личная, так как я упускаю возможность получить что-то важное для себя от "титана". Не получил? Ну и чья это проблема поитогу? Ну не титана же?
Именно поэтому я считаю, что есть лакмусовая бумажка разницы в реакции титана - и того, кто под него мимикрирует.
Ну, да. Я верно вас понял, что титан не может осуждать гениального пигмея?
Сшонэ

Благодарил (а): 339 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение marvin » 09 ноя 2015, 00:04

Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):Сшонэ, еще раз повторюсь: для реальных носителей реальных качеств мои мнения - без разницы, так как что я там себе думаю, ошибаюсь или нет - это проблема моя личная, так как я упускаю возможность получить что-то важное для себя от "титана". Не получил? Ну и чья это проблема поитогу? Ну не титана же?
Именно поэтому я считаю, что есть лакмусовая бумажка разницы в реакции титана - и того, кто под него мимикрирует.
Ну, да. Я верно вас понял, что титан не может осуждать гениального пигмея?

Опять манипуляции - ну зачем?
Начнём с того, что к пигмею скорее уместно сострадание, в то время как реальному титану от отношение пигмея к нему ни холодно, ни жарко: от титана ну никак не убудет, учитывая масштаб фигур взаимодействия.
А вот вор ряженый в титана будет нервничать сильно: в отличии сути, которая не убудет и которую невозможно потерять, маска-подделка нуждается в защите. И тем более псевдо-титан должен защищать себя от падения с пьедестала самозванства: я напомню, что причина создания подделки - неприятие своей судьбы и да, это далеко не судьба титана или человека, получающего нечто условно хорошее по заслугам своим.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 09 ноя 2015, 00:09

Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):Вася Залyпкин из Мухосранска
В Зеландии за водопадами проживает?

Очень бабский способ простраивать вопросы.
Могу сразу сказать: я не претендую на звание Учителя, дошедшего, достигнувшего, перевоплощенного и т.п.,так что не стоит во мне видеть конкурента на пьедестал.
Меня интересует только одно: проживание своей Судьбы (какой бы она ни была), не отбирая для этого обманом ничего у других, но и не отдавая ничего обману других тоже.
marvin

Сообщение Adapter » 09 ноя 2015, 00:13

marvin писал(а):Adapter, нет. Это конкретно с твой стороны и то, что носители лайсизма ВСЕГДА находятся в отрицалове и считают, что это все другие, но не они - это факт.

А значит и Ты сам сторонник этого.. как Ты его назвал? Лайсизма?
Показать?
marvin писал(а):В долгосрочной перспективе это, конечно, не работает:

marvin писал(а):Не вполне.

marvin писал(а):Твои скобочки неуместны.

marvin писал(а):Твои смайлики неуместны.

marvin писал(а):Adapter,ответа не будет.
Скорее всего твой пост просто удалю,

marvin писал(а):Нет. Здесь - конкретный лайсивизм с твоей стороны, ты пока не достиг вершин совершенства в применении этой методологии,

marvin писал(а):Adapter, нет. Это конкретно с твой стороны

и это только первая страница свежей темы..

Если это не отрицалово, то что?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 09 ноя 2015, 00:18

marvin писал(а):Могу сразу сказать: я не претендую на звание Учителя, дошедшего, достигнувшего, перевоплощенного и т.п.,так что не стоит во мне видеть конкурента на пьедестал.
Меня интересует только одно: проживание своей Судьбы (какой бы она ни была), не отбирая для этого обманом ничего у других, но и не отдавая ничего обману других тоже.

Поэтому никто.. НИКТО не должен делать того, на что Ты не претендуешь! Так?
Adapter

Сообщение Сшонэ » 09 ноя 2015, 00:21

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):

Могу сразу сказать: я не претендую на звание Учителя, дошедшего, достигнувшего, перевоплощенного и т.п.,так что не стоит во мне видеть конкурента на пьедестал.
Ну, бабский? Оскорбительно про русского Ивана.
Не претендуете? А вот это верно, полагаю, озабочены проживанием своей судьбы. Просто невозможно в этом мире не брать и не отдавать. Так кто манипулятор? Не лукавство ли на лице? Если то, что вы сказали - правда, то не отвечайте на этот мой пост, ведь вы озабочены тем, чтобы не отдавать.
Сшонэ

Благодарил (а): 339 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение marvin » 09 ноя 2015, 00:26

Adapter писал(а):
marvin писал(а):Adapter, нет. Это конкретно с твой стороны и то, что носители лайсизма ВСЕГДА находятся в отрицалове и считают, что это все другие, но не они - это факт.

А значит и Ты сам сторонник этого.. как Ты его назвал? Лайсизма?
Показать?
marvin писал(а):В долгосрочной перспективе это, конечно, не работает:

marvin писал(а):Не вполне.

marvin писал(а):Твои скобочки неуместны.

marvin писал(а):Твои смайлики неуместны.

marvin писал(а):Adapter,ответа не будет.
Скорее всего твой пост просто удалю,

marvin писал(а):Нет. Здесь - конкретный лайсивизм с твоей стороны, ты пока не достиг вершин совершенства в применении этой методологии,

marvin писал(а):Adapter, нет. Это конкретно с твой стороны

и это только первая страница свежей темы..

Если это не отрицалово, то что?

Это единственный адекватный способ коммуникации в контексте лайсизма.
Который является компромиссом - так как более уместным было бы ВООБЩЕ не вступать во взаимодействие.
marvin

Сообщение marvin » 09 ноя 2015, 00:29

Adapter писал(а):
marvin писал(а):Могу сразу сказать: я не претендую на звание Учителя, дошедшего, достигнувшего, перевоплощенного и т.п.,так что не стоит во мне видеть конкурента на пьедестал.

Поэтому никто.. НИКТО не должен делать того, на что Ты не претендуешь! Так?

Нет, с чего ты взял?
Я говорю о том, что есть огромная разница между Учителем (например) и самозванцем и исследую эту разницу (и ее последствия) как в жизни (через практический опыт проживания), так и через озвучивание этого на площадке, именно для этого и предназначенной.
У тебя проблемы с тем, что человек использует форум по его (форума) прямому и заявленному предназначению?
marvin

Сообщение marvin » 09 ноя 2015, 00:36

Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):

Ну, бабский? Оскорбительно про русского Ивана.
Не претендуете? А вот это верно, полагаю, озабочены проживанием своей судьбы. Просто невозможно в этом мире не брать и не отдавать. Так кто манипулятор? Не лукавство ли на лице? Если то, что вы сказали - правда, то не отвечайте на этот мой пост, ведь вы озабочены тем, чтобы не отдавать.

Совершенно верно - точно так же, как самозванцы озабочены тем, чтобы получать то, на что они не вправе претендовать.
Еще раз поясню: суть этой темы состоит в исследовании феномена обмана, которым пользуется ряд людей, чтобы "обмануть" судьбу и получить нечто за счет других, а не за счет усилий, прилагаемых к себе и приводящих к изменению собственных качеств (а через них - дхармы, кармы - термины не критичны) - и в ответ на из изменение - судьбы.
Как демонстрация:
Можно заявить себя Учителем (например), важно раздувать щеки, кидать духовные понты - и получить обманом то отношение, которое получают (вполне оправданно) Учителя, за счет других.
Можно приложить труд, усилия и со временем развить в себе качества Учителя - и получить ан это адекватный отклик мира, в том числе - проявленный через вполне адекватное отношение других.
Во втором случае нет обмана и поверившие в Учителя, который действительно является Учителем ничего не теряют, но приобретают - все.
Все очень просто на самом деле.
marvin

Сообщение Adapter » 09 ноя 2015, 00:45

marvin писал(а):Это единственный адекватный способ коммуникации в контексте лайсизма.

Это ответ с доказательством. Факты, голые фаты. Твое отрицание.
А пока что Ты только претендуешь на авторство термина, носителем которого являешься сам) собирательный образ)
marvin писал(а):Который является компромиссом - так как более уместным было бы ВООБЩЕ не вступать во взаимодействие.

...вспоминая как ты появляешься в теме, неудовлетворенный взглядами на то, с чем себя эмпатируешь.
marvin писал(а):Я говорю о том, что есть огромная разница между Учителем (например) и самозванцем

Хорошо. Каковы критерии твоей оценки положения людей? Вот как ты определяешь кто учитель, а кто самозванец?
Вот например я не знаю, насколько ты учитель и на сколько самозванец.. всё относительно. Поэтому разговор чисто по проявленному. Ты почему то берешься судить... или.. я ошибаюсь?
marvin писал(а):У тебя проблемы с тем, что человек использует форум по его (форума) прямому и заявленному предназначению?

А какое у него предназначение?
Я вот немного не понимаю, объясни.. ты для чего спрашиваешь, проблемы у меня или нет? Каков мотив? Помочь? Думаешь мне нужна помощь, и думаешь что Ты можешь мне ее оказать?))) Как Ты мыслишь, когда спрашиваешь про проблемы?))
Adapter

Сообщение marvin » 09 ноя 2015, 00:49

Adapter, обрати внимание - твоя коммуникация является лайсизмом.
Я не имею желания общаться в ключе, заданном собеседником, использующим лайсизм.
Что делать? Твои предложения?
marvin

Сообщение Adapter » 09 ноя 2015, 00:51

marvin писал(а):чтобы "обмануть" судьбу и получить нечто за счет других, а не за счет усилий, прилагаемых к себе и приводящих к изменению собственных качеств (а через них - дхармы, кармы - термины не критичны) - и в ответ на из изменение - судьбы.

Ну вот.. ты считаешь судьбу можно обмануть? Это что ж за судьба такая?
Даже не прилагая усилий - получить и обмануть судьбу. Блин! Да это же МАСТЕРА! обходят судьбу, палец о палец не ударят.. пусть они хоть тысячи раз самозванцы.. но обойти судьбу, сойти с Пути... такое не каждый может!

Думаю у тебя установка: добиться всего можно только прилагая усилия. А кто-то рядом ничего не делает - а у него есть многое из того, на что у тебя не хватит сил. Тогда конечно.. будет и рейдерский захват, и властолюбие, и лайсизм, и обман, и самозванцы.. всё там.
marvin писал(а):Можно заявить себя Учителем (например), важно раздувать щеки, кидать духовные понты - и получить обманом то отношение, которое получают (вполне оправданно) Учителя, за счет других.

Тебе это не нравится?
marvin писал(а):и поверившие в Учителя, который действительно является Учителем ничего не теряют, но приобретают - все.
Все очень просто на самом деле.

Назови трех учителей из мира. Что такое Учитель на твоем языке?
Adapter

Сообщение Adapter » 09 ноя 2015, 00:54

marvin писал(а):Adapter, обрати внимание - твоя коммуникация является лайсизмом.

Это твой новый вид коммуникации? Называть всё с чем ты не согласен - лайсизмом?)
Лайси танцует на Твоем языке))
Вспоминаю вишню в банке. ;)
Жадность фраера сгубила.
Adapter

Сообщение marvin » 09 ноя 2015, 01:05

Adapter писал(а):
marvin писал(а):Adapter, обрати внимание - твоя коммуникация является лайсизмом.

Это твой новый вид коммуникации? Называть всё с чем ты не согласен - лайсизмом?)
Лайси танцует на Твоем языке))
Вспоминаю вишню в банке. ;)
Жадность фраера сгубила.

Нет, это обращение внимания собеседника на то, что его выбор того, как вести коммуникацию является неприемлемым (для продолжения коммуникации) для другой стороны коммуникации.
Ты мне предлагаешь определенный контекст общения - твое право, мое право не принять общение в таком контексте.
Вот я и спрашиваю: учитывая это, какие ты можешь предложить варианты, чтобы вывести общение из патовой ситуации?
marvin

Сообщение Adapter » 09 ноя 2015, 01:13

marvin писал(а):Нет, это обращение внимания собеседника на то, что его выбор того, как вести коммуникацию является неприемлемым (для продолжения коммуникации) для другой стороны коммуникации.

Ну если у нас с Тобой.. у нас с тобой не получается коммуникация, то дело значит не только во мне, так?
И вот что ещё хотел сказать..
Человек который смотрит на форму - никогда не встретит пробужденного, просветленного, осознанного.. То есть он его встретит, но не увидит.
С этим я пару часов назад обращался к Кирин. Это же обсуждалось много раз на форуме в ближ. месяц и ранее. Но если обращать внимание на форму - не увидишь сути. Ну собсна не важно в чем применять это принцип.

На себе проверил, сейчас.. тебе важна комуникация. Поэтому судить о том, кто учитель а кто нет... ну это как бы.. сам всё понял думаю.
marvin писал(а):Ты мне предлагаешь определенный контекст общения - твое право, мое право не принять общение в таком контексте.

Я тебе не предлагаю контекст. Тебе нужны поклоны и реверансы перед тем как начать разговор. Мне - нет.
marvin писал(а):Вот я и спрашиваю: учитывая это, какие ты можешь предложить варианты, чтобы вывести общение из патовой ситуации?

Для меня ситуация вовсе не патовая. Я продолжаю общение, и Ты общаешься со мной. Твои ответы это ты сам. Как и мои - я. Так что..))
Adapter

Сообщение marvin » 09 ноя 2015, 01:23

Adapter, опять: единственным моим ОТВЕТОМ на твою коммуникацию будет ОТКАЗ общаться в предложенном тобой ключе.

Твой ответ на такую мою позицию уже был выражен здесь:
viewtopic.php?f=113&t=11109
(Напомню: использование служебного положения для сведения ЛИЧНЫХ счетов - фи, моветон)
marvin

Сообщение Adapter » 09 ноя 2015, 01:28

marvin писал(а):Adapter, опять:

Ты в патовой ситуации)
Adapter

Re: Дискуссии о Судьбе

Сообщение marvin » 09 ноя 2015, 01:34

Adapter писал(а):Ты в патовой ситуации)

Меня это абсолютно устраивает: мне не нужно общение или взаимодействие с тобой в том ключе, который ты задаешь.

И наоборот: ты решил поучаствовать в теме определенным образом, значит тебе это было нужно и тебе нужно было что-то, некое намерение, которое нашло выражение в том, чтобы задавать мне вопросы и комментировать сказанное мной. Моего участия в реализации этого твоего намерения (вне зависимости от его, намерения, сути) не будет, я достаточно ясно это пояснил, не так ли?

Итак, меня полностью устраивает "патовая" ситуация. Тебя?
marvin

Сообщение Adapter » 09 ноя 2015, 01:43

marvin писал(а):Меня это абсолютно устраивает: мне не нужно общение или взаимодействие с тобой в том ключе, который ты задаешь.

Ты думаешь что я думаю что ты станешь общаться со мной в моем ключе?)) ты себя недооцениваешь)
marvin писал(а):И наоборот: ты решил поучаствовать в теме определенным образом, значит тебе это было нужно и тебе нужно было что-то, некое намерение, которое нашло выражение в том, чтобы задавать мне вопросы и комментировать сказанное мной.

Да, в некоторые моменты ты мне интересен. Потому и обращаюсь. А как иначе?
marvin писал(а):Моего участия в реализации этого твоего намерения (вне зависимости от его, намерения, сути) не будет, я достаточно ясно это пояснил, не так ли?

Ну хорошо, я чё, могу с этим что-то сделать?
Просто есть вопросы по твоей речи, интересно знать. Молчишь - ну молчи. Пришел за стеклом, нашел бриллиант, со мной такое часто бывает)
marvin писал(а):Итак, меня полностью устраивает "патовая" ситуация. Тебя?

Не, меня не устраивает)) давай общаться) настаиваю)
Adapter

Сообщение marvin » 09 ноя 2015, 01:55

Adapter, настаивай.

Можешь показать мне силу, вынеся еще предупреждений за отказ общаться так, как считает нужным модератор.

Можешь учесть то, что тот формат, общения, который удобен тебе не устраивает другую сторону (я очень конкретно указал выше в теме что именно меня не устраивает - и там ничего такого из ряда вон выходящего нету, элементарное уважение к собеседнику, даже если его мнение и видение отличается от твоего, прописанное в правилах форума - это ТАК трудно?) и учесть это, изменив НЕКОТОРЫЕ аспекты своего общения - в таком случае у меня не будет никаких проблем с тем, чтобы совместно рассматривать и исследовать феномены, о которых шла речь в теме изначально.

Или нет - это твой выбор, в конце концов, я не могу тебя заставить, но могу учитывать твой выбор в том, как мне отвечать - и отвечать ли вообще.

PS: В общении, где одна из сторон использует лайсизм я принимать участия не имею желания.
marvin

Пред.След.